Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 213,1 млрд
Выручка 836,2 млрд
EBITDA 316,0 млрд
Прибыль 0,5 млрд
Дивиденд ао 2,71
Дивиденд ап 6,25
P/E 394,7
P/S 0,3
P/BV 3,7
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 4,4%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 61.13  +0.3%ап: 59.45  -0.83%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар энзим
  2. Аватар Alex666
    Походу закрепились на этих уровнях. А это значит наверняка включат в MSCI в мае этого года. Это сильный позитив и дополнительный стимул для продолжения роста!
  3. Аватар энзим
    Сегодня папир ростелеком ао продемонстрировал исключительную способность торговаться без оглядки на нефтяные колебания…Этот факт свидетельствует о намечающихся сильных движениях,
    Разминка перед бегом… пробный шар… чтож, бум ждать движухи..
  4. Аватар энзим
    Господа держатели Ростелекома! Ао Ростелеком являются самыми недооцененными на рынке из топ 50 ММВБ!!!
  5. Аватар энзим
    enzim 19 января 2020, 06:44
    Господа держатели Ростелекома! Каковы Ваши таргеты на 10 февраля? Мой таргет 105р. А Ваш? enzim, мне кажется на такой срок бессмысленно гадать цели. Угадайка Тимофей Мартынов, 10 февраль -последний день «права» купить за 93,21 рубля, вот такой «смысл» угадайки…
    Любопытно узнать степень оптимизма таких же как я держателей…
  6. Аватар энзим
    Отвязка от жижи и струйный рост…
  7. Аватар энзим
  8. Аватар энзим
    Стань оракулом Ростелекома
    Угадайте, повысится или понизится цена ао Ростелекома относительно текущей в завершении торговой сессии
  9. Аватар энзим
    Все ОРАКУЛЫ ростела единогласно прогнозят струйный рост только вот таймфрейм сильно корректируется форсмажором с коронавирусом…
  10. Аватар энзим
    Ростелеком отвязывается от нефти и намеревается пробивать 88,88
  11. Аватар энзим
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: О согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность

    см. календарь по акциям
  13. Аватар энзим
    Ухань (коронавирус китая) — вызвал панику на рынке жижи, за жижей Мамба, за мамбой тело… не понос так судорога…

    enzim, Так ростел — защитная бумага в таких случаях

    Alex666, Выживет жижа-выживет мамба, выживет мамба-тело расти будет выше 100, похоже всё будет пучком!!!
  14. Аватар энзим
    Трамп пообещал Пекину «необыкновенных экспертов» в борьбе с коронавирусом
    … весь мир задышал ровнее, нефтетрейдеры сушат памперсы…
  15. Аватар Роман Ранний
    «Ростелеком» интересуется покупкой «Синтерры Медиа»

    Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство ПАО «Башинформсвязь» (MOEX: BISV) (100%-ная дочерняя структура «Ростелекома» (MOEX: RTKM)) о приобретении 100% ЗАО «Синтерра Медиа», говорится в сообщении ФАС.
    «Синтерра Медиа» с 2013 года на 100% принадлежит «МТТ Групп». «Синтерра Медиа» — специализированный оператор, обеспечивающий обслуживание всех этапов телевизионного производства и распространения медиаконтента. Компания создает системы оперативных видеотрансляций, занимается формированием медиапотоков, обслуживает ТВ-вещание в интернете и т.д. ООО «МТТ Групп», в свою очередь, на 100% принадлежит Altcap Telecom I Ltd., структуре фонда Alternative Capital. Alternative Capital создан бывшим главой Минсвязи Леонидом Рейманом и «дочкой» ВТБ (MOEX: VTBR) Russian Commercial Bank (Cyprus) Ltd.
    Как пояснили «Интерфаксу» в «Ростелекоме», потенциально сделка могла бы усилить позиции компании на рынке услуг для ТВ-компаний и операторов ТВ-вещания. В компании при этом подчеркнули, что пока можно лишь говорить о согласии на нее ФАС, а не о конкретных шагах.
    Услуги платного ТВ у «Ростелекома» сейчас являются драйверами роста выручки. По итогам III квартала 2019 года доходы от ТВ увеличились на 6%, до 9,2 млрд рублей.



  16. Аватар энзим
    Нашёл онлайн генератор стихов, ввёл ключевые слова и он мне выдал:
    Жижа оживает, прыгает с волною, брызгами играя
    «жив ростел, и мы с ним живы» говорим, не уставая
    мы работать не желаем, лишь об отдыхе мечтаем.

  17. Аватар Редактор Боб
    «Ростелеком» заключил крупнейшую сделку по аренде офисов в Москве
    «Ростелеком» взял в аренду у «Актион девелопмента» всю офисную часть бизнес-центра «Академик», расположенного на пр-те Вернадского, рассказали «Ведомостям» два источника, близких к обеим компаниям. По их словам, речь идет примерно о 24 000 кв. м. Общая площадь «Академика» – 50 000 кв. м, сказано на его сайте, но примерно половину занимают торговые помещения и парковка. Сделка, по словам собеседников «Ведомостей», была закрыта в самом конце декабря. Представитель «Ростелекома» же утверждает, что она еще не завершена, от дальнейших комментариев он отказался.
    www.vedomosti.ru/realty/articles/2020/01/26/821474-rostelekom-zaklyuchil
  18. Аватар энзим
    www.investing.com/news/commodities-news/oil-prices-skid-2-extending-slide-as-china-virus-spreads-2068055
    Вот и памперсы японских нефтетрейдеров до краёв переполнены страхом и паникой…
  19. Аватар энзим
  20. Аватар энзим
    Устоит ли жижа уровень 61$? МНОГОЕ ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ…
  21. Аватар энзим
    Ухань, Чиби, Эчжоу, Хуанган, Сяньтао, Чжицзян, Цяньцзян, Хуанши, Эньши и Сяньнин
  22. Аватар энзим
  23. Аватар энзим
    ⚡️🔥#RTKM
    ВТБ ОЖИДАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО РОСТА СТОИМОСТИ АКЦИЙ РОСТЕЛЕКОМА В ТЕЧЕНИЕ 3-5 ЛЕТ, ПРОДАВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ В КОМПАНИИ НЕ СОБИРАЕТСЯ — ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД БАНКА — ПРАЙМ

    Тимофей Мартынов, очевидно, что будут и дальше разгонять бумагу, аналогично Магниту и Русгидро, на хаях сдадут пакеты «счастливым инвесторам»)

    Alex666, мне не очевидно)

    Тимофей Мартынов, Юрий Соловьев ожидает значительного роста цены акций «Ростелекома».Значительного-это значит не на процентики, а в разы! И это будет очевидно…
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    ⚡️🔥#RTKM
    ВТБ ОЖИДАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО РОСТА СТОИМОСТИ АКЦИЙ РОСТЕЛЕКОМА В ТЕЧЕНИЕ 3-5 ЛЕТ, ПРОДАВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ В КОМПАНИИ НЕ СОБИРАЕТСЯ — ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД БАНКА — ПРАЙМ

    Тимофей Мартынов, очевидно, что будут и дальше разгонять бумагу, аналогично Магниту и Русгидро, на хаях сдадут пакеты «счастливым инвесторам»)

    Alex666, мне не очевидно)
  25. Аватар Alex666
    ⚡️🔥#RTKM
    ВТБ ОЖИДАЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО РОСТА СТОИМОСТИ АКЦИЙ РОСТЕЛЕКОМА В ТЕЧЕНИЕ 3-5 ЛЕТ, ПРОДАВАТЬ СВОЮ ДОЛЮ В КОМПАНИИ НЕ СОБИРАЕТСЯ — ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД БАНКА — ПРАЙМ

    Тимофей Мартынов, очевидно, что будут и дальше разгонять бумагу, аналогично Магниту и Русгидро, на хаях сдадут пакеты «счастливым инвесторам»)

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 48% кредитов и займов по плавающей ставке (02.03.2025г.). (03.03.2025)
  • Чистый долг за 2024г. прибавил +98,7 млрд и достиг максимального за все время уровня в 723,6 млрд руб., а показатель чистый долг/OIBDA составил 2,19 против 1,99 в 2023г. — многовато (03.03.2025)
  • Процентные расходы в 2024г. выросли на +69,7% до 86,8 млрд руб., а стоимость долга на 31.12.2024г. составляет 17,85% - это очень давит на ЧП (03.03.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: