Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар 333V
    у ММ денег осталось только на вечерке задергивать:)
    сушите весла

    Andrealin, Днём трудно было. Днём объёмы больше, тяжелее сдвинуть курс. Сейчас все по домам разошлись. Мало кто торгует. Если бы это был реальный закуп, а не задёрг, то наверно логичнее было это делать днём по более низкой цене, пока шли хоть какие-то объёмы на продажу в районе 465 руб. А так по 469 берёт у кого-то. Может и у самого себя. Так часто делают, когда на следующий рабочий день хотят продолжить раздачу с более выгодной цены. В идеале для ММ, чтобы на вечерке вообще никто не стоял в продаже, чтобы как сегодня было с 10-00 до 10-30 начиная с 488 по 465 слить на 1 млрд. руб одной 30-минутной свечой. Ну, с 469 по 465 как Вы понимаете не будет и 200 млн. объёма в бидах.
    Если ещё плиты в бидах по 20000+ и более лотов появятся для психологического давления — не удивляйтесь.
  2. Аватар Andrealin
    у ММ денег осталось только на вечерке задергивать:)
    сушите весла
  3. Аватар Дмитрий
    Совсем не хочет идти ниже 461, возможно откупят дневную свечу вечером

    ИМ,
    Цель вчерашнего скачка к тестированию линии на недельном, соответсвено предлагает откат вниз
    В результате, кто владеет ТА видит цель роста :


    Только что подтвердили цели: 484 и 535
    Вопрос только когда это случится. Через неделю или через месяц.


  4. Аватар 333V
    333V, Да они забалтывают, постоянно же что нибудь говорят!)) Их оно вообще не волнует что будет с акциями и дивидендами в России! Лишь бы би...

    Евгений Галеев, Я вообще допускаю проблемы с налогообложением после обмена 1 акции, которые Вы например купили за 1500 руб на 2 новых акции, одна из которых будет другого государства ( Казахстана ), а российская акция будет тоже новая с новым тикером. Как будут отображаться у Вас затраты на приобретение? Они же могут и вовсе обнулиться и затем при продаже НДФЛ 13% ( у некоторых 15% ) возьмут со всего оборота по обеим акциям.

    Нам пока об этом ничего не сказали. Кстати, ряд лиц при переносе акций к другому брокеру уже сталкивались с такой проблемой, хотя акцию пока ещё не дробили на 2 новых.
  5. Аватар 333V
    333V, они лучше, глупо регистрацию переносить в Казахстан. От этого ровным счетом ничего не изменится.

    Николай Долинин, Мутная схема. Мол, разделение активов на 2 части. Обмен 1 акции, что сейчас торгуется на 2 акции — одну российской компании, другую — казахской компании. По каким ценам — непонятно. Что делать с казахскими акциями Полиметалла — тоже непонятно. Реально ли их будет продать на ММВБ или в Казахстан ехать придётся? Разблокировка из НРД и перевод в другой депозитарий приведёт к арбитражу из Лондона или с другой площадки, куда перенесут акции из Лондона. А там по 165 руб лили сегодня. И там акций 80%, в НРД — 12%. В общем — ясности мало.
  6. Аватар Николай Долинин
    ИМ, Вроде бы как Гонконг, КНР и ОАЭ отпали ( не знаю правда, чем они хуже Казахстана ). Но, это ещё не 100% вероятность. Не удивлюсь, если к...

    333V, они лучше, глупо регистрацию переносить в Казахстан. От этого ровным счетом ничего не изменится.
  7. Аватар Николай Долинин
    Пасаны, кто в курсе о шагах перерегистрации компании? я кроме манипуляций и болтологии о перерегистрации больше ничего не слышал и не читал ...

    ИМ, фиг их знает, что они задумали, но то что это болтология и так понятно. Захотели бы давно все сделали.
  8. Аватар 333V
    Пасаны, кто в курсе о шагах перерегистрации компании? я кроме манипуляций и болтологии о перерегистрации больше ничего не слышал и не читал ...

    ИМ, Вроде бы как Гонконг, КНР и ОАЭ отпали ( не знаю правда, чем они хуже Казахстана ). Но, это ещё не 100% вероятность. Не удивлюсь, если к следующему дню инвестора они снова появятся.
  9. Аватар ИМ
    Пасаны, кто в курсе о шагах перерегистрации компании? я кроме манипуляций и болтологии о перерегистрации больше ничего не слышал и не читал с сентября
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Как вам схема? — наращиваем долг (а он за 22ой +45%)
    а потом оказывается долг этот у того, кого надо (например ЮГК). и в качестве оплаты дол...

    Andrealin, то что надо, бум надеяться…
  11. Аватар Andrealin
    Как вам схема? — наращиваем долг (а он за 22ой +45%)
    а потом оказывается долг этот у того, кого надо (например ЮГК). и в качестве оплаты долга принимаются шахты и прочее. Акции сгорают в Лондоне, Астане и немножечко в Москве на руках у страждущих.
    схема рабочая — откатана на Петропавловске

  12. Аватар ИМ
    Совсем не хочет идти ниже 461, возможно откупят дневную свечу вечером
  13. Аватар Andrealin
    Andrealin, вы форум попутали — вам на инвестинг — там ваша аудитория

    Markel26,
    это, видимо вЫ попутали — у меня нет аудитории…
    не хотел вашу распугать:)
  14. Аватар Дмитрий
    333V, тинек же дает шорт полика

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Понятное дело, почему :
    После пробития на недельной сильной линии сопротивления) синяя линия по ТА, следующая цель — тест следующей линии сопротивления (красная линия по ТА)
    Канал в рост мощный




  15. Аватар Andrealin
    Шорты, лимитки… Я сейчас о другом.
    1. Внесен проект закона о принудительном «переезде» в Россию (по примеру Сахалина). Когда и в какой форме...

    Markel26,
    сами говорите о менее 10% акций, что здесь торгуются и думаете, что их не позволят обидеть?.. кого их?
    10%, которые сейчас роздаются хомячкам?
    и все избушки вокруг нахваливают полик не просто так.
    по мне так сейчас последняя возможность у людей выпрыгнуть на этом задерге.
    Рекомендую посмотреть график петропавловска предсмертный.
  16. Аватар ИМ
    не даёт, а тех брокеров которые вы назвали под санкциями, они вам не дадут торговать Lockheed Martin- изготовителе хаймарс, химарс, которые уничтожают РФ войска но на СПБ через других брокеров идет успешная торговля. «То что положено Юпитеру не положено быку
  17. Аватар 333V
    333V, тинек же дает шорт полика

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, После такого желание нет, хотя суды клиенты выиграли и +50% штрафа отсудили, но всё же ...
    pravo.ru/news/240095/
    Мало ли что, вдруг напишут потом, что я им чего-то ещё должен ДОПОЛНИТЕЛЬНО за успешный шорт. В процентах от оборота
  18. Аватар 333V
    333V,
    Так и есть.
    То чему «учат для торговли» это подарок шулерам — тейки, стопы, шорты...
    Вот я думаю «звонки» активно используются маркет...

    KrumBumBes, Да, они ещё на реальные телефоны звонят по 5 раз за день. Их блокируешь, а они снова звонят с других номеров. Типа, Вам оформлен кредит, можете приходить. Вопрос, нахрен мне их кредиты
    Да и Вам видимо это не нужно...
    Кто сливает базу — не понятно. Звонят даже из банков, с которыми никогда не имел никаких дел.
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ИМ, Вы всерьёз думаете, что есть хотя бы 1-2 брокера, дающих Полиметалл в шорт?
    Сбер — не даёт, ВТБ — не даёт, Альфа- не даёт, ПСБ — не даёт...

    333V, тинек же дает шорт полика
  20. Аватар 333V
    333V, Шорт, он же короткая позиция, он же непокрытая продажа. а еще есть опционы

    ИМ, Это мне известно. Лимит 0 ( везде ). Ну там, с Универом и прочими частниками не работаю. По опционам Поли какой среднедневной объём?
    100 млн. + рублей дадут обернуть за день? Или 1+ млн — уже счастье?
  21. Аватар KrumBumBes
    Markel26, Стакан пустой, так как 90-95% вливается в биды по рыночным сделкам. Физики, особенно малопытные конечно всегда ставят в стакан лим...

    333V,
    Так и есть.
    То чему «учат для торговли» это подарок шулерам — тейки, стопы, шорты...
    Вот я думаю «звонки» активно используются маркетосами? Это конечно просто звонок, но участники ставят его не просто так, далее с определенной вероятностью следует действие.
  22. Аватар ИМ
    ИМ, Вы всерьёз думаете, что есть хотя бы 1-2 брокера, дающих Полиметалл в шорт?
    Сбер — не даёт, ВТБ — не даёт, Альфа- не даёт, ПСБ — не даёт...

    333V, Шорт, он же короткая позиция, он же непокрытая продажа. а еще есть опционы
  23. Аватар 333V
    Andrealin, 6 января стали набиваться в шорт, 18 января добавились, а на графике мы видим вынос под углом 90 градусов, нормальное «рыночное» ...

    ИМ, Вы всерьёз думаете, что есть хотя бы 1-2 брокера, дающих Полиметалл в шорт?
    Сбер — не даёт, ВТБ — не даёт, Альфа- не даёт, ПСБ — не даёт… Из этих 4-х и покупать даёт только Альфа.
    Далее проверять не стал. Доверия к остальным нет.
    Есть ещё фьючи, но там детский объём. На этом вынос не устроить.
    Возможен памп телеграм-каналов на росте и автоследование от гуру с большим числом подписчиков.
    Но, они легко и дамп могут устроить.
  24. Аватар ИМ
    ИМ,
    а вот здесь скорее не совсем так:) на вскидку там было контрактов на 75млн, с учетом того, что пролили ярды — это могло быть хеджевыми ...

    Andrealin, 6 января стали набиваться в шорт, 18 января добавились, а на графике мы видим вынос под углом 90 градусов, нормальное «рыночное» движение, это угол 45 градусов. ия выставил заявку на уровне 452 с целью 500 рассчитывая еще на один вынос
  25. Аватар Дмитрий
    ТА показал, что рост будет дальше, после небольшой коррекции
    Даже точную цену указали в росте, после пробития линии сопротивления



Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: