Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,8 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

217₽  +4.83%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий
    VS, зашла, а выйти не успела, цена выше ушла.

    Ольга Тимченко,
    Есть шанс уйти выше. С откатами небольшими
    Начали снова разгонять Полик
    Тем более он уверено так вошёл в растущий канал на H1
    Думаю Волантильность будет
  2. Аватар ИМ
    Дмитрий, Я конечно не знаю как будет, но вот когда те же слова передаёт его пресс-секретарь, там надо действовать противоположено.Проверено ...

    Ольга Тимченко, СПБ Биржа и Freedom Holding создали новую биржу на базе Международного финансового центра Астана (МФЦА) в Казахстане — ITS.ITS позиционируется как «многосторонняя торговая площадка» (Multilateral Trading Facility, MTF), которая будет обеспечивать доступ странам СНГ и EMEA к мировым фондовым рынкам.в «Финаме» не исключают, что через какое-то время компания будет на ней представлена.
  3. Аватар VS
    Дмитрий, нет, там я в лонг встану, но с июля.все вот: лонг-шорт, а я как в программе «Поле чудес» Приз!😆Я бы сейчас лучше в кэш вышла, так ...

    Ольга Тимченко, зажали в шорте — это как?
  4. Аватар Дмитрий
    Уйду я скорее всего в Селигдар, раз золото будет расти.И компания российская и санкции не наложены, и дешевле он раз в 10.

    Ольга Тимченко,
    Селигдар в шорт решили?
  5. Аватар ИМ
    ИМ,
    А кукл возможно видит по другому
    Например так
    Вам же Президент вчера на ПМЭФ это явно намекнул. Куда должны двигаться рынки в РФ

    Дмитрий, кукл видел у тебя 800 а цена пошла туда куда я предпологал
  6. Аватар Дмитрий
    VS, вот так я вижу

    ИМ,
    А кукл возможно видит по другому
    Например так
    Вам же Президент вчера на ПМЭФ это явно намекнул. Куда должны двигаться рынки в РФ
  7. Аватар VS
    VS, вот так я вижу

    ИМ, на самом деле — шортить в краткосроке имеет смысл, при объединении рынков цена на Мосбирже припадёт за счет международных акций, фиксирующих прибыль.
    Но если при этом Несис объявит дивиденды (там много накопилось с 22г) — шортистов вынесет нах.

    В длинносроке ПМ — только вверх.
  8. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дим, а мне сегодня сон приснился, что Полиметалл стал расти, а потом как рухнул резко вниз и потом по РБК показали это всё, а я во ...

    Ольга Тимченко, ну если вам уже про ПМ сны сняться, это о многом говорит 🤓✌️
    Мне почему то секс снится с 50 мулатками 🤔 к чему бы это?
  9. Аватар ИМ
    ИМ, шортить ПМ при такой цене на золото и инфляции — надо иметь яйца ))

    VS, вот так я вижу
  10. Аватар VS
    VS, не все миллиардеры! встал в шорт с 640-630, откупил на 543 и с ново стал набирать шортовую позицию с 530 /550 и еще увеличу шорт на 611 ...

    ИМ, шортить ПМ при такой цене на золото и инфляции — надо иметь яйца ))
  11. Аватар ИМ
    ИМ, я смеюсь над Вами, пытающимися угадать и зарабатывающими крохи с дикими нервами.
    Учитесь у Баффета — купили и сидим-ждём. Золото по $2k,...

    VS, не все миллиардеры! встал в шорт с 640-630, откупил на 543 и с ново стал набирать шортовую позицию с 530 /550 и еще увеличу шорт на 611 если дадут и я так скажу пока Буфет сидел сопли тер в папире СПБ ждал 300 я на комнату заработал постоянно фиксируя прибыль пере заходя в папиру
  12. Аватар VS
    Ольга Тимченко, я в шорте, сейчас продлили до 15 сентября перевод, но они одну и туже информацию с октября 2022 года публикуют, может 15 сен...

    ИМ, я смеюсь над Вами, пытающимися угадать и зарабатывающими крохи с дикими нервами.
    Учитесь у Баффета — купили и сидим-ждём. Золото по $2k, рубль в жо. — ПМ делает деньги каждый месяц 👍
  13. Аватар VS
    VS,
    Спасибо за информацию.
    А как считает, при наличии счета в ффказахстан и счета в цифраброкер, (гражданство рф) куда лучше переводить уч...

    Sokolov045, с IBKR (депозитарий CREST) вы сможете перевести только в Казахстан (депозитарий AIX держит счет в Кресте).
    Моста CREST — НРД нет.
  14. Аватар ИМ
    ИМ, всё-таки шорт Полиметалла?

    Ольга Тимченко, я в шорте, сейчас продлили до 15 сентября перевод, но они одну и туже информацию с октября 2022 года публикуют, может 15 сентября скажут продлили до 2024 года и.т.д. с точки зрения ТА разворот локальный состоялся, лои и хаи в моменте не возможно определить на рынке, понять можно только в истории, даже сейчас рисует локальное двойное дно но пака что нет подтверждения для похода на верх и опять же поход на верх до 616 а что бы вставать в лонг надо что бы папира ушла на 735 и там закрепилась
  15. Аватар Sokolov045
    Sokolov045, Freedom Finance Global (Российская дочка Цифра-брокер откроет счет) примет Ваш Polymetal с удовольствием.

    VS,
    Спасибо за информацию.
    А как считает, при наличии счета в ффказахстан и счета в цифраброкер, (гражданство рф) куда лучше переводить учитывая редомициляцию Полиметала
  16. Аватар ИМ
    ИМ, а может такое быть, что «Сбербанк» купит Полиметалл?

    Ольга Тимченко, все может быть, но эта история уже будет другой, не про наши акции с тикером Poly, золото в любом случаи в долго сроке будет расти и золотодобытчики тоже, что бы рассматривать как инвестиционный проект необходимо переждать бурю, листинг, переименования «тикеров „а может даже новое IPO
  17. Аватар ИМ
    АО «ПОЛИМЕТАЛЛ УК»Уставный капитал
    50 000 000 ₽
  18. Аватар ИМ
    ИМ,
    На данный момент ты склоняешься с мысли, что Золото РФ перейдёт в руки одной монополии?

    Дмитрий, я думаю что будет разделение активов, кому то вершки а кому корешки, для Рф главное, что бы платили налоги с ренты а кому будет принадлежать активы, это вопрос второстепенный ....
  19. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, на данный момент ты торгуешь/тикер -Poly/вид -инстранные корпаративные ЦБ (ISIN)-Международный идентификационный код ценной бумаги ...

    ИМ,
    На данный момент ты склоняешься с мысли, что Золото РФ перейдёт в руки одной монополии?
  20. Аватар VS
    Делистинг Poly на LSEВсем привет! Специально зарегистрировался для этого вопроса на смартлаб, суть вопроса следующая: Имею некоторое количест...

    Sokolov045, Freedom Finance Global (Российская дочка Цифра-брокер откроет счет) примет Ваш Polymetal с удовольствием.
  21. Аватар ИМ
    ИМ,
    После разделения российский актив будет так же называться
    ОА Полиметал
    В Финам та же история
    Был Банк Финам, и было АО Финам
    Сейчас и Б...

    Дмитрий, на данный момент ты торгуешь/тикер -Poly/вид -инстранные корпаративные ЦБ (ISIN)-Международный идентификационный код ценной бумаги -JF00B6T5S470
  22. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ты сейчас пишешь и торгуешь акциями Компании Polymetal Int а после разделения бизнеса у тебя не будет тикера Polymetal Int, найди и...

    ИМ,
    После разделения российский актив будет так же называться
    ОА Полиметал
    В Финам та же история
    Был Банк Финам, и было АО Финам
    Сейчас и Банк Финам и АО Финам
    Только на Актив Банк Финам можно только продавать. А покупать на другом счёте в АО Финам. Я два счета имею и в Банк Финам и в АО Финам
    На одном счёте продаю и перевожу на другой счёт
    Примерно та же история будет и с АО Полиметал и PM


    Pm Int просто сменит торговую площадку. А ПМ останется на ММВБ
    PM может хоть в Гонконге, Хоть на ММВБ торговаться
    Цена акций может отличаться на каждой площадке, в зависимости от оценки тамошних оценщиков
    Ты же свою квартиру можешь выставлять на продажу хоть в Москве, хоть во Владивостоке
    Во Владивостоке твою квартиру в Москве мало кто захочет купить и спрос будет нулевым
    А в Москве продашь дороже и быстрее
  23. Аватар ИМ
    ИМ,
    За квартал 437000 унц *1900
    Итого 830 млн баксов за 4 кв 2022.
    За 3 квартала этот долг гасится. Какой ещё дефолт?
    Все в норме
    Долги можн...

    Дмитрий, ты сейчас пишешь и торгуешь акциями Компании Polymetal Int а после разделения бизнеса у тебя не будет тикера Polymetal Int, найди информацию и отчет АО Полиметалл
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, не надо путать вертуальный рынок с реальным рынком, Polymetal Int и АО «Полиметалл» на реальном рынке дочки полиметалла РФ отчитали...

    ИМ,
    За квартал 437000 унц *1900
    Итого 830 млн баксов за 4 кв 2022.
    За 3 квартала в крайнем сценарии. этот долг гасится.
    Рентабельность на уровне +47%
    То есть размер долга сопоставим с годовой чистой прибылью. 2022 г не показатель состояния дел в целом. Спрос на золото растёт Какой ещё дефолт?
    Все в норме
    Долги можно и золотом отдать
    Но никто ж не требует вернуть то что украдено. Пусть вернут ЗРВ РФ сперва
    Я так понимаю кредит брали у Англо саксов, что ЗВР украли?
  25. Аватар ИМ
    ИМ, российские золотодобыаающие активы останутся в РФ. О каком дефолте речь?
    Если законопроект доработают и отменят НДС для физлиц в РФ, то ...

    Дмитрий, не надо путать вертуальный рынок с реальным рынком, Polymetal Int и АО «Полиметалл» на реальном рынке дочки полиметалла РФ отчитались с убытками, одна с прибылью, еще у этих обедененых компаний есть общий кредит на 400 мил$ а чистый долг предприятия остался на уровне I квартала 2022 года и составил 2,428 млрд долларов.все соглашения о предоставлении услуг компанией и/или её дочерними организациями за пределами России для АО «Полиметалл» и его дочерних обществ были расторгнуты. Все платежи по прочим внутригрупповым соглашениям от компании и её не включенных в санкционный список дочерних организаций в пользу АО «Полиметалл» и его дочерних обществ были прекращены или приостановлены

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: