Andrey, есть идея, как прислать доллары в подсанкционный НРД? Не распространяй дезу.
А выросла бумага на общем пампе мамбы, а не по причин...
Lenina Street Bets, шта ты несешь, чудовище?
| Число акций ао | 959 млн |
| Номинал ао | 2.5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 113,6 млрд |
| Выручка | 372,2 млрд |
| EBITDA | 54,9 млрд |
| Прибыль | 31,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 3,6 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 0,6 |
| EV/EBITDA | 4,0 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Русагро (old: AGRO) Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Andrey, есть идея, как прислать доллары в подсанкционный НРД? Не распространяй дезу.
А выросла бумага на общем пампе мамбы, а не по причин...
AGRO — Рус АгроСегодня на открытии рынка запампил акции AGRO (усреднял давнюю покупку). Сорян, если кому-то в бай лимитки не налило
Есть иде...

Lenina Street Bets, от чего спасают
Показатель, который который учитывает большинство реализуемых на мировом рынке продовольственных товаров, составил в среднем 126,9 пункта в прошлом месяце против 129,7 пункта в феврале, сообщило агентство в пятницу. Это самое низкое значение с июля 2021 года.
Изначально показатель за февраль составлял 129,8.
FAO объяснила снижение цен сочетанием таких факторов, как достаточный уровень поставок, низкий спрос на импорт и продление зерновой сделки, позволяющей безопасно экспортировать украинское зерно через Черное море.
Базирующееся в Риме агентство отметило, что снижение индекса отражает падение цен на зерновые, на растительные масла и на молочные продукты, которое компенсировало подорожание сахара и мяса.
«Хотя цены снизились на глобальном уровне, они по-прежнему очень высоки и продолжают расти на внутренних рынках, создавая дополнительные проблемы для продовольственной безопасности», — сказал главный экономист организации Максимо Тореро.
«Это особенно актуально для развивающихся стран, являющихся чистыми импортерами продовольствия, ситуация в которых усугубляется обесцениванием их валют по отношению к доллару США или евро и растущим долговым бременем», — добавил он.
Эдуард Ганиев, точно! Могли бы вкладывать в расширение бизнеса, но и этого не происходит. Похоже, спасают рядового Мошковича.
Александр Барсуков, значит, скоро ракета
Ну что граждане. Агро пытается переехать в РФ? Долго они дивы жать будут. Ладно жмут, капитализация не растет… Надо ежемесяное пополнените д...
Министерство сельского хозяйства России не собирается изменять механизм расчета экспортных пошлин на зерновые и подсолнечник. Первый заместитель министра Оксана Лут заявила, что пошлина будет действовать третий сезон, и ее расчет будет производиться в рублях, а не в долларах.
При этом министерство будет оценивать затраты на текущий сезон и проецировать их на следующий, так как зерновые будут продаваться уже в следующем сезоне, а не в текущем.
Источник: tass.ru/ekonomika/17461209
Александр Барсуков, значит, скоро ракета
Сдал я сегодня эту шнягу, поменял на КуйбышвАзот, чем обвалил ей утренний рост;) Но 5шт оставил. итого — 78 тыр убытка за время владения


Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.