| Число акций ао | 1 361 млн |
| Номинал ао | 0.1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 2 965,2 млрд |
| Выручка | 756,4 млрд |
| EBITDA | 579,4 млрд |
| Прибыль | 347,9 млрд |
| Дивиденд ао | 179,85 |
| P/E | 8,5 |
| P/S | 3,9 |
| P/BV | 13,3 |
| EV/EBITDA | 6,0 |
| Див.доход ао | 8,3% |
| Полюс Календарь Акционеров | |
| 10/12 ВОСА по дивидендам за 9 месяцев 2025 года в размере 36 руб/акция | |
| 19/12 PLZL: последний день с дивидендом 36 руб | |
| 22/12 PLZL: закрытие реестра по дивидендам 36 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

вот и понедельник, вот и золото по $2000
Ядрёный Гендальф,
На цифру 200? 🤓🤘
На прошлой неделе к Вредному инвестору на подкаст пришли представители компании Полюс и рассказали о ценах, объемах производства, и, конечно же, о Сухом логе.
Тезисы из беседы:
Ждут рекордных объемов производства и реализации в 2023 году.
Ядрёный Гендальф,
На цифру 200? 🤓🤘
«Полюс» ведет диалог с несколькими альтернативными торговыми площадками для организации торгов депозитарными расписками.
Золотодобытчик подтверждает свое намерение обеспечить допуск депозитарных расписок к торгам на признанных фондовых биржах, и, в то время как торги депозитарными расписками «Полюса» на Лондонской фондовой бирже приостановлены, компания продолжает диалог с несколькими альтернативными торговыми площадками, чтобы дать возможность инвесторам проводить сделки на биржах, а не на внебиржевом рынке.
www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Z3Pot1oWDEieWu2lwK0YNQ-B-B&attempt=1
Тем временем, золоту до $2000 осталось меньше 1% подрасти...
не сегодня, так в понедельник
может, кто пояснить?
почему в отчете за 22 год выручка отсутствует у полюса?
слишком сегодня все хорошо, в понедельник видимо неприятности будут на бирже…
Ядрёный Гендальф, дивы будут, тогда и поедет за сбером
Ядрёный Гендальф, дивы будут, тогда и поедет за сбером
Слышь, Полюс… Давай за Сбером :)
Как и ожидалось, рекомендаций по дивидендам не последовало, хотя в случае с Полюсом акцент на действующей дивидендной политике и намерение принять решение по дивидендам до очередного ГОСА через несколько месяцев предполагает поддержку инвестиционному кейсу компании. Мы остаемся тактически «выше рынка» по акциям POLY и PLZL. Золото в настоящее время торгуется выше 1900 долларов за унцию, что предполагает рост на 5% с начала года, чему способствуют опасения в связи с мировой рецессией, а также в преддверии следующего заседания ФРС, запланированного на 22 марта. Мы ожидаем дальнейшей волатильности, в то время как инвесторы пытаются предсказать следующее решение по ставке ФРС и перспективы мировой экономики.Красноженов Борис