Число акций ао 3 957 млн
Номинал ао
Капит-я 97,6 млрд
Выручка 61,2 млрд
EBITDA 20,4 млрд
Прибыль -1,5 млрд
P/E -64,2
P/S 1,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA 6,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
PETROPAVLOVSK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

PETROPAVLOVSK акции

  1. Аватар Валерий
    Инвестиционная компания Bonum Capital стала одним из владельцев Petropavlovsk с долей в 3.51%.

    www.petropavlovsk.net/wp-content/uploads/2020/07/TR-1-Bonum-Capital-30-June-2020.pdf

    Вадим Джог, кто ж тогда в рынок сливал? развели народ и завтра гэпом вверх на +10% уже хрен купят обратно
  2. Аватар Вадим Джог
    Инвестиционная компания Bonum Capital стала одним из владельцев Petropavlovsk с долей в 3.51%.

    www.petropavlovsk.net/wp-content/uploads/2020/07/TR-1-Bonum-Capital-30-June-2020.pdf
  3. Аватар Валерий
    кс-глава золотодобывающей компании Petropavlovsk Павел Масловский назначен на должность ее операционного директора, говорится в сообщении компании, размещенном в среду на Лондонской бирже.

    «Petropavlovsk рада объявить о немедленном назначении Мартина Смита неисполнительным директором и Павла Масловского главным операционным директором Petropavlovsk», — говорится в сообщении.
    Уточняется, что назначение Масловского не означает его включение в совет директоров компании. Кроме того, из сообщения следует, что Данила Котляров остается главным финансовым директором Petropavlovsk, но также не входит в состав совета директоров.




    конфликт исчерпан и завтра ввысь?
  4. Аватар Игорь Андреев
  5. Аватар Werpqop
    Растёт в Лондоне
    Все у народа нервы не выдержали, пошли продажи!)) вот это прокатили! заявки на покупку упали. Кто бы мог подумать!))

    Ewgeny, Завтра у нас выходной, а Лондон торгуется. Много интересного произойдет под нашим наблюдением, но без нашего участия.

    Pol Noblivios,
  6. Аватар Курок Плотный
    Примерно на 15 сходит компания, там надо посмотреть
  7. Аватар khornickjaadle
    До выхода на ММВБ акции на Лондонской бирже успели вырасти в 3,5 раза на ожиданиях будущих улучшений


    Игорь Андреев, Это во сколько компания в Лондоне оценивалась, когда размещалась. Сейчас p/e 40, а, судя по графику, тогда в разы выше цена была.
  8. Аватар Владимир Литвинов
    Petropavlovsk PLC - краткий разбор компании

    С 25 июня 2020 года на Московской бирже начались торги акциями Petropavlovsk PLC (Петропавловск). Это одна из крупнейших золотодобывающих компаний России. Наравне с Полиметаллом, Полюсом и Селигдаром, теперь каждый частный инвестор может купить акции этой компании. Единственный вопрос, нужно ли добавлять в свой портфель актив? Давайте разбираться.

    Петропавловск ведет свою деятельность в Амурской области. Имеет вертикально-интергрированное производство. Занимается геологоразведкой, добычей и производством золота. Работает с 1994 года. С 4 апреля 2016 года торгуется на Лондонской бирже. Примечательно, что Petropavlovsk PLC зарегистрирована в Лондоне и имеет офис в Москве. Но я этому уже перестал удивляться.

    Самая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема»

    С января 2020 года акции выросли на лондонской бирже в 3 раза. Все компании золотодобывающей отрасли получили поддержку в этом году, благодаря росту основного бенчмарка — золота. Однако, я не перестаю напоминать, что цена золота выросла всего на 16% за этот период. Следовательно, причины такого взрывного роста акций Петропавловска нужно искать в другом месте.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Игорь Андреев
    До выхода на ММВБ акции на Лондонской бирже успели вырасти в 3,5 раза на ожиданиях будущих улучшений

  10. Аватар Antonio Z
    p\e 40 недооценены

    Залупампиний, людей не убедить. Есть отличные компании из этой отрасли, но надо именно ухватить то, что похуже
  11. Аватар алексей
    Марэк, альм, хотя бы, здравые вещи пишет, в отличии от тебя айпиошник, ты не детка, ты уася
    алексей,

    В каком месте он пишет здравые мысли., отчетностью манипулирует и выдает совсем не те цифры которые в ней присуствуют.
    Это потому что вы с ним с одной бригады разводил. Хотите макулатуру беспонтовой компашки по дорогой цене доверчивым обывателям втюхать.

    Или ты, такой же петя как и он, набрал по 30-28 и сидишь ща и споли на кулак мотаешь )

    Марэк, вася, я это не покупал
  12. Аватар Пампиний
  13. Аватар Максим Юрьевич
    Никакого влияния на операционную деятельность компании я не вижу.Рынок золота в восходящем тренде, Петропавловск сохранил свой главный актив в виде автоклавного комплекса. Конфликт рано или поздно завершится и такие споры в компании уже были… Так же акции компании выглядят существенно недооцененными по сравнению с Полюсом и Полиметаллом, докупился по маленкой.

  14. Аватар Pol Noblivios
    На 22,00 начнутся покупки. Я так думаю. Если сил/средств не хватит, полетит ниже.

    Ter, Все зависит от лондонской биржи и курса фунта. Мы будем только повторять их движение с учетом курса. Но дно может быть и поглубже, чем 22. Мы можем только гадать. А инсайдеров здесь нет.Судя по тому, как грубо проводятся манипуляции, могу предположить, что сильно торопятся и не совсем уверены в результате. Видимо пока только один заказчик, но может появиться и другой. Тогда вообще весело будет. Я по двум дням торговли отметил следующее: лимитные лоты больше 5000акц проходят плохо, хотя цена точно совпадает с рыночной, после разбивки на более мелкие лоты с разнесением цены на шаг цены, исполнение заявки происходит быстрее. Продать на росте было труднее, чем купить(экспериментировал). Купить в конце сессии совсем трудно. Торговал со смартфона через альфа-директ.
  15. Аватар Половец
  16. Аватар Pol Noblivios
    На 22,00 начнутся покупки. Я так думаю. Если сил/средств не хватит, полетит ниже.

    Ter, новостной фон совсем не для покупок. Вообще не понимаю, зачем выводить на биржу компанию, в которой корпоративный конфликт никуда не исчез.

    Antonio Z, Для этого и вывели, чтобы конфликт вышел на более широкое поле, чтобы сделать соучастниками конфликта новеньких «акционеров».
  17. Аватар Денис Б.
  18. Аватар Денис Б.
    Скорее всего могли своими 60ю процентами утвердить ген дира + ещё несколько директоров, на остальных уже голосов не оставалось. Тогда последних бы назначали обладатели 40% акций, а хотелось побольше своих посадить. Норм система чтобы отстаивать права акционеров с меньшим количеством акций.
  19. Аватар ZaPutinNet
    «Как отметили в Petropavlovsk количественное большинство акционеров выступило за переизбрание Масловского, Котлярова и других, однако мнение меньшинства, которому принадлежит почти 40% компании возобладало на голосовании.»

    Как такое возможно? Большинство выступило за переизбрание, а победило всё равно меньшинство?
  20. Аватар RKPU_83
  21. Аватар Antonio Z
    На 22,00 начнутся покупки. Я так думаю. Если сил/средств не хватит, полетит ниже.

    Ter, новостной фон совсем не для покупок. Вообще не понимаю, зачем выводить на биржу компанию, в которой корпоративный конфликт никуда не исчез.
  22. Аватар Марэк
    Марэк, альм, хотя бы, здравые вещи пишет, в отличии от тебя айпиошник, ты не детка, ты уася
    алексей,

    В каком месте он пишет здравые мысли., отчетностью манипулирует и выдает совсем не те цифры которые в ней присуствуют.
    Это потому что вы с ним с одной бригады разводил. Хотите макулатуру беспонтовой компашки по дорогой цене доверчивым обывателям втюхать.

    Или ты, такой же петя как и он, набрал по 30-28 и сидишь ща и споли на кулак мотаешь )
  23. Аватар алексей
    Марэк, детка, я отчет Петропавловска наизусть в отличие от тебя знаю
    я в этой фишке пять концов за год срубил
    alm,


    ты петя, шот попутал, я те не детка.

    а ты петушок шоль, что так привык обращаться?

    какие ты 5 концов срубил, в принципе, судя по твоей манере общаться, я предполагаю о каких концах ты речь ведешь )))

    Марэк, альм, хотя бы, здравые вещи пишет, в отличии от тебя айпиошник, ты не детка, ты уася
  24. Аватар Марэк
    Посмотрим что с мылом в четверг будет
    GrexkiY+,

    Майл.ру такая же шняга переоцененная — торгуется по P/E 47,9; Дивы не платит.

    В первый день торгов на ММВБ канешн попытаются вверх вытащить, чтобы раздать хомячкам, а в перспективе, ничего хорошего в данной акции.
  25. Аватар Ter
    На 22,00 начнутся покупки. Я так думаю. Если сил/средств не хватит, полетит ниже.

PETROPAVLOVSK - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент обещает, что производство золота пройдёт дно в 1П2021 и дальше будет расти (03.09.2021)
  • Большой пакет акций за последние несколько лет 4 раза менял своего владельца (20.07.2020)
  • Конфликт акционеров с менеджментом (21.07.2020)
  • Компания с 2013 не платит дивиденды (21.07.2020)
  • Ресурсная база сомнительного качества (21.07.2020)
  • Самый высокий cash cost добычи унции золота среди российских добытчиков, и продолжает расти (21.07.2020)
  • Прибыль 2019 не выросла к 2018 несмотря на рост цен на золото (21.07.2020)
  • Компания скрытно финансирует железнорудную компанию IRC, выделенную из ее состава, что не нравится новому акционеру Струкову (17.08.2020)
  • Компания задержала публикацию отчетности за 1 полугодие 2020. Аудитор отказался сотрудничать с компанией. Все это подозрительно (26.10.2020)
  • Коммерсантъ сообщил (29.09.2021), что Струков хочет продать свой пакет 29.2% (11.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

PETROPAVLOVSK - описание компании

Группа компаний «Петропавловск» — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Компания зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России преимущественно в Амурской области.

5 золотодобытчик РФ по объему.
4 комбината: Пионер, Маломыр, Покровский, Албын.
В 2019 году запустили автоклавное производство (переработка первичной руды), что должно увеличить показатели компании. 
Строили завод 10 лет, инвестировав $400 млн. Такой завод позволяет задействовать 60% ресурсной базы компании и перерабатывать чужую руду.
Половину ресурсной базы составляют упорные руды.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: