Число акций ао 216 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • OZON
  • OZON
Капит-я 692,2 млрд
Выручка 482,3 млрд
EBITDA 4,8 млрд
Прибыль -81,4 млрд
Дивиденд ао
P/E -8,5
P/S 1,4
P/BV -6,7
EV/EBITDA 153,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OZON | ОЗОН Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OZON | ОЗОН акции

3198.5  +0.08%
#smartlabonline
  1. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а в 2021 сколько заказов обычно было?

    Marina, За год 220 млн., то есть в среднем 55 млн. заказов за квартал.
  2. Аватар Marina
    khornickjaadle, 1 квартал 2022 года количество заказов ОЗОН — 93 млн., Вайлдберриз — 288 млн. Немного сократил отставание Озон от дикой ягод...

    khornickjaadle, а в 2021 сколько заказов обычно было?
  3. Аватар Дмитрий
    Спасибо, парни сегодня просто щедро мой профит прибавился 😃🎈 на 957 прикупился хорошо
    +11,5%
    Двойная три вершины на 1110.
    жду ещё +8,5 +12%
    После коррекции: канал роста просто опять перегрет

  4. Аватар znak
    Вульф по OzonПост из телеграм-канала от 07 июня 2022: Волна Вульфа в акциях Ozon
    11 июля 2022:
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    WolfeWaves, компании тех сектора интересны на мой взгляд те у которых хотя-бы FCFE был бы в районе
    хотя бы 0
    а FCFF был бы положителен — это касательно настоящего времени и момента
    поскольку деньги сильно дорожают и будут дорожать в мире ближайшие годы
    и тех сектор имеет смысл оценивать на основе западных мультипликаторов
    где рост не самый на мой взгляд важный показатель
    позднее посмотрю технически график и добавлю про него
    --------------------
    поскольку баланс объема подошел ко второй вершине без прироста и на меньшем объеме
    то на мой взгляд вероятна определенная коррекции при этом возможен на мой взгляд заброс в район 1140
  5. Аватар khornickjaadle
    2021-й год. Количество заказов ОЗОН — 220 млн., Вайлдберриз — 808 млн. Однако..., Озон нехило проигрывает дикой ягоде.

    khornickjaadle, 1 квартал 2022 года количество заказов ОЗОН — 93 млн., Вайлдберриз — 288 млн. Немного сократил отставание Озон от дикой ягоды по количеству заказов.
  6. Аватар WolfeWaves
    Вульф по Ozon

    Пост из телеграм-канала от 07 июня 2022:

    Волна Вульфа в акциях Ozon
    Вульф по Ozon

    11 июля 2022:
    Вульф по Ozon



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Виктор Петров
    OZON растёт на 50% за месяц
    OZON растёт на 50% за месяц

         Компания Озон за один день выросла уже на 7%, а за последний месяц рост акций Озона составил уже 50%
         За последние 3 торговых дня акции Озон росли 3 раза: дважды 7 июля и один раз сегодня. Может быть это из-за того, что я купил 100 грамм укропа и ушлые финансисты почуяли рост прибыли. А может быть на проверке ВБ так растёт, а то всякое может случиться, сами понимаете. Сегодня ты богатый, умный и мудрый, а завтра ты уже стоишь в очереди на социальное пособие.
    OZON растёт на 50% за месяц

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар znak
    Роман Ранний, возможно, рост основан на «ощущении», что риск торговли ADR-ми преувеличен, а параллельный импорт увеличит спрос на технику. О...

    Strelyanyj, на мой взгляд — крупные акционеры имеют убыток от переоценке своих активов
    а все подобные компании без операц прибыли в америке на мой взгляд снизились значительно
    в условиях постоянного роста ставки
    все уходят в акции стоимости-- здесь операц прибыли на мой взгляд не скоро будет
    и про мультипликаторы на основе выручки на мой взгляд давно пора забыть
    движение на мой взгляд формирует крупный участник
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, на мой взгляд супер причин такого движения пока не вижу
    и на мой взгляд похоже что недельн боллинджер кукловод может сегодня не пр...

    znak,
    Инсайд как всегда под какую то новость гонит.
    Инфо видно ещё не обнародована. Всё в цене
    Да, если чесно, по барабану. Новости или что. Есть возможность зарабатывать на драйве, надо не быть сюсиком и ждать. Торгуем. Профит наращиваем
  10. Аватар Анатолий Полубояринов
    Анатолий Полубояринов, на проверках в ВБ так растет
    кстати да, вполне возможно

    от «контрафакта» теперь только наличие красивой коробки отде...

    Роман Ранний, что тот же контрафакт у озона)
  11. Аватар Strelyanyj
    Анатолий Полубояринов, на проверках в ВБ так растет
    кстати да, вполне возможно

    от «контрафакта» теперь только наличие красивой коробки отде...

    Роман Ранний, ходят слухи, что ВБ хорошо прикрыт г-ном Сечиным. Не думаю, что проверки приведут к чему-то серьезному. Хоронить ВБ рано.
  12. Аватар Роман Ранний
    Это на проверках в ВБ так растет — от «контрафакта» теперь только наличие красивой коробки отделяет?)

    Анатолий Полубояринов,
    на проверках в ВБ так растет

    кстати да, вполне возможно

    от «контрафакта» теперь только наличие красивой коробки отделяет?)
    , а вот здесь я не понял на что ты намекаешь?
  13. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, возможно, рост основан на «ощущении», что риск торговли ADR-ми преувеличен, а параллельный импорт увеличит спрос на технику. О...

    Strelyanyj,
    рост основан на «ощущении», что риск торговли ADR-ми преувеличен


    вполне вероятно
  14. Аватар Strelyanyj
    📈OZON растёт на 9.2% без новостей и на хорошем объёме
    📈OZON +9.2% Третий день подряд торгуется на хорошем объёме, за 3 дня АДР выросли бол...

    Роман Ранний, возможно, рост основан на «ощущении», что риск торговли ADR-ми преувеличен, а параллельный импорт увеличит спрос на технику. Однако, рост без явных новостей в течение недели — не то, на что я лично готов ставить. Сбор дивидендного урожая подходит к концу, коррекция уже началась.
  15. Аватар Анатолий Полубояринов
    Это на проверках в ВБ так растет — от «контрафакта» теперь только наличие красивой коробки отделяет?)
  16. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, на мой взгляд супер причин такого движения пока не вижу
    и на мой взгляд похоже что недельн боллинджер кукловод может сегодня не пр...

    znak,
    У меня все под запись

    Когда скидывать и когда покупать, я все вижу у себя
    Доходность отличная у озон
    Цели все вижу
    Работаю на волантильности


  17. Аватар Роман Ранний
    📈OZON растёт на 9.2% без новостей и на хорошем объёме
    📈OZON растёт на 9.2% без новостей и на хорошем объёме

    📈OZON +9.2% Третий день подряд торгуется на хорошем объёме, за 3 дня АДР выросли более чем на 25%. Явных новостей нет, хороший объём может говорить о покупках инсайдеров. С другой стороны, разгоны тоже делают на хорошем объёме🤷‍♂️ 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар znak
    Игорь Брюнин,
    На часовике ближайшую цель тестируют

    У меня все как по нотам, музыка играет, все танцуют 🤔😃🎈

    Дмитрий, на мой взгляд супер причин такого движения пока не вижу
    и на мой взгляд похоже что недельн боллинджер кукловод может сегодня не проходить
  19. Аватар Дмитрий
    Ребят, если я куплю сейчас акции озон на мосбирже, их у меня не заблокируют как другие адр-ки ??

    Игорь Брюнин,
    На часовике ближайшую цель тестируют

    У меня все как по нотам, музыка играет, все танцуют 🤔😃🎈



  20. Аватар Олег
    Ребят, если я куплю сейчас акции озон на мосбирже, их у меня не заблокируют как другие адр-ки ??

    Игорь Брюнин, мы покупаем, продаем.
  21. Аватар Игорь Брюнин
    Ребят, если я куплю сейчас акции озон на мосбирже, их у меня не заблокируют как другие адр-ки ??
  22. Аватар khornickjaadle
    2021-й год. Количество заказов ОЗОН — 220 млн., Вайлдберриз — 808 млн. Однако..., Озон нехило проигрывает дикой ягоде.
  23. Аватар khornickjaadle
    Скоро акционеров вместо дивов попросят доплатить)

    Александр Николаев, У меня данные за 2020 год по ООО «Интернет решения» добавочный капитал 51 млрд. плюс долг долгосрочный 6,6 млрд. получается 57,6 млрд. Накопленный убыток за 2020 год был 48 млрд. То есть денег хватало в 2020 году. За 2021 год не могу найти бухгалтерский отчёт по ООО «Интернет-решения». Возможно, что уже и «съели» капитал, если не добавляли в 2021 году.
  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, сопротивление? Подскажите, пожалуйста, это EMA или SMA? И какие Вы используете — 200, 50, 7?

    Marina,


    У Яндекса в коррекции канал. Возможно вниз движение. У ОЗОН мощный канал роста только сформировался
    На ТА чётко видно, что Яндекс на самом острие стредней скольщящей H2
    У ОЗОН канал значительно выше средней скольщящей.
    Здесь любая коррекция откупается пока быстро

    Я могу долго и много писать анализ, обоснования.Эти индикаторы не я сам лично рисую. Это урони, на которых спекулянты ставят свои заявки. А другие ставят заявки на продажу
    Здесь нет никаких таких гаданий на кофейной гуще.
    Это инструменты, а не личные фантазии
    За много времени изучения этих инструментов сложилась чёткая закономерность.

    Потенциал роста у Яндекс и ОЗОН примерно одинаковые. Вопрос только кто быстрее даст эти 10 и 12 % на отдельном отрезке. А для доходности это очень интересный момент
    По поводу ННr, есть ряд рисков, которые могут свести на нет всю доходность. Это низкая ликвидность. Например, если я куплю 1000 лотов, то продать их без большого дисконт проблемно. Я продал, пытаясь зафиксировать прибыль и цена рухнула на 7 %. В итоге всего 2,5 % осталось. У ОЗОН и Яндекс зафиксировать профит при большом объёме не проблема. Потеря на срочной продаже от 0,05 % до 0,5 %
    А получить хороший профит с небольшим объёмом не интересно.
    И ещё, я параллельно торгую валютой, РТС. Там тоже очень хорошая доходность. Как только цена начинает приближаться к лини поддержки близко, вероятность её пробития возрастает. А пробитие вышестоящей лини поддержки (зелёная) и закрепления ниже это лини означает движение ещё ниже, к следующей лини поддержки. Имея эти параметры, можно понять когда закупаться и когда надо избавиться от позиции. Для тех, кто торгует от лога, это вообще то не имеет значения. Так как горизонт планирования Для тех совершено другой. Для них вообще не понятно почему цена идёт вниз и где цена остановится

















    Мосбиржа назвала топ акций у инвесторов за май

    В мае 2022 года самыми популярными ценными бумагами в портфелях частных инвесторов были акции «Газпрома» (30,4%), обыкновенные и привилегированные акции Сбербанка (20,3% и 5,9% соответственно), акции «Норникеля» (11%), «Лукойла» (8,5%), привилегированные акции «Сургутнефтегаза» (6,6%), акции МТС (4,9%), «Роснефти» (4,8%), «Яндекса» (4,2%) и НЛМК (3,4%), говорится в релизе торговой площадки.

    По итогам июня 2022 года число физических лиц, имеющих брокерские счета на Мосбирже, превысило 20,4 млн (+629,2 тысяч за июнь), ими открыто 34,2 млн счетов.
  25. Аватар Marina
    Marina,
    Не, сказать не смогу. Это труд, который я посвятил месяц. Что ж бесплатно свои труды отдать, что б все на халяву заработали? 😃🎈
    См...

    Дмитрий, сопротивление? Подскажите, пожалуйста, это EMA или SMA? И какие Вы используете — 200, 50, 7?

OZON | ОЗОН - факторы роста и падения акций

  • Продажи OZON растут очень быстрыми темпами (22.07.2021)
  • Рынок интернет-торговли стремительно растет (22.07.2021)
  • Вышли в плюс по EBITDA (29.08.2022)
  • OZON за 20 лет существования не удалось выйти на прибыль и пока лишь предстоит доказать свою способность быть прибыльной компанией (22.07.2021)
  • Большие темпы роста рынка требуют опережающих вложений в инфраструктуру, расходы и инвестиции будут тянуть компанию в убыток еще минимум несколько лет. (22.07.2021)
  • Поскольку в текущую капитализацию заложены очень высокие ожидания роста, цена акций может быть очень волатильна, особенно если в какой-то момент темпы роста продаж компании упадут или замедлятся. (22.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OZON | ОЗОН - описание компании

Ozon.ru — онлайн ритейлер.

Компания провела IPO в 2020 году. 
В результате IPO в компанию было привлечено $990млн, а капитализация  компании составила $7,1 млрд.
Всего компания Ozon продала 33 млн ADS по цене $30.
В течение первого торгового дня 24 ноября 2020 года стоимость бумаг достигала $43,5, а по итогам торгов составила $40,18, что на 34% выше стоимости размещения.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: