Роллман Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роллман акции

  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Роллман: ВОСА, аудитор

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Марэк
    19.01.2018 12:10
    ПАО «ГК „Роллман“
    Созыв общего собрания участников (акционеров)

    Дата проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента: «20» февраля 2018 года;
    Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: «30» января 2018 г.
    Повестка дня общего собрания участников (акционеров) эмитента:
    1.Утверждение Аудитора общества.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=DRZz9OYQCki07qAMqQnRQg-B-B
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=rH5mqEQft0W5thoJT2-CXqA-B-B
  3. Аватар Drunkbarbarian
    это что такое сегодня было? Последние предсмертные судороги?
  4. Аватар Алексей Макаров
    Да, выручка конкретно упала. Уже во втором квартале жареным пахло. Есть неприятное ощущение, что песнь Роллмана спета.
  5. Аватар Тимофей Мартынов
  6. Аватар Алексей Макаров
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    обновляем дно. стоит покупать?

    Олеся Ветер, а какие предпосылки для покупки?
  8. Аватар Олеся Ветер
    обновляем дно. стоит покупать?
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Вадим Тимашов, ну а как думаете буду они не выплаченное компенсировать не позднее, чем через 2 года, как гласит устав? Смысл есть бумажку держать это время?

    Александр Ерохин, похоже что такой устав и прежние выплаты имели цель бросить пыль в глаза инвесторам, чтобы те раскупили допэмиссию префов с радостью. Как только деньги собрали с лохов, сразу про обещание забыли.
  10. Аватар Вадим Тимашов
    Вадим Тимашов, ну а как думаете буду они не выплаченное компенсировать не позднее, чем через 2 года, как гласит устав? Смысл есть бумажку держать это время?

    Александр Ерохин,

    Думаю, что не будут, поскольку компании нужны деньги, и выплачивать дивиденды не в их интересах.
    Почитайте smart-lab.ru/blog/407835.php

    Уверен, что в 2017 ничего не изменилось.
  11. Аватар Александр Ерохин
    Вадим Тимашов, ну а как думаете буду они не выплаченное компенсировать не позднее, чем через 2 года, как гласит устав? Смысл есть бумажку держать это время?
  12. Аватар Вадим Тимашов
    думаю падение продолжится. Вообще сомнительно лесть в конторы наподобие Роллман, GTL, ДЗРД и т.д., где Совет директоров и главный акционер имеют разные точки зрения на вопрос по выплате дивидендов

    Вадим Тимашов, а где это можно было узнать, что у них разные точки зрения?

    Александр Ерохин,

    Вы можете посмотреть информацию на www.e-disclosure.ru/ по этим компаниям.

    Совет директоров принимал решение о рекомендации дивидендов, а акционеры голосовали против. В 2017 году такие случае точно были.
  13. Аватар Александр Ерохин
    думаю падение продолжится. Вообще сомнительно лесть в конторы наподобие Роллман, GTL, ДЗРД и т.д., где Совет директоров и главный акционер имеют разные точки зрения на вопрос по выплате дивидендов

    Вадим Тимашов, а где это можно было узнать, что у них разные точки зрения?
  14. Аватар Вадим Тимашов
    думаю падение продолжится. Вообще сомнительно лесть в конторы наподобие Роллман, GTL, ДЗРД и т.д., где Совет директоров и главный акционер имеют разные точки зрения на вопрос по выплате дивидендов
  15. Аватар Александр Ерохин
    Сразу оговорюсь, что мне 1000 руб. не надо! Не ответят, так не ответят.
    Как считаете, господа, что с бумажкой делать то? Сам вляпался ещё по 88. Всплывёт или пойдёт дальше ко дну? Будут ли дивиденды, ведь обещают по уставу в случае невыплаты компенсировать не позднее, чем через 2 года?
  16. Аватар Александр Ерохин
    Господа, а почему контора не платит дивиденды по привилегированным акциям? По уставу то положено. 

    Александр Ерохин, думаю ответ прост:) Мажоритарий решил кинуть владельцев префов:)

    Тимофей Мартынов, так по уставу же должны!) 14 рублей на акцию!
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Господа, а почему контора не платит дивиденды по привилегированным акциям? По уставу то положено. 

    Александр Ерохин, думаю ответ прост:) Мажоритарий решил кинуть владельцев префов:)
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Лариса Морозова:
    Я держу бумагу, если понимаю, почему компания платит дивиденды. Роллман почему-то платил 14% дивдоходность на префы и не было ясно почему. Я решила, что они платят только для того, чтобы сделать допэмиссию префов и продать ее подороже. Похоже, мои опасения оправдались — как размещение прошло, дивиденды закончились:(
    .
  19. Аватар Александр Ерохин
    Господа, а почему контора не платит дивиденды по привилегированным акциям? По уставу то положено. 
  20. Аватар Роман Ранний
    Андрей Клаус, да нечего вы от них не получите(
  21. Аватар Андрей Клаус
    Какая-то мутная компания. Хотел чуток прикупить ради 19% ДД. 
    Согласно уставу ГК Роллман, размер дивиденда по привилегированным акциям определяется в процентах к их номинальной стоимости (100 рублей) и составляет 14,2% (то есть 14.2 руб.). Не выплаченный или не полностью выплаченный дивиденд по привилегированным акциям накапливается и выплачивается не позднее двух лет начиная с собрания, следующего за годовым общим собранием акционеров, на котором не было принято решение о выплате по этим акциям дивидендов или было принято решение о неполной выплате дивидендов (кумулятивные привилегированные акции). Согласно дивидендной политике, компания намерена выплачивать дивиденды ежеквартально (то есть 14.2/4 = 3.55 руб. на акцию). Если размер дивидендов, выплачиваемых Обществом по каждой обыкновенной акции в определенном году, превышает размер, подлежащий выплате в качестве дивиденда по каждой привилегированной акции, размер дивиденда по привилегированным акциям должен быть увеличен до размера дивиденда, выплачиваемого по обыкновенным акциям.
  22. Аватар Марэк
    Роллман – мсфо
    Тип Обыкновенная
    4 700 000 акций moex.com/a597
    Free-float 7%
    Капитализация на 30.08.2017г: 380,7 млн руб

    Тип Привилегированная
    1 560 000 акций
    Free-float 100%
    Капитализация на 30.08.2017г: 121,06 млн руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 1,00 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2017г: 809,19 млн руб

    Выручка 6 мес 2016г: 462,98 млн руб
    Выручка 6 мес 2017г: 454,73 млн руб

    Валовая прибыль 6 мес 2016г: 152,26 млн руб
    Валовая прибыль 6 мес 2017г: 89,36 млн руб

    Прибыль 6 мес 2015г: 34,52 млн руб
    Прибыль 2015г: 22,57 млн руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 49,41 млн руб
    Прибыль 2016г: 48,78 млн руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 5,44 млн руб
    rollman-gk.com/?page=87
  23. Аватар Редактор Боб
  24. Аватар Олеся Ветер
    Тимофей Мартынов, интересно во сколько они оценивают свою компанию
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Олеся Ветер, спасибо за сообщение
    еще бы они там думали что акции переоценены))

Роллман - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роллман - описание компании

ПАО «Группа Компаний „Роллман“  — это инновационный многоотраслевой холдинг, объединяющий производственные предприятия по производству фильтровальных материалов, фильтров и фильтроэлементов, автохимии в аэрозольной упаковке, изделий из пластмасс, деревопереработки, а также осуществляющий девелоперскую деятельность. ПАО „ГК “Роллман» один из немногих в СНГ производитель фильтров и фильтровальных материалов, который имеет собственный инжиниринговый центр, разрабатывающий новые материалы и фильтроэлементы мирового уровня. 
Выпущено 4 700 000 обыкновенных акций номиналом 100 руб. и 999 999 привилегированных акций номиналом 100 руб.
На Мосбирже входит в Индекс инноваций. Тикеры RLMN, RLMNP. 
rollman-gk.com/?page=0
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: