Число акций ао 666 млн
Номинал ао 0.004 руб
Тикер ао
  • RASP
Капит-я 265,4 млрд
Выручка 185,8 млрд
EBITDA 60,7 млрд
Прибыль 34,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,7
P/S 1,4
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Распадская Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Распадская акции

398.7₽  -0.08%
  1. Аватар Дмитрий C основной
    Да надо выходить.130 выставлю по тейк профиту.
  2. Аватар Дмитрий C основной
    Сожалею, но пофиксил всё

    Тимофей Мартынов, ну как я и говорил 2 недели назад)
    что и требовалось доказать, что получив 15% случайного, но приятного роста — будет верным решением = на выход.
    Верное и умное решение, если удалось забрать и получить свою прибыль.
    реально лучше по чуть-чуть и 3 раза по 15-20%, чем сидеть тут и ждать у моря погоды весны с туманными дивидендами по плюс минус 20% вдень.
    будет возможность еще сюда зайти судя по всему.
    только не начинайте никто про вечных супер пупер инвесторов и крепких парней, держащих акцию стальными яйцами и невыпускающим из рук ни при каких обстоятельствах.

    Антон Ромашов, а я думаю почему упало на 1.5%.оказывается вы продали и цену увели вниз

    Дмитрий C, продать в стакан распада по рынку даже на 10 лямов — цена сдвинется и не на 1,5% в небазарный день...
    когда побежали продавать 100 человек по 2-5-10-20 миллионов — была картинка в марте всем видна.

    Антон Ромашов, значит вы из этих 100.
  3. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Сожалею, но пофиксил всё

    Тимофей Мартынов, ну как я и говорил 2 недели назад)
    что и требовалось доказать, что получив 15% случайного, но приятного роста — будет верным решением = на выход.
    Верное и умное решение, если удалось забрать и получить свою прибыль.
    реально лучше по чуть-чуть и 3 раза по 15-20%, чем сидеть тут и ждать у моря погоды весны с туманными дивидендами по плюс минус 20% вдень.
    будет возможность еще сюда зайти судя по всему.
    только не начинайте никто про вечных супер пупер инвесторов и крепких парней, держащих акцию стальными яйцами и невыпускающим из рук ни при каких обстоятельствах.

    Антон Ромашов, а я думаю почему упало на 1.5%.оказывается вы продали и цену увели вниз

    Дмитрий C, продать в стакан распада по рынку даже на 10 лямов — цена сдвинется и не на 1,5% в небазарный день...
    когда побежали продавать 100 человек по 2-5-10-20 миллионов — была картинка в марте всем видна.
  4. Аватар Стэфан Геращенко
    Всем товарищам «по несчастью» (правда я с этого «паровозика из Ромашково спрыгнул с нулём ещё летом) рекомендую ознакомиться в И-нете с послужным списком в 90-е и начале 2000-х на фондовом и приватизационном рынках главного бенефициара Евраза гр-на не знаю какого государства Романа А. Этот гр-н всегда обирал Граждан РФ и миноритариев, причём наболее хамским образом. НО „Рома любит семью — Семья любит Рому“ © Ю.И. Лужков. Ну и из балансов за 2018 г. я предполагаю, что упомянутый гр-н рассматривает делёж дивидендов с Российскими миноритариями Распадской как личное оскорбление. Зачем ему это надо, если в ЗСМК, КМК и Южном Кузбассе Евраз 100% акционер. До конца 2017 года откачка шла через валютные облигации, а когда их погасили, а прибыль из-за роста цен на кокс неожиданно попёрла из всех щелей, откачка пошла через дебиторку связанных лиц (читай выше). Весьма вероятно, что потом ещё что-нибудь придумают. Так что — ждите дивов до морковкина заговения.
    P/s №1. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно
    P/s №2. Вышесказанное не относится к миноритариям Евраза — ну очень респектабельной, но Британской, компании
  5. Аватар Дмитрий C основной
    Сожалею, но пофиксил всё

    Тимофей Мартынов, ну как я и говорил 2 недели назад)
    что и требовалось доказать, что получив 15% случайного, но приятного роста — будет верным решением = на выход.
    Верное и умное решение, если удалось забрать и получить свою прибыль.
    реально лучше по чуть-чуть и 3 раза по 15-20%, чем сидеть тут и ждать у моря погоды весны с туманными дивидендами по плюс минус 20% вдень.
    будет возможность еще сюда зайти судя по всему.
    только не начинайте никто про вечных супер пупер инвесторов и крепких парней, держащих акцию стальными яйцами и невыпускающим из рук ни при каких обстоятельствах.

    Антон Ромашов, а я думаю почему упало на 1.5%.оказывается вы продали и цену увели вниз
  6. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Сожалею, но пофиксил всё

    Тимофей Мартынов, ну как я и говорил 2 недели назад)
    что и требовалось доказать, что получив 15% случайного, но приятного роста — будет верным решением = на выход.
    Верное и умное решение, если удалось забрать и получить свою прибыль.
    реально лучше по чуть-чуть и 3 раза по 15-20%, чем сидеть тут и ждать у моря погоды весны с туманными дивидендами по плюс минус 20% вдень.
    будет возможность еще сюда зайти судя по всему.
    только не начинайте никто про вечных супер пупер инвесторов и крепких парней, держащих акцию стальными яйцами и невыпускающим из рук ни при каких обстоятельствах.
  7. Аватар Антон Пономарёв
    Возможно, Еразу нужны деньги. Сольют под дивиденды акции ). А потом опять подсушат ОФР.
  8. Аватар Антон Пономарёв
    Кому она вообще нужна? Показатели фундаментальные хуже газпрома, дивидендная доходность нулевая, судя по информации на smart-lab.ru.

    Антон Пономарёв, мне нужна. Я держу

    Саша Пушкин, она входит в Евраз. Экспортные компании стараются прибыль за границей оставлять с помощью трансфертного ценообразования. Будет как у меня с Сургутнефтегазом — прыжок из пикирующего самолета )

    Антон Пономарёв, не сильно похоже что в отношениях евраз-распад присутствует трансфертное ценообразование.

    Тимофей Мартынов, был неправ насчет дебиторов, в консоли отражены. Да, деньги лежат там.
  9. Аватар Саша Пушкин
    Антон Пономарёв, дивиденды обещают. Для роста обещаний достаточно.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Кому она вообще нужна? Показатели фундаментальные хуже газпрома, дивидендная доходность нулевая, судя по информации на smart-lab.ru.

    Антон Пономарёв, мне нужна. Я держу

    Саша Пушкин, она входит в Евраз. Экспортные компании стараются прибыль за границей оставлять с помощью трансфертного ценообразования. Будет как у меня с Сургутнефтегазом — прыжок из пикирующего самолета )

    Антон Пономарёв, не сильно похоже что в отношениях евраз-распад присутствует трансфертное ценообразование.

    Тимофей Мартынов, Тогда где дивиденды?

    Антон Пономарёв, жди весну
  11. Аватар Антон Пономарёв
    Кому она вообще нужна? Показатели фундаментальные хуже газпрома, дивидендная доходность нулевая, судя по информации на smart-lab.ru.

    Антон Пономарёв, мне нужна. Я держу

    Саша Пушкин, она входит в Евраз. Экспортные компании стараются прибыль за границей оставлять с помощью трансфертного ценообразования. Будет как у меня с Сургутнефтегазом — прыжок из пикирующего самолета )

    Антон Пономарёв, не сильно похоже что в отношениях евраз-распад присутствует трансфертное ценообразование.

    Тимофей Мартынов, Тогда где дивиденды?
  12. Аватар Антон Пономарёв
    Вот если бы Сибирский антрацит был на рынке…
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Кому она вообще нужна? Показатели фундаментальные хуже газпрома, дивидендная доходность нулевая, судя по информации на smart-lab.ru.

    Антон Пономарёв, мне нужна. Я держу

    Саша Пушкин, она входит в Евраз. Экспортные компании стараются прибыль за границей оставлять с помощью трансфертного ценообразования. Будет как у меня с Сургутнефтегазом — прыжок из пикирующего самолета )

    Антон Пономарёв, не сильно похоже что в отношениях евраз-распад присутствует трансфертное ценообразование.
  14. Аватар Антон Пономарёв
    Кому она вообще нужна? Показатели фундаментальные хуже газпрома, дивидендная доходность нулевая, судя по информации на smart-lab.ru.

    Антон Пономарёв, мне нужна. Я держу

    Саша Пушкин, она входит в Евраз. Экспортные компании стараются прибыль за границей оставлять с помощью трансфертного ценообразования. Будет как у меня с Сургутнефтегазом — прыжок из пикирующего самолета )
  15. Аватар Саша Пушкин
    Кому она вообще нужна? Показатели фундаментальные хуже газпрома, дивидендная доходность нулевая, судя по информации на smart-lab.ru.

    Антон Пономарёв, мне нужна. Я держу
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Кому она вообще нужна? Показатели фундаментальные хуже газпрома, дивидендная доходность нулевая, судя по информации на smart-lab.ru.

    Антон Пономарёв, вы должны смотреть наперед. Если дивиденды появятся, то бумага уже других денег стоить может. Рынок то их заранее отыгрывает
  17. Аватар Антон Пономарёв
    Кому она вообще нужна? Показатели фундаментальные хуже газпрома, дивидендная доходность нулевая, судя по информации на smart-lab.ru.
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    А вот где бабло Распадской в отчете РСБУ. Стащил с Вконтакта


    Тимофей Мартынов, при консолидации отчетности чистая прибыль складывается. Поэтому снижение прибыли лучше все же оценивать по группе, когда выходить консолидированная отчетность по МСФО. Рост дебиторской и кредиторской задолженности внутри группы, отчетность которой консолидируется на остаток денежных средств не влияет, указанные позиции обнуляются.

    Антон ПономарёвАнтон Пономарёв, спасибо, вы все верно говорите.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Сожалею, но пофиксил всё

    Тимофей Мартынов, думаешь это хай?

    Саша ПушкинСаша Пушкин, я не думаю что это хай. Вообще не думаю. Просто прибыли много уже, жаль ее терять
  20. Аватар Антон Пономарёв
    А вот где бабло Распадской в отчете РСБУ. Стащил с Вконтакта


    Тимофей Мартынов, при консолидации отчетности чистая прибыль складывается. Поэтому снижение прибыли лучше все же оценивать по группе, когда выходить консолидированная отчетность по МСФО. Рост дебиторской и кредиторской задолженности внутри группы, отчетность которой консолидируется на остаток денежных средств не влияет, указанные позиции обнуляются.
  21. Аватар Алексей Р.
    Сожалею, но пофиксил всё

    Тимофей Мартынов, сори, хотел +1 поставить )) Сейчас должен кто-то объявиться и объяснить, что на РСБУ не нужно смотреть, а нужно смотреть на МСФО и снова вверх ))
  22. Аватар Саша Пушкин
    Сожалею, но пофиксил всё

    Тимофей Мартынов, думаешь это хай?
  23. Аватар Тимофей Мартынов
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    А вот где бабло Распадской в отчете РСБУ. Стащил с Вконтакта

  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Распадская — рсбу 9 мес 2018г. Прибыль 6,226 млрд руб (-58,4% г/г)

    Распадская — рсбу
    Количество   703 191 442 http://moex.com/s909
    Free-float 18%
    Капитализация на 24.07.2018г: 87,196 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2015г: 31,63 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2016г: 28,74 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 5,304 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2018г: 5,252 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2018г: 5,878 млрд руб

    Выручка 2015г: 9,043 млрд руб 
    Выручка 1 кв 2016г: 1,861 млрд руб
    Выручка 6 мес 2016г: 3,854 млрд руб
    Выручка 9 мес 2016г: 5,887 млрд руб
    Выручка 2016г: 12,868 млрд руб
    Выручка 1 кв 2017г: 6,539 млрд руб
    Выручка 6 мес 2017г: 11,807 млрд руб


    читать дальше на смартлабе

    Марэк, интересно, почему РСБУ профит в этом году меньше чем в прошлом?

Распадская - факторы роста и падения акций

  • Высокие цены на уголь (02.07.2022)
  • Возможное возобновление выплаты дивидендов вместе с высокими финансовыми результатами могут дать высокую дивидендную доходность. (02.07.2022)
  • Дешевые мультипликаторы (20.10.2023)
  • Основной акционер близок по доле к моменту возможного делистинга (02.07.2022)
  • Компания приостановила выплаты дивидендов в 2022 году. (02.07.2022)
  • Отказ от выделения из структуры Евраза (02.07.2022)
  • Основной акционер Evraz - британская компания с акционерами под санкциями. Пока она не решит свои проблемы с переездом из недружественной юрисдикции, то, вероятно, дивидендов в Распадской мы не увидим. (30.01.2023)
  • Технологические риски, у Роспотребнадзора бывают жалобы после которых приостанавливают работу. (20.10.2023)
  • Трудности с логистикой из-за загруженности жд (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Распадская - описание компании

Публичное акционерное общество «Распадская», созданное в 1973 году, на сегодняшний день является одной из крупнейших угольных компаний России. Добывает коксующийся уголь.

Ориентир экспортной цены Распада является hard coking coal (FOB Australia)
Фьючерс: www.cmegroup.com/trading/energy/coal/fob-australia-premium-hard-coking-coal-tsi.html
Данные: https://www.argusmedia.com/metals-platform/price/assessment/coking-coal-premium-hard-fob-australia-low-vol-swaps-month-1-PA00152330601


Внутренняя цена: https://spimex.com/markets/energo/indexes/territorial/ (Индекс OTID, марка OOGJ)
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Китай: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-CCF1!/
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Австралия: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-ACF1!/


ПАО «Распадская» – единый производственно-территориальный комплекс по добыче и обогащению угля, расположенный в Кемеровской области Российской Федерации. ПАО «Распадская» имеет лицензии на ведение горных работ на территории обширного угольного месторождения к юго-западу от Томусинского участка Кузнецкого угольного бассейна, который обеспечивает три четверти добычи коксующегося угля в России.

Распадская объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, включая приобретённое в апреле 2010 года ЗАО «Коксовая», которое в феврале 2011 года было присоединено к строящейся шахте «Распадская Коксовая»; один разрез; обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности компании «Корбер Энтерпрайзес Лимитед», которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и Evraz Group S.A.

http://www.raspadskaya.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: