Число акций ао 1 361 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 2 536,9 млрд
Выручка 694,8 млрд
EBITDA 538,7 млрд
Прибыль 306,0 млрд
Дивиденд ао 1374,75
P/E 8,3
P/S 3,7
P/BV 21,5
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 73,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

1864.4  -0.14%
Облигации Полюс
  1. Аватар Валерий Осипенко
    три раза за три года цена золота подходила к 2000 и Полюс за ней
    каак вы думаете это было просто ттак или кто то хочет золото выше 2000
    вот и весь прогноз
    в золоте выигрывают только терпеливые
    это вам не ашинский мехзавод
  2. Аватар Razb0rka
    может, кто пояснить?
    почему в отчете за 22 год выручка отсутствует у полюса?

    N Kos, На 2 поста выше вашего есть ссылка разбор отчета
  3. Аватар stanislava
    Полюс – выбран новый депозитарный банк – рассматриваются альтернативные LSE биржи для возобновления торговли расписками - Ренессанс Капитал
    Капитализация: RUB 1 264 727 млн

    Объём торгов: RUB 2 855 млн

    В свободном обращении: 22,25%

    По информации Интерфакс, Полюс заключил новый депозитарный договор по 3 программам расписок с RCS Issuer Services S.AR.L, заменив банк The Bank of New York Mellon.
    Компания ожидает, что новый депозитарный банк полностью примет на себя обязанность 19 июня. Кроме того, компания подтверждает цель возобновить торговлю расписками и, в качестве следующего шага, рассматривает несколько бирж для будущего обращения расписок (взамен LSE, где торги расписками сейчас приостановлены).
    Синицын Борис
    «Ренессанс Капитал»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Dmitrii Kravchenko
    прогноз по полюсу на 1 полугодие 2023
    dzen.ru/a/ZBMHOcy8ahypPXKV
  5. Аватар Ядрёный Гендальф
    Похоже, не верят акционеры в хорошие дивы Полюса. И, честно говоря, на фоне Сбера сейчас многие компании будут выглядеть бледно
  6. Аватар Нина Костина
    вот и понедельник, вот и золото по $2000


    Palmer_smartlabru,
    — Почему на таком благоприятном фоне
    акции ПЗ упали с 9600 р. на 9375р.???
    — И что с ними будет завтра?
    Ответьте, пож., если кто-то в курсе.
    Заранее благодарю.
  7. Аватар Валерий Осипенко
    Ядрёный Гендальф,
    На цифру 200? 🤓🤘

    Дмитрий, давай еще картинки
    обожаю
    в прошлый раз ты был прав
  8. Аватар Анатолий Полубояринов
    Конспект: Полюс наконец-то становится более публичным


    На прошлой неделе к Вредному инвестору на подкаст пришли представители компании Полюс и рассказали о ценах, объемах производства, и, конечно же, о Сухом логе. 

    Тезисы из беседы:

    Ждут рекордных объемов производства и реализации в 2023 году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, я физик, оперирую производными, а не абсолютными числами :) величина — всего лишь интеграл с поправкой на базу )

    Ядрёный Гендальф,
    А теперь с юридического на человеческий переведи 🤓🤘
  10. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ядрёный Гендальф,
    На цифру 200? 🤓🤘

    Дмитрий, я физик, оперирую производными, а не абсолютными числами :) величина — всего лишь интеграл с поправкой на базу )
  11. Аватар Дмитрий
    Слышь, Полюс… Давай за Сбером :)

    Ядрёный Гендальф,
    На цифру 200? 🤓🤘






  12. Аватар Редактор Боб
    Полюс Золото ведет диалог с альтернативными площадками для организации торгов депозитарными расписками

    «Полюс» ведет диалог с несколькими альтернативными торговыми площадками для организации торгов депозитарными расписками.
    Золотодобытчик подтверждает свое намерение обеспечить допуск депозитарных расписок к торгам на признанных фондовых биржах, и, в то время как торги депозитарными расписками «Полюса» на Лондонской фондовой бирже приостановлены, компания продолжает диалог с несколькими альтернативными торговыми площадками, чтобы дать возможность инвесторам проводить сделки на биржах, а не на внебиржевом рынке.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Z3Pot1oWDEieWu2lwK0YNQ-B-B&attempt=1



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    "Полюс" Иное сообщение
    2. Содержание сообщения
    НЕ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ, ПУБЛИКАЦИИ ИЛИ ПЕРЕДАЧИ КАКИМ-ЛИБО ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ ИЛИ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛЮБОЙ ЮРИСДИКЦИИ, ГДЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ, ПУБЛИКАЦИЯ ИЛИ ПЕРЕДАЧА ДАННОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ.

    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Прибавочная стоимость
    Тем временем, золоту до $2000 осталось меньше 1% подрасти...
    не сегодня, так в понедельник

    вот и понедельник, вот и золото по $2000
  15. Аватар Ядрёный Гендальф
    может, кто пояснить?
    почему в отчете за 22 год выручка отсутствует у полюса?

    N Kos, воспользовались правом не раскрывать информацию в связи с санкционными рисками?
  16. Аватар N Kos
    может, кто пояснить?
    почему в отчете за 22 год выручка отсутствует у полюса?

  17. Аватар Ядрёный Гендальф
    Интересно вот что
    Понятно, что в прежних условиях при таком банковском кризисе и подрыве доверия к фиату золото было бы в стратосфере. Но сейчас есть крипта, и она перетягивает на себя очень много ликвидности
    Внимание, вопрос. Каковы шансы того, что мировые регуляторы — прежде всего ФРС и ЕЦБ — в борьбе против конкурента начнут душить крипту?
    Как вы понимаете, для акционера Полюса вопрос предельно шкурный :)
  18. Аватар Валерий Осипенко
    слишком сегодня все хорошо, в понедельник видимо неприятности будут на бирже…

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, будут
    не у нас
  19. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета ПОЛЮС по МСФО и РСБУ 4кв'22. Нужна помощь дочек

    t.me/razb0rka/1012

    Полюс золото
  20. Аватар Александр Осипов
  21. Аватар Валерий Осипенко
    держите парус
    попутный ветер крепчает
  22. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    слишком сегодня все хорошо, в понедельник видимо неприятности будут на бирже…
  23. Аватар Прибавочная стоимость
    Тем временем, золоту до $2000 осталось меньше 1% подрасти...
    не сегодня, так в понедельник
  24. Аватар Раскрывальщик
    "Полюс" Иное сообщение
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    НЕ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ, ПУБЛИКАЦИИ ИЛИ ПЕРЕДАЧИ КАКИМ-ЛИБО ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ ИЛИ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛЮБОЙ ЮРИСДИКЦИИ, ГДЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ, ПУБЛИКАЦИЯ ИЛИ ПЕРЕДАЧА ДАННОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар 333V
    Ядрёный Гендальф, дивы будут, тогда и поедет за сбером

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, Или за Мосбиржей ( 124--->112 ), если дивы будут в 2 раза ниже, чем ожидалось. А ведь есть вариант, что их вовсе не будет. Ведь главный конкурент Полиметалл решил не платить. Да и курс поддерживать вроде не нужно дивами. И так акции хорошо покупают. Почти в 2 раза отросли с 4910 руб.

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Компания планирует запустить Сухой Лог в 2028-2029 году (28.01.2025)
  • Казначейский пакет Полюса составляет 40,8 млн акций или 29,99%, потратив на это 579 млрд рублей. (28.01.2025)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2030 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (10.03.2025)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
  • Капзатраты на Сухой Лог могут составить $6 млрд (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: