Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 5 362,6 млрд
Выручка 9 934,0 млрд
EBITDA 3 179,0 млрд
Прибыль 1 343,0 млрд
Дивиденд ао 59,78
P/E 4,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 1,7
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

506  -0.08%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Kamushek
    PP PP,

    Шулер в карты-просто ребенок перед нашими ММ!
    То пропадает 38000 лотов с 475.40 и редеет весь стакан, то легким движением появляютс...

    не бык,
    Ну да, меня тоже всегда забавляют высказывания всяких чиновников, что дескать это все частники спикули во всем виноваты 😂
  2. Аватар не бык
    не бык, Об этом что-то все молчат. А это больше чем ожидаемая годовая прибыль в 800 млн. Но дивы ждут как по первому кварталу))

    PP PP,
    Меня самого все шокирует!
    У Лукойла и Роснефть-отобрали заводы за бугром!
    Не представляю, какое время необходимо для постройки-новых!
    Какие технологии и оборудование(которых у нас кот наплакал)
    А ощущение, что скоро торговаться будем на вовых максимумах и как бы и ни чего и не было!
    Вот как такой бред-торговать!?
    Девальвация!?
    Складских Снов!
    www.youtube.com/watch?v=qeMFqkcPYcg
  3. Аватар не бык
    Подозрение что это связано с недавней программой облиг.займов на 1,3 трилика. Надо разместить, а долг/EBIDTA уже под 2,0 будет а то и выше.

    PP PP,
    Так глубоко не нырял!
    Зашортил, ценник не идет ко мне-закрыл и забыл!
    Пару дней буду смотреть, чем закончится!
  4. Аватар не бык
    При низкой ликвидности можно любую цену сделать. Громадные лоты ставят то на куплю, то на продажу. Ради 3% доходности. Кому это, зачем…

    PP PP,

    Шулер в карты-просто ребенок перед нашими ММ!
    То пропадает 38000 лотов с 475.40 и редеет весь стакан, то легким движением появляются 115000 лотов на покупку выше 476...
    А говорят, что у нас рынок частных трейдеров!
  5. Аватар Gorik
    PP PP, про накрутку просмотров слышали или лайков, чем стакан хуже))

    Хома, Есть такое дело, сам в нём принимал участие платно и с той и с другой стороны лет 18 назад.
  6. Аватар не бык
    Всем, Доброго вечера!
    Закрыл все шорты!

  7. Аватар не бык
    Это БКСникитарят акцию!
    Они забыли о дивидендной отсечке!
    bcs-express.ru/tehanaliz/rosn/10.07.23
  8. Аватар Kamushek
    Лично я не закрылся и пока не планирую.
    Нормально так ходили по 10-15 рублей в день — когда им нужно.
    А щас смешной такой гэп.
    Видимо просто запутать ходят — а сами сидят и продолжают набирать.
    По мне так должны же ушатать торопыг — иначе кукл будет не кукл)
    Если с ростом было все понятно что к чему и почему, то потом начался боковик с проливами и шортовые планки на вечерках при подходе к 490-500.
    То есть начали мутить.
    А щас после дивов — самое время для манипуляций.
  9. Аватар не бык
    не бык, На шорты физиков это не похоже, а брокеры себя не обидят). Просто Рось должна была упасть хорошо, по логике. Пошло нелогично. Но вре...

    PP PP,

    Не люблю, разборок и непоняток!
    Закроюсь к ночи, а там видно будет....
  10. Аватар Kamushek
    Kamushek, Я считаю неудачные шорты через отсечку поддержали цену. А чистых продавцов немного. Но и покупать выше денег тоже нет.

    PP PP,
    Ну… может быть и так, но я больше ожидаю, что тот, кто набирал вниз — продолжит набирать.
    А поддержку оказывали те, кто реинвестирует на опережение.
    Сколько там на поступление дивов? — 7-25 дней?
    По идее в эти 7 дней могут попробовать до более интересных уровней, чем сейчас.
    К тому же в районе 490-500 там прошлогодний уровень — если кто-то остался, кто с тех пор держит в просадке, то непонятно как поведут себя они про попытке пробоя этого уровня — то ли будут рассчитывать на дальнейший рост (при том, что див сезон закончился), либо будут выходить и искать более интересные варианты/идеи или под перезаход ниже.
    Если в этом уровне я не ошибаюсь — то там может быть сложнее — либо наскоком его пробивать (но для этого нужны силы), либо возможна тягомотина с ожиданием какого-то значимого события.
    Но в обоих случаях под этот пробой можно хорошо так вниз походить.
    Ну и вопрос — насколько хорошо поддержат поступающие дивы спрос, когда они упадут на счета.
    В общем какая-то такая идея.
    Буду наблюдать поведение на вечерках — продолжится ли тема с заливами или что-то поменяется.
    Неделя-другая покажут что к чему.
  11. Аватар не бык
    Kamushek, Я считаю неудачные шорты через отсечку поддержали цену. А чистых продавцов немного. Но и покупать выше денег тоже нет.

    PP PP,

    Большинство брокеров-кроют принудительно шорты перед отсечкой.
    Посмотрим, что за «свистопляс»
    Без объема!
    Роснефть любит ходить в противоход
    Смотрим!
    P.S-укреплялся рупь
    и опять-падать...
  12. Аватар не бык
    Вот нашим ММ на память-кому такое нужно!?

  13. Аватар Kamushek
    50-тысячными лотами покупают.
    Вопрос: почему не три дня назад по такой же цене, но с дивидендами?

    PP PP,

    Есть у меня ощущение, что процесс вниз, начавшийся до дивов не закончен — бросали в 467, пару раз сходили ближе к 470.
    Задернули спецом перед дивами — думаю замануха.
    Но как перед дивами кто-то ставил планки в шорт, так и сейчас роста не видно, видно только, что стараются держать вверху, но импульса не дают — короче похоже на то, что продолжат набирать вниз.
    К тому же, мощный рост как-то приутих — в общем, все к тому, чтобы пойти ниже и опрокинуть тех, кто набирает сейчас, и дать почву для дальнейшего роста.

    Ведь и действительно странно, что дали и дивы и цена не ниже.
    Значит у кого-то есть интерес болтаться здесь и не пускать выше.
    Потому что когда был интерес пампить — то росли день изо дня 4 месяца.
    А щас уже минимум неделю придавливают сверху.
  14. Аватар не бык
    не бык,
    Пытались толкать — не получилось.
    Жду вечера, чтобы посмотреть активизируется ли заливальщик.
    Большие лоты на продажу тоже выставля...

    Kamushek,

    Ждем, прибыль есть!
    Дальше-смотрим!
  15. Аватар Kamushek
    на 475.40 стояло 38000 на покупку и пропали…

    не бык,
    Пытались толкать — не получилось.
    Жду вечера, чтобы посмотреть активизируется ли заливальщик.
    Большие лоты на продажу тоже выставляли, но покупки не продавили вверх, значит ждём вечера и посмотрим будут ли продавливать вниз как обычно было за последние дни.
  16. Аватар не бык
    на 475.40 стояло 38000 на покупку и пропали…
  17. Аватар не бык
    не бык, Если это шортокрыл (в птн много продали около 480 р.), то в чём выгода? Дивы же надо отдать. Лосины вместо шортов?..

    PP PP,

    В пятницу 7 июля, была отсечка и скорее-было закрытие шортов!
    Дивы 17.97!
  18. Аватар не бык
    50-тысячными лотами покупают.
    Вопрос: почему не три дня назад по такой же цене, но с дивидендами?

    PP PP,
    Я шортил от 476.40, как 476 пробили(59000 стояло)-взглянул на минутки, а оказалось, что заявку-сняли!
    Нп 475.35-половину заявки откупилось, еще на 475.70-залез на все с плечами!
    В Лукойле, уже бы трижды: зашел-вышел!
    А здесь!
  19. Аватар Все Верно
    Индия и Турция остаются главными покупателями морских партий нефти Urals 1-15 июл при падении отгрузок — Рейтер

    Индия и Турция остаются основными покупателями морских партий российской нефти Urals в первой половине июля в условиях снижения отгрузок сорта, тогда как поставки в Китай, вероятно, упали до нуля, по данным Refinitiv Eikon и трейдеров.

    В июле экспорт нефти из портов Приморск, Усть-Луга и Новороссийск, как ожидается, упадет до 1,9 миллиона баррелей в сутки с 2,3 миллиона баррелей в сутки в июне, так как НПЗ РФ наращивают переработку после сезонных ремонтов.

    Объем выбывающих мощностей на НПЗ РФ июле может уменьшиться относительно июня на 1,640 миллиона тонн (-41,3%), обеспечивая условия для сопоставимого повышения загрузки заводов и сокращения экспорта нефти при условии сохранения объемов добычи на уровне предыдущего месяца.

    Согласно данным Refinitiv Eikon и предварительным расчетам Рейтер, на Индию придется около 55% от всех поставок Urals из портов на западе РФ 1-15 июля, а на Турцию — около 15%.

    На прошлой неделе скидки на Urals укрепились примерно до $7,5 за баррель по отношению к dated Brent на условиях поставки в порт покупателя (DES) в Индии для партий с отгрузкой в конце июля.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар не бык
    Это начало дивгэпа. Везунчики закупились по 477)

    PP PP,
    Кто-то выкупает, из шорта очень тяжело выходил!
    Или...
    Кого-то, засаживают!
  21. Аватар Latyshev Eduard
    Пока давать оценку ГЭПам Роснефти и Татки рановато,но
    похоже, что бычий настрой сохраняется!
    Стоит ли снова прикупить, решает каждый сам....
    Страна Советов осталась в прошлом!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Все Верно
    Индия в мае увеличила импорт нефти на 2% м/м и на 34.7% г/г
    Индия в мае импортировала 22,081 млн тонн нефти, сообщило министерство торговли страны.

    Месяцем ранее страна закупила 21,665 млн тонн. Таким образом, рост импорта месяц к месяцу составил 1,9%. По отношению к маю 2022 года поставки выросли на 34,7%.

    Тройка основных поставщиков на протяжении года (с июня 2022 года) не меняется: Россия поставила 8,927 млн тонн (+12,4% к апрелю, рост в 4,5 раза к маю-2022), Ирак — 4,036 млн тонн (-5,5% м/м и -6,4% к маю-2022), Саудовская Аравия — 2,699 млн тонн (-26,6% м/м и +7,9% к маю-2022).

    В целом за пять месяцев Индия импортировала 111,514 млн тонн нефти, что на 22,1% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

    www.finmarket.ru/news/5988802


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Kamushek
    Это дивгэп такой сегодня или его ожидать позже?

    DonkeyHot,
    Ну как бэ гэп уже случился, но какой-то кислый.
    На днях были снижения и пониже.
    Так что лично я ожидаю, что ещё сходит до 464, но попозжа.
    Учитывая, что все заливные движения в основном происходят на вечерке, то скорее всего заливать начнут вечером, когда откупать особо будет некому.

    Так же гляжу на прошлые уровни — там мощные уровни были от 490 до 520, которые чтоб преодолевать могут свозить вниз не раз.

    Но с другой стороны, если в целом рынок потянут вверх, то...
    В общем, может быть по-всякому, нон как по мне перед дивами с марта и так загнали наверх прилично.
    Погонят ли ещё? Вопрос только под что.
  24. Аватар Все Верно
    Мощности первичной первичной переработки нефти в России пересмотрены в сторону увеличения на 38% в июле до 2,326 млн тонн — источники RTRS
    Мощности первичной первичной переработки нефти в России пересмотрены в сторону увеличения на 38% в июле до 2,326 млн тонн — источники RTRS

    translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.56752856-64abba8e-cbc9963d-74722d776562/https/www.reuters.com/business/energy/russias-offline-primary-oil-refining-capacity-revised-up-by-34-august-2022-07-29/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар DonkeyHot
    Это дивгэп такой сегодня или его ожидать позже?

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: