Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Иван Паровозов
    Торгов завтра на Мосбирже не будет уже.
  2. Аватар Владимир Кавлис
    Всем доброго дня.

    pravo.ru/story/255101/ — Право.ру скинули материал, который вышел по делистингу полиметалла. Там вся эта ветка упомянута))
  3. Аватар xezdx
    xezdx,

    T0 — 25-го

    Джельсомино, да, только как этим воспользоваться рядовому человеку?
  4. Аватар Джельсомино
    Мне кажется тут нет двояких толкований. Т0 это сделки с расчетами прямо сейчас. Не знаю правда можно ли так торговать акциями у брокеров. Ст...

    xezdx,

    T0 — 25-го
  5. Аватар Michael Burry
    На сайте Солидкора приведен списjr торговых членов казахской биржи для обмена.
    aix.kz/ru/aix-membership-ru/trading-members-ru/
    Первым делом ...

    Nocturn, все, опоздал
  6. Аватар xezdx
    Мне кажется тут нет двояких толкований. Т0 это сделки с расчетами прямо сейчас. Не знаю правда можно ли так торговать акциями у брокеров. Стандарт сейчас для акций Т+1 (расчеты завтра).
  7. Аватар Джельсомино

    Кто как понимает Т0 ?
    и в связке с действием торгов.
  8. Аватар Михаил Новокрещёнов
    Для перевода на AIX, еще заяву нуна написать (кстати перевод за чей счет?), так как по дефолту их должны выкупить по 235,4. Инфы про продлен...

    Иван Паровозов, перевод за счет клиента. У цифра-брокер, цитирую «1 000 рублей + 5 руб. за Замещаемую акцию сверх 100 штук, но не более 51 000 рублей за одно поручение для физических лиц и не более 1 млн рублей для юридических лиц»
  9. Аватар Nocturn
    Для перевода на AIX, еще заяву нуна написать (кстати перевод за чей счет?), так как по дефолту их должны выкупить по 235,4. Инфы про продлен...

    Иван Паровозов, список указан на сайте компании. Ссылку см. ниже
  10. Аватар Михаил Новокрещёнов
    Через сколько дней акции на казахские меняются (после подачи поручения)? Кого не спросишь, все по разному отвечают

    Dmitry1147, там были сроки в соответствии с графиком траншей. Они принимали поручения до 15 числа каждого месяца. В тексте шаблонного заявления указаны сроки рассмотрения и реакции эмитента. Я подавал 09 августа, через несколько дней акции списали на неторговый счет, затем эмитент сверял меня на соответствие требованиям (что я не под санкциями) до 30 августа, по последнему траншу, думаю, рассмотрения идут до 30 сентября. Если в течение этого срока поручение на обмен не перешло в статус «Отказано» (остается в статусе «Обрабатывается»), то значит проверку вы прошли. После этого в течение нескольких дней (10-14) вам зачислят новые акции и спишут комиссию за обмен акций.
  11. Аватар Иван Паровозов
    Для перевода на AIX, еще заяву нуна написать (кстати перевод за чей счет?), так как по дефолту их должны выкупить по 235,4. Инфы про продление я как-то не видел, скинь сцылу если такое есть. Еще вопрос какие брокеры работают с Казахстаном?
  12. Аватар Nocturn
    На сайте Солидкора приведен списjr торговых членов казахской биржи для обмена.
    aix.kz/ru/aix-membership-ru/trading-members-ru/
    Первым делом позвонил в Атон. Там сказали, что перевод они закрыли 12 сентября.
    Друзья, в курсе того, кто из казахских брокеров принимает заявки для обмена?
  13. Аватар Michael Burry
    Michael Burry, На Мосбирже точно не будет. На AIX 3,49*92,81 = 324 рубля. Надеюсь будет 600 не за горами)))

    Александр Пономарёв, так сегодня кто то обещал что будет! «За горами» не надо, надо кто спор выиграл!
  14. Аватар Dmitry1147
    Как там пари? 600₽ то будет сегодня? Или не будет?

    Michael Burry, на мосбирже насколько я понимаю сегодня последний день торгов
  15. Аватар Александр Пономарёв
    Как там пари? 600₽ то будет сегодня? Или не будет?

    Michael Burry, На Мосбирже точно не будет. На AIX 3,49*92,81 = 324 рубля. Надеюсь будет 600 не за горами)))
  16. Аватар Василевский
    МОСБИРЖА:
    • С 02.09.2024 по 24.09.2024 допустимыми являются коды расчетов, предусматривающие исполнение сделок не позднее 24.09.2024 (последний торговый день в «стакане Т+1» (TQBR) – 23.09.2024).
    • 25.09.2024 допустимыми кодами расчетов являются Т0 и Z0.
    • С 26.09.2024 нет допустимых кодов расчетов.
    • С 02.09.2024 допустимыми являются коды расчетов, предусматривающие срок сделки РЕПО до 1 торговых дней включительно.
    Указанные ограничения не распространяются на Режим торгов «Выкуп: Адресные заявки».
    Контактная информация для СМИ
    +7 (495) 363-3232
    [email protected]
    ЧТО ОЗНАЧАЕТ — Указанные ограничения не распространяются на Режим торгов «Выкуп: Адресные заявки» ???
  17. Аватар Michael Burry
    Как там пари? 600₽ то будет сегодня? Или не будет?
  18. Аватар Tosia
    Торги будут по 25-е сентября.
    Затем суд.

    Джельсомино, что за новые вводные про 25-е?:)
  19. Аватар Джельсомино

    Торги будут по 25-е сентября.
    Затем суд.
  20. Аватар капитан Титаренко
    сегодня ожидаем: Последний торговый день в «стакане Т+1»

    см. календарь по акциям

    Амиран, наконец-то токсичный несис потеряет власть над нами. А то как меркантильная девочка: я уйду, нет не уйду, ну всё уйду, почти ушла, ухожу…
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Последний торговый день в «стакане Т+1»

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Джельсомино
    НЕрезиденты в этом списке — кандидаты на вылет 30.11.2024

  23. Аватар Илез Аушев
    Вот и всё))) Режим Смауга включаю и буду ждать когда гномы придут за моими карточками k-pop на внебиржу))))
  24. Аватар Иванов Петр
    Tosia,

    Ребят, я остаюсь в акциях.
    На нагнетаемый психоз смотрю ровно, спокойно, со стороны, к закрытию крохи, но докупил на оставшиеся.
    Ко...

    Джельсомино,
    Я здесь привык, я здесь не так одинок
    Хоть иногда, но здесь я вижу своих
    Когда начнёт звенеть последний звонок
    Я буду здесь, если буду в живых
    Ведь я, я остаюсь
    Там, где мне хочется быть
    И пусть я немного боюсь
    Но я, я остаюсь
    Я остаюсь, чтобы жить!
    P.S. Я тоже оставлю немного на память.
  25. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, ты в итоге перевел акции в Казахстан?:)

    Tosia,

    Ребят, я остаюсь в акциях.
    На нагнетаемый психоз смотрю ровно, спокойно, со стороны, к закрытию крохи, но докупил на оставшиеся.
    Компания не банкрот, а один из мировых лидеров по добыче драгметаллов.
    Казахстан для РФ друг и своего рода офшор.
    Инициатива Китая Один пояс и один путь основана в том числе и на обеспеченности валют государств золотом.

    Не будь я юристом, наверное был бы ведом ужасами и страстями )
    Но я сам своими глазами читал и своим мозгом анализировал всё то, о чём ниже здесь писал.

    В довесок ко всему в арбитражном суде г.Москвы будет рассматриваться иск к Мосбирже и материнской компании для Poly — о незаконности делистинга.
    Одной борзотой и хотелками биржа и эмитент далеко не выедут — нужны нормальные кадры, которых у Poly пока нет, отчего они совершают косяки и плохо заметают следы, например, на своём сайте, на сайте АО Полиметалл, а также при звонке мне из Питера из группы Полиметалл представителя solidcore resources. Из всего этого прослеживается сохранность и единство этой группы лиц (Монахову, Кузнецову и айтишнику привет /«спалили» контору, косяки непростительные, надеюсь их ждёт увольнение).

    Спекуляции на бирже для меня давно позади.
    Я так же как Питер Траст, Тинькофф и как бенефициары эмитента — рассматриваю текущие котировки Poly на Мосбирже как возможность купить, а не продать.

    Даже если вдруг бумага и уйдёт из РФ, это будет лишь номинально, так как управление находится в РФ.
    Объём free-float`а миноритариев в НРД/ММВБ — под контролем у 5 российских маркет-мейкеров (в Казахстане, кстати, ни одного маркет-мейкера).
    Всё это указывает на то, что у интересанта :
    — программа минимум- миноритариев и дальше держать под контролем (это возможно только на какой-нибудь бирже в РФ),
    либо
    — программа максимум — выкупить любой объём, о чём мне и сообщили в Питер Трасте (если же Питер Трасту не удастся выкупить запланированный объём, то, я думаю, интересанту придётся продолжать торги в РФ, выгребая возможное)
    — синтез программы минимум и максимум.

    Суть — объём миноритариев с ММВБ никто не намерен отпускать в неподконтрольное свободное плавание ни на ММВБ, ни на бирже AIX в Казахстане. При том, объём НЕдружественных НЕрезидентов, застрявших в Евроклир, 30.11.2024 будет списан как невостребованный, не имеющий своих владельцев (россияне, купившие на ММВБ через российских брокеров к ним никакого отношения не имеют /их акции самодостаточны, в обмене не нуждаются).

    Главное следить за тем — где мысли ваши, а где навязанные извне.
    Исходя из графика — декабрь будет очень ярким.


Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: