Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 104,0 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

219.5  +2.05%
#smartlabonline
  1. Аватар xezdx
    Ещё раз, для тех, кто был отпуске, пока мы работали)
    Ммвб 30 июля дала месяц на устранение каких то ошибок компании по заявлению, т.е до 30 ...

    Djony123, Ну по логике компания подает заявку, биржа в течении 30 дней дает согласие или что-то другое требует. С момента согласия биржей должно быть три месяца, я так понял. То есть если компания все исправит и биржа 30 августа согласится провести делистинг, то он должен быть 30 ноября где-то тогда.
  2. Аватар Djony123
    Рекомендую информацию запрашивать у ммвб и в Казахстане, дабы быть в курсе новостей)
  3. Аватар Djony123
    Ещё раз, для тех, кто был отпуске, пока мы работали)
    Ммвб 30 июля дала месяц на устранение каких то ошибок компании по заявлению, т.е до 30 августа. Представитель компании написал, что делистинг может сдвинуться на один-два месяца
  4. Аватар YuZar001
    YuZar001, это не совсем тот текст, это подмена текста, чел Фридом рекламирует!

    Michael Burry, я об этом догадался, но я подумал о рекламе Титульного Брокера, т.к. Фридом присутствует в списках доверенных брокеров, а этого там нет. 15.08 заканчивается прием очередного транша в Цифре. Мозги взорвутся скоро. Всем до завтра. РабДень закончился.
  5. Аватар Michael Burry
    Андрей, и что ты этим хотел сказать? «что делать» уже зае*лись обсуждать. Этот текст скоро наизусть все ищущие выход будут знать. Информации...

    YuZar001, это не совсем тот текст, это подмена текста, чел Фридом рекламирует!
  6. Аватар YuZar001
    Что делать с акциями Polymetal / Solidcore?

    На фоне западных санкций и беспрецедентных геополитических рисках, совет директоров Solidcore (...

    Андрей, и что ты этим хотел сказать? «что делать» уже зае*лись обсуждать. Этот текст скоро наизусть все ищущие выход будут знать. Информации и так много. Зачем вводить в заблуждение. Время все меньше.
    Вот сюда я думаю еще не многие «докопались». Думаю, для полноты картины, стоило бы почитать.
    www.solidcore-resources.com/ru/investors-and-media/shareholder-centre/shareholders-faqs/#accordion-q-5
    Меня смущает что ответа ММВБ на просьбу Солидкор до сих пор нет.
  7. Аватар Андрей
    Что делать с акциями Polymetal / Solidcore?
    Что делать с акциями Polymetal / Solidcore?

    На фоне западных санкций и беспрецедентных геополитических рисках, совет директоров Solidcore (ранее Polymetal International) решил провести делистинг акций с Московской биржи на Казахскую биржу АIХ. Ожидается, что последним днем торгов акциями Solidcore будет 30 сентября.
    Что делать долгосрочному инвестору?У инвестора есть 3 варианта, на выбор.
    1. Продать акции и зафиксировать убыток.
    2. Обменять акции котирующиеся на Московской бирже, на бумаги, торгуемые на бирже Международный финансовый центр «Астана» (AIX).
    3. Продать акции на Московской бирже и купить акции на бирже Международный финансовый центр «Астана» (AIX).
    При обмене акций или продаже на Московской бирже и покупке на бирже AIX, инвестору необходимо иметь открытый брокерский счет у казахского брокера. 2 брокера в казахстане, у которых возможно открыть счета дистанционно: Freedom Finance и (или) российская ИК Титульный Брокер, имеющая подразделение в казахстане.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар YuZar001
    … подавая заявку на ММВБ о делистинге, непременно должно быть и решение общего собрания акционеров.
    Иначе подача заявления о делистинге на биржу — превышение полномочий и введение инвесторов в заблуждение, то есть трюк....

    Джельсомино, наконец-то я его нашел… Вуаля
  9. Аватар Djony123
    Market State: PRE CLOSE
    Last trade time: 06.08.2024, 14:38:49
    2.85
    0.19 (7.14%)
    USD
  10. Аватар Djony123
    исторически во время рецессии золото является одним из наиболее эффективных активов на мировых финансовых рынках, золото двинется в сторону $2.650-$2.700 долларов
  11. Аватар Джельсомино
    БЛА БЛА БЛА…

    алексанДрот,

    Не можешь сфокусироваться на бумаге -
    тогда сфокусируйся на том, что застряло у тебя за щекой и говорить мешает.
    Засунь поглубже или вынь, а то несвязные звуки из тебя ручьём.
  12. Аватар александр
  13. Аватар Джельсомино

    О санкциях против ММВБ, НКЦ, НРД:
    санкционными являются те и только те платежи, которые непосредственно в их пользу.
    /Генеральная лицензия №99А Минфина США

    Так что ещё одна шляпа и трюк эмитента,
    когда он говорил про санкции и ограничения для акционеров.

    Всплеск цен на акции эмитента не за горами.

  14. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Это ты в зеркало скажи.

    александр,

    Говорю в зеркало — Александрот, контролируй свой рот.
  15. Аватар александр
    Александрот, контролируй свой рот.

    Джельсомино, Это ты в зеркало скажи.
  16. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Да кто тебе жалуется?



    Александрот, контролируй свой рот.
  17. Аватар александр
    александр,

    Не надо быть дармоедом.
    Мне жаловаться на жизнь не надо, иди брокерам и эмитенту жалуйся.

    Джельсомино, Да кто тебе жалуется? Ты кто такой?

    Ты балабол, поэтому и ник сменил с «Гущина» на «Джельсомино», что уже столько натрендел здесь....

  18. Аватар Джельсомино


    Я, не строю прогнозы ...

    александр,

    Не надо быть дармоедом.
    Мне жаловаться на жизнь не надо, иди брокерам и эмитенту жалуйся.

  19. Аватар александр
    александр,

    Сам-то на что-то годен /способен, кроме как смеяться, видя палец ?

    Джельсомино, Балабол!

    Я, не строю прогнозы с потолка, как ты! Ты то 1000 к октябрю говоришь, то уже 700 к ноябрю…

    БЛА БЛА БЛА… Лишь бы что п*зд*нуть в ветке.
  20. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Точность прогнозов:

    александр,

    На простыне что ли себе выстроил ?
  21. Аватар Джельсомино
    xezdx, вопрос: «а что случится с теми инвс-ми, кто не поучаствует в обмене и не продаст свои бумаги?
    Как я понял, он некорректно выразился....

    YuZar001,

    Те, кто аккумулирует пакеты акций — сами находят владельцев.
    /из опыта
  22. Аватар YuZar001
    YuZar001, а с чего они «перейдут»? ...

    xezdx, Перейду после 30 сентября. Увы, у меня конец рабочего дня. До завтра.
  23. Аватар YuZar001
    В дополнение к тому, что ниже, тех кто читает эту ветку, имхо, абсолютно не интересует участие в жизни компании, а также голосование. Возможность в любой момент купить/продать акции и возможность получать дивы — мне большего и не нужно. Но..., сдается мне, что сколько мы тут не будем умничать, но в «Цифру» придется звонить. От комиссии Фонтвьель чуть не поперхнулся.
  24. Аватар xezdx
    xezdx, вопрос: «а что случится с теми инвс-ми, кто не поучаствует в обмене и не продаст свои бумаги?
    Как я понял, он некорректно выразился....

    YuZar001, а с чего они «перейдут»? От того что по бумагам нет торгов ничего в принципе меняться не должно. Тут именно проблема в том, что компания ссылается на текущую ситуацию, типа прямо сейчас они в слепой зоне и якобы именно для этого и затеян обмен.

    Я изначально считал, что вот те у кого акции на не торговых разделах, должны быть обменяны и относился положительно к этой затее. Типа кому не так повезло как мне и бумаги не перешли на торговый раздел, тогда эти «заблокированные» акции перейдут самой компании на казначейский счет, а у инвесторов окажутся нормальные, не заблокированные. Но чем дальше в лес, тем «чудесатее и чудесатее». Такое впечатление что эти вопросы умышленно обходят стороной или смешивают между собой. О каких бумагах идет речь, который хранятся ГДЕ (цепочка хранения), заблокированы они или нет, что мешает компании осуществлять корпоративные действия?
  25. Аватар YuZar001
    Опять непонятно о какой слепой зоне он говорит для акционеров в России, непонятно откуда ...

    xezdx, вопрос: «а что случится с теми инвс-ми, кто не поучаствует в обмене и не продаст свои бумаги?
    Как я понял, он некорректно выразился. Наверно, вместо „продолжать находиться“ стоит понимать „перейдут“ в „слепую зону“.
    Под „слепой зоной“ подразумевается отсутствие возможности:
    1. — получать дивиденды
    2. — голосования
    3. — участия в жизни компании
    4. — продать без проблем свои акции, учитывая то, что сделать это можно будет только на внебиржевых торгах.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: