Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Веня Прохоров
    Разумный инвестор
    Сергей Стариков16:32
    "«В России у полиметалла просто дохуа активов — заводов, пароходов, которые сейчас продаются новому ю...

    ........, Красиво звучит, жаль что это пиздёжь!
  2. Аватар Maks Botanik
    Ребята а может быть что как то новость не так понята и утром ракета?
  3. Аватар Maks Botanik
    Зачем я жокупю я не знаю
  4. Аватар Джельсомино
    Павел Гущин, увидим.
    Но я не понимаю, почему бы им остаться недовольными.
    Токсичные активы уходят, деньги приходят, долг уходит.

    Дюша Метелкин,

    Саму форму договора со всеми условиями сделки
    остальной массе акционеров не раскрывают
    /междусобойчик

    До 7 марта, предположу, порастёт, а там видно будет
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Плюс мы ж не знаем, почём они купили
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Причины понятны -
    мол, а мы против и всё тут,
    и это — «Несис, бабки верни, сделку отменяем»
    Но бедуины, видимо, молча потира...

    Павел Гущин, увидим.
    Но я не понимаю, почему бы им остаться недовольными.
    Токсичные активы уходят, деньги приходят, долг уходит.
  7. Аватар Maks Botanik
  8. Аватар Maks Botanik
  9. Аватар Джельсомино
    Павел Гущин, что «понятно»?

    Дюша Метелкин,

    Причины понятны -
    мол, а мы против и всё тут,
    и это — «Несис, бабки верни, сделку отменяем»
    Но бедуины, видимо, молча потирают руки, зная что купили за рубль, продадут за два

    Не просто так же Polymetal выводили на биржу AIX ещё и в высший уровень
  10. Аватар александр
    Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU — Polymetal заключил соглашение о продаже своего российского бизнеса в лице АО «Полиметалл» компании «Мангаз...

    ........, А повторите ещё в сотый раз новость в ветке…
  11. Аватар Дюша Метелкин
    То есть бедуинов из Омана кинули? )

    И хотя в соглашении о купле ими почти 25% акций Polymetal
    эта продажа рос. активов была прописана,
    они ...

    Павел Гущин, что «понятно»?
  12. Аватар александр
    Конечно не думаю, что Оман решили кинуть, посмотрим развитие событий в марте.
    Ваш вариант конечно лучше, чем обмен)
  13. Аватар Джельсомино
    То есть бедуинов из Омана кинули? )

    И хотя в соглашении о купле ими почти 25% акций Polymetal
    эта продажа рос. активов была прописана,
    они решили не париться — рублём больше заплатят,
    рублём меньше — не обеднеют
    Так? )))

    Тогда вопрос — согласуют ли сделку акционеры из Омана ?
    Если нет — понятно
    А если да, то значит Polymetal является бенефициаром Мангазеи ?
    Либо бенефициары Мангазеи бедуины из Омана ?
    Или сами Polymetal / Мангазея являются бенефициарами этого фонда из Омана (что наиболее вероятно) ?
    Не так ли?
    И вот если без будет беспричинный разворот /рост — это будет явным подтверждением таких догадок
  14. Аватар Веня Прохоров
    Веня Прохоров, Официально такой инфы не видел.

    александр, Я тоже, просто пишут все кто во что горазд!
  15. Аватар александр
    александр, Чел пишет что (Текущие держатели акций российского полиметалла будут держателями новых акций новой компании.) Мне казахстан даром...

    Веня Прохоров, Официально такой инфы не видел.
  16. Аватар Sloikin
    Ох, сколько тут за день рыбкам корма насыпали.) Дышим глубоко и читаем вдумчиво:

    PM получит от сделки примерно 300млн.долл. после уплаты налогов и потеряет 70% выручки/прибыли компании.
    Дивидендов не будет нигде.
    Голосовать 7 марта вы не будете.
    Первый транш обмена закончился в Цифре 15 февраля.
    Про АО Полиметалл и российские рудники вы можете забыть.
    Акции на ММВБ вы будете продавать друг другу, пока Компании или регулятору это не надоест.
    Вероятность делистинга существенно вырастет после одобрения и закрытия сделки.
    Большой удачей для самых шустрых из вас станет мимолетный визит крупного спекулянта, который потом сольется об оставшихся.
    О сроках второго транша обмена сообщат, если он состоится.
    Риск наложения свнкций на головную компанию остается ввиду упорства в реализации толлинга на АГМК.
    АО «Полиметалл» продолжает оставаться АО «Полиметалл» под санкциями, теперь там же рискует автоматически оказаться покупатель по «правилу 50%» и вся ГК в принципе.
  17. Аватар Веня Прохоров
    Веня Прохоров, На данный момент обмен на казахов есть, т.ч. продавать по данной цене, наверное не очень правильно) выгоднее будет обменять б...

    александр, Чел пишет что (Текущие держатели акций российского полиметалла будут держателями новых акций новой компании.) Мне казахстан даром не сдался!
  18. Аватар александр
    Сергей Стариков, А кто сказал что такой обмен будет? Проще же всех держателей акций полика в России кинуть, чем такой обмен делать!

    Веня Прохоров, На данный момент обмен на казахов есть, т.ч. продавать по данной цене, наверное не очень правильно) выгоднее будет обменять ближе к августу, если понадобится.
  19. Аватар Maks Botanik
  20. Аватар Веня Прохоров
    Причем тут казахстан вообще? В РФ будет новая компания с новыми акциями. В казахстане будет полиметалл со своими акциями. Никакой корреляции...

    Сергей Стариков, А кто сказал что такой обмен будет? Проще же всех держателей акций полика в России кинуть, чем такой обмен делать!
  21. Аватар александр
    Причем тут казахстан вообще? В РФ будет новая компания с новыми акциями. В казахстане будет полиметалл со своими акциями. Никакой корреляции...

    Сергей Стариков, Ну если такой обмен состоится, то будет хорошо, я не против)
  22. Аватар Сергей Стариков
    Причем тут казахстан вообще? В РФ будет новая компания с новыми акциями. В казахстане будет полиметалл со своими акциями. Никакой корреляции между этими бумагами больше нет. Текущие держатели акций российского полиметалла будут держателями новых акций новой компании.
  23. Аватар александр
    И кто скупает эти акции в данный момент, если с поликом всё не очень хорошо мягко заказать, на что расчёт?

    Веня Прохоров, Те кто понимают, что до сентября акции можно поменять на казахов, а к тому времени цена может вырасти)
    За полгода полик ещё устроит не одно ралли.
  24. Аватар александр
    Держу с доСВОшных времён и всё надеюсь на возврат к тем ценам. Сегодняшние новости — это точно кидок? Переводиться в Цифру, чтобы на AIX нал...

    Alexander Nikolaev, До сентября акции торгуются на МосБирже, ещё есть время подумать.
    Если в мае объявят дивы, то акция вырастит у казахов, и может быть у нас. Объёмы сегодня не большие на продажу, по сравнению с ноябрём, а то что поли продают, так это совсем не новость же, больше похоже на выбивание из позиций.
  25. Аватар Alexander Nikolaev
    Держу с доСВОшных времён и всё надеюсь на возврат к тем ценам. Сегодняшние новости — это точно кидок? Переводиться в Цифру, чтобы на AIX налили акций?

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: