🇷🇺 После непродолжительных сессий роста, российский рынок вчера снова перешел к снижению. Широким фронтом падали почти все активы, за исключением точечных идей, о которых поговорим ниже. Поводом послужил новый пакет санкций в отношении ряда экспортеров и анонсе дополнительных, направленных на импорт нефти из РФ.
💬 Но это всего лишь триггер ко вчерашнему снижению. Как я уже говорил, многие компании столкнутся со структурными проблемами, которые ударят по бизнесу, схлопывая маржинальность и заставляя отказываться от дивидендов. Только будучи полным идиотом можно рассчитывать, что теперь то рынок РФ зацветет и перейдет к безоткатному росту. Выбирать активы на покупку, друзья, придется теперь еще более тщательно.
А что выбирать, нам опять же подскажут отчеты компаний. Я не стал вам забивать голову цифрами за 2021 год, так как они уже из другой вселенной, а вот за первый квартал 2022 года будем с жаждой изучать каждый отчет, выискивая драйверы роста и падения.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций