покупать рано… цена выше чем до переезда
Dkar, они повсюду и везде птмушто… даже если вы уеверены, что за вами не наблюдают, это не означает, что так и есть))
| Число акций ао | 959 млн |
| Номинал ао | 2.5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 114,6 млрд |
| Выручка | 372,2 млрд |
| EBITDA | 54,9 млрд |
| Прибыль | 31,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 3,7 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 0,6 |
| EV/EBITDA | 4,0 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Русагро (old: AGRO) Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Вчера задержали основателя Мошковича, а сегодня суд арестовал его на 2 месяца.
До 2022 года Мошкович был основным владельцем Русагро, но незадолго до введения санкций снизил долю в бизнесе до 49% и вышел из СД.
За 2 дня котировки снизились более, чем на 30%, прошли объемы более 30 млрд.р. и это явно паника, т.к. не очень понятно, что будет с основателем компании и его долей.
Технически: бежать докупать акции компании не нужно, стоит дождаться формирование уровня и более конкретных решений от суда.
интересно посмотреть, еще один гэп в низ и я может посмотрю
В конце марта 2025 года российский агропромышленный холдинг «Русагро» оказался в центре внимания из-за задержания его основателя, Вадима Мошковича, по подозрению в мошенничестве. Эта новость вызвала стремительное падение акций компании на Московской бирже более чем на 30% за два дня.
Причины обвала акций
Резкое снижение котировок акций «Русагро» обусловлено следующими факторами:
1. Задержание ключевых фигур: Арест основателя компании создает неопределенность в отношении будущего управления и стратегического курса «Русагро».
2. Уголовное расследование: Обвинения в мошенничестве могут привести к серьезным юридическим последствиям, включая штрафы и репутационные потери компании.
3. Негативный информационный фон: Широкое освещение в СМИ усиливает панику среди инвесторов, способствуя массовой продаже акций.
Наихудший сценарий развития событий
В случае подтверждения обвинений и неблагоприятного исхода расследования возможны следующие последствия:
Остап1978, ну я о том и говорю) собственник сменился, компания осталась работать как работала, ничего с ней не случилось. При чем тут дно?
Остап1978, а что случилось с Макфой, кроме смены собственника?
Palmer_smartlabru, жалкая попытка шортиста манипулировать сразу на нескольких форумах зачтена!


Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.