Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 149,6 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,4
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

315.9₽  -0.66%
#smartlabonline
  1. Аватар ИМ
    ИМ, или ставишь в шорт от 667, а он сука на 1200, тоже иногда бывает. Только это «иногда» обычно «всегда», просто никто в этом не сознаётся ...

    Чё, надо вовремя откупать шорт, на 800-900 сидят столько засаженных уже год, мало не покажется когда они начнут лить, это без учета тех кто под колпаком и выпускать по хаям их никто не будет а вот на низах нерезов выпустят
  2. Аватар ИМ
    ИМ, это ведь эмоции, а эмоции надо отключать.предположим все выйдут в наличные, полежат деньги на счету пару тройку дней, а потом снова зайд...

    Ольга Тимченко, в том то и дело, покупать надо на низах продавать на хаях, а вдруг появится возможность купить по 510, сидишь в шорте с уровня 667 на 510 а потом переворачиваешься в лонг на 1200 красивая комбинация
  3. Аватар ИМ
    ИМ, ну тогда грустно, буду ждать рост😒

    Ольга Тимченко, пятница показала что большие деньги стали резать лонги но откупали рынок шортисты, если существует огромный риск значит большие деньги будут выходить в кэш а это может вызвать маржинкол, мы даже предположить не можем на сколько низко упадет рынок при такой ситуации
  4. Аватар ИМ
    ИМ, даже если прикроют биржу, её откроют всё равно, потому что бизнесу нужны деньги для развития, а деньги есть только у инвесторов, т.е. у ...

    Ольга Тимченко, драйверов для роста нет а вот для падения целый комплект заготовлен, скорее всего с четверга встану в шорт
  5. Аватар ИМ
    ИМ, я тоже видел этот фильм, кажется Звездные Войны называется, помню там чел летит на самолете, уворачивается от всех выстрелов и внутренни...

    xezdx, бан
  6. Аватар xezdx
    Ольга Тимченко, я скоро выйду из лонга, геополитика! в пятницу Министр Укров Резников сообщил лишь о готовности к наступлению, но перед наст...

    ИМ, я тоже видел этот фильм, кажется Звездные Войны называется, помню там чел летит на самолете, уворачивается от всех выстрелов и внутренним чутьем определяет куда скинуть бомбу чтобы взорвать вражескую базу. Я когда совсем маленький был верил что такое возможно.
  7. Аватар ИМ
    ИМ, Ура! мы все вместе в лонгах, главное не сдавать позицию.Мы будем расти пусть даже и с откатами.Идём к 1500😁

    Ольга Тимченко, я скоро выйду из лонга, геополитика! в пятницу Министр Укров Резников сообщил лишь о готовности к наступлению, но перед наступление обычно проводится артподготовка, уничтожение инфраструктуры и близ граничных городов, возможно такая мясорубка что и крымского моста мы больше не увидим, при такой ситуации биржу могут вообще прикрыть не на определенное время, по этому мне сейчас ближе или шорт или вообще сидеть на заборе
  8. Аватар ИМ
    ИМ, поздравляю

    Ольга Тимченко, благодарю за поддержку! но я сейчас в лонгах а это очень большой риск, в данной ситуации надо быть без позиции в рынке, май надо пересидеть на заборе…
  9. Аватар ИМ
    ИМ, почему? есть предпосылки?

    Ольга Тимченко, ставка ФРС и отсечка по Сберу
  10. Аватар ИМ
    ИМ, в шорте позициция?

    Ольга Тимченко, я перевернулся в лонг до 667 а дальше снова в шорт перевернусь, у меня в шорте были позиции по полику и полюсу, я шортил с уровня 675 а на 681 увеличивал шортовую позицию
  11. Аватар ИМ
  12. Аватар ИМ
    лонгсквиз и все шортовые позиции откупили, продолжение впереди!!!
  13. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дим, ты выходил из лонга и вставал в шорт по Полиметаллу?

    Ольга Тимченко,
    Нет. Рынок растущий
    Расти будет до 5500 пунктов
    Ближайшая цель: 3000 пунктов













  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Quantum Invest, спасибо за уточнение, я не квал, мне брокеры не дают покупать)
    Я сделала вывод про санкции по другим иностранным акциям, ког...

    Ольга Ли, тюю, вот я осел, точно! я и забыл что есть неквалы на рынке))) да, много бумаг неквалам недоступны, а в течение года список расширялся. ГДР-ки сразу все в список улетели. Омериганские бумаги тоже почти все там.
    С другой стороны, квала довольно легко было получить, в том же тиньке в 2022 мне по оборотам 2021 предложили квала, далее сдал экзамены, там в виде опросного листа, ерунда. Обороты у меня в 2021 были не гигантские, лямов 5 наверное. фигня.
  15. Аватар Дмитрий
    Swift, У меня Газпром банк в брокерах и ничего не ограничено. Или Газпромбанк тоже фуфельный банк?

    Dobryak,










    Вопрос, какая из этих юрлиц может схлопнуться быстрее остальных?
  16. Аватар Дмитрий
    Вся биржа дрогнула. Очередная пятница или наступают уже???

    Dobryak,
    Куда она дрогнула то?
    Резкий прыжок вниз перед ростом обычно на растущем рынке








  17. Аватар Дмитрий
    Ольга Ли, да это проблема на данный момент, я думаю не квалифицированные инвесторы так же имеют право покупать иностранные бумаги, риск один...

    Quantum Invest,
    На днях был инциндент. Я являюсь квалом, но сделки на ММВБ, с российскими эмитентами мне запретили проводить. Стал выяснять. Причина: хотят меня перевести в другую юрисдикцию, и деньги от продаж хранить на другом коммерческом счёте брокера, не имеющую соответствующую лицензию и ОКВД, а не в банке
    На мои требования предоставить основания, не дали их. А просто устно сказали, что ограничат меня в правах на сделки. Не предоставляя никаких гарантий. Придётся уходить от таких брокеров
    Кстати, многие не поняли, что им навязчиво предлагают, и соглашаются на липовые плюшки: типа больше возможностей совершать сделки на других финансовых биржах и с более рисковаными инструментами
    Если не соглашусь, то меня ограничат по сделкам и сузят до минимума количество сделок
    То есть ограничат в правах без основания.
    Попахивает рекетом
    Причём что б перейти в другую юрисдикцию, требуется закрыть все позиции, получить профит, заплатить комиссии и НДФЛ
    И снова открыть новые позиции, заплатив новые комиссии на другом счёте, который является более рискованым и не защищеным.
    Бред
  18. Аватар Quantum Invest
    Quantum Invest, спасибо за уточнение, я не квал, мне брокеры не дают покупать)
    Я сделала вывод про санкции по другим иностранным акциям, ког...

    Ольга Ли, да это проблема на данный момент, я думаю не квалифицированные инвесторы так же имеют право покупать иностранные бумаги, риск один и тот же, а права на покупку просто нет, по этому многие ищут другие варианты
  19. Аватар Дмитрий
    Dobryak, т.к. Полиметалл иностранная акция, то он торгуется не у всех брокеров, а только у тех, кто не попал под санкции.
    Так что владельца...

    Ольга Ли,
    Так, да не так
    Брокеры не дают покупать не только Полиметал, но и Сбер, и Другие акции
    Это их личный каприз


    Например, они хотят перевести клиентов из обслуживания расчётно-кассовых операций одного юрлица, имеющего лицензию ЦБ на расчёты с неселением, в юрисдикции другого юрлица, не имеющего лицензию ЦБ на хранение денежных средств и расчёты с населением. То есть действуют без основания, а по своему разумению. Предлагая клиентам исковые действия. Как им захочется.
    Брокеры не имеют такую лицензию ЦБ, как банк
    У брокера нет гарантии возврата денежных средств и нет такого уставного капитала как у банка.

    Например. Брокер, предлагает хранить все деньги на брокерском счёте, а не на счёте одноимённого банка
    Что является риском
    Уставной капитал меньше чем все суммы клиентов на счетах
    И в случае форс мажера брокер не сможет рассчитаться с клиентами.
    В случае отказа от предложения брокер запрещает проводить сделки и не даёт покупать /продавать акции на бирже
    У брокера и банка разные ОКВД
    Банк ОКВД

    Брокер ОКВД


  20. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, в сбере с квалификацией можно покупать

    Quantum Invest, спасибо за уточнение, я не квал, мне брокеры не дают покупать)
    Я сделала вывод про санкции по другим иностранным акциям, когда их сначала заблокировали на счете, а потом без согласия владельцев из ВТБ перекинули в Россельхозбанк.
  21. Аватар Quantum Invest
    Quantum Invest, в тех, которые попали под санкции. У меня это оба моих брокера — Сбер и ВТБ.

    Ольга Ли, в сбере с квалификацией можно покупать
  22. Аватар Ольга Ли
    Swift, с чего вы взяли что не доступны? В каких банках например?

    Quantum Invest, в тех, которые попали под санкции. У меня это оба моих брокера — Сбер и ВТБ.
  23. Аватар Quantum Invest
    Dobryak, т.к. Полиметалл иностранная акция, то он торгуется не у всех брокеров, а только у тех, кто не попал под санкции.
    Так что владельца...

    Ольга Ли, если вы квалифицированный инвестор вы можете покупать даже у брокеров под санкциями.
  24. Аватар Quantum Invest
    Ольга Тимченко, Олигархи у вас по средней за пол года выкупят)) Не в первой.Сейчас пол года будут лить.А там просто вывеску сменят в очередн...

    Swift, с чего вы взяли что не доступны? В каких банках например?
  25. Аватар Иван Иванов
    На законные 200, а там будут решать как кидать акционеров)) Брокеры не просто так ей торги ограничили.Налетай хомяк дешевизна, ведь 1200 буд...

    Swift, оно первый год на бирже, а уже всех поучает, кто там и кому что ограничил
    иди в ягодицы, родной

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: