| Число акций ао | 3 283 млн |
| Число акций ап | 210 млн |
| Номинал ао | 0.0025 руб |
| Номинал ап | 0.0025 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 147,2 млрд |
| Выручка | 891,6 млрд |
| EBITDA | 341,2 млрд |
| Прибыль | 11,0 млрд |
| Дивиденд ао | 2,71 |
| Дивиденд ап | 2,71 |
| P/E | 13,4 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | -16,4 |
| EV/EBITDA | 2,1 |
| Див.доход ао | 6,4% |
| Див.доход ап | 6,3% |
| Ростелеком Календарь Акционеров | |
| 17/07 RTKMP: последний день с дивидендом 2.71 руб | |
| 17/07 RTKM: последний день с дивидендом 2.71 руб | |
| 20/07 RTKMP: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб | |
| 20/07 RTKM: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб | |
| 05/08 Отчет МСФО за 6 месяцев 2026 года (предварительно) | |
| 12/11 Отчет МСФО за 9 месяцев 2026 года (предварительно) | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


📉Выручка ₽499,5 млрд (+10,9% г/г)
📉Прибыль ₽12,02 млрд (снижение в 4,5 раза г/г)

Мы планируем продолжить практику вывода на биржу цифровых активов для раскрытия справедливой стоимости “Ростелекома”
прибыли нет — дивов нет, нету ручек — нет конфетки, сколько без дивидендов ей цена? 25? 30р?
ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP), крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых решений, объявляет результаты деятельности за IV квартал и 12 месяцев 2025 г. по данным консолидированной отчетности по МСФО.


Буквально в воскресенье говорили с вами об этой акции. И вот, пожалуйста, пробой трендовой и максимумов. Ссылка на пост — t.me/c/1324735280/9744
Бумага уже находится в положительной зоне, а значит с ней можно работать от лонга, только найти точку входа. Ну и соответственно дождаться окончания дня, поскольку мы с вами сейчас обсуждаем то, чего еще не произошло, а именно закрытия дня в правильной формации как сейчас.
Возможно покажем такой же боковик, но потенциально до сопротивления трендового еще есть расстояние.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Мой телеграм канал — t.me/+w89-QkfZT5U1ZjBi

«Я остаюсь гендиректором Базиса. С точки зрения моего фокуса на Базисе ничего не изменится»
Группа «Ростелеком», как ожидается, объявит результаты за 4-й квартал 2025 года в четверг, 26 февраля.
Мы прогнозируем рост выручки на 9% г/г до 255 млрд рублей, чему, как ожидается, будут способствовать рост использования мобильных услуг после введения запрета на звонки через мессенджеры, а также потенциальное восстановление динамики в цифровых услугах. Прогнозируем OIBDA на уровне 90,8 млрд рублей (+13% г/г) и рост рентабельности OIBDA до 35,6% (+1,3 п. п. г/г), отражающий предпринимаемые группой меры по сдерживанию роста затрат. Чистую прибыль оцениваем примерно в 3,5 млрд рублей.
В ходе телеконференции мы обратим особое внимание на прогнозы менеджмента относительно перспектив быстрорастущих сегментов (в том числе облачных технологий и защиты данных), а также на информацию о потенциальных планах вывода этих бизнесов на IPO.