Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 131,2 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
23/09 Последний торговый день в "стакане Т+1"
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

277  +4.65%
#smartlabonline
  1. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, пока ещё не особо агрессивно вроде, пока только заявляют о подготовленных сделках. Как по мне сейчас фактор роста это стоимость...

    xezdx,

    Агрессивно-агрессивно:
    состав группы был АО Полиметалл и Polymetall.
    Продажа АО — фикция.
    Итого в группе сейчас: АО Полиметалл + Polymetall + Магназея + наметилась ещё пара кандидатов.
  2. Аватар Владимир Кавлис
    Djony123, пишите что за брокера у вас такие сумасшедшие чтобы мы могли обходить их стороной. У меня ни Альфа, ни ВТБ не заявляли что самовол...

    xezdx,

    Так сделали Тинь и БКС.
  3. Аватар Djony123
    Интересно, 321 будет сегодня?!
  4. Аватар 19011969
    Финам не дал мне сегодня открыть длинную позицию! ( запрет)
  5. Аватар Djony123
    Почему все пишут под копирку статьи из серии «Какой выбор есть у инвесторов», где рассказывают о том, что продавать по 235 это нормально? По...

    Владимир Кавлис, бало рулит, все проплачено!
  6. Аватар 19011969
    Почему все пишут под копирку статьи из серии «Какой выбор есть у инвесторов», где рассказывают о том, что продавать по 235 это нормально? По...

    Владимир Кавлис, Согласен
  7. Аватар xezdx
    У интересантов акцией путь один — скупать из стакана любой объём, который засветится.
    На текущих уровнях, как видим, желающие что-то продать...

    Джельсомино, пока ещё не особо агрессивно вроде, пока только заявляют о подготовленных сделках. Как по мне сейчас фактор роста это стоимость золота. В том полугодии средняя цена продажи 2270, сейчас цена держится выше 2500 уже. Если сделки завершатся успехом, то уже будет два перемножающихся фактора роста = количество*цена.

    Вообще забавно, что обычно компании заинтересованы привлекать инвесторов и всячески хвалить себя. А первые лица солидкора наоборот что-то мямлят, мол не ждите ничего особого, пока рассказывать не о чем, у нас там капекс, курс тенге укрепляется и вообще пятна на солнце… Такое впечатление что они хотят напугать людей.
  8. Аватар Djony123
    Djony123, пишите что за брокера у вас такие сумасшедшие чтобы мы могли обходить их стороной. У меня ни Альфа, ни ВТБ не заявляли что самовол...

    xezdx, Т-инвестиции сказали, нас не волнуют другие брокеры и их отношение к бумаге, у нас свои правила!
  9. Аватар Djony123
    Djony123, пишите что за брокера у вас такие сумасшедшие чтобы мы могли обходить их стороной. У меня ни Альфа, ни ВТБ не заявляли что самовол...

    xezdx, ТБАНК
  10. Аватар 19011969
    Давно не было такой активности инфоцыган, брокерских кухонь и прочих брокерских контор по отношению к этому эмитенту. Вероятно, не всё получ...

    Владимир Корсаков,
  11. Аватар Владимир Кавлис
    Почему все пишут под копирку статьи из серии «Какой выбор есть у инвесторов», где рассказывают о том, что продавать по 235 это нормально? Почему брокеры охренели и уведомляют клиентов что сменяют бумаги по 235 Питер трасту, если не подписать отказ от этого? Почему форбс и биткоган пишут что обмен через Питер Траст это хорошо???

    Что вообще происходит?

    Почему сами Полиметалл делают вид что с процедурой всё ок?? Почему из нас делают идиотов?
  12. Аватар Сергей
    Сергей, с ИИС переводить ничего нельзя. Могут ли закрыть ИИС — это должен быть какой-то совсем дебильный брокер. Не представляю себе чтобы б...

    xezdx, Не совсем понятно, как они будут отражаться на ИИСе, вроде как выводить от туда нельзя. У меня БКС.
  13. Аватар xezdx
    Сергей, могут, я сегодня отдельное заявление писал на запрет по иис

    Djony123, пишите что за брокера у вас такие сумасшедшие чтобы мы могли обходить их стороной. У меня ни Альфа, ни ВТБ не заявляли что самовольно будут что-то делать, прислали только инструкции на случай если я сам захочу. Тем более по собственному желанию закрыть ИИС, это нонсенс какой-то.
  14. Аватар xezdx
    Djony123, Не знаете, если они на ИИСе, могут ИИС закрыть или просто выведут от туда?

    Сергей, с ИИС переводить ничего нельзя. Могут ли закрыть ИИС — это должен быть какой-то совсем дебильный брокер. Не представляю себе чтобы брокер решил сам за вас перевести бумаги и закрыть ИИС, какая-то странная ситуация.
  15. Аватар Владимир Корсаков
    Давно не было такой активности инфоцыган, брокерских кухонь и прочих брокерских контор по отношению к этому эмитенту. Вероятно, не всё получается у задумавших этот цирк.
  16. Аватар Djony123
    Djony123, Ответа не было?

    Сергей, какого ответа? вы пишите по форме брокера, утверждаете и они не продаются, 5 мин делов)
    все через поддержку
  17. Аватар Джельсомино

    На текущих уровнях, как видим, желающие что-то продать — скупы.

    У интересантов акцией путь один — скупать из стакана любой объём, который засветится.

    Почему ?
    Да потому как для них нависла угроза утраты контроля над миноритариями и всяко лучше выгрести что и по чем пока дают.
    Второго такого случая для них не будет, ведь компания агрессивно распухает.
  18. Аватар Djony123
    Djony123, Не знаете, если они на ИИСе, могут ИИС закрыть или просто выведут от туда?

    Сергей, если не запретите принудительную продажу, продадут все питертрасту по 235 рэ
  19. Аватар Сергей
    Сергей, могут, я сегодня отдельное заявление писал на запрет по иис

    Djony123, Ответа не было?
  20. Аватар Djony123
    Djony123, Не знаете, если они на ИИСе, могут ИИС закрыть или просто выведут от туда?

    Сергей, могут, я сегодня отдельное заявление писал на запрет по иис
  21. Аватар Сергей
    Татьяна, читайте ветку, много раз обсуждали, никто у вас их не отнимает) главное напишите заявление, что не хотите принудительной продажи.Вс...

    Djony123, Не знаете, если они на ИИСе, могут ИИС закрыть или просто выведут от туда?
  22. Аватар Финам Брокер
    Solidcore – от Polymetal до делистинга. Какой выбор есть у инвесторов?
    Solidcore – от Polymetal до делистинга. Какой выбор есть у инвесторов?

    С 26 сентября торги акциями золотодобывающей компании Solidcore Resources (бывший Polymetal) на МосБирже будут остановлены, делистинг — 15 октября. Последний день торгов в основном режиме — 23 сентября. До этой даты можно продать бумаги напрямую в стакане.

    Как все было

    События развивались довольно стремительно. До 2022 года, как отмечает Алексей Рыбаков, автор Telegram-канала «Профита нет», это была модная компания с валютными дивидендами. В 2022 году российские золотодобытчики попали под зарубежные санкции, и компания объявила о намерении разделить российские и казахстанские активы. В мае 2023 года горнорудное предприятие «Полиметалл» попало в новый санкционный список США. В ответ золотодобытчик перерегистрировался с острова Джерси в Казахстан. При этом Polymetal заявлял, что не планирует уходить с Мосбиржи. В феврале 2024 года акции были переведены из первого уровня листинга в третий. В начале марта компания продала активы в России. В первой половине июня 2024 года акционеры Polymetal одобрили переименование компании в Solidcore Resources. И уже 25 июня, после попадания Московской биржи под санкции, компания объявила о делистинге. И вот уже через несколько дней история компании на Мосбирже подойдет к концу. Главный вопрос: что сейчас делать акционерам?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Djony123
    Djony123, вот как раз сегодня звонила своему брокеру и мне сказали только 2 варианта- продажа или перевод, значит врут? И эти акции останутс...

    Татьяна, продажа, перевод, или оставить у себя, до наступления луших времен.
  24. Аватар Татьяна
    Татьяна, читайте ветку, много раз обсуждали, никто у вас их не отнимает) главное напишите заявление, что не хотите принудительной продажи.Вс...

    Djony123, вот как раз сегодня звонила своему брокеру и мне сказали только 2 варианта- продажа или перевод, значит врут? И эти акции останутся у меня в личном кабинете?
  25. Аватар Djony123
    желтый банк сегодня последний день дает купить, с 18 го ТОЛЬКО ПРОДАЖА!
    Каки только схемы не выдумывает…

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: