Число акций ао 204 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • OZON
  • OZON
Капит-я 814,9 млрд
Выручка 454,0 млрд
EBITDA 5,5 млрд
Прибыль -66,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -12,2
P/S 1,8
P/BV
EV/EBITDA 147,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OZON | ОЗОН Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OZON | ОЗОН акции

4000₽  -5.56%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Сомов
    Сергей Сомов, писал я что мне прислали подарок, т е оформлял и оплачивал другой-я только получил, есть у меня теперь номер заказа и даритель...

    Сергей,
    Понятно
  2. Аватар Сергей
    Сергей, я нигде не отрицал зависимость ёмкости от веса. Но доказать, что у вас аккумулятор меньшей емкости чем бы вам хотелось весами не пол...

    Сергей Аноним, скорей вы правы но если на продавца несколько раз по одному и тому же поводу жалуются разные люди то тот же Роспотребнадзор не спустит дело на тормозах
  3. Аватар Сергей
    Сергей,
    Странно, мы торгуем на Озоне, все вопросы покупателей прилетают к нам, если есть «резкие и грубые» претензии от покупателей может п...

    Сергей Сомов, писал я что мне прислали подарок, т е оформлял и оплачивал другой-я только получил, есть у меня теперь номер заказа и даритель может отзыв сделать и вернуть товар но мне хочется преподать продавцу урок теперь хотя сперва я был настроен на компромисс-т к встречал в других местах просьбу продавца не писать плохой отзыв
  4. Аватар Сергей Сомов
    Сергей Сомов, 1-невозможно связаться с продавцом, хотя часто пишут они в целом: не оставляйте плохой отзыв, давайте все решим кулуарно. 2-хо...

    Сергей,
    Странно, мы торгуем на Озоне, все вопросы покупателей прилетают к нам, если есть «резкие и грубые» претензии от покупателей может подключиться служба поддержки Озона и мы им объясняем, что да как, один раз нас пытались обвинить в контрафакте, потому что видите ли покупатель знает какой должен быть оригинальный цвет;)) он вскрыл канистру, отлил часть и вернул ее, потом ОЗОН возвращал нам деньги за покупателя. Но в целом он жестко стоит на стороне покупателя, поэтому я немного удивлён Вашей проблемой
  5. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, в чем соглашусь-на акции ОЗОН это не повлияет а про зависимость веса аккумулятора и емкости это вы погорячились… конечно если...

    Сергей, я нигде не отрицал зависимость ёмкости от веса. Но доказать, что у вас аккумулятор меньшей емкости чем бы вам хотелось весами не получится. Вам вынесут мозг, как я вынес мозг кондуктору трамвая везя палку длиной 2м и заявляя, что она 1,7м. Кондуктор даже какую-то рулетку притащила, только без РСТ и без поверки как средство измерения. С вас потребуют или заключение лаборатории с сертифицированными приборами, или собственное измерение на сертифицированном приборе с актуальной поверкой. И только цифры на таком приборе будут доказательством. Всё это не стоит того.
  6. Аватар Сергей
    Сергей, еще раз: вес аккумулятора имеет весьма опосредованное отношение к емкости. Вы не сможете доказать, что «он весит мало, поэтому там н...

    Сергей Аноним, в чем соглашусь-на акции ОЗОН это не повлияет а про зависимость веса аккумулятора и емкости это вы погорячились… конечно если не брать случай когда в батарейки что внутри повербанка засыпают песок для соответствия весу адекватному(фото есть и на ОЗОНЕ от покупателей)
  7. Аватар Петя Камушкин
    Как пользователь маркетплейсов скажу, что WB сейчас мне нравится больше, хотя год назад был OZON без оговорок. На WB вечером товар заказал, на следующий день утром уже в ПВЗ. А у ОЗОНа в последнее время товар даже не с глобала идет по 4 дня и дату доставки несколько раз еще потом отодвигают, сам товар с ОЗОНа вечно мятый, раздолбанный какой-то. А с WB посылки сейчас практически всегда в отличном состоянии, потому что персонал за косяки штрафуют жестко. А на ОЗОНе персоналу платят три копейки и работает тяп ляп. Видать нехватка персонала большая, поэтому посылки почти неделю идут с OZONa.
  8. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Аноним, если вам бензин разбавят в два раза то это серьезней? хоть и дешевле может быть но последствия для мотора большие, или продад...

    Сергей, еще раз: вес аккумулятора имеет весьма опосредованное отношение к емкости. Вы не сможете доказать, что «он весит мало, поэтому там нет 200000000mA*h». А любые попытки доказать приведут к затратам кратно превышающим стоимость товара. Всё что вы хотите это не решить свою конкретную проблему, а поскандалить. Поэтому и товар купили за копейки самый дешевый. Скандальте, получайте удовольствие, но это к акциям не имеет никакого отношения.
  9. Аватар Сергей
    1. Сергей, вы не можете связаться с продавцом, потому что это политика Озон. Если продавец вам выдаст свой емаил, телефон или что-либо позво...

    Сергей Аноним, если вам бензин разбавят в два раза то это серьезней? хоть и дешевле может быть но последствия для мотора большие, или продадут в магазине по факту полкило но с надписью на упаковке 1 кг-вы просто сдадите обратно? напоминает историю про предсказателя пола ребенка для будущих родителей и если пол не окажется верным то полный возврат оплаты
  10. Аватар David Hoda
    Какой толк акционерам глубоко убыточного Озон от его редомиляции. Дивов как не платили, так Озон и не будет платить, так как он всегда будет...

    Марэк, как какой — ценные бумаги выйдут из блокировки и можно будет ими торговать: с прибылью купить или продать, а вы зачем акционером становитесь, чтоб просто деньги заморозить?
  11. Аватар Сергей Аноним
    Сергей Сомов, 1-невозможно связаться с продавцом, хотя часто пишут они в целом: не оставляйте плохой отзыв, давайте все решим кулуарно. 2-хо...

    1. Сергей, вы не можете связаться с продавцом, потому что это политика Озон. Если продавец вам выдаст свой емаил, телефон или что-либо позволяющее обойти площадку, то ему прилетит нехилый штраф от Озона. Некоторые продавцы от отчаянья кладут в посылку визитку или товарную накладную, обозначая себя в «физическом мире», но это наказуемо Озоном.
    2. Ваше исследование с весом пошлют нафиг. Сдали в ПВЗ, получили деньги назад и хватит.
  12. Аватар Николай Иванов
    Вангую! 20.000 цена за акцию Озона и акцию Яндекса на горизонте 3 лет.
  13. Аватар Сергей
    Сергей,
    Я не понял, есть же 14 дней на возврат, просто возвращаете и все или в этом есть какая-то проблема?

    Сергей Сомов, 1-невозможно связаться с продавцом, хотя часто пишут они в целом: не оставляйте плохой отзыв, давайте все решим кулуарно. 2-хочу понять, со стороны продавца это случайность или система(часто читая отзывы пишут-какой мощный и легкий повербанк КРУТО, непонимая что просто недоложили элементов) 3-сегодня должны связаться со мной из Роспотребнадзора, далее решу… а и письмо в АФК Систему написал позавчера
  14. Аватар Николай Иванов
    Николай Иванов,

    Читайте внимательней график, там указано — без учета услуг.
    _________________________

    ДУБАЙ, 24 апреля. /ТАСС/. Оборот ма...

    Марэк,



    Я внимательно читал. Без учета услуг не 2,5 трлн, А 2,143трлн за 2023 год.
    Пруф со статистикой здесь.
    top100.datainsight.ru/
    Это ДатаИнсайт — там адекватная статистика всегда.
    А инфолайн — это СММ помойка. Графики на коленке рисуют не имея пруфов с ошибками.
    А то что бакальчук ОБЕЩАЛА! Так она слово свое не сдерживала уже. Поэтому оперируем только ДОКАЗАННЫМИ и подтвержденными фактами и статистикой. Она прогнозировать может хоть 500% рост.
    Я вам привел точные расчеты основанные на официальных данных уже с учетом услуг (но со стороны обеих компаний).
    А если без учета услуг посмотреть — то это надо делать тоже у обеих компаний и за 2023 и за 2022.
    Да без учета услуг я считал — там еще хуже для Вайлдберриз получается.
  15. Аватар Сергей Сомов
    Вот так мы и теряем друзей( доверие)- ОЗОНВчера получил несколько заказов, пару своих и один в подарок от сына — повербанк, держу в руке кор...

    Сергей,
    Я не понял, есть же 14 дней на возврат, просто возвращаете и все или в этом есть какая-то проблема?
  16. Аватар Марэк
    Марэк, Вы в серьез рисованные графики 18 летних смм щиц инфолайна за аргументы принимаете? Есть же официальные отчеты, которые озвучила сама...

    Николай Иванов,

    Читайте внимательней график, там указано — без учета услуг.
    _________________________

    ДУБАЙ, 24 апреля. /ТАСС/. Оборот маркетплейса Wildberries по итогам 2023 года превысил 2,5 трлн рублей, а в 2024 году ожидается рост примерно на 60%. Об этом сообщила ТАСС генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук в кулуарах ежегодного Международного бизнес-форума «Мир возможностей», организатором которого выступает корпорация «Синергия» при поддержке Фонда Росконгресс.

    «Оборот за 2023 год составил более 2,5 трлн рублей. Прогноз на 2024 год есть — планируем рост примерно на 60% к 2023 году», — сказала она.

    Бакальчук добавила, что более точный прогноз будет раскрыт ближе ко второй половине 2024 года.

    В первом полугодии 2023 года Wildberries нарастил оборот от продаж товаров и услуг (GMV) на 94% в годовом выражении — до 1,221 трлн рублей. Оборот площадки за 2022 год возрос по сравнению с предыдущим годом на 98% и достиг 1,669 трлн рублей.

    В сентябре 2023 года совладелец Wildberries Владислав Бакальчук говорил, что онлайн-ретейлер ожидает по итогам 2023 года роста оборота площадки на 80-85% по сравнению с предыдущим годом — до 3 трлн рублей.
    tass.ru/ekonomika/20632021
  17. Аватар Sloikin
    Марэк, Вы в серьез рисованные графики 18 летних смм щиц инфолайна за аргументы принимаете? Есть же официальные отчеты, которые озвучила сама...

    Николай Иванов, «обвал темпов роста до 23% за полугодие» — ну это точно говно-компания, расстрелять нах!)))
    Это у всех в любом случае конечный рост, чудище.) Если инфляция в космос не уйдет.
    И это не оборот маркетплейсов, это оборот продавцов(билетеров, таксистов), сколько ты еще будешь эту лапшу лохам по ушам размазывать?)
  18. Аватар Николай Иванов

    Марэк, Вы в серьез рисованные графики 18 летних смм щиц инфолайна за аргументы принимаете? Есть же официальные отчеты, которые озвучила сама бакальчук!

    На данном графике у вайлдберриз оборот за 2022 примерно 1,4трлн, а за 2023 — 2,5трлн
    Но это не правда. Согласно официалу Вайлдберрис оборот за 2022 1,67 трлн за 2023 2,5 трлн.
    Соответственно и рост за год 77% — это тоже не правда.
    2,5 делим на 1,67 = рост на 50% за весь 2023 год

    А имея(ОФИЦИАЛЬНЫЙ) рост на 50% за 2023 год и имея официальные данные за 1 полугодие 2023 года, а именно 1,22трлн (рост 94%) легко получаем оборот за второе полугодие 2023 2,5трлн — 1,22 трлн = 1,28 трлн оборот за 2 полугодие 2023 года.
    Затем делим 2е полугодие 2023( 1,28трлн) на 2е полугодие 2022 (1,04трлн)
    И получаем 23% рост вайлдберрис за 2е полугодие 2023 года до 1,28 трлн.

    На лицо ОБВАЛ темпов роста с 94% в первом полугодии до 23% во втором полугодии. (и это еще до пожара склада в Шушарах)
    При этом Озон и Сбер в это время выросли на 110%
    Яндекс на 67%
    А Вайлдберрис на 23%
  19. Аватар Kirill
    Марэк,
    Она обещала 3 трлн за 2023 году.(+80%) Факт — 2,5 трлн (+50%) То есть рост за первые 1 полугодие был (+80%), а за 2 полугодие (+20%)...

    Николай Иванов, Видел Ее спитч на ПМЭФ — номинал чистой воды.
    «льет воду»
    Не в состоянии дать четкий ответ ни на один вопрос.
    Денег 7.4 ярда$ а выглядит как уборщица в кафе у дяди Хасана

    Ну как так можно ты же лицо WB

    Хотя как говорят :
    «какой стол, такой и стул»
  20. Аватар Марэк
  21. Аватар Kirill
    Какой толк акционерам глубоко убыточного Озон от его редомиляции. Дивов как не платили, так Озон и не будет платить, так как он всегда будет...

    Марэк, Про вк так же говорили.
    CEO сын Кириенко и что выходе получили?) — руины)
  22. Аватар Сергей
    Вот так мы и теряем друзей( доверие)- ОЗОН
    Вчера получил несколько заказов, пару своих и один в подарок от сына — повербанк, держу в руке коробку- лёгкая для 20000. Через минуту в магазине взвесил упаковку, 252 гр вместо заявленных в характеристике 450 гр, понимаю что обман. Сейчас пытаюсь найти как связаться с продавцом, не могу найти на ОЗОН, написал вечером на страничке товара вопрос, он не опубликован( речь шла о том что часто пишут продавцы не оставлять плохой отзыв а решить миром вопрос, я только за но не вижу возможности. Сейчас переписка с поддержкой где просят номер заказа, ссылка им не подходит как и мне не подходит компенсация в 100 баллов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Николай Иванов
    Я говорю по ОБОРОТ GMV. а не про выручку, и не про 2023, а про май 2024 года
    Николай Иванов,
    ДУБАЙ, 24 апреля. /ТАСС/. Оборот маркетплейса...

    Марэк,
    Она обещала 3 трлн за 2023 году.(+80%) Факт — 2,5 трлн (+50%) То есть рост за первые 1 полугодие был (+80%), а за 2 полугодие (+20%)
    Повторюсь ОФИЦИАЛЬНЫЙ доказанный рост оборота Вайлдберриз за второе полугодие 2023 года + 20% (вместо обещанных 80%)
    Заявленная цель Бакальчук о 3 трлн в 2023 — тоже провалена.
    Озон же за второе полугодие план перевыполнил. + 110% рост. и в квартальном выражении по ГМВ уже в 4 квартале почти сравнялся в Вайлдберриз.
    Официальный рост оборота Озон 1 квартал 2024 +88%
    Официальных данных ВБ за первый квартал 2024 нет. (хотя, когда ВБ росла быстрее Озона Бакальчук рапортовала раньше Озона о росте). Сейчас же с отчетом динамит не прилично долго.
    И по всем косвенным метрикам Озон обогнал ВБ в мае 2024 по ГМВ.

    В любом случае у Вайлдберриз — просто слова руководителя, который не выполнил своих обещаний в 2023 году, а у озона есть реальный опубликованный отчет.
    И есть факт падения темпов роста вайлдберриз с 80% в первом полугодии до 20% во втором полугодии. (при росте 110% у озона)
    (это еще до пожара в Шушарах(он отразится в 2024 году).
  24. Аватар Марэк
    THE REAL-TIME BILLIONAIRES LIST
    2024 List
    RANK **** NAME *** NET WORTH
    1 * Bernard Arnault * $209.5 B
    2 * Elon Musk * $209.3 B
    3 * Jeff Bezos * $202.8 B

    60 * Vagit Alekperov * $28.6 B
    65 * Leonid Mikhelson * $27.4 B
    71 * Vladimir Lisin * $26.6 B
    72 * Alexey Mordashov * $25.5 B
    84 * Vladimir Potanin * $23.7 B
    85 * Gennady Timchenko * $23.4 B
    103 * Andrey Melnichenko * $18.5 B
    142 * Alisher Usmanov * $13.6 B
    147 * Mikhail Fridman * $13.3 B
    189 * Mikhail Prokhorov * $11.0 B
    203 * Suleiman Kerimov * $10.7 B
    206 * Viktor Rashnikov * $10.6 B
    215 * Leonid Fedun * $10.5 B
    239 * Roman Abramovich * $9.7 B
    364 * Tatyana Bakalchuk * $7.4 B
    740 * Pyotr Aven * $4.3 B
    998 * Sergei Galitsky * $3.3 B
    1209 * Oleg Deripaska $2.8 B
    1897 * Vladimir Yevtushenkov * $1.7 B
    1906 * Vladimir Melnikov * $1.7 B
  25. Аватар Марэк
    Я говорю по ОБОРОТ GMV. а не про выручку, и не про 2023, а про май 2024 года
    Николай Иванов,

    ДУБАЙ, 24 апреля. /ТАСС/. Оборот маркетплейса Wildberries по итогам 2023 года превысил 2,5 трлн рублей, а в 2024 году ожидается рост примерно на 60%. Об этом сообщила ТАСС генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук в кулуарах ежегодного Международного бизнес-форума «Мир возможностей», организатором которого выступает корпорация «Синергия» при поддержке Фонда Росконгресс.

    «Оборот за 2023 год составил более 2,5 трлн рублей. Прогноз на 2024 год есть — планируем рост примерно на 60% к 2023 году», — сказала она.

    Бакальчук добавила, что более точный прогноз будет раскрыт ближе ко второй половине 2024 года.

    В первом полугодии 2023 года Wildberries нарастил оборот от продаж товаров и услуг (GMV) на 94% в годовом выражении — до 1,221 трлн рублей. Оборот площадки за 2022 год возрос по сравнению с предыдущим годом на 98% и достиг 1,669 трлн рублей.

    В сентябре 2023 года совладелец Wildberries Владислав Бакальчук говорил, что онлайн-ретейлер ожидает по итогам 2023 года роста оборота площадки на 80-85% по сравнению с предыдущим годом — до 3 трлн рублей.
    tass.ru/ekonomika/20632021

OZON | ОЗОН - факторы роста и падения акций

  • Продажи OZON растут очень быстрыми темпами (22.07.2021)
  • Рынок интернет-торговли стремительно растет (22.07.2021)
  • Вышли в плюс по EBITDA (29.08.2022)
  • OZON за 20 лет существования не удалось выйти на прибыль и пока лишь предстоит доказать свою способность быть прибыльной компанией (22.07.2021)
  • Большие темпы роста рынка требуют опережающих вложений в инфраструктуру, расходы и инвестиции будут тянуть компанию в убыток еще минимум несколько лет. (22.07.2021)
  • Поскольку в текущую капитализацию заложены очень высокие ожидания роста, цена акций может быть очень волатильна, особенно если в какой-то момент темпы роста продаж компании упадут или замедлятся. (22.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OZON | ОЗОН - описание компании

Ozon.ru — онлайн ритейлер.

Компания провела IPO в 2020 году. 
В результате IPO в компанию было привлечено $990млн, а капитализация  компании составила $7,1 млрд.
Всего компания Ozon продала 33 млн ADS по цене $30.
В течение первого торгового дня 24 ноября 2020 года стоимость бумаг достигала $43,5, а по итогам торгов составила $40,18, что на 34% выше стоимости размещения.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: