| Число акций ао | 19 260 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 159,2 млрд |
| Выручка | 76,5 млрд |
| EBITDA | 49,5 млрд |
| Прибыль | 40,2 млрд |
| Дивиденд ао | 1,1448 |
| P/E | 4,0 |
| P/S | 2,1 |
| P/BV | 0,9 |
| EV/EBITDA | 2,2 |
| Див.доход ао | 13,9% |
| НМТП Календарь Акционеров | |
| 30/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год в размере 1,1448 руб/акция | |
| 10/07 NMTP: последний день с дивидендом 1.1448 руб | |
| 13/07 NMTP: закрытие реестра по дивидендам 1.1448 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Не подскажете где тазики подставлять?
начал закупаться, сегодня первые 25 лотов в портфель!
Петр Варламов,
+25 еще) по копеечке, по центику)))
Петр Варламов, так рано же, отчет не вышел, после отчета может рухнуть, я подожду отчет и потом приму решение
Иваныч, грамотный подходеще про оценку «аналитиков» не надо забывать, ага))
если очень плохой отчет — ну, значит еще докуплю. все просто, только не покупайте никогда «на все» одну-две бумаги в портфель. даже сбербанк))
Петюня строчи коммегты после каждого лота с репостом блога. Клоуны здесь нужны. ))
orbit,
школяр, ты все-все деньги на завтраки уже спустил на бирже, да?) теперь только наблюдать только, как другие играют.
пиши еще, мне скушно без таких
начал закупаться, сегодня первые 25 лотов в портфель!
Петр Варламов,
+25 еще) по копеечке, по центику)))
Петр Варламов, так рано же, отчет не вышел, после отчета может рухнуть, я подожду отчет и потом приму решение
Иваныч, грамотный подходеще про оценку «аналитиков» не надо забывать, ага))
если очень плохой отчет — ну, значит еще докуплю. все просто, только не покупайте никогда «на все» одну-две бумаги в портфель. даже сбербанк))
Петюня строчи коммегты после каждого лота с репостом блога. Клоуны здесь нужны. ))
Высокая цена всегда дисконтирует любую «интересность» актива. Цена — это противовес, уменьшающий будущую прибыль. Весьма странное решение не учитывались такой важный фактор.
Думается выше 6 рублей за акцию нет смысла брать. Какие мысли коллеги?
Думается выше 6 рублей за акцию нет смысла брать. Какие мысли коллеги?
Prof1981, так-то прекрасная компания. Но пока жду выход отчетности по МСФО еще. Смущает только резко выросший P/E, если взять низкую прибыль из РСБУ. Хотя опять же из-за ковида вроде как. Так что для себя решил из-за этого не обращать внимание на сей коэффициент. Всем понятно почему так случилось в 2020. Пока падает, потихонечку буду скупать. Упадет еще ниже — тем лучше.
Думается выше 6 рублей за акцию нет смысла брать. Какие мысли коллеги?

Прибыль до налогообл
2019 — 63,2 млрд
2020 — 8,5 млрд
www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=3900&type=3&attempt=2
Продажа НЗТ — снижение доходов на 10-15%
и -6,3млрд для ФНС — на столько не тянут.
Ковид — ну еще -20%
В чем причина Такого падения, какие идеи?
( Выручка -19%)
Прибыль до налогообл
2019 — 63,2 млрд
2020 — 8,5 млрд
www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=3900&type=3&attempt=2
Продажа НЗТ — снижение доходов на 10-15%
и -6,3млрд для ФНС — на столько не тянут.
Ковид — ну еще -20%
В чем причина Такого падения, какие идеи?
( Выручка -19%)
начал закупаться, сегодня первые 25 лотов в портфель!
Петр Варламов,
+25 еще) по копеечке, по центику)))
Петр Варламов, так рано же, отчет не вышел, после отчета может рухнуть, я подожду отчет и потом приму решение
Иваныч, грамотный подходеще про оценку «аналитиков» не надо забывать, ага))
если очень плохой отчет — ну, значит еще докуплю. все просто, только не покупайте никогда «на все» одну-две бумаги в портфель. даже сбербанк))
начал закупаться, сегодня первые 25 лотов в портфель!
Петр Варламов,
+25 еще) по копеечке, по центику)))
Петр Варламов, так рано же, отчет не вышел, после отчета может рухнуть, я подожду отчет и потом приму решение
Иваныч, грамотный подходеще про оценку «аналитиков» не надо забывать, ага))
если очень плохой отчет — ну, значит еще докуплю. все просто, только не покупайте никогда «на все» одну-две бумаги в портфель. даже сбербанк))
Петр Варламов, отчет вышел www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=3900&type=3&attempt=1
начал закупаться, сегодня первые 25 лотов в портфель!
Петр Варламов,
+25 еще) по копеечке, по центику)))
Петр Варламов, так рано же, отчет не вышел, после отчета может рухнуть, я подожду отчет и потом приму решение
Иваныч, грамотный подходеще про оценку «аналитиков» не надо забывать, ага))
если очень плохой отчет — ну, значит еще докуплю. все просто, только не покупайте никогда «на все» одну-две бумаги в портфель. даже сбербанк))
начал закупаться, сегодня первые 25 лотов в портфель!
Петр Варламов,
+25 еще) по копеечке, по центику)))
Петр Варламов, так рано же, отчет не вышел, после отчета может рухнуть, я подожду отчет и потом приму решение
начал закупаться, сегодня первые 25 лотов в портфель!
Петр Варламов,
+25 еще) по копеечке, по центику)))
начал закупаться, сегодня первые 25 лотов в портфель!
Вот задаюсь вопросом, почему государство вычеркнули из списка приватизации НМПТ? что в ней такое вкусного произошло что они отложили это
Спасибо, коллеги. Многократный рост стоимости контейнерных перевозок сильно повлияет на прибыль порта?
Григорий Гончаров, да хрен их знает. По фатку контейнерные перевозки в Новороссийске практически основа порта. Через терминалы транснефть и КТК идет перевалка нефти, там мощностя никто не увеличивает, они уже лет 10 как актуальны. А вот на месте старого СРС сейчас идет стройка, Зерновые терминалы увеличили намного — тоже перевалка через порт. На Счёт железной руды не готов сказать — раньше горы железа лежали и ходили баржи которые куда то таскали этот металл, последнее время не наблюдаю. А вот контейнерные перевозки ростут, новые терминалы строят, много мелких логистических компаний появляется, Рускон вроде как старается увеличить грузопоток. ONE сейчас неплохо на рынок зашли, посмотрим. Я вижжу что реально мощностя наращивают. Над портом тамань вроде как НМТП контрольный пакет приобрело еще в 2016м, а по факту ХЗ. другая тема в том, что тамань строят и строят, работы пока там ещзе вагон. Так что в перспективе нескольких лет я думаю НМТП неплохо отрастет вверх.
Спасибо, коллеги. Многократный рост стоимости контейнерных перевозок сильно повлияет на прибыль порта?
Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором. Акции ПАО «НМТП» (ИНН 2315004404) котируются на Московской Бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок (тиккер NCSP). 50.1% акций ПАО «НМТП» принадлежат компании Novoport Holding Ltd, бенефициарами которой являются OAO «АК Транснефть» и группа «Сумма».
В группу НМТП входят: ПАО «Новороссийский морской торговый порт», ООО «Приморский торговый порт», ОАО «НСРЗ», ОАО «Флот НМТП», ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «ИПП», ООО «Балтийская стивидорная компания» и ЗАО «СФП».
IPO компании прошло в Лондоне и Москве в ноябре 2007 года, на котором было размещено 19,38% акций компании.
В 2018 году контрольный пакет НМТП консолидировала Транснефть.
Стратегия НМТП: www.transneft.ru/u/section_file/44303/nmtp.pdf
Более 80% выручки компании приходит от грузооборота, связанного с экспортом нефти и нефтепродуктов.
Группа НМТП оказывает услуги по перевалке широкой номенклатуры грузов:
Генеральные грузы
Список переваливаемых генеральных грузов включает в себя черные и цветные металлы, биг-бэги, грузы на паллетах, грузы в ящиках, грузы в коробках, грузы в мешках, скоропортящиеся грузы, бумага, техника, оборудование, негабаритные грузы.
Перевалка генеральные грузов осуществляется на следующих терминалах: ПАО «НМТП», АО «НСРЗ», АО «НЛЭ», ООО «Балтийская Стивидорная Компания».
Навалочные грузы
Номенклатура переваливаемых навальных грузов включает в себя: железорудное сырье, уголь, химические грузы, зерновые грузы, сахар, цемент.
Перевалка навалочных грузов осуществляется через следующие терминалы: ПАО «НМТП», АО «НСРЗ» (металлы).
Наливные грузы
На терминалах группы обрабатываются следующие наливные грузы: нефть, нефтепродукты, КАС, масло.
Перевалка осуществляется через терминалы: ПАО «НМТП» и ООО «ИПП».
Контейнерные грузы
Перевалка контейнеров осуществляется на 2 терминалах Группы в Новороссийске: ПАО «НМТП» и АО «НЛЭ» и терминале ООО «Балтийская Стивидорная Компания» в городе Балтийск Калининградской области.
Оперативное отслеживание танкеров:
http://aistracker.ru/map7.asp
https://www.marinetraffic.com/