Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар LEHA1972
  2. Аватар AndreyTimofeev
  3. Аватар Вася Баффет
    Дивы пришли кому-то?

    Алексей, да, в Уралсиб пришли. Сюда заходите почаще, там народ отписывается по всем поступающим дивидендам smart-lab.ru/forum/dividends
  4. Аватар Виталий
    Да, на Открытие брокер
  5. Аватар Алексей
  6. Аватар ZaPutinNet
    На открывашку тоже дивы пришли.
  7. Аватар MDY
    Сливайтесь на последнем задёрге перед погружением!!!
  8. Аватар khornickjaadle
    Сетка в космос улетела

    Василий Пупкин, Госы вверх пошли, сетка не отстаёт.
  9. Аватар Вася Баффет
  10. Аватар Ярослав
    Сегодня по 24 стал!)) закупается. Бумага растет, патом продавать начнет видимо! Наверно дорогой робот.

    Ewgeny, Объясните мне пож-та смысл таких манипуляций роботом. Продает по 24 тут же покупает по той же цен практически. Смысл этого безобразия какой? Это мне так — для справки0
  11. Аватар MDY
    Не в курсе, префы чего такого поели?

    Mezantrop, это точно! еще бы понять чем вызван сегодняшний рост бумаги. Продать пока не поздно( хоть как то уйти или подождать!))

    Ewgeny, дивы начали зачислять, народ на дивы покупает, пирамидку достраивают)))

    MDY, Я с вами соглашусь! Сегодня избавлюсь от бумаги даже в минус большой с 1,73, сидеть ждать погоды не вижу то же смысла пока сезон! вопрос только по 1,55 возьмет или выше будет!

    Ewgeny, красота!) Я всё думал, кто же бумагу на хаях покупает?) Точно не избы, они там сливались. Вот и ответ)
    Какая разница, возьмёт 1.55 или нет?! Вопрос в том, где будет через месяц-другой?! Пойдёт ниже 1.35 или в том районе остановят?!)

    MDY, Ну кто же знал что такой массовый развод будет!)) у всех агония была, три раза перезаходил, на четвертый попался!))

    Ewgeny, без стоп-лоссов работаете? Это черевато! А если бы в марте купили по 1.73 и увидели бы ниже 1 рубля спустя несколько дней.
    Если уж вляпались по 1.73 может нужно было забыть на время и ждать? Будет же 1.73 и выше будет. Вопрос только в том когда? Через несколько месяцев или лет?)))
  12. Аватар MDY
    Не в курсе, префы чего такого поели?

    Mezantrop, это точно! еще бы понять чем вызван сегодняшний рост бумаги. Продать пока не поздно( хоть как то уйти или подождать!))

    Ewgeny, дивы начали зачислять, народ на дивы покупает, пирамидку достраивают)))

    MDY, Я с вами соглашусь! Сегодня избавлюсь от бумаги даже в минус большой с 1,73, сидеть ждать погоды не вижу то же смысла пока сезон! вопрос только по 1,55 возьмет или выше будет!

    Ewgeny, красота!) Я всё думал, кто же бумагу на хаях покупает?) Точно не избы, они там сливались. Вот и ответ)
    Какая разница, возьмёт 1.55 или нет?! Вопрос в том, где будет через месяц-другой?! Пойдёт ниже 1.35 или в том районе остановят?!)
  13. Аватар MDY
    Не в курсе, префы чего такого поели?

    Mezantrop, это точно! еще бы понять чем вызван сегодняшний рост бумаги. Продать пока не поздно( хоть как то уйти или подождать!))

    Ewgeny, дивы начали зачислять, народ на дивы покупает, пирамидку достраивают)))
    Да и какой же это рост? Накануне упала на 2.5%, а сегодня плюсует на 3%, то на то)))
    А если брать 1.59, что было 2 недели назад, то и вовсе не рост, а с 1.76 месяц назад вообще грустно получается сравнивать)))
  14. Аватар Вася Баффет
    Дивы пришли брокер красный

    GrexkiY+, красный — это какой?
  15. Аватар Mezantrop
    Не в курсе, префы чего такого поели?

    Mezantrop, это точно! еще бы понять чем вызван сегодняшний рост бумаги. Продать пока не поздно( хоть как то уйти или подождать!))

    Ewgeny,
    Теоретически, на росте тарифов...
    Но не так же...
    Кто то что то знает....
    Знать бы — в какую сторону…
  16. Аватар MDY
    Дивы по префке от Сбера кому-то пришли?.. вроде 30.06 окончание выплат

    Den, это дата перечисления дивов брокам, а они по регламенту могут перечислить их вам в течении недели. Зачем торопиться и зачислять клиентам, когда можно самим покрутить халявное бабло?!)
  17. Аватар Mezantrop
    Не в курсе, префы чего такого поели?
  18. Аватар Den
    Дивы по префке от Сбера кому-то пришли?.. вроде 30.06 окончание выплат
  19. Аватар khornickjaadle
    Взял с утра ещё на инвест-горизонт обычки. Мамба во флэт выходит, не дождаться здесь номинала.
  20. Аватар khornickjaadle
    Сегодня по 24 стал!)) закупается. Бумага растет, патом продавать начнет видимо! Наверно дорогой робот.

    Ewgeny, Да уж наверное мощный робот, мгновенно стакан заполняет.
  21. Аватар Марэк
    Китай продлевает политику по снижению цен на электроэнергию в целях стимулирования развития бизнеса.

    Пекин, 29 июня /Синьхуа/ — Государственный комитет по делам развития и реформ КНР принял решение о продлении срока действия политики по снижению цен на электроэнергию на 5 проц. до конца текущего года, чтобы помочь предприятиям преодолеть трудности, вызванные вспышкой новой коронавирусной инфекции COVID-19.

    Политика, срок действия которой впервые был запланирован на период с 1 февраля по 30 июня 2020 года для смягчения воздействия эпидемии, будет продлена до 31 декабря этого года и применяется к пользователям-предприятиям за исключением пользователей в секторах с высоким энергопотреблением, говорится в циркуляре, опубликованном на днях вышеуказанным ведомством.

    Решение было направлено на снижение производственных и эксплуатационных издержек предприятий, а также на обеспечение стабилизации на рынке труда, заявили в комитете.

    В связи с тем, что пандемия COVID-19 оказала пагубное воздействие на глобальные производственные цепочки и привела к снижению спроса, власти Китая неоднократно подчеркивали важную роль сокращения сборов в обеспечении занятости и базового уровня благосостояния населения, а также деятельности рыночных субъектов.

    Согласно опубликованным в воскресенье официальным данным, за первые пять месяцев 2020 года прибыль крупных промышленных предприятий Китая снизилась на 19,3 проц. в годовом выражении из-за негативного влияния COVID-19.
  22. Аватар MDY
    Друзья, кто в Россетях: как долго закрывался предыдущий гэп? Хотела их скинуть после дивов, а получается чем дальше тем грустнее…

    Nibus, и почему же не скинули? Отличный ценник был по 1.55-1.59. Бумага близка к своим многогодовым хаям, дивов в ближайшем будущем не предвидится, дивы за 2020 будут ниже, чем за 2019, на рынке назревает вторая волна снижения, сопоставимая с мартовской… дальше только грустнее для тех, кто в лонге)

    MDY, это спекули пусть грустят. У инвесторов всегда хорошее настроение! Вторая волна снижения, говорите? Отлично! Закуплюсь подешевле, это мне только на руку!

    Василий Пупкин, трудно таких понять))) брать по 1.53, если заранее понятно, что будет 1.35, например. Очень странный подход тех, кто не умеет денежки считать)

    MDY, если бы нам с тобой было всё «заранее понятно», мы бы уже были миллионерами, а не сидели бы на смартлабе

    Василий Пупкин, не знаю, что до вас, а у меня за лям зеленых активы перевалили ещё в 2010м. Лучше бы было меньше, но родители были бы живы. На фонде держу не более 15-20%. Как и январе-феврале с.г. сейчас опять ставлю на снижение фонды, лонгов уже нет 3 недели, теперь держу шорты, в т.ч. скромный в россетях об. с 1.69-дивы.

    MDY, отлично, поздравляю вас! Главное правильно распорядиться такой большой суммой.

    Василий Пупкин, сумма скромная относительно)
    Что касается россетей, то распоряжаюсь не дурно. С 0.75 отдал в районе 1.49, жаль в шорт не встал в в начале года по 1.69, как хотел (начитался фантазёров о 2-3 рубля по обычке буквально на днях :) ), зато откупил в районе номинала в марте, скинул около 1.60, но в этот раз шоркнул по 1.69 не много) И точно уверен, что откуплю 1.30-1.35, но думаю, будет и ниже, там уже и о лонге подумать можно)

    MDY, префы покупаете?

    Василий Пупкин, сейчас нет, дорого очень, в районе 1.50 задумаюсь, не раньше. Было дело давно с 0.50 до 2.20 + дивы и с 1.20 до 2.20 недавно без дивов), но в префы скромно вкладывался, около 5-7% депо.
  23. Аватар Вася Баффет
    Друзья, кто в Россетях: как долго закрывался предыдущий гэп? Хотела их скинуть после дивов, а получается чем дальше тем грустнее…

    Nibus, и почему же не скинули? Отличный ценник был по 1.55-1.59. Бумага близка к своим многогодовым хаям, дивов в ближайшем будущем не предвидится, дивы за 2020 будут ниже, чем за 2019, на рынке назревает вторая волна снижения, сопоставимая с мартовской… дальше только грустнее для тех, кто в лонге)

    MDY, это спекули пусть грустят. У инвесторов всегда хорошее настроение! Вторая волна снижения, говорите? Отлично! Закуплюсь подешевле, это мне только на руку!

    Василий Пупкин, трудно таких понять))) брать по 1.53, если заранее понятно, что будет 1.35, например. Очень странный подход тех, кто не умеет денежки считать)

    MDY, если бы нам с тобой было всё «заранее понятно», мы бы уже были миллионерами, а не сидели бы на смартлабе

    Василий Пупкин, не знаю, что до вас, а у меня за лям зеленых активы перевалили ещё в 2010м. Лучше бы было меньше, но родители были бы живы. На фонде держу не более 15-20%. Как и январе-феврале с.г. сейчас опять ставлю на снижение фонды, лонгов уже нет 3 недели, теперь держу шорты, в т.ч. скромный в россетях об. с 1.69-дивы.

    MDY, отлично, поздравляю вас! Главное правильно распорядиться такой большой суммой.

    Василий Пупкин, сумма скромная относительно)
    Что касается россетей, то распоряжаюсь не дурно. С 0.75 отдал в районе 1.49, жаль в шорт не встал в в начале года по 1.69, как хотел (начитался фантазёров о 2-3 рубля по обычке буквально на днях :) ), зато откупил в районе номинала в марте, скинул около 1.60, но в этот раз шоркнул по 1.69 не много) И точно уверен, что откуплю 1.30-1.35, но думаю, будет и ниже, там уже и о лонге подумать можно)

    MDY, префы покупаете?
  24. Аватар MDY
    Друзья, кто в Россетях: как долго закрывался предыдущий гэп? Хотела их скинуть после дивов, а получается чем дальше тем грустнее…

    Nibus, и почему же не скинули? Отличный ценник был по 1.55-1.59. Бумага близка к своим многогодовым хаям, дивов в ближайшем будущем не предвидится, дивы за 2020 будут ниже, чем за 2019, на рынке назревает вторая волна снижения, сопоставимая с мартовской… дальше только грустнее для тех, кто в лонге)

    MDY, это спекули пусть грустят. У инвесторов всегда хорошее настроение! Вторая волна снижения, говорите? Отлично! Закуплюсь подешевле, это мне только на руку!

    Василий Пупкин, трудно таких понять))) брать по 1.53, если заранее понятно, что будет 1.35, например. Очень странный подход тех, кто не умеет денежки считать)

    MDY, если бы нам с тобой было всё «заранее понятно», мы бы уже были миллионерами, а не сидели бы на смартлабе

    Василий Пупкин, не знаю, что до вас, а у меня за лям зеленых активы перевалили ещё в 2010м. Лучше бы было меньше, но родители были бы живы. На фонде держу не более 15-20%. Как и январе-феврале с.г. сейчас опять ставлю на снижение фонды, лонгов уже нет 3 недели, теперь держу шорты, в т.ч. скромный в россетях об. с 1.69-дивы.

    MDY, отлично, поздравляю вас! Главное правильно распорядиться такой большой суммой.

    Василий Пупкин, сумма скромная относительно)
    Что касается россетей, то распоряжаюсь не дурно. С 0.75 отдал в районе 1.49, жаль в шорт не встал в в начале года по 1.69, как хотел (начитался фантазёров о 2-3 рубля по обычке буквально на днях :) ), зато откупил в районе номинала в марте, скинул около 1.60, но в этот раз шоркнул по 1.69 не много) И точно уверен, что откуплю 1.30-1.35, но думаю, будет и ниже, там уже и о лонге подумать можно)
  25. Аватар Вася Баффет
    Друзья, кто в Россетях: как долго закрывался предыдущий гэп? Хотела их скинуть после дивов, а получается чем дальше тем грустнее…

    Nibus, и почему же не скинули? Отличный ценник был по 1.55-1.59. Бумага близка к своим многогодовым хаям, дивов в ближайшем будущем не предвидится, дивы за 2020 будут ниже, чем за 2019, на рынке назревает вторая волна снижения, сопоставимая с мартовской… дальше только грустнее для тех, кто в лонге)

    MDY, это спекули пусть грустят. У инвесторов всегда хорошее настроение! Вторая волна снижения, говорите? Отлично! Закуплюсь подешевле, это мне только на руку!

    Василий Пупкин, трудно таких понять))) брать по 1.53, если заранее понятно, что будет 1.35, например. Очень странный подход тех, кто не умеет денежки считать)

    MDY, если бы нам с тобой было всё «заранее понятно», мы бы уже были миллионерами, а не сидели бы на смартлабе

    Василий Пупкин, не знаю, что до вас, а у меня за лям зеленых активы перевалили ещё в 2010м. Лучше бы было меньше, но родители были бы живы. На фонде держу не более 15-20%. Как и январе-феврале с.г. сейчас опять ставлю на снижение фонды, лонгов уже нет 3 недели, теперь держу шорты, в т.ч. скромный в россетях об. с 1.69-дивы.

    MDY, отлично, поздравляю вас! Главное правильно распорядиться такой большой суммой.

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: