Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 103,2 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

217.9  +5.27%
#smartlabonline
  1. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, добрый вечер. Перечитав, практически, все форумы по POLY на площадках европейских, английских и американских понял, что виден о...

    Владимир Корсаков,

    Театр абсурда.
    Мне достаточно той информации, что сам разложил по полкам, а не той, что брокер или эмитент в рот кладёт )
    На фоне цифровизации и борьбы за бабки — никому нет дела до соответствия информации фактам, даже ЦБ.
  2. Аватар Владимир Корсаков
    Игорь,

    Момент первый — сообщения о якобы «делистинге» нет на сайтах официальных публикаций России и Казахстана.

    Само сообщение — откровен...

    Джельсомино, добрый вечер. Перечитав, практически, все форумы по POLY на площадках европейских, английских и американских понял, что виден огромный бардак и непонимание информации по действиям с этим эмитентом. Акционерам, практически не понятна информация, предоставляемая на официальном сайте. Наблюдаются проблемы с переводом на AIX.
  3. Аватар Джельсомино
    В квик пришла информация

    О корпоративном действии «Существенные изменения по ценной бумаге» — Solidcore Resources plc_ORD SHS (акция ISIN J...

    Игорь,

    Момент первый — сообщения о якобы «делистинге» нет на сайтах официальных публикаций России и Казахстана.

    Само сообщение — откровенная манипуляция сознанием, где весь акцент на обмене.
    Если поднять мои посты, там в деталях и со ссылками на юридические документы самой компании указано, что обмен только для недружественных лиц, чьи акции заблокированы в Евроклир (Сбербанк мне это тоже подтвердил).

    Те акции, что сейчас фактически торгуются на ММВБ — никакого отношения к обмену не имеют, так как у кого акции заблокированы в Евроклир — у них нет доступа к торгам на ММВБ (locked).

    Информация на сайте однобока и тем, что не описывает тот факт, что — если акционер желает, то по праву Казахстана откроет счет у реестродержателя и без биржи подаёт приказ на продажу, минуя биржевые торги, то есть речь о том, что брокер вовсе и не нужен.

    Ну и прочие косяки, к примеру, что вопросы листинга и делистинга — компетенция не совета директоров, а акционеров, а их воли на это нет.

    В общем театр, но достойный, чтобы поучаствовать в нём, ведь цели по бумаге кратно выше.


  4. Аватар Игорь
    В квик пришла информация

    О корпоративном действии «Существенные изменения по ценной бумаге» — Solidcore Resources plc_ORD SHS (акция ISIN JE00B6T5S470, POLY)

    Уважаемые клиенты,
    Обращаем ваше внимание на решение эмитента Solidcore Resources plc_ORD SHS (POLY) подать на Московскую биржу заявку о делистинге и программу обмена акций
    Более подробно:

    www.solidcore-resources.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/25-06-2024/?

    www.solidcore-resources.com/ru/share-exchange/

    Информация о планируемом делистинге акций данного эмитента на сайте Московской биржи на текущий момент отсутствует.
  5. Аватар 333esg
    вторая.(обувь россии).тоже пели что все прекрасно. ну и где она.кучка серого говна.
  6. Аватар Джельсомино

    Сомнений нет, первая цель выше 1 т.р.
  7. Аватар IliaM
    Пристегнулись. Поехали!

    IliaM, И хорошо поехали…
  8. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, Председатель правления «Самрук-Қазына» Нурсултан Назарбаев на секундочку 28 лет Президент Казахстана…

    Djony123,

    Организационную работу Казахстанско-Китайского Делового Совета осуществляют секретариаты сторон:
    Секретариат казахстанской стороны АО «Самрук-Казына», китайской стороны – Комитет по содействие международной торговле Китая.

    Вывод — для компании Solidcore Resources plc (ранее Polymetal) открываются финансовые рынки Китая.
  9. Аватар Djony123
    Ключ тут в первую очередь в доступе к новым пространствам бизнеса в Китае /через Казахстанско-Китайский Деловой Совет

    Джельсомино, Председатель правления «Самрук-Қазына» Нурсултан Назарбаев на секундочку 28 лет Президент Казахстана…
  10. Аватар Джельсомино
    Председатель правления «Самрук-Қазына» встретился с главным исполнительным директором Solidcore Resources plc (ранее Polymetal).
    Стороны обс...



    Ключ тут в первую очередь в доступе к новым пространствам бизнеса в Китае /через Казахстанско-Китайский Деловой Совет
  11. Аватар Djony123
    Прогноз Альфы на ближайшее время 450
    Мой прогноз нового хая 4000 т.р.

    Джельсомино, БКС 440, делаем ставки) мой прогноз 1000 )
  12. Аватар Джельсомино

    Прогноз Альфы на ближайшее время 450

    Мой прогноз нового хая 4 т.р.

    Тогда есть ли смысл бегать по рынку ?

  13. Аватар александр
    александр, продайте уже по 200 и спите спокойно) не тратьте трафик, время и энергию.у каждого свое мнение.

    Djony123, Я сплю спокойно) Продам конечно, как только МБ объявит/подтвердит делистинг, не к казахам же ехать...
    Если не объявят, буду дальше держать.
  14. Аватар Djony123
    Djony123, да ни кто не тарит бумагу, откройте 5минутки или минутки.

    александр, продайте уже по 200 и спите спокойно) не тратьте трафик, время и энергию.у каждого свое мнение.
  15. Аватар Джельсомино


    Председатель правления «Самрук-Қазына» встретился с главным исполнительным директором Solidcore Resources plc (ранее Polymetal).
    Стороны обсудили возможности сотрудничества по проектам в горнодобывающем секторе.
    При фонде Самрук-Қазына действует Казахстанско-Китайский Деловой Совет.

  16. Аватар александр
    Джельсомино, кто то тарит по запланированной цене, товары по 200… бред конечно и она войдёт в историю… а вы держитесь там)

    Djony123, да ни кто не тарит бумагу, откройте 5минутки или минутки.
  17. Аватар александр
    Александр, финам не ммвб… моё мнение, что каждый разводит, как может… наращивать нельзя, а что можно до 30 сентября?! продавать в убыток?! б...

    Djony123, В Wildberries жена с мужем делят бизнес, ни какого захвата нет, просто муж хочет долю от того, что делала жена ему принадлежит 1%, а хочет видать не меньше половины, вот и поднял волну, как его управляющих меняют на людей жены.
  18. Аватар александр
    Смеялись над киви! Целый день планка на закуп! Ни бизнеса, ни лицензии говорили они… у нас золото… час близок планки…

    Djony123, Вы путаете киви банк росструктуру и акции «QIWI plc»! У QIWI толковый менеджмент и сильные идеи по развитию.

    Вот с киви как раз всё понятно было ещё 21 февраля, при отзыве лицензии банка (который уже не имел отношение к акциям «QIWI plc»), на панике физиков, акции кто-то сильно скупал, это видно на 5минутках очень ясно. И потом, при каждом обвале их скупали. А у полика при падении ситуация с точностью наоборот, сплошные продажи.
  19. Аватар Djony123
    Эксперты по ковиду, они же политологи, временами финансовые аналитики… по тарифу… по 90 сбер на берите, а по 300 ох-нное вложение...
  20. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, кто то тарит по запланированной цене, товары по 200… бред конечно и она войдёт в историю… а вы держитесь там)

    Djony123,

    И ведь убедительно ж смотрятся эти 200 )
    И СМИ, чтобы промыть мозги — недороги )))

    Если СМИ не подведут, то 1000-1100 вполне энергично достижимы.
  21. Аватар Djony123
    Djony123,

    Всё так.

    Цель брокера — деньги, не так ли ?
    Истории их в сети и в судах.
    Биржа там же.
    Приведу лишь один из примеров — в 2020-м...

    Джельсомино, кто то тарит по запланированной цене, товары по 200… бред конечно и она войдёт в историю… а вы держитесь там)
  22. Аватар Джельсомино
    Александр, финам не ммвб… моё мнение, что каждый разводит, как может… наращивать нельзя, а что можно до 30 сентября?! продавать в убыток?! б...

    Djony123,

    Всё так.

    Цель брокера — деньги, не так ли ?
    Истории их в сети и в судах.
    Биржа там же.
    Приведу лишь один из примеров — в 2020-м брокеры и биржа торговали фьючерсом на сорт нефти, которого не существует.
    Детали не буду расписывать.
    Суды тоже не друзья.
    Разве что-то изменилось ?
    Слушать важно свой разум.
    Ни сказки брокеров с заумными терминами, ни биржи.

    Единственное, что завуалированно разумное сказал Финам -
    акции Solidcore (экс Polymetal) скоро будут по талонам.


  23. Аватар Djony123
    Вот вчера пришло уведомление:
    «В связи с предстоящим делистингом акций Solidcore Resources plc (ранее Polymetal) c Московской биржи с 29 июл...

    Александр, финам не ммвб… моё мнение, что каждый разводит, как может… наращивать нельзя, а что можно до 30 сентября?! продавать в убыток?! брокер продавая акции обещал прибыль, вы вложили свои деньги, а теперь тот же брокер просит отдать даром… такое себе… смотрите сами, я бы не повёлся… В Wildberries происходит «откровенный и наглый рейдерский захват», заявил по итогам встречи Кадыров… вы ещё чему то удивляетесь?!
  24. Аватар Александр
    Вот вчера пришло уведомление:
    «В связи с предстоящим делистингом акций Solidcore Resources plc (ранее Polymetal) c Московской биржи с 29 июля 2024 вводится ограничение на наращивание позиций по инструменту POLY. С 30 сентября 2024 года торги акциями POLY будут недоступны на Мосбирже.»
    брокер Финам…
  25. Аватар Djony123
    Смеялись над киви! Целый день планка на закуп! Ни бизнеса, ни лицензии говорили они… у нас золото… час близок планки…

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: