Число акций ао 474 млн
Номинал ао
Капит-я 241,6 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 5,4
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

#smartlabonline
  1. Аватар Djony123
    Djony123, ну брокеру я ответил, что на чье-то благо он точно всю эту махинацию провернул, но точно не на мое. а на здешних «альтруистов» не ...

    rbrt, я тоже ответил, они косят под дураков, мол мы вас понимаем, нам искренне жаль… и тд.говорю, что мне психолог не нужен, зачем вы мне песни поете, они по новой, мол инвестиции это риски… у меня правда другая история была, но смысл один…
  2. Аватар rbrt
    rbrt, и заметь, тут в группе пишут, как и брокер, мол Все для вашего спасения и блага…

    Djony123, ну брокеру я ответил, что на чье-то благо он точно всю эту махинацию провернул, но точно не на мое. а на здешних «альтруистов» не стоит терять время))
  3. Аватар Михаил Новокрещёнов
    Михаил Новокрещёнов, мы торговали на бирже потому что у нас тут был листинг, а не потому что акции в НРД хранятся. За листинг компании платя...

    xezdx, я не знаю всех технических подробностей учета и оборота акций Polymetal до их переезда в Казахстан. Листинг у них был на Лондонской и Московской биржах, скорее всего депозитарии этих бирж для единого непротиворечивого учета должны были быть связаны между собой через общий учет в едином вышестоящем депозитарии, предполагаю, что это был Euroclear. Косвенно это подтверждается как раз текстом циркуляра по обмену (там они расписали проблематику во введении). Подробно эту информацию можно запросить у брокера, не думаю, что это секретная информация и они сообщат цепочку учета акций Polymetal. Но это все детали, самый главный вывод, который рядовому инвестору стоило в этой ситуации сделать — понять, что предоставляется возможность перейти в акции, более защищенные с точки зрения возможных блокировок и санкций. Вне зависимости от всех подковерных игр эмитента, брокеров, депозитариев (если они были) для инвестора это снижение рисков без каких-либо серьезных накладных расходов (комиссия за конвертацию стоила копейки). Поэтому я такой возможностью воспользовался. Я оцениваю как ничтожные шансы победить обычному российскому миноритарию в противодействии с иностранным эмитентов в российской юрисдикции.
  4. Аватар командор
  5. Аватар Михаил Новокрещёнов
    Михаил Новокрещёнов, чушь.
    Имейте дело с нормальным брокером, а не с Цифра брокером и умейте правильные вопросы ему задавать и получать от н...

    Джельсомино, ты клинический идиот!!! Для тебя черное это белое, сколько доказательств тебе не высылай, все равно будешь продолжать настаивать на своем, полностью их игнорируя. Мне нет дела до цифра-брокера, его я выбрал только потому, что он условия конвертации опубликовал очень давно, а в Кит-финанс я эут информацию публично не обнаружил. Только по этой причине конвертацию я сделал через него. Научиться читать документы я как раз тебе рекомендую сделать, специально выделял тебе абзацы текста в первоисточнике, где сказано, что обмен для владельцев акций в НРД. Сам провел этот обмен, показал скрин, и ты все равно продолжаешь отрицать реальность. Все это я не для тебя пишу, а для тех, кто тебе здесь читал, чтобы они осознали неадекватность твоей позиции. Мне в суд идти не надо, акции у меня в свободном владении, они в долларах, курс у них в полтора раза выше, чем в россии. Хочешь продолжать считать, что тебе со своими замороженными в Росси акциями лучше, продолжай, я тебе не мешаю.
  6. Аватар Djony123
    а почему не распродадут акции заблокированные иностранных инвесторов, мол пункт некого подпункта гласит о том, что все акции иностранных инвесторов проданы ради их блага..
    только в нас идиотов нашли?!
  7. Аватар Djony123
    Djony123, нас не заставляли. у нас их просто втихаря умыкнули

    rbrt, и заметь, тут в группе пишут, как и брокер, мол Все для вашего спасения и блага…
  8. Аватар rbrt
    Иностранные инвесторы продолжают вкладывать средства в российские акции, надеясь на высокую прибыль после возможного снятия санкций против Р...

    Djony123, нас не заставляли. у нас их просто втихаря умыкнули
  9. Аватар rbrt
    Alllexander, доброго дня, в начале была информация что надо подтвердить согласия на продажу потом они видимо поняли что народ не готов и быс...

    slavauskov, они просто внаглую распродали акции из наших портфелей. смысла обращаться к ним нет абсолютно никакого. только в суд.
  10. Аватар rbrt
    Alllexander, написал в ЦБ что бы оценили действия брокера, но лучше пробовать коллективное обращение делать

    slavauskov, нам бы для начала группу в мессенджере организовать
  11. Аватар rbrt
    Ivanov1313, Такая же шляпа, совсем дичь, письмо приходило, но там об этом в самой последней строке написано, реально можно не заметить.

    REDXT, собсна сделали так именно для того, чтоб не заметили.
  12. Аватар rbrt
    Подскажите, пожалуйста, брокер без моего ведома продал акции Полиметалла в портфеле и об этом, собственно, я узнал из приложения мобильного ...

    Alllexander, так же узнал об этом начав разбираться что за сумма прилетела на счет
  13. Аватар rbrt
    Я отказывался два раза от выкупа, 3 раз они сами подали

    Edvin Stark, что-ьто начали предпринимать по этому вопросу?
  14. Аватар Djony123
    Djony123, насколько это вообще законно? я имею ввиду вот этот момент в их отписке
    «С учетом вышеизложенных обстоятельств, руководствуясь по...

    rbrt, ОПГ инвестиции это просто…
  15. Аватар rbrt
    rbrt, бизнес по русски! Сплошная забота!

    Djony123, насколько это вообще законно? я имею ввиду вот этот момент в их отписке
    «С учетом вышеизложенных обстоятельств, руководствуясь положениями статей 157.1., 165.1, пунктом 1 статьи 995 ГК РФ, в виду отсутствия от Вас отказа от участия в выкупе Акций, Банком за счет вас была совершена сделка по продаже Акций, учитываемых на вашем Брокерском счете»
    что за положение такое, что не желающий продавать акции из своего портфеля должен еще и уведомить об этом своего брокера. по логике то как должно быть. хочу продать — даю поручение. не хочу продавать — не делаю в этом случае ничего и никто без моего ведома мои акции не имеет права трогать.
  16. Аватар Джельсомино
    В 46 американских штатах 77% торговых точек, имеющих в наличии золотые слитки, распродали их в течение первой недели октября.
  17. Аватар xezdx
    xezdx, вопрос хороший. По моему мнению торги продолжались на ММВБ поскольку внутри НРД акционеры могли спокойно продавать/покупать друг друг...

    Михаил Новокрещёнов, мы торговали на бирже потому что у нас тут был листинг, а не потому что акции в НРД хранятся. За листинг компании платят деньги, а не так что вот есть акция в НРД, давайте ее на бирже теперь крутить. Какая роль в прошлом у Евроклира неизвестно, но он в этом вопросе вообще не участвовал, я полагаю. Скорее всего это был просто регистратор для компании когда она была в Джерси. Сейчас регистратор находится в Казахстане и Евроклир теперь уже не при чем.

    Заблокированы скорее всего те, чьи брокеры открывали свои счета в Евроклире, и их акции скорее всего не торговались на бирже с 2022 года. Те что торговались — не заблокированы.

    Что ещё говорит о том, что НРД доступен — все эти предложения от питертраста, например. Или ещё в 2022-2023 году от брокера приходило уведомление о корпоративном действии с просьбой раскрыть конечных бенефициаров. Кстати в тот момент была нанята какая-то юридическая фирма, которая все это проводила и был отдельный сайт где можно было голосовать даже. То есть это говорит о том, что общаться с НРД и акционерами в принципе можно.

    Всё это по логике, точную информацию знает только компания, но предпочитает не писать явно.

    Что касается компании и санкций.

    США и ЕС своим правовым беспределом и бандитскими наездами с угрозами и шантажом натворили юридических коллизий и просто запугивают компании чтобы подавить их волю, то есть речь тут вообще не об ущемлении прав.

    Представьте, что вы хотите отправить декларацию в налоговую, а почта говорит «мы наложили на вас санкции и отправлять письмо не будем» — это вот то что делает Евроклир, отказываясь исполнять поручения. От этого обязательства ваши перед налоговой никуда не деваются, так же как обязательства компании перед акционерами.

    Если компанию можно запугать и сказать «не сотрудничайте с мосбиржей, а то мы тут ещё какой-нибудь разбой устроим», то компания может испугаться и добровольно отказаться от общения с мосбиржей (перестать платить за листинг). То есть листинг это вопрос воли и желания. А обязательства перед акционерами это вопрос обязанности. И если раньше с Евроклиром они могли сослаться на обстоятельства непреодолимой силы (евроклир не исполняет поручения), то с НРД такой проблемы нет — НРД доступен и готов исполнить обязательства компании перед акционерами. То есть с НРД такая отмазка как «не можем переслать дивиденды» не работает. Если компания не хочет выполнять обязательства — это уже другой вопрос.
  18. Аватар IgVar
    Интересно, а джельслмино не засланный казачек?.. Сочуствую тем, кто верил до конца про невзможность делистинга

    Feuer, ты кто такая, чтобы сочувствовать? Похоже — старая питертрастовская форумная ссучка под новым ником. И появилась аккурат перед продлением оферты www.moex.com/n73977
    Мужу своему сочувствуй...))
  19. Аватар Джельсомино
    xezdx, вопрос хороший. По моему мнению торги продолжались на ММВБ поскольку внутри НРД акционеры могли спокойно продавать/покупать друг друг...

    Михаил Новокрещёнов, словесная брехня Альфы. Прямо война за фантики, как их поименовал Несис. Не слушайте никакую Альфу, несите заявление сразу в суд.
  20. Аватар Djony123
    альфа продала акции без моего поручения. начал разбираться, присылают подобные отписки.

    «спасибо за ожидание.
    Простите за задержку, сейчас ...

    rbrt, бизнес по русски! Сплошная забота!
  21. Аватар Джельсомино
    xezdx, вопрос хороший. По моему мнению торги продолжались на ММВБ поскольку внутри НРД акционеры могли спокойно продавать/покупать друг друг...

    Михаил Новокрещёнов, чушь.
    Имейте дело с нормальным брокером, а не с Цифра брокером и умейте правильные вопросы ему задавать и получать от него правильные документы, а не ограничиваться скринами с экрана, а также умейте собирать и вчитываться в первоисточники. Вы придите в суд со своими скринами, потом сами посмеётесь над собой.
  22. Аватар rbrt
    альфа продала акции без моего поручения. начал разбираться, присылают подобные отписки.

    «спасибо за ожидание.
    Простите за задержку, сейчас много обращений, по этому отвечаем дольше.
    Дело в том, что 20 февраля 2024 г. Московская биржа приняла решение понизить уровень листинга обыкновенных акций компании Solidcore Resources plc. (Акции) из первого уровня в третий, переведя их в так называемую «некотировальную» часть списка ценных бумаг, допущенных к торгам на Московской бирже. Соответствующее решение вступило в силу 22 февраля 2024 г.
    В результате определенные категории инвесторов не могли совершать сделки с Акциями, что снизило ликвидность Акций.
    Согласно информации, опубликованной АО «ИК «ПИТЕР ТРАСТ» при объявлении приглашения делать оферты для акционеров Solidcore (POLY), 25 июня 2024 г. Solidcore опубликовала пресс-релиз об обращении на Московскую биржу с заявлением о прекращении листинга и торгов Акциями на ней.
    После делистинга Акций с Московской биржи акционеры, Акции которых были допущены к торгам на ней, теряли возможность осуществления биржевых сделок с Акциями. В результате акционеры могли оказаться владельцами актива со сниженной ликвидностью без доступа к организованным торгам, существенными сложностями при продаже их вне биржи и трудностью определения рыночной стоимости Акций.
    Кроме того, учитывая иностранные ограничения на российскую финансовую инфраструктуру, в том числе на Небанковскую кредитную организацию акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий», акционеры из РФ не могли и не могут полноценно принимать участия в корпоративных действиях Solidcore, а также участвовать в распределении дивидендов и голосовании на общих собраниях акционеров, в иных корпоративных действиях.
    С учетом изложенного, исходя из интересов своих клиентов, Банком были предприняты доступные меры к тому, чтобы связаться со всеми своими клиентами, являвшимися владельцами Акций, для получения от них волеизъявлений или отказов от волеизъявлений на выкуп Акций.
    С учетом вышеизложенных обстоятельств, руководствуясь положениями статей 157.1., 165.1, пунктом 1 статьи 995 ГК РФ, в виду отсутствия от Вас отказа от участия в выкупе Акций, Банком за счет вас была совершена сделка по продаже Акций, учитываемых на вашем Брокерском счете.»
  23. Аватар Михаил Новокрещёнов
    Михаил Новокрещёнов, вас не смущает, что у нас на бирже был листинг и акции торговались до последнего времени? Вы понимаете, что если бы они...

    xezdx, вопрос хороший. По моему мнению торги продолжались на ММВБ поскольку внутри НРД акционеры могли спокойно продавать/покупать друг другу эти акции. Общий баланс акций на счете НРД в депозитарии Euroclear от этого бы не изменился. То есть биржа предоставила возможность тем, кто хочет избавиться от актива продать его, а тем, кто хочет взять на себя риск — купить. Всё на добровольной основе. Не вижу в этом никакого ущемления прав акционеров, наоборот ММВБ им предоставила возможность свободы действий.
  24. Аватар Nordstream
    Solidcore Resources подтверждает, что допуск ее обыкновенных акций к торгам на MOEX прекращен с 15 октября 2024г — пресс-релиз

    В дополнение к объявлению от 4 сентября 2024 года, Solidcore Resources plc («Solidcore» или «Компания») подтверждает, что допуск ее обыкновенных акций в список Московской биржи («MOEX») и к торгам на MOEX прекращен с 15 октября 2024 года.

    После завершения обмена и делистинга акций с Московской биржи структура акционерного капитала Компании выглядит следующим образом:

     

    • Крупнейшим акционером Solidcore является Maaden International Investment SPC («Maaden») – компания, зарегистрированная и являющаяся резидентом Султаната Оман, которая напрямую владеет 29,7% акций Компании, как указано в Уведомлении связанного лица https://cdn.solidcore-resources.com/upload/ib/689058/2024_07_26_Disclosure_of_interest_by_connected_person_(Maaden)_rus.pdf.

    • По состоянию на 15 октября 2024 года у Компании нет других акционеров, владеющих более чем 5% акций, находящихся в обращении, что является пороговым значением, подлежащим уведомлению в соответствии с Правилами раскрытия информации AIX.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Djony123
    С учетом того, что охота на наши акции продолжается, переспросите брокера про повторный отказ, а то они на НГ сделают подарок…

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: