Вопрос не в том будет или нет, а с какого старта. Они сейчас играют на акциях и курсе и дивиденды уже получили. Последние крупные дивиденды ВТБ, Хэдхантер имели одну стратегию — разгон, падение на последних 10 днях и выдачи на курсе, который был 40-45 дней до выплаты. Просто посмотрите. ВТБ ушел с 70 до 106, спустился до 90 с провалами ниже и выдал, упав до 68-70 рублей. Хэдхантер с 3300 поднялся до 3630 и упал до 3500, а потом и до 2980. Сейчас около 3100. Последний отжим денег, выход с потерей, дивиденды минус налог 13-15 процентов не покрывают расходы. Вложил миллион, опустят до 850 тысяч, потом дадут 14 процентов дивиденды это около 120 тысяч и минус налоги — итого 104-105 тысяч, извините если ошибся.
И курс упадёт до того, что от 850 тысяч останется 730 тысяч
А прибавив к ним дивиденды, видим, что миллион нам вложенный не вернулся.
Т.е. проще было его вложить на див гэп отсечке и потом рости. Вы ведь рост ждёте? А его не будет. В декабре ММВБ упадёт на 2400 и все потянет за собой

Финаме
БКС Мир Инвестиций















