Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 116,6 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
12/09 Solidcore опубликует финансовые результаты за 1 полугодие 2024 года
23/09 Последний торговый день в "стакане Т+1"
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

246.1  +1.82%
#smartlabonline
  1. Аватар александр
    У судебного спора хорошие шансы.
    Теперь стоит следить и за тем как компания подаст в суд на привлеченную юридическую компанию за косяки в а-...

    Джельсомино,
  2. Аватар александр
    Michael Burry, А я просто продал по стакану и купил через Цифра-брокер, где предварительно открыл дистанционно счёт. Комиссии получились сум...

    Сергей Петров, А ни чего что цена у казахов выше на 15-20%?
    это бизнес по «русски»: украсть ящик водки — продать по дешёвки, купить 3 бутылки и напиться

    так надо было делать когда у нас цена была 500р, а там 3$
  3. Аватар Джельсомино
    Требования в исковом заявлении.



    У судебного спора хорошие шансы.
    Теперь стоит следить и за тем как компания подаст в суд на привлеченную юридическую компанию за косяки в а-ля делистинге.

  4. Аватар Джельсомино

    Эта неделя — неделя возможностей.
    Дальше, чтобы купить — придется танцевать.

  5. Аватар xezdx
    Сергей Петров, Не только БКС. Альфа банк на почту, а Альфа инвестиции в приложение шлют спам — предложение выкупа по цене от ПитерТраста…

    IgVar, нет, они не предлагают выкупить, они предлагают вам поучаствовать в оферте, то есть согласиться подать заявку (брокер от вашего имени ее подаст). В Альфе надо согласиться подать, нажав на кнопку, автоматом подавать не будут.
  6. Аватар IgVar
    Сергей Петров, из сообщения выше получается, что БКС планирует централизованно «решить» проблему акционеров Полиметалла…

    Сергей Петров, Не только БКС. Альфа банк на почту, а Альфа инвестиции в приложение шлют спам — предложение выкупа по цене от ПитерТраста…
  7. Аватар Альберт Нургалиев
    Сергей Петров, У меня из Т-Инвестиций к другому брокеру бумаги пришли через 5 дней. К концу недели перевод

    Александр Пономарёв, К сожалению меня они напугали что перевод осуществляется в течение 30 дней поэтому откался от этой идеи, придется покупать через Цифра-Брокера
  8. Аватар Александр Пономарёв
    Michael Burry, А я просто продал по стакану и купил через Цифра-брокер, где предварительно открыл дистанционно счёт. Комиссии получились сум...

    Сергей Петров, У меня из Т-Инвестиций к другому брокеру бумаги пришли через 5 дней. К концу недели перевод
  9. Аватар Джельсомино
    Мнение аналитиков БКС

    Динамика показателей приведена в сравнении с I полугодием 2023 г.

    • Выручка Solidcore, по нашим расчетам, выросла на...

    Djony123,

    С такой динамикой и такими результатами — продавать? )

    Какая разница где торгуются акции компании с борзым потенциалом роста ?
    Это штаты могут заблокировать нам доступ, а дежурный вариант Казахстан — уж точно нет.
  10. Аватар Сергей Петров
    АО «ИК Питер Траст» объявило о приглашении делать оферты для акционеров Solidcore Resources о продаже акций компании. Цена выкупа составит 2...

    Сергей Петров, из сообщения выше получается, что БКС планирует централизованно «решить» проблему акционеров Полиметалла…
  11. Аватар Сергей Петров
    АО «ИК Питер Траст» объявило о приглашении делать оферты для акционеров Solidcore Resources о продаже акций компании. Цена выкупа составит 235,40 руб. за одну бумагу.

    Solidcore подала заявку на делистинг акций c Мосбиржи. Торговая площадка приняла решение с 15 октября 2024 г. исключить акции компании из списка ценных бумаг и прекратить ими торги. Solidcore также предложила акционерам принять участие в обмене бумаг на акции, которые торгуются на Астанинской международной бирже (AIX): обмен можно произвести в соотношении 1:1 до 30 сентября 2024 г. Подробнее об этом читайте здесь.

    Что нужно для участия в обмене
    Необходимо перевести бумаги из ООО «БКС» к уполномоченному брокеру, у которого есть доступ на AIX и в котором у вас открыт брокерский счет.

    Вывод ценных бумаг с ИИС влечет расторжение ИИС, поэтому если ваши акции находятся на этих счетах, то учитывайте факт их потенциального расторжения при участии в обмене.

    Поскольку последний торговый день для совершения сделок с акциями Solidcore в стакане Т+1 — 23 сентября 2024 г., то вы можете до этой даты включительно продать акции на биржевых торгах самостоятельно — в личном кабинете БКС Мир инвестиций или через трейдеров, позвонив по телефонам:

    • бесплатная линия по России 8 800 100 55 02 • для звонков из-за границы +7 495 785 3995.

    Если по каким-то причинам вы не успеете продать акции до 23 сентября включительно, БКС с учетом намерений компании по делистингу акций и приглашения АО «ИК Питер Траст» по их выкупу планирует 24 сентября подать заявки на продажу бумаг централизованно по всем клиентам?, являющимся владельцами акций с местом хранения НРД на конец дня 23 сентября?.. Комиссия будет рассчитана от оборота по тарифному плану.

    Что нужно, если вы не хотите участвовать в выкупе
    Необходимо в период с 15:00 МСК 24 сентября 2024 г. до 15:00 МСК 27 сентября 2024 г. предоставить поручение на отмену поручения на продажу акций, позвонив по телефонам:

    • бесплатная линия по России 8 800 100 55 02 • для звонков из-за границы +7 495 785 3995.

    БКС Мир инвестиций
  12. Аватар Сергей Петров
    Michael Burry,

    Обмен и попадание в реестр в Казахстан — разное.
    Все до единой бумаги резидентов РФ итак находятся в Казахстане у реестроде...

    Джельсомино, хоть ISIN одинаковый, но тикер разный: в России Poly (рубли), у казахов — CORE_KZ (доллары)
  13. Аватар Сергей Петров
    Dmitry1147, что бы обменять надо сначала акции перевести к брокеру который будет их обменивать, а это уже поздно делать.

    Michael Burry, А я просто продал по стакану и купил через Цифра-брокер, где предварительно открыл дистанционно счёт. Комиссии получились суммарно ниже, чем смена депозитария, да и время сэкономил)
  14. Аватар Djony123
    Мнение аналитиков БКС

    Динамика показателей приведена в сравнении с I полугодием 2023 г.

    • Выручка Solidcore, по нашим расчетам, выросла на 79%, до $704 млн благодаря более высоким ценам на золото и росту объемов продаж.

    • В результате EBITDA прибавила 75%, достигнув $350 млн, а рентабельность по EBITDA снизилась на 1 п.п., до 50%.

    • Скорректированный свободный денежный поток, по нашим оценкам, вырос в 2,5 раза и составил $245 млн, что во многом отражает более высокую EBITDA.

    Таким образом, мы прогнозируем хорошие результаты.
  15. Аватар Джельсомино
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение о делистинге Solidcore Resources plc (CORE, CORE.K) принято? Где увидеть решение? 21.1. Решение ...

    Djony123,

    Сами беглецы ответили так:
    «У компании нет обязательства раскрывать и направлять акционерам копии решений СД, вся необходимая к раскрытию информация есть в пресс-релизах»
    Они тут путаются, так как совет директоров утверждает решения, а не принимает их /о делистинге.
    Значит мой /наш вектор правильный — решения компетентного органа (собрания) — нет.

    Любая здоровая коммуникация строится на основе уважения.
    Уважением со стороны компании к акционерам — не пахнет.

    Значит суд и огласка будут, кстати.


  16. Аватар Djony123
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста решение о делистинге Solidcore Resources plc (CORE, CORE.K) принято? Где увидеть решение? 21.1. Решение об исключении ценных бумаг из Списка или об оставлении ценных бумаг в Списке, принимается Биржей на основании экспертного заключения Департамента листинга. (Правила листинга ПАО Московская Биржа 25.03.2024 г., Протокол № 23)
    Решение:
    Здравствуйте!
    Новости и пресс-релизы Московской биржи — Московская Биржа | Об исключении ценных бумаг из Списка ценных бумаг, допущенных к торгам, и о прекращении торгов ценными бумагами (moex.com)
    Гениальный ответ мосбиржи! Мол читайте новости! Совсем за идиотов держут?!
  17. Аватар Коплю на мечту🎩
    Требования в исковом заявлении.

    Джельсомино, молодец, так их и надо наказывать, а то оборзели
  18. Аватар Джельсомино

    Требования в исковом заявлении.
  19. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, ну очень интересна Ваша стратегия в сложившейся ситуации, намерены ли Вы продать свои акции после нескромного отчета?)

    Юлия Мелихова,

    Ниже я написал, что Solidcore как прежде — часть Полиметалла и что они являются одной группой, тем самым его реальная цена как минимум в 3 раза выше текущей — никак не меньше 700р.
    Спекулятивных целей у меня нет, потому промежуточные цели — дождаться:
    — окончания театра в ноябре-декабре 2024 (отчет — сколько процентов акций нерезидентов списано в утиль),
    — цены 1 т.р. +

    Если цена будет там, то продажа их, не скупясь, с дисконтом, пусть даже в 10% и пусть вне рынка — оправдает остаток времени (я ожидаю, до конца этого года). А пока пусть лежат себе в депозитарии в РФ — есть не просят.

    На следующей неделе будет сильная тряска в графике бумаги:
    www.moex.com/n72493
    Противостояние уже началось.

  20. Аватар Юлия Мелихова
    Джельсомино, ну очень интересна Ваша стратегия в сложившейся ситуации, намерены ли Вы продать свои акции после нескромного отчета?)
  21. Аватар Sloikin
    Кого интересует судебный спор против делистинга с ММВБ — пишите мне в Телеграм t.me/g8lawrussia

    Джельсомино, ну вот вы и дождались своего звездного часа!))
    И действительно, отчего не помочь обманутым вкладчикам....)
  22. Аватар Джельсомино

    Кого интересует судебный спор против делистинга с ММВБ — пишите мне в Телеграм t.me/g8lawrussia

  23. Аватар Джельсомино
    Джельсомино,


    Что еще стало понятно из разговора с ответственным за связь с акционерами- что Solidcore = Полиметалл.

    Это стало понятно пр...

    Джельсомино,

    Ждём листинг на СПб бирже.
  24. Аватар Александр Пономарёв
    Джельсомино,


    Что еще стало понятно из разговора с ответственным за связь с акционерами- что Solidcore = Полиметалл.

    Это стало понятно пр...

    Джельсомино, делистнут, там может быть и пойдет вверх к такой цене. В конце недели перевод, будем ждать роста на aix
  25. Аватар Джельсомино
    Результат моего диалога с корпоративным секретарём, а также с ответственным за связи с акционерами:
    ни тот, ни другой не смогли опровергнуть...

    Джельсомино,


    Что еще стало понятно из разговора с ответственным за связь с акционерами- что Solidcore = Полиметалл.

    Это стало понятно при звонке в Питер, где мне ответили:
    «Вы позвонили в группу компаний Полиметалл»,
    «Полиметалл, добрый день».

    Далее меня связали с Дмитрием Монаховым (Solidcore Resources plc).

    Значит корпоративная структура прежняя, а стоимость акций как минимум — текущие 240 х 3 = 720 (min)/

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: