Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 100,8 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,3
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

212.8₽  +2.8%
#smartlabonline
  1. Аватар Плюшевый Буратино
    Плюшевый Буратино,
    Добрый день. Все в терминале есть. Настройки посмотрите




    Это у ПМ сейчас
    А это у Полюс сейчас

    Дмитрий,
    разные у нас терминалы… кокая досада.
  2. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, О, Дим! Я вспомнила!😁Ты слышал что-нибудь про фьючерсы по золоту и какие мысли насчёт этого?

    Ольга Тимченко,
    Это как Спорлото
    Кто любит ванговать, делает ставки
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,

    у меня вопрос — не корысти ради а познания для. Вы откуда взяли Оборот в %? что на картинке

    Плюшевый Буратино,
    Добрый день. Все в терминале есть. Настройки посмотрите




    Это у ПМ сейчас
    А это у Полюс сейчас


  4. Аватар Плюшевый Буратино
    Созерцатель,
    Золото пока в коррекции
    Когда выскочит на 2150, тогда и поговорим
    Селигдар? Ну не в курсе
    Там объем торгов слабый. Стремно туда...

    Дмитрий,

    у меня вопрос — не корысти ради а познания для. Вы откуда взяли Оборот в %? что на картинке
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, так я и не понял с этой редомиляцией, что-то сложно всё у полика, Селигдар не лучше как думаешь? даже чисто технически?

    Созерцатель,
    Золото пока в коррекции
    Когда выскочит на 2150, тогда и поговорим
    Селигдар? Ну не в курсе
    Там объем торгов слабый. Стремно туда большой объем нести. А как потом вынимать?

  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, от 25.05 586 рублей к сегодняшним 530, как-то странно идет к 725, не находите?)))) Те же 10%, только в другую сторону. Ну вам видне...

    dll,
    Золото и ПМ сравни по графику
    Идентично

  7. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Да😅Как ты узнал?😂

    Ольга Тимченко,
    Ты три раза во сне произнесла слово МЕД 🤓✈️👏
  8. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дим, ты ведь знаешь, что у меня интуиция и она сейчас говорит, что поймают всех быков по нашему рынку.

    Ольга Тимченко,
    Да, вижу перегретость по ММВБ
    Но наш сценарий: Иран.
    Думаю PE 50 для наших компаний скоро станет средней по больнице 🤓✌️

  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, О моём мёде🐝🍯

    Ольга Тимченко,
    Пригласи Кого нибудь на чашку меда. У тебя уже своя пасека!? 🤓⚒️
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, от 25.05 586 рублей к сегодняшним 530, как-то странно идет к 725, не находите?)))) Ну вам виднее.

    dll,
    Все линии сопротивления на дневном попали в облако
    Это сигнал, к тому, что бумага перепродана







  11. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, по графику да, но если сейчас ломанутся все покупать из вас сделают стейки.

    Ольга Тимченко,
    Какой такой стейк?, 🤓✌️


  12. Аватар dll
    dll,
    Полностью согласен
    По ТА туда и придёт цена

    Дмитрий, от 25.05 586 рублей к сегодняшним 530, как-то странно идет к 725, не находите?)))) Те же 10%, только в другую сторону. Ну вам виднее.
  13. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, РБК транслирует мнение Синары, а они и раньше эту чушь писали. Еще раз — в презентации все черным по белому написано. И в кавычки э...

    dll,
    Полностью согласен
    По ТА туда и придёт цена. После того как все гепы закроют

  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Мишка очень любит мёд🍯почему? кто поймёт? в самом деле почему, мёд🍯 так нравится ему?😋

    Ольга Тимченко,
    Глянул на динамику роста ММВБ
    Все на хаях. О каких меде повествование?
  15. Аватар Степан Грозный
    Полиметалл продаст свои российские и казахстанские активы и останетесь вы с бубликом)
  16. Аватар dll
    dll,
    Эту «чушь » транслирует РБК сегодня 🤓✌️

    Дмитрий, РБК транслирует мнение Синары, а они и раньше эту чушь писали. Еще раз — в презентации все черным по белому написано. И в кавычки это слово не надо брать, это так и есть. На AIX дивиденды будут, на MOEX НЕТ.

    Ниже статья РБК от 25.05.23, понравилась рекомендация Синары покупать? Много заработали? 725 рублей

    Инвестбанк «Синара» сохранил рейтинг «покупать» для бумаг «Полюса» и «Полиметалла» на Мосбирже, назвав сильное снижение котировок после введения санкций неоправданным.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/646f33869a7947dda4d5e09e
  17. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, какие дивиденды? Что это за чушь? Проголосовали за редомициляцию 30 мая, в презентации к ней четко написано, что дивидендов на MOEX...

    dll,
    Эту «чушь » транслирует РБК сегодня 🤓✌️
  18. Аватар Вася Баффет
    Ольга Тимченко,
    РБК: Акции «Полиметалла» упали на фоне переноса срока «переезда» в Казахстан
    Мой комментарий
    После позавчерашнего заседания ...

    Дмитрий, разумеется, кому нафиг нужен этот сомнительный Казахстан? Умные люди, вроде Спирина, давно это сообразили и другим не советуют. Я тоже не советую. Можете мне верить, я потерял большие деньги и меня сама жизнь научила.
  19. Аватар dll
    Степан Грозный,


    По мнению аналитиков банка «Синара», потенциал роста в бумагах золотодобывающей компании сохраняется. Polymetal, как ожида...

    Дмитрий, какие дивиденды? Что это за чушь? Проголосовали за редомициляцию 30 мая, в презентации к ней четко написано, что дивидендов на MOEX НЕ БУДЕТ. Если не верите, зайдите на сайт Полиметалла, найдите презентацию и убедитесь в этом!
  20. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, да, выпустили, но я опять зашла😂снова меня поймали быки😅

    Ольга Тимченко,
    РБК: Акции «Полиметалла» упали на фоне переноса срока «переезда» в Казахстан
    Мой комментарий
    После позавчерашнего заседания ФРС, золото отреагировало падением
    Вместо намеченого роста по ТА

    Покупки пока отложены. Полиметал сейчас привязан к динамике золота.

    А в июле, с вероятностью 78% ожидают повышение ставки ФРС
    Для золота это драйвер на отскок к 1950
  21. Аватар stanislava
    Редомициляция - довольно сложный забюрократизированный процесс - Freedom Finance Global
    Редомициляция — перерегистрация юридического лица компании в другой стране. Многие компании, ведущие бизнес в России, но зарегистрированные за рубежом рассматривают в ближайшем будущем смену прописки из-за проблем, вызванных санкциями. Особенно остро стоят проблемы с международными расчетами. Сейчас компании с иностранной пропиской не могут выплачивать дивиденды своим акционерам.

    На российских биржах торгуются акции примерно 20 компаний с иностранной регистрацией, ведущих бизнес в России. Большинство компаний рассматривают вариант со сменой регистрации на российскую, но есть и другие варианты.  Акционеры Polymetal одобрили редомиляцию с острова Джерси в Казахстан.

    Обычно компании выбирали иностранную прописку из-за налоговых льгот, поэтому они и в России рассматривают варианты переезда в специальные административные районы (САР), которые созданы на острове Русском в Приморском крае и на острове Октябрьском в Калининградской области. Но с регистрацией в САР есть свои проблемы и ограничения, поэтому мы и не видим реальных кейсов успешных редомиляций заявивших об этом компаний.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий
    Всё, закрыла свой шорт😁😂

    Ольга Тимченко,
    Выпустили? 🤓🤔
    Золото после коррекции пойдёт вверх: долго и смачно
    Коррекция до 1850 (геп закрывают)
  23. Аватар stanislava
    Полиметалл уведомит акционеров об обновленном графике редомициляции, как только это станет возможным - Атон
    Полиметалл обновил график редомициляции    

    Полиметалл в своем пресс-релизе признал, что не укладывается в запланированный график редомициляции. Учитывая, что редомициляция может состояться только после завершения ГОСА, запланированного на 25 июля 2023 года, редомициляция не завершится раньше недели, начинающейся 31 июля 2023 года.
    Изменения в графике связаны с отсрочками в процессах, от которых зависит редомициляция. Полиметалл отмечает, что он уведомит акционеров об обновленном графике редомициляции, как только это станет возможным. У нас нет официального рейтинга по компании.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий
    Риск огромный,
    Полиметалл может объявить оферту за 50%, то есть по 250 руб за акцию

    Будьте осторожны, акции будут снижаться в течении меся...

    Степан Грозный,


    По мнению аналитиков банка «Синара», потенциал роста в бумагах золотодобывающей компании сохраняется. Polymetal, как ожидается, опубликует в августе сильные результаты за первое полугодие 2023 года по МСФО и, скорее всего, возобновит выплату дивидендов своим акционерам. Среди позитивных для компании факторов — сдающий позиции рубль и высокие цены на золото в 2023 году, указали эксперты.
  25. Аватар Жан Ли
    www.moscow-post.su/economics/komu-dostanetsya-zoloto-nesisa-170930/ Кому достанется золото Несиса Цитата: «Поэтому возможная продажа активов...

    Joshua Paul, может лучше попросить, чтобы российские активы передали прямо российским акционерам ПОЛИ? Кстати, Вы чьих будете?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: