Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар 333esg
    А ВОКРУГ ТИШина и мертвые с КОСАМИ
  2. Аватар homaka
  3. Аватар 333esg
    ну чего БЕДОЛАГИ посмотрели ролик?
  4. Аватар Sloikin
    Sloikin, а Вы уже меняли?

    Плантатор Мигель, я не инвестор, как минимум.) У меня есть счет в КЗ и соответственно я могу открыть там же брокерский без участия наших компаний, но не вижу на данный момент для этого предпосылок.
    В любом случае, если бы я хотел купить ПМ в Астане, то давно бы здесь продал на максимумах и потом купил там на минимумах.
    сейчас даже не знаю, что можно советовать людям, застрявшим здесь в ПМ. Получается или ждать, или менять, все зависит от обьема.
  5. Аватар Плантатор Мигель
    Плантатор Мигель, там указаны тарифы.

    Sloikin, а Вы уже меняли?
  6. Аватар Sloikin
    Кто-нибудь знает, какая комиссия в Цифре на обмен Полиметалла из НРД на такой же, но на АИКСе?

    Плантатор Мигель, там указаны тарифы.
  7. Аватар Sloikin
    Ну вы неугомонные, даж я уже забыл. Окститесь.))
    Увеличение обьемов торгов на Aix это старинная риторика Несиса старшего еще с 2022 года, в реальности компании насрать на обьемы AIX, если говорить о биржах, то их задача это релистинг на LSE, там деньги.
    Для этого они должны закрыть вопрос с ММВБ и продемонстрировать верность заявленным векторам развития производственной базы.
    Дивидендов не будет года 3-4, денег на это нет, вот тупо нет и все, нечего обсуждать. Да и кому на хрен нужна дивидендная политика с 3-х кратным размытием.
    Среднегодовая чистая прибыль у них теперь ± 180млн на то же количество акций.
    Компании в обозримом будущем больше нет и даже бурный рост котировок золота здесь не поможет. И акции PM на Мосбирже находятся в стадии дожития.
    Как вы, бл, понять не можете, что «московская» бумажка тупо никому не нужна, так бывает.
    Если кто-то готов инвестировать в Казахстан, то да, возможно лет через 5 акция будет неплоха.
    Вчера незамутненные радовались развороту и ракете, а это была экспирация, сегодня вернули обратно.
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Руководство настроено только на то, чтобы увеличить объемы торгов на Aix, а не на вывод всех акций с Ммвб на Aix
    Увеличить объемы торгов на ...

    Павел Гущин, неоднократно было заявлено, что в НРД никаких дивов не заплатят
  9. Аватар Плантатор Мигель
    Кто-нибудь знает, какая комиссия в Цифре на обмен Полиметалла из НРД на такой же, но на АИКСе?
  10. Аватар Джельсомино
    Павел Гущин,

    ........,

    Вам лучше самому почитать документацию и вникнуть,
    чем увлекаться РБК
    или продать
  11. Аватар Джельсомино
    Руководство настроено только на то, чтобы увеличить объемы торгов на Aix, а не на вывод всех акций с Ммвб на Aix
    Увеличить объемы торгов на Aix можно только одним способом — заявить о сногсшибательной дивидендной политике
    Значит интригой апреля — мая будет объявление дивидендной политики Polymetal`а, о которой он объявит в мае
  12. Аватар 333esg
    как в 90 купили за 3 копейки сменили название и вуаля золотодобыча осталась в россии а акционеры по боку мешалкой.вопрос какие счас акции торгуються если полика здесь уже нет кому предяву давать и кто на что вам их будет менять вы чЕм торгуете ответ ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТОЙ
  13. Аватар 333esg
    в плюсе осталась москва купив полик за 50 лямов в минусе все росийские инвесторы кидок
  14. Аватар 333esg
    вот почему золото растет а бумага в низ вот вам ответ
  15. Аватар 333esg
    я же говорил кто не верит была передача на рбк где то в 20 числах февраля залезте в инет посмотрите что говорят умные дядьки про полик и все поймете там все разжевано для вас и для меня все разжевали но было поздно -ДОХЕРА ДЕНЕЖЕК ПЛАКАЛ ДАВИЛСЯ НО ПРОДАЛ И КАК ГОРА С ПЛЕЧ.нормальный сон настал
  16. Аватар 333esg
    подавайте бумаги на обмен.ВОПРОС КУДА КОМУ И ГДЕ.вот когда вы все вопросы решите уже будет делистинг на носу.а акции будут электронной туалетной бумагой
  17. Аватар 333esg
    акции могут не поменять читайте лучше.а если вам надо акции полика aix то продай здесь и купи там только там гемор с регистрацией и. все что вам пишут про белого бычка что все хорошо бла бла бла на самом деле ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО НИ КТО НЕ СОБИРАЕТЬСЯ ВАМ ОБМЕНИВАТЬ АКЦИИ КОГДА ПОЙМЕТЕ ТО БУДЕТ ПОЗДНО.вам говорят что менять будут до сентября. вот сиди и начинай обмен а я поржу
  18. Аватар Джельсомино
    Павел Гущин, если до 30 сентября не обменять, то что произойдёт с акциями полиметалл?

    ........,

    С акциями ничего не станет, они зарегистрированы в НРД и сведения о них у эмитента
    Иначе как эмитент сейчас исполняет обмен без проверки ?
    А проверка — она в т.ч. и на принадлежность кому и сколько
    Обмен доброволен и лимитирован не более ~14% (тильда из Циркуляра)
    Дальше надо предположить сколько торгуется на Ммвб и как соотносится это с теми ~14%
    Сколько на Ммвб неизвестно, в т.ч. потому, что были и те, что покупались на Ммвб из Европы (Euroclear / Clearstream — при этом, там каких-то владельцев акций Poly разблокировали и передали в Казахстан)
    (санкциями закрыты счета НРД в Euroclear / Clearstream, но не взаимные счета Ммвб и Aix)
    То есть российская часть акционеров на Ммвб велика /сужу по числу маркет-мейкеров у Polymetal на Ммвб — их 10, в Казахстане 1. Такое число маркет-мейкеров, о чем-то, видимо, говорит
    Свои выводы, кого касается обмен я ниже приводил
    Вот если вдруг число ММ на Ммвб станет снижаться — тогда можно будет поглядывать на обороты на бирже Aix и количество там маркет-мейкеров. Но не забываем роль и вес Москвы в международных «играх»
    Главное я вижу в ином — криптовалютам противопоставляют обеспеченность валют золотом (см. тут ссылки на публикации ниже)
    Также очень и очень важно смотреть на возникшие союзы (в данном случае РФ — арабы — Китай — страны Средней Азии)
    А если так, то для акций золотодобывающих компаний — я не вижу иного, чем поступательное движение только вверх
  19. Аватар homaka
    homaka, Ага и сбер по 50...
    Не корректно сравнивать полик и киви! А вы и там и тут на понижение заряжаете?

    александр,

    Вы должны меня понять. Цена всё выросли, сейчас бентайгу притащить это больше 50 лямов. Да и в дубаи летать не бесплатно, погулять, шампусик, девчули, всё это требует денюжек.
    Поэтому не мешайте мне строить своё будущее)))
  20. Аватар 333esg
    посмотрите (детский мир) на график и вы увидите что они повторяют друг друга перед потопом
  21. Аватар 333esg
    счас до сентября доведут дотянут время а там обьявят делистинг
  22. Аватар 333esg
    а на золото не смотри акция туалетная бумага стала
  23. Аватар 333esg
    все кто осмыслил потихоньку скидывают чтобы хоть сколько то копеек осталось
  24. Аватар 333esg
    333esg, Не верно, полик не уходит с мосбиржи! Читайте релиз.

    александр, отвечаю последний раз зачем ему делать жест доброй воли.лучше кидок рос инвестора.вам просто пообещали.пообещали не значит женится.
  25. Аватар александр
    ........,

    Это дорого. Триста и ни копейки больше, Это 10%, если что. Можно и подешевле. Вот киви же дешевле, почему эта такая дорогая?))

    homaka, Ага и сбер по 50...
    Не корректно сравнивать полик и киви! А вы и там и тут на понижение заряжаете?

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: