Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Жан Ли

    Жан Ли, вообще как вы представляете себе разделение? по мне так это не реализуемо.

    punba, ну, если думают об этом, судя по инфо. в открытых источниках, значит как-то это возможно.
  2. Аватар 333V

    Жан Ли, вообще как вы представляете себе разделение? по мне так это не реализуемо.

    punba, Логично, ведь в НРД застряли акционеры ВТБ, Сбера, Открытия, Альфы — те, кто не вывел акции Полиметалла другому брокеру. Их что кинуть надо всех, чтобы остальных поделить? Нет конечно. Все акционеры равны в правах.
  3. Аватар punba

    atlantfan, оф. представитель говорил ранее, что счас арбитраж не работает, вроде, из-за блокировки евроклира.
    В Лондоне сделали себе харакири. Зачем на них смотреть и повторять?

    Скорей бы уже это разделение…

    Жан Ли, вообще как вы представляете себе разделение? по мне так это не реализуемо.
  4. Аватар Жан Ли
    Ну сейчас явно не время покупать весь нужный объем или усредняться. Надо ждать новостей. А пока могут и на 200 укатать на арбитраже.

    atlantfan, оф. представитель говорил ранее, что счас арбитраж не работает, вроде, из-за блокировки евроклира.
    В Лондоне сделали себе харакири. Зачем на них смотреть и повторять?

    Скорей бы уже это разделение…
  5. Аватар atlantfan
    Ну сейчас явно не время покупать весь нужный объем или усредняться. Надо ждать новостей. А пока могут и на 200 укатать на арбитраже.
  6. Аватар 333V

    MGM, на чём основано предположение? Аа, вижу тех. анализ.

    Жан Ли, Он думает, что те, кто сливают акцию здесь и откупает её в Лондоне в 3 раза дешевле, будут водить её по его линиям . Вы верите человеку, которого 258 людей занесли в чёрный список? Я — нет… Видимо, это были те лонгусты, которые пострадали от его советов. Будьте осторожны все те, кто покупает, усредняется и т.д! Помните о том, что Цена на ММВБ = Цена в Лондоне + надбавка за Патриотизм.
  7. Аватар Жан Ли
    Polymetal, POLY завершённое падение
    Polymetal, POLY завершённое падение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    MGM, на чём основано предположение? Аа, вижу тех. анализ.
  8. Аватар MGM
    Polymetal, POLY завершённое падение
    Polymetal, POLY завершённое падение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар НаблюдЕДатель
    А в Лондоне почему не берут местные? Компания там стоит как удвоенные прошлогодние дивы. Это не серьёзно…

    Жан Ли, Торгаши! ))) Чё сказать!?)))
  10. Аватар Жан Ли
    А в Лондоне почему не берут местные? Компания там стоит как удвоенные прошлогодние дивы. Это не серьёзно…
  11. Аватар НаблюдЕДатель
    Я не хочу 300, а кто то хочет сильно!
  12. Аватар unsafePtr

    unsafePtr,


    Берем и дальше по 180-190, пока торгуется на LSE 👍

    VS, в этом и проблема, что все крупные брокеры заблокировали покупку в кабинете. Спрашивал у друзей, есть пару более мелких где покупка всё ещё возможна. Из крупных может barcalys всё ещё позволяет покупку, но для того что бы открыть у них счет надо жить в Британии.
  13. Аватар VS
    Как упоминалось в ветке скорее всего есть возможность арбитража чем кто-то пользуеться.
    Сам я живу в ЕС, покупал в Лондоне после обвала пока IB давал такую возможность. Исходил из того что есть риск потери российского бизнеса полностью. При цене в 180пенсов, это с лихвой покрывает риск, так как казахский бизнес приносит основную выручку. В общем делайте выводы сами, но в выплате дивидендов в этом году я сильно сомневаюсь

    unsafePtr,


    Берем и дальше по 180-190, пока торгуется на LSE 👍
  14. Аватар TAUREN
    🥇Полиметалл (POLY) - у золотодобытчиков всё резко изменилось

     ▫️Капитализация: 176 млрд
    ▫️Выручка TTM: 212,9 млрд (+3% г/г)
    ▫️EBITDA ТТМ: 107,9 млрд (-10% г/г)
    ▫️Прибыль ТТМ:67,3 млрд (-11% г/г)
    ▫️Net debt/EBITDA:1,1
    ▫️fwd P/E 2022: 10
    ▫️fwd дивиденд 2022: 0%

    👉 Все обзоры: t.me/taurenin/651

    ✅ Запрет на импорт золота из РФ со стороны США не критично повлияет на операционную деятельность компании, на США и Европу приходилось всего 4% поставок золота. Даже если власти Великобритании примут решение о запрете в сертификации российского золота по международным стандартам (необходимое условие для продажи золота), Polymetal сможет воспользоваться услугами китайских товарных бирж и сертифицировать свои металлы через них.

    ✅ Компания в 1 квартале закупила значительные запас оборудования и расходных материалов, которого хватит и на бесперебойное производство текущий месторождений и на развитие новых. Однако сделано это было за счет выпуска



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар atlantfan
    акция за год в 4 раза сложилась, при том что производит сырье, защитный актив. я уже хз, собирается ли она обратно)

    Flexo, да пусть падает, дешевле купим. Я взял немного для начала, буду добавлять. Правовые риски владения активами среднесрочно будут решены, рубль ослабеет. Отскочит как нефиг делать.
  16. Аватар Flexo
    акция за год в 4 раза сложилась, при том что производит сырье, защитный актив. я уже хз, собирается ли она обратно)
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Всем привет! Кто нибудь прикупает полиметалл?

    barmalei, я алки чутка натарил, хз зачем, просто на броке бабла оставалось свободного чуть, пофиг, не выводить же бабло на карту, там быстро на пивас уйдет да на гаджеты всякие, кер там эппл угадал, обойдется, щаааз!!!
  18. Аватар barmalei
    Всем привет! Кто нибудь прикупает полиметалл?
  19. Аватар 333V
    Кто не в теме, разделение активов Полиметалла — это только один из тех вопросов, которые прорабатывались, но по которому решения нет и возможно не будет в ближайшие годы или вовсе не будет, тем более в условиях всевозможных блокировок с обеих сторон. Не стоит это воспринимать, как неизбежность. Помимо этого, у Полиметалла масса других вариантов, по которым они могут идти. Просто странно читать, что некоторые из вас уже решили за Сов. Дир, что им делать дальше и какие решения принимать.
  20. Аватар atlantfan
    Полиметалл. Риски арбитража между МБ и LSE.

    Ввиду большой разницы цен на акции (372 и 117 руб. на 01.07.2022) акции Полиметалла на МБ отвесно падают с февраля т.г.
    Но риск состоит в том, после раздела активов акции на LSE могут не восстановиться до нужных значений.
    Данный риск исходит из предстоящего разделения активов на российский и казахстанский дивизион.
    На МБ торгуется примерно 22% акций Полиметалла, остальное на LSE и через АДР.
    Считается, что казахстанский дивизион имеет большую стоимость по сравнению с российским, себестоимость производства на нем ниже, но объем производства золота существенно ниже российского.
    Принципы разделения активов на данный момент не известны, однако можно предполагать, что все иностранные держатели получат акции казахстанского дивизиона, поскольку их акции в российском дивизионе попадут под российские санкции и невыплату дивидендов.
    Возможно, российский дивизион достанется владельцам акций на МБ и группе ИСТ, у которой 23% акций всего Полиметалла.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар unsafePtr
    Как упоминалось в ветке скорее всего есть возможность арбитража чем кто-то пользуеться.
    Сам я живу в ЕС, покупал в Лондоне после обвала пока IB давал такую возможность. Исходил из того что есть риск потери российского бизнеса полностью. При цене в 180пенсов, это с лихвой покрывает риск, так как казахский бизнес приносит основную выручку. В общем делайте выводы сами, но в выплате дивидендов в этом году я сильно сомневаюсь
  22. Аватар Тимур Гузаиров
    Есть у кого иис в сбере? Как теперь счет закрывать, какой механизм? Большая часть портфеля в сбере, поли в ките теперь

    Буду признателен за комменты, ссылки
  23. Аватар Кирилл

    Кирилл Орлов, да, а Велес все акции, сравнивает со стоимостью российского сегмента, чем вводит в заблуждение.

    Жан Ли, ну, справедливости ради, это не Велес, а некий Сергей. Простим ему эту оплошность :)
  24. Аватар atlantfan

    atlantfan, 473 млн — это все акции в обращении, а не только внутри РФ.

    Кирилл Орлов, да я это понимаю. Я просто пытаюсь объяснить как Велес считал. А правильно это или нет это другой вопрос. Мы же здесь покупаем по московским ценам акции, а не по лондонским. Если мне сейчас кто то продаст по лондонским, я с радостью куплю.
  25. Аватар Жан Ли

    atlantfan, 473 млн — это все акции в обращении, а не только внутри РФ.

    Кирилл Орлов, да, а Велес все акции, сравнивает со стоимостью российского сегмента, чем вводит в заблуждение.

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: