Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.3₽  +1.89%
#smartlabonline
  1. Аватар Павел Аракчеев
    Добрый день всем. Как сейчас можно прикупить акции Полиметалл?

    Павел Аракчеев, на бирже через брокера.
    Открываете брокерский счёт, устанавливаете торговый терминал и покупаете.

    Дмитрий Zы, Круто! Купи, попробуй. Брокер — Сбер, терминал — Quik. Как купишь — отпишись и скрин в студию.
  2. Аватар Жан Ли
    Золото в долларах дороже прошлогоднего. Акции подешевели в ~3 раза.
  3. Аватар punba
    Добрый день всем. Как сейчас можно прикупить акции Полиметалл?

    Павел Аракчеев, на бирже через брокера.
    Открываете брокерский счёт, устанавливаете торговый терминал и покупаете.

    Дмитрий Zы, а с телефона можно купить? какой телефон для этого посоветуете?

    Mayakovskii, вообще в одно время я покупал без приложения.просто давал поручение по звонку.А так в любой андроид можно установить приложение от брокеров тут уже по карману и желанию.
  4. Аватар Даунито
    Добрый день всем. Как сейчас можно прикупить акции Полиметалл?

    Павел Аракчеев, на бирже через брокера.
    Открываете брокерский счёт, устанавливаете торговый терминал и покупаете.

    Дмитрий Zы, а с телефона можно купить? какой телефон для этого посоветуете?
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    Добрый день всем. Как сейчас можно прикупить акции Полиметалл?

    Павел Аракчеев, на бирже через брокера.
    Открываете брокерский счёт, устанавливаете торговый терминал и покупаете.
  6. Аватар POLYMETAL_IRO
    Вопрос к POLYMETAL_IRO Правильно ли я понимаю, что в связи с санкциями против НРД вопрос с разделением бизнеса на российский и зарубежный отпал сам собой и единственной возможностью выплачивать дивиденды всем акционерам (и ММВБ и лондонским) является перерегистрация бизнеса из Джерси в какую-либо иную юрисдикцию где так сильно не играют в политику, например Шанхай?

    Joshua Paul, доброе утро,
    Мы с юристами изучаем возникшую ситуацию, и пока о каких-то окончательных решениях («вопрос отпал сам собой») говорить преждевременно.
  7. Аватар Павел Аракчеев
    Добрый день всем. Как сейчас можно прикупить акции Полиметалл?
  8. Аватар 333V
    Ребят, на чем такое падение — то?

    Ra Mon, А нефиг в Лондоне торговаться.

    Utkonos, А через какого брокера в РФ еще можно купить акции Polymetal на LSE?

    Palmer_smartlabru, Основной листинг у POLY на LSE. И цена на POLY там ниже чем в России...

    Utkonos, это всё понятно, и про дивиденды можно забыть на ближайшее время. Но цена POLY на LSE существенно ниже чем на MOEX, и вопрос выше актуален: как сейчас можно купить в РФ акции на LSE?
    Финам вроде раньше давал выход на LSE — они сейчас пишут что не дают.

    Palmer_smartlabru, Не дают, так как заботятся о своих клиентах. Риск заморозки на LSE всех активов граждан РФ по прежнему велик. РФ же заморозила активы нерезидентов на ММВБ. Может от LSE прийти ответ. Абрамович и пр. не дадут соврать. Другое дело, если покупать через родственников за границей ( имеющих европейское или американское гражданство ), это самое то… Но, нужно понимать, что ценник может быть и 100 пенсов, и 300 пенсов. Минимум там около 90 пенсов был в марте.
  9. Аватар Nastya2022
    Всех приветствую! НА сегодня фон умеренно позитивный.

    Фьючерсы США торгуются в плюсе:
    🟢S&P500 — 4129 (+0.54%).
    🟢Nasdaq100 — 12636(+0.68%)


    Фьючерсы Китая в плюсе:
    🟢 Hang seng — 21435 (+1.67%).
    🟢China A50 — 13711 (+1.46%).

    🇷🇺В целом как и писал ранее в разборе индекса #IMOEX ожидаю локальный отскок по всему широкому рынку РФ. Тренд на последующие дни пока не определенен.

    🛢Нефть Brent — 120.38 (+0.55%)

    💸 USD/RUB Курс доллара 60.9

    📌Отчеты сегодня:

    $SAIC — Science Applications International Corporation
    $HQY — HealthEquity, Inc
    $COUP — Coupa Software
    $GTLB — GitLab Inc

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  10. Аватар Даунито
    Ребят, на чем такое падение — то?

    Ra Mon, А нефиг в Лондоне торговаться.

    Utkonos, А через какого брокера в РФ еще можно купить акции Polymetal на LSE?

    Palmer_smartlabru, Основной листинг у POLY на LSE. И цена на POLY там ниже чем в России...

    Utkonos, это всё понятно, и про дивиденды можно забыть на ближайшее время. Но цена POLY на LSE существенно ниже чем на MOEX, и вопрос выше актуален: как сейчас можно купить в РФ акции на LSE?
    Финам вроде раньше давал выход на LSE — они сейчас пишут что не дают.

    Palmer_smartlabru, через фридом финанс
  11. Аватар Utkonos
    Ребят, на чем такое падение — то?

    Ra Mon, А нефиг в Лондоне торговаться.

    Utkonos, А через какого брокера в РФ еще можно купить акции Polymetal на LSE?

    Palmer_smartlabru, Основной листинг у POLY на LSE. И цена на POLY там ниже чем в России...

    Utkonos, это всё понятно, и про дивиденды можно забыть на ближайшее время. Но цена POLY на LSE существенно ниже чем на MOEX, и вопрос выше актуален: как сейчас можно купить в РФ акции на LSE?
    Финам вроде раньше давал выход на LSE — они сейчас пишут что не дают.

    Palmer_smartlabru, Не знаю, может в ФФ позвонить спросить.
  12. Аватар Palmer_smartlabru
    Ребят, на чем такое падение — то?

    Ra Mon, А нефиг в Лондоне торговаться.

    Utkonos, А через какого брокера в РФ еще можно купить акции Polymetal на LSE?

    Palmer_smartlabru, Основной листинг у POLY на LSE. И цена на POLY там ниже чем в России...

    Utkonos, это всё понятно, и про дивиденды можно забыть на ближайшее время. Но цена POLY на LSE существенно ниже чем на MOEX, и вопрос выше актуален: как сейчас можно купить в РФ акции на LSE?
    Финам вроде раньше давал выход на LSE — они сейчас пишут что не дают.
  13. Аватар Utkonos
    Ребят, на чем такое падение — то?

    Ra Mon, А нефиг в Лондоне торговаться.

    Utkonos, А через какого брокера в РФ еще можно купить акции Polymetal на LSE?

    Palmer_smartlabru, Основной листинг у POLY на LSE. И цена на POLY там ниже чем в России. И дивиденды отменили, так как если выплатить в Лондоне — в России инвесторы ничего не получат, если выплатить в России — в Лондоне инвесторы ничего не получат. Поскольку расчеты через НРД-Euroclear не идут. Основная проблема сейчас — листинг компаниц, работающих в России, на иностранных биржах. Слишком высоки инфраструктурные риски.
  14. Аватар Palmer_smartlabru
    Ребят, на чем такое падение — то?

    Ra Mon, А нефиг в Лондоне торговаться.

    Utkonos, А через какого брокера в РФ еще можно купить акции Polymetal на LSE?
  15. Аватар Андрей Андрей
    Вопрос к POLYMETAL_IRO Правильно ли я понимаю, что в связи с санкциями против НРД вопрос с разделением бизнеса на российский и зарубежный отпал сам собой и единственной возможностью выплачивать дивиденды всем акционерам (и ММВБ и лондонским) является перерегистрация бизнеса из Джерси в какую-либо иную юрисдикцию где так сильно не играют в политику, например Шанхай?

    Joshua Paul, ни кто его уже ни куда не пустит.
  16. Аватар Rn In
    Ребят, на чем такое падение — то?

    Ra Mon, санкции, слив иностранного капитала и инвестиций, обострение ситуации в «торговой войне». спад был в соответствии с тенденцией после 22 февраля 2022. источник рбк пишет, что акции падают на отсутствие каких то негативных новостей, но, если полистать информационную сводку, то у ПМ проблема с оборудованием, нарушения законодательства, «отрезание активов» + настроения и ожидания остальных акционеров. Если текущие проблемы не будут решены и налажена торговля с китайцами, то падение может продолжится.
  17. Аватар Rn In
    кто-нибудь ожидает падение акций до уровня 400р за бумагу? настало ваше время.

    Rn In, очередной тролль.
    В чёрный список.

    Дмитрий Zы,
    почему тролль, на 400 мощный уровень поддержки на уровне лоёв 2015 года когда бумага просела после Крымнаша. Вполне реальный и обоснованный уровень.

    Vlad Kol, ну если для вас теханализ что-то значит во время мощнейших фундаментальных данных, то используйте его.
    У меня другое мнение.

    Да и пользователей с регистрацией один-два дня на форуме с большим количеством комментариев, содержание которых сводится к истерии и чуши, я сразу внощу в ЧС, так как это показатель обычного форум-тролля.

    Дмитрий Zы, за пределами вашего мнения — ваше мнение ничего не стоит, как и ваше количество бесполезных комментариев, типа: тролль, в чс аля чсв… более 70 чел вас кинуло в игнор — это реальный показатель, что вы тролль.

    Rn In, он крутой, у него есть «свои люди», которые торгуют с телефонов, я бы с ним не связывался

    Орочья Орда, мне также говорили, что с сантехниками не связываться — зальют г… ом
  18. Аватар Орочья Орда
    кто-нибудь ожидает падение акций до уровня 400р за бумагу? настало ваше время.

    Rn In, очередной тролль.
    В чёрный список.

    Дмитрий Zы,
    почему тролль, на 400 мощный уровень поддержки на уровне лоёв 2015 года когда бумага просела после Крымнаша. Вполне реальный и обоснованный уровень.

    Vlad Kol, ну если для вас теханализ что-то значит во время мощнейших фундаментальных данных, то используйте его.
    У меня другое мнение.

    Да и пользователей с регистрацией один-два дня на форуме с большим количеством комментариев, содержание которых сводится к истерии и чуши, я сразу внощу в ЧС, так как это показатель обычного форум-тролля.

    Дмитрий Zы, за пределами вашего мнения — ваше мнение ничего не стоит, как и ваше количество бесполезных комментариев, типа: тролль, в чс аля чсв… более 70 чел вас кинуло в игнор — это реальный показатель, что вы тролль.

    Rn In, он крутой, у него есть «свои люди», которые торгуют с телефонов, я бы с ним не связывался
  19. Аватар Rn In
    кто-нибудь ожидает падение акций до уровня 400р за бумагу? настало ваше время.

    Rn In, очередной тролль.
    В чёрный список.

    Дмитрий Zы,
    почему тролль, на 400 мощный уровень поддержки на уровне лоёв 2015 года когда бумага просела после Крымнаша. Вполне реальный и обоснованный уровень.

    Vlad Kol, ну если для вас теханализ что-то значит во время мощнейших фундаментальных данных, то используйте его.
    У меня другое мнение.

    Да и пользователей с регистрацией один-два дня на форуме с большим количеством комментариев, содержание которых сводится к истерии и чуши, я сразу внощу в ЧС, так как это показатель обычного форум-тролля.

    Дмитрий Zы, за пределами вашего мнения — ваше мнение ничего не стоит, как и ваше количество бесполезных комментариев, типа: тролль, в чс аля чсв… более 70 чел вас кинуло в игнор — это реальный показатель, что вы тролль.
  20. Аватар Utkonos
    Ребят, на чем такое падение — то?

    Ra Mon, А нефиг в Лондоне торговаться.
  21. Аватар Да
    При том, что все остальные золотодобытчики держатся, полику поплохело больше всех.
  22. Аватар Vlad Kol
    Ребят, на чем такое падение — то?

    Ra Mon,

    наверно менеджмент сбрасывает бумаги
  23. Аватар Ra Mon
    Ребят, на чем такое падение — то?
  24. Аватар Лапин викторич
    Оказывается полиметалл зарегистрирован на острове Джерси и на всём сайте и на сайте компании и в презинтации я этого не нашёл или не увидел. Может где и написано мелким почерком, но получается важнейшая информация скрывается!

    Вячеслав Фед, Вы только сейчас узнали новость, известную всем остальным уже много лет? ISIN акции разве не проще посмотреть ( RU или US или JE… )
    www.isin.ru/ru/foreign_isin/db/

    333V, Куда уж мне быть таким умником.Я же пишу про то, что важная информация на официальных ресурсах замаскирована

    Вячеслав Фед, Заходим на www.polymetalinternational.com/en/
    Открываем внизу документ. Мне попался например «Modern Slavery Act
    Transparency Statement 2021». На третьей странице сразу текст «It covers Polymetal International plc incorporated in Jersey and its
    subsidiaries in Russia and Kazakhstan.». Забиваем в переводчик для неразумеющих «Он охватывает Polymetal International plc, зарегистрированную на острове Джерси, и ее
    дочерние компании в России и Казахстане.».
    получается важнейшая информация скрывается!
    Вот гады-вводят в заблуждение.

    www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB+
    «Polymetal International plc, зарегистрирована на острове Джерси»
    Прям Иллюминаты. Вы ведь посмотрите что делается!!! Вячеслава не уведомили! Надо было наверное Несису в гости сходить, рассказать, а то ведь в Гугле забанили. Читать разучили! Почему кстати не написали, что Джерси это отдельные острова, а не город рядом с Новосибирском? Вводят в заблуждение, гады такие! Моему возмущению нету предела!

    Андрей, В этом документе 13 страниц. все читать прикажете. Такая информация должна быть на самом виду! И переводчик мне не нужен, такие тексты я и так понимаю---представляете.
  25. Аватар Андрей
    Оказывается полиметалл зарегистрирован на острове Джерси и на всём сайте и на сайте компании и в презинтации я этого не нашёл или не увидел. Может где и написано мелким почерком, но получается важнейшая информация скрывается!

    Вячеслав Фед, Вы только сейчас узнали новость, известную всем остальным уже много лет? ISIN акции разве не проще посмотреть ( RU или US или JE… )
    www.isin.ru/ru/foreign_isin/db/

    333V, Куда уж мне быть таким умником.Я же пишу про то, что важная информация на официальных ресурсах замаскирована

    Вячеслав Фед, Заходим на www.polymetalinternational.com/en/
    Открываем внизу документ. Мне попался например «Modern Slavery Act
    Transparency Statement 2021». На третьей странице сразу текст «It covers Polymetal International plc incorporated in Jersey and its
    subsidiaries in Russia and Kazakhstan.». Забиваем в переводчик для неразумеющих «Он охватывает Polymetal International plc, зарегистрированную на острове Джерси, и ее
    дочерние компании в России и Казахстане.».
    получается важнейшая информация скрывается!
    Вот гады-вводят в заблуждение.

    www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB+
    «Polymetal International plc, зарегистрирована на острове Джерси»
    Прям Иллюминаты. Вы ведь посмотрите что делается!!! Вячеслава не уведомили! Надо было наверное Несису в гости сходить, рассказать, а то ведь в Гугле забанили. Читать разучили! Почему кстати не написали, что Джерси это отдельные острова, а не город рядом с Новосибирском? Вводят в заблуждение, гады такие! Моему возмущению нету предела!

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: