Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Winnie
    Всем привет, у кого какие мысли, по завтрашней сессии?

    tonimontana, Новый индикатор «Трамп» молчит, с утра смотрим на Китай ru.investing.com/indices/shanghai-composite, а вообще
    гэпик вверх, затем, наверное, вниз или бок…
  2. Аватар tonimontana
    Всем привет, у кого какие мысли, по завтрашней сессии?
  3. Аватар AlF
    В понедельник непонятная пока ситуация будет. После пробития уровня 222 было влито 180 тыс. лот. Возможно полетим ещё ниже, до 219,30.

    AlF, а вы видите что 180 тысяч лотов продано? Может это была покупка?

    VLaDiMiRK, Я же не сказал что продано, я сказал влито. Уровень держали, но в итоге медведи влили больше объём, по этому и продавили.
  4. Аватар Advocate
    В понедельник непонятная пока ситуация будет. После пробития уровня 222 было влито 180 тыс. лот. Возможно полетим ещё ниже, до 219,30.

    AlF, а вы видите что 180 тысяч лотов продано? Может это была покупка?

    VLaDiMiRK, ну, без покупателя не обошлось, точно))

    Advocate, ну тут, может быть был продаван с большим объёмом который продал это все ММ, а может был покупатель который тоже получил это от ММ. Я же правильно говорю? Или ошибаюсь?

    VLaDiMiRK, да все что угодно могло быть. Не считаю показателем подобные вещи. Четко знает, только тот кто делает. Выводы делать сложно
  5. Аватар VLaDiMiRK
    В понедельник непонятная пока ситуация будет. После пробития уровня 222 было влито 180 тыс. лот. Возможно полетим ещё ниже, до 219,30.

    AlF, а вы видите что 180 тысяч лотов продано? Может это была покупка?

    VLaDiMiRK, ну, без покупателя не обошлось, точно))

    Advocate, ну тут, может быть был продаван с большим объёмом который продал это все ММ, а может был покупатель который тоже получил это от ММ. Я же правильно говорю? Или ошибаюсь?
  6. Аватар ShtrenD
    LancerOk получается вчера неделя первая зелёная была, а на взгляд закрылись красными, еще две недели зелёных получается тягомотины, 234.70 на h4 получается, дальше смотрю
  7. Аватар Advocate
    В понедельник непонятная пока ситуация будет. После пробития уровня 222 было влито 180 тыс. лот. Возможно полетим ещё ниже, до 219,30.

    AlF, а вы видите что 180 тысяч лотов продано? Может это была покупка?

    VLaDiMiRK, ну, без покупателя не обошлось, точно))
  8. Аватар VLaDiMiRK
    В понедельник непонятная пока ситуация будет. После пробития уровня 222 было влито 180 тыс. лот. Возможно полетим ещё ниже, до 219,30.

    AlF, а вы видите что 180 тысяч лотов продано? Может это была покупка?
  9. Аватар AlF
    В понедельник непонятная пока ситуация будет. После пробития уровня 222 было влито 180 тыс. лот. Возможно полетим ещё ниже, до 219,30.
  10. Аватар khornickjaadle
    Fitch повысила рейтинг России. Кто что думает, как это скажется на бумаге в понедельник? Это уже в цене или пойдём наверх?

    VLaDiMiRK, Может гэп быть вверх по идее, новость вышла уже после торгов.
  11. Аватар VLaDiMiRK
    Fitch повысила рейтинг России. Кто что думает, как это скажется на бумаге в понедельник? Это уже в цене или пойдём наверх?
  12. Аватар VLaDiMiRK
    мосбиржа взлетела, это внешка за собой потянет всех

    ShtrenD,
    до закрытия 40 минут, самое время выходить в кеш перед «интересными» выходными! Китай начал девальвацию юаня, трамп на выходных обязательно что-нить важного ляпнет, на понедельник пока оптимизма очень мало.

    LancerOk, я дождусь ракеты, второй ступени цель 230,

    ShtrenD,
    дедушка трамп решил нам на следующей неделе дать небольшую передышку, поэтому 12-13.08 вполне возможно и до 230 стрельнуть, но разочек, потом все равно вниз:
    news.mail.ru/politics/38281201/?frommail=1

    LancerOk, твиттер у него отнимут на время отдыха?

    Denisken, как раз таки в новостях было написано что-то во время отдыха он посвятит свое время в том числе и твиттеру)))
  13. Аватар Winnie
    Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной и национальной валюте на инвестиционном уровне с «BBB-» до «BBB». Прогноз на стабильный, говорится в сообщении агентства.
    Подробности: www.kommersant.ru/doc/4058846?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Ну теперь в понедельник точно ракета будет (вот только в какую сторону полетит?)

    ОчПассивный инвестор, Рад за Россию! Правда, Европа и так активно покупает Российские ОФЗ.
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной и национальной валюте на инвестиционном уровне с «BBB-» до «BBB». Прогноз на стабильный, говорится в сообщении агентства.
    Подробности: www.kommersant.ru/doc/4058846?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Ну теперь в понедельник точно ракета будет (вот только в какую сторону полетит?)
  15. Аватар Denisken
    мосбиржа взлетела, это внешка за собой потянет всех

    ShtrenD,
    до закрытия 40 минут, самое время выходить в кеш перед «интересными» выходными! Китай начал девальвацию юаня, трамп на выходных обязательно что-нить важного ляпнет, на понедельник пока оптимизма очень мало.

    LancerOk, я дождусь ракеты, второй ступени цель 230,

    ShtrenD,
    дедушка трамп решил нам на следующей неделе дать небольшую передышку, поэтому 12-13.08 вполне возможно и до 230 стрельнуть, но разочек, потом все равно вниз:
    news.mail.ru/politics/38281201/?frommail=1

    LancerOk, твиттер у него отнимут на время отдыха?
  16. Аватар korvalol-72
    Ну чтож, неделя выдалась не плохая, сегодняшний день опять закрыт в плюсе 2,55%, на следующей
    неделе буду рассматривать скорее всего лонговую позицию до уровней 227 — 228, хотя если рассуждать логически, то для того что-бы порвать уровень 227, надо много денег, а где их взять, только за уровнем 219 — 216, значит возможен внезапный прокол этой зоны. Всех с профитом, и весёлых выходных.
  17. Аватар LancerOk
    мосбиржа взлетела, это внешка за собой потянет всех

    ShtrenD,
    до закрытия 40 минут, самое время выходить в кеш перед «интересными» выходными! Китай начал девальвацию юаня, трамп на выходных обязательно что-нить важного ляпнет, на понедельник пока оптимизма очень мало.

    LancerOk, я дождусь ракеты, второй ступени цель 230,

    ShtrenD,
    дедушка трамп решил нам на следующей неделе дать небольшую передышку, поэтому 12-13.08 вполне возможно и до 230 стрельнуть, но разочек, потом все равно вниз:
    news.mail.ru/politics/38281201/?frommail=1
  18. Аватар stanislava
    Дивидендная история поддержит Сбербанк - Финам
    Сбербанк – крупнейший российский банк, на который приходится около трети всех банковских активов страны и 45% всех вкладов населения.

    Мы подтверждаем рекомендацию «держать» по акциям Сбербанка и целевую цену 268 руб. на 12 мес. по обыкновенным бумагам и 201 руб. по привилегированным, хотя и отмечаем риски углубления коррекции в среднесрочном периоде на фоне переоценки прогнозов по прибыли кредитора в результате замедления экономического роста. В долгосрочном плане банк будет оставаться привлекательной инвестиционной историей благодаря высокой рентабельности капитала, дивидендной политике, лидерским позициям в отрасли, развитию экосистемы и консолидации отрасли.

    Прибыль акционеров выросла во 2К на 16,1% до 250 млрд.руб., чистые процентные доходы после резервирования повысились на 2% (до резервов +1,2%), комиссии повысились на 3,9%. Чистые доходы от трейдинговых операций составили 17,7 млрд.руб. в сравнении с убытком 43, млрд.руб. годом ранее.

    Банк понизил цель по корпоративному кредитованию до менее 3-5% (ранее 5-7%), чистой процентной марже до 5,25%-5,5% (5,5%+), росту комиссионных доходов до 10-12% (14-16%), операционной эффективности CiR до уровня 2018 года 35,3% (-50-100 б.п.). Одновременно Сбербанк улучшил прогноз по стоимости риска до 100-110 б.п. (ранее около 130 б.п.), по достаточности капитала до выше 13% (выше 12,5%).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Denisken
    старт ракет Штренда запланирован на понедельник

    Дмитрий Вебсмит, 5 ракет, 3 торпеды, 10 холстов, 2 портянки
  20. Аватар Вася Баффет
    старт ракет Штренда запланирован на понедельник

    Дмитрий Вебсмит,
  21. Аватар Denisken
    Едут 2 бабки в одном поезде.
    Одна спрашивает другую:
    — А вы куда едете?
    — Я в Москву
    — А я из Москвы!

    Вот так и мы тут, кто в шортах, кто в лонгах, мирно, весело общаемся, а едем в одном поезде

    Denisken, Так может они по МЦК катались?)))))

    Бозон Хиггсов, Отличная аналогия для текущей пилы, по кругу график ходит
  22. Аватар Вася Баффет
    Давно Сбер не покупал. Сегодня взял Префов, доволен как слон! Всем удачных выходных, пойду винишком побалуюсь
  23. Аватар Denisken
    Едут 2 бабки в одном поезде.
    Одна спрашивает другую:
    — А вы куда едете?
    — Я в Москву
    — А я из Москвы!

    Вот так и мы тут, кто в шортах, кто в лонгах, мирно, весело общаемся, а едем в одном поезде

    Denisken, в соседней ветке господин С.В. мирно и весело любит всем мозги

    Дмитрий Вебсмит,
    Угу, поэтому наша ветка самая лучшая, остальные либо скучные, либо посетители там злые
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Едут 2 бабки в одном поезде.
    Одна спрашивает другую:
    — А вы куда едете?
    — Я в Москву
    — А я из Москвы!

    Вот так и мы тут, кто в шортах, кто в лонгах, мирно, весело общаемся, а едем в одном поезде

    Denisken, в соседней ветке господин С.В. мирно и весело любит всем мозги
  25. Аватар Бозон Хиггсов
    Едут 2 бабки в одном поезде.
    Одна спрашивает другую:
    — А вы куда едете?
    — Я в Москву
    — А я из Москвы!

    Вот так и мы тут, кто в шортах, кто в лонгах, мирно, весело общаемся, а едем в одном поезде

    Denisken, Так может они по МЦК катались?)))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: