Возвращение Polymetal / Solidcore на ММВБ или "а был ли делистинг" и продан ли АО Полиметалл ?

На кону 600 миллиардов рублей.
В РФ такой схватки эмитента, биржи и брокеров против акционеров еще не было.
Зная непрофессионализм аппарата брокеров, несерьёзность их руководителей и сотрудников, включая контролера брокера, неисполнение ими своих прямых обязанностей и прочие пороки и игры Несиса
российским акционерам Polymetal / Solidcore следует направить своему брокеру заявление-запрет:
"
1.
Циркуляр эмитента не предусматривает принудительный выкуп их для тех, чьи акции учитываются напрямую в НРД. Документальное доказательство участия Euroclear в хранении моих акций отсутствует.
2.
Что говорит Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг»: 9. В случае публичного обращения ценных бумаг иностранных эмитентов в Российской Федерации учет прав на такие ценные бумаги в Российской Федерации осуществляется депозитариями, являющимися юридическими лицами в соответствии с законодательством Российской Федерации.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10148/6dac2b532b62257eabad501a892339ea7d50fe3a/
Авто-репост. Читать в блоге
>>>