Число акций ао 3 957 млн
Номинал ао
Капит-я 97,6 млрд
Выручка 61,2 млрд
EBITDA 20,4 млрд
Прибыль -1,5 млрд
P/E -64,2
P/S 1,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA 6,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
PETROPAVLOVSK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

PETROPAVLOVSK акции

  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: годовое собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Редактор Боб
    Южуралзолото увеличило долю владения в капитале Petropavlovsk

    АО «Южуралзолото ГК» (ЮГК) увеличило долю владения в капитале Petropavlovsk Plc  до 27,06% с 24,39% ранее

    По текущим котировкам, купленный пакет в 2,67% оценивается в порядка 26,5 миллиона фунтов стерлингов. Продавец акций в сообщении не раскрывается.

    Microsoft Word — 00425465_TR1_notification.docx (petropavlovskplc.com)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Константин
    Убыточный золотодобытчик это какой-то трэш
  4. Аватар Станислав
    Поддержка на 25 сильная, не уйдёт!
  5. Аватар IBender
    Фонд Bonum Capital Мурата Алиева продал 2,9% акций Petropavlovsk структурам Константина Струкова

    Фонд Bonum Capital Мурата Алиева продал 2,9% золотодобывающей компании Petropavlovsk структурам основного владельца компании — семьи Константина Струкова.

    Об этом РБК сообщили два источника, близких к сделке:

    Сделка произошла в пятницу, 18 июня, Bonum Capital продал свой пакет, потому что не видит перспектив роста компании



    Пакет Bonum Capital, как утверждает один из источников, был оценен с премией 15% к цене на Лондонской бирже в пятницу. Таким образом, фонд получил за свой пакет примерно £34 млн, или $47 млн. Покупал этот пакет Bonum Capital в июле 2020 года — на тот момент такой пакет исходя из биржевых котировок мог стоить около £30,8 млн ($43 млн).

    www.rbc.ru/newspaper/2021/06/22/60d0678f9a79474d949f5845

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Все Верно, с такими новостями как бы к 23 не слиться…
  6. Аватар Станислав
    Вот это конечно печаль xD
  7. Аватар Все Верно
    Фонд Bonum Capital Мурата Алиева продал 2,9% акций Petropavlovsk структурам Константина Струкова

    Фонд Bonum Capital Мурата Алиева продал 2,9% золотодобывающей компании Petropavlovsk структурам основного владельца компании — семьи Константина Струкова.

    Об этом РБК сообщили два источника, близких к сделке:

    Сделка произошла в пятницу, 18 июня, Bonum Capital продал свой пакет, потому что не видит перспектив роста компании



    Пакет Bonum Capital, как утверждает один из источников, был оценен с премией 15% к цене на Лондонской бирже в пятницу. Таким образом, фонд получил за свой пакет примерно £34 млн, или $47 млн. Покупал этот пакет Bonum Capital в июле 2020 года — на тот момент такой пакет исходя из биржевых котировок мог стоить около £30,8 млн ($43 млн).

    www.rbc.ru/newspaper/2021/06/22/60d0678f9a79474d949f5845

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Станислав
    Petropavlovsk PLC (“Компания”) уведомила, что ее годовое общее собрание
    состоится 30 июня 2021 года в 3.00 вечера по восточному времени в лондонском отеле Marriott Grosvenor Square
  9. Аватар Anton Yu
    Мне прислали ответ, чтобы я брал на не новостях, его я воспринял как насмешку — когда покупаю акцию на очень-очень хороших новостях, то всегда она моментально быстрее всех начинает падать, а беру в шорт на очень-очень плохих новостях, то моментально начинает быстрее всех расти, хотя до моих купле-продажи они действительно быстрее всех двигаются в правильном направлении, то если по выше указанному совету буду действовать, то конечно же цена моих акций будет двигаться от меня в противоположную сторону ещё намного быстрее, ведь манипуляторщик по приказу иностранного разведчика старается всё-таки как можно меньше привлекать внимание всего мира, совершая мошенничество — это всем здравомыслящим людям понятно. Давайте перестанем на выше указанное смотреть сквозь пальцы!

    Александр Михайлов, просто надо покупать внизу а продавать наверху… а новости… они и в африке новости))
  10. Аватар Pinkin
    Акционеры ПАО «Селигдар» (одного из основных конкурентов Petropavlovsk) утвердили дивиденды на обыкновенные и привилегированные акции по результатам 2020 года.

    С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов по результатам 9 месяцев 2020 года в размере 2,55 руб. на одну обыкновенную акцию и 2,25 руб. на одну привилегированную акцию, финальные дивиденды к выплате составят:

    1,95 руб. на одну обыкновенную акцию;
    2,25 руб. на одну привилегированную акцию.

    Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, утверждено 25 июня 2021 года.

    seligdar.ru/post/18271/
  11. Аватар Pinkin
    selg-upside.jpg

    Pinkin, Угу… Понятно… Докуплю немножко петропаловск и полиметалл…

    aprelsky, отличный выбор!

    P.S.
    Актуализировал для Вас таблицу:

    selg-upside.jpg
  12. Аватар aprelsky
    selg-upside.jpg

    Pinkin, Угу… Понятно… Докуплю немножко петропаловск и полиметалл…
  13. Аватар Kazir
    Покупка акций POGR
    15.06.2021 приобретение акций POGR по 26.8

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Александр Михайлов
    Мне прислали ответ, чтобы я брал на не новостях, его я воспринял как насмешку — когда покупаю акцию на очень-очень хороших новостях, то всегда она моментально быстрее всех начинает падать, а беру в шорт на очень-очень плохих новостях, то моментально начинает быстрее всех расти, хотя до моих купле-продажи они действительно быстрее всех двигаются в правильном направлении, то если по выше указанному совету буду действовать, то конечно же цена моих акций будет двигаться от меня в противоположную сторону ещё намного быстрее, ведь манипуляторщик по приказу иностранного разведчика старается всё-таки как можно меньше привлекать внимание всего мира, совершая мошенничество — это всем здравомыслящим людям понятно. Давайте перестанем на выше указанное смотреть сквозь пальцы!
  15. Аватар shouch
    Вы рады, тому что как только я куплю акцию на очень-очень хороших новостях, то она мгновенно намного корректируется вниз, а когда в шорт беру на очень-очень плохих новостях, то корректируется мгновенно намного вверх, потому что мошенник на самом мощном роботе ММВБ нажимает соответствующую кнопку по указанию иностранного разведчика из числа предателей Родины? А также что никто пока не изъявил желание сотрудничать со мною, используя этот факт, для зарабатывания денег?

    Александр Михайлов, так Вы попробуйте брать не на новостях!
  16. Аватар Валерий
    Как может быть что при самом высоком золоте по году у золотодобывающей компании был убыток? Только если там нагло воруют. Пока всех воров не пересажают делать в этой компании нечего.
  17. Аватар Станислав
    Упали, отжались, подбираю.
  18. Аватар John Kane
    Сына основателя Petropavlovsk объявили в федеральный розыск

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/business/07/06/2021/60be0f3d9a794709d9cf0b7e?from=from_main_3
  19. Аватар Izhik
    Лензолото позади, Петропавловск впереди :-)
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Отличный сайт у Петропавловска!


    Тимофей Мартынов, при медленном соединении и СЛ иногда выглядит точно также

    NSK, значит не загружается таблица стилей просто)
  21. Аватар Александр Михайлов
    Вы рады, тому что как только я куплю акцию на очень-очень хороших новостях, то она мгновенно намного корректируется вниз, а когда в шорт беру на очень-очень плохих новостях, то корректируется мгновенно намного вверх, потому что мошенник на самом мощном роботе ММВБ нажимает соответствующую кнопку по указанию иностранного разведчика из числа предателей Родины? А также что никто пока не изъявил желание сотрудничать со мною, используя этот факт, для зарабатывания денег?
  22. Аватар NSK
    Отличный сайт у Петропавловска!


    Тимофей Мартынов, при медленном соединении и СЛ иногда выглядит точно также
  23. Аватар NSK
    Никакие даже очень хорошие новости не могут поднять цену на акцию, если я её купил, так как ко мне персонально прикреплён самый мощный робот на Московской бирже, который занимается манипуляциями, поэтому сегодня, как только я купил Петропавловск, он упал почти что на четыре процента, после того, как на два процента вырос на новости, что запустил флотационную фабрику Пионер, запуск которой с огромной радостью ждали инвесторы. Не понятно, почему никто до сих пор не откликнулся на моё предложение — делать ставки, используя выше названное обстоятельство. Жду предложений о сотрудничестве.

    Александр Михайлов, в местах общего пользования иногда встречаются объявления, призывающие не переоценивать себя. Например, «Не льстите себе под ноги, подойдите ближе»
    Ваша покупка непосредственно перед коррекцией говорит лишь о том, что Вами легко манипулировать, как и основной массой народонаселения.
  24. Аватар Александр Михайлов
    Никакие даже очень хорошие новости не могут поднять цену на акцию, если я её купил, так как ко мне персонально прикреплён самый мощный робот на Московской бирже, который занимается манипуляциями, поэтому сегодня, как только я купил Петропавловск, он упал почти что на четыре процента, после того, как на два процента вырос на новости, что запустил флотационную фабрику Пионер, запуск которой с огромной радостью ждали инвесторы. Не понятно, почему никто до сих пор не откликнулся на моё предложение — делать ставки, используя выше названное обстоятельство. Жду предложений о сотрудничестве.
  25. Аватар InveStory
    Petropavlovsk: потенциал для раскрытия стоимости есть

    Petropavlovsk — третий по размеру золотодобытчик России. С 1994 года компания сменила несколько названий, прошла через долговой кризис по типу Мечела и до сих пор находится в стадии тлеющего корпоративного конфликта. Основные активы Петропавловска находятся в Амурской области.

    Petropavlovsk: потенциал для раскрытия стоимости есть

    💡Чем может быть интересна инвесторам

    1. Без учёта бумажных убытков Петропавловск показывает стабильно положительную динамику финансовых показателей. Это связано с запуском крупнейшего в России Покровского автоклавного гидрометаллургического комплекса для переработки руд золоторудных месторождений, требующих высокотехнологичной переработки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

PETROPAVLOVSK - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент обещает, что производство золота пройдёт дно в 1П2021 и дальше будет расти (03.09.2021)
  • Большой пакет акций за последние несколько лет 4 раза менял своего владельца (20.07.2020)
  • Конфликт акционеров с менеджментом (21.07.2020)
  • Компания с 2013 не платит дивиденды (21.07.2020)
  • Ресурсная база сомнительного качества (21.07.2020)
  • Самый высокий cash cost добычи унции золота среди российских добытчиков, и продолжает расти (21.07.2020)
  • Прибыль 2019 не выросла к 2018 несмотря на рост цен на золото (21.07.2020)
  • Компания скрытно финансирует железнорудную компанию IRC, выделенную из ее состава, что не нравится новому акционеру Струкову (17.08.2020)
  • Компания задержала публикацию отчетности за 1 полугодие 2020. Аудитор отказался сотрудничать с компанией. Все это подозрительно (26.10.2020)
  • Коммерсантъ сообщил (29.09.2021), что Струков хочет продать свой пакет 29.2% (11.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

PETROPAVLOVSK - описание компании

Группа компаний «Петропавловск» — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Компания зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России преимущественно в Амурской области.

5 золотодобытчик РФ по объему.
4 комбината: Пионер, Маломыр, Покровский, Албын.
В 2019 году запустили автоклавное производство (переработка первичной руды), что должно увеличить показатели компании. 
Строили завод 10 лет, инвестировав $400 млн. Такой завод позволяет задействовать 60% ресурсной базы компании и перерабатывать чужую руду.
Половину ресурсной базы составляют упорные руды.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: