| Число акций ао | 959 млн |
| Номинал ао | 2.5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 114,6 млрд |
| Выручка | 372,2 млрд |
| EBITDA | 54,9 млрд |
| Прибыль | 31,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 3,7 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 0,6 |
| EV/EBITDA | 4,0 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Русагро (old: AGRO) Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Он принял участие в пятницу в форуме «Российско-Японский бизнес-диалог» в Токио, который проходит на фоне визита в Японию президента РФ Владимира Путина.
«Вопрос не только субсидий, здесь вопрос баланса рынка — открытия и закрытия, поддержка, не поддержка. Есть много вопросов, которые пока не позволили нам принять решение об инвестициях», — сказал Мошкович. По его словам, это «очень чувствительный бизнес к малейшим изменениям и внешней среды, и внутренней поддержки».
Как сообщалось ранее, совет директоров «Русагро» в ноябре принял решение заморозить проект строительства тепличного комплекса в Тамбовской области. Запуск проекта был одобрен еще в конце марта советом директоров. Он предполагал строительство современных тепличных комплексов площадью около 100 гектаров для круглогодичного выращивания огурцов, томатов и салата. Инвестиции в проект оценивались в 20-25 миллиардов рублей.

Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.