Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 121,4 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

577.6₽  0%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Коммунизму не бывать!
    прикупил с целью 400

    Валерий, Плохая идея. Я эти 400 жду уже месяц и пока что только вниз проваливаемся. Пока нет выкупа акций бумага расти не будет.

    Дмитрий Гришин, так идёт выкуп постоянно! Тут народ отписывается на эту тему.

    Василий Пупкин, бэйбека видимо не было в пятницу. цена припала. но ничего в понедельник продолжится шортуны роснефти завоют

    Валерий, громко воют шортуны ?

    drbv, я рад за шортунов, но злорадствовать постфактум большого ума не надо. А лично я только рад цене, vleotq вниз — дешевле докуплюсь. Да и Сечин, думаю, рад — байбэк своих акций он проводит методично и регулярно.

    Василий Пупкин, надо знать валерия, и когда он купил роснефть 10 июля и написал про это я уже знал что акция упадет, смотри мои комментарии- пропал калабуховский дом)валерий континдикатор для меня
  2. Аватар Вася Баффет
    прикупил с целью 400

    Валерий, Плохая идея. Я эти 400 жду уже месяц и пока что только вниз проваливаемся. Пока нет выкупа акций бумага расти не будет.

    Дмитрий Гришин, так идёт выкуп постоянно! Тут народ отписывается на эту тему.

    Василий Пупкин, бэйбека видимо не было в пятницу. цена припала. но ничего в понедельник продолжится шортуны роснефти завоют

    Валерий, громко воют шортуны ?

    drbv, я рад за шортунов, но злорадствовать постфактум большого ума не надо. А лично я только рад цене, идущей вниз — дешевле докуплюсь. Да и Сечин, думаю, рад — байбэк своих акций он проводит методично и регулярно.
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    прикупил с целью 400

    Валерий, Плохая идея. Я эти 400 жду уже месяц и пока что только вниз проваливаемся. Пока нет выкупа акций бумага расти не будет.

    Дмитрий Гришин, так идёт выкуп постоянно! Тут народ отписывается на эту тему.

    Василий Пупкин, бэйбека видимо не было в пятницу. цена припала. но ничего в понедельник продолжится шортуны роснефти завоют

    Валерий, громко воют шортуны ?
  4. Аватар Валерий
    прикупил с целью 400

    Валерий, Плохая идея. Я эти 400 жду уже месяц и пока что только вниз проваливаемся. Пока нет выкупа акций бумага расти не будет.

    Дмитрий Гришин, так идёт выкуп постоянно! Тут народ отписывается на эту тему.

    Василий Пупкин, бэйбека видимо не было в пятницу. цена припала. но ничего в понедельник продолжится шортуны роснефти завоют
  5. Аватар Вася Баффет
    прикупил с целью 400

    Валерий, Плохая идея. Я эти 400 жду уже месяц и пока что только вниз проваливаемся. Пока нет выкупа акций бумага расти не будет.

    Дмитрий Гришин, так идёт выкуп постоянно! Тут народ отписывается на эту тему.
  6. Аватар Дмитрий Гришин
    прикупил с целью 400

    Валерий, Плохая идея. Я эти 400 жду уже месяц и пока что только вниз проваливаемся. Пока нет выкупа акций бумага расти не будет.
  7. Аватар Коммунизму не бывать!
    прикупил с целью 400

    Валерий, пропал Калабуховский дом😂
  8. Аватар Валерий
  9. Аватар Иванов Олег

    Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович заявил, что Россия только в вступает в тяжелейший период экономического кризиса, передает ТАСС. По его словам, в России слишком оптимистичные прогнозы относительно кризиса.
  10. Аватар Иванов Олег
  11. Аватар Константин Дубровин
    Это только данные за первый квартал ( январь, февраль март)
    Напомню что режим выходного дня был введен в РФ с 20 марта (последняя декада 1 квартала) и по сути всё самое страшное в отчетах роснефти будет во втором квартале… и отрицательные цены на нефть 20 апреля… и укрепление рубля с 79 на 1 апреля до 68 на 30 июня...
    и падение обьема продаж....- 20% по сделке с опек
    все лучшее впереди
  12. Аватар Игрь
    Продать национальные богатства в убыток и в долг - это подвиг

    Продать национальные богатства в убыток и в долг - это подвиг

     

    Крупнейшая добывающая компания России — ПАО «Роснефть» — завершила первый квартал 2020 года с чистым убытком в 156 млрд рублей, следует из отчетности по МСФО, опубликованной в пятницу.

    Отрицательный квартальный результат — первый с 2012 года — был ожидаем, однако его масштаб почти вдвое превзошел прогноз: в среднем опрошенные «Интерфаксом» аналитики закладывали 90 млрд рублей убытка.

    По финансовым результатам компании ударила девальвация рубля, из которой долг, примерно наполовину номинированный в иностранной валюте, резко увеличился в рублевом выражении.

    Хотя «Роснефть» погасила 1,6 млрд долларов валютных обязательств, а рублевый займы увеличила всего на 35 млрд рублей, из-за роста курса доллара — на 27% за январь — общий размер задолженности компании подскочил с 3,828 до 4,228 триллиона рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ORACLE
    двойной куш
    немного, всего пунктов 60...

    двойной куш

    завтра по итогам сегодняшних торгов плюс на завтра по нефти видеостатья.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Ранний
    ❗️#ROSN #buyback
    Роснефть — покупки в рамках buyback

    — 5 000 АКЦИЙ
    — 120 000 GDR

    дата — 8 июля 2020г
  15. Аватар Иванов Олег
    тем больше уходят в золото тем ниже завал!
  16. Аватар Иванов Олег
    амеры и те в шоке! скоро лося крупного резать кому то ШОРТ
  17. Аватар 4Give
  18. Аватар Иванов Олег
  19. Аватар Иванов Олег
  20. Аватар Иванов Олег
  21. Аватар Иванов Олег
  22. Аватар Иванов Олег
  23. Аватар Иванов Олег
  24. Аватар Иванов Олег
  25. Аватар Иванов Олег

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: