Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 710,6 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,4
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 21,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

118.56  -2.13%
#smartlabonline
  1. Аватар Георгий Трубицин
    Банк Озон уже давно принимает под 23 процента, теперь будет 25?, а это ежемесячно на каждый лям прилетает 20000. Продал квартиру за 5-7 лямо...

    Donbass, а потом через несколько лет покупаешь квартиру за 10 лямов, или платишь по 150к за аренду?
  2. Аватар Donbass
    Банк Озон уже давно принимает под 23 процента, теперь будет 25?, а это ежемесячно на каждый лям прилетает 20000. Продал квартиру за 5-7 лямов получаешь 140 0000 ежемесячно, за 25-30 штук снимаешь хату, а на остальное 110 тысяч живёшь и нафига работать??? Сейчас многие так и делают.
  3. Аватар Dobryak
    мнда, хорошо, что лосей всё же вчера зарезал.

    Сейчас я вам набрехаю что, да, похоже тоже надо было резать. Тем более они уже такие были нагулявшиеся, жирненькие
  4. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    мнда, хорошо, что лосей всё же вчера зарезал.
  5. Аватар Donbass
    У нас сейчас запретили говорить правду, колько рост, победа, крах Запада.
  6. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Всём доброго и профитного дня.

    Сегодня не большой рост, потом камнем на решении вниз процентов на 5?

    Donbass, или на 10, но наверх.
    че там в сбере полагают и что озвучивают — это может быть 2 большие разницы
  7. Аватар Donbass
    В сбере полагают о ставке 21 с комментариями о дальнейшем росте.
  8. Аватар Donbass
    Всём доброго и профитного дня.

    Сегодня не большой рост, потом камнем на решении вниз процентов на 5?
  9. Аватар D-Aleksandr
    Доброе утро уважаемые читатели.
    Осмелюсь предположить следующее развитие цены на сегодня: до объявления ставки, незначительное снижение, после будет отскок, который будет развиваться и в первую половину следующей недели
  10. Аватар Лука Михайлов
    В современном раскладе теперь, простым повышением ставки, борьба против инфляции не работает уже походу. Понижение инфляции простым поднятием ставки это в прошлом тысячелетии так было, когда не были другие финансовые цифровые активы, услуги и т.д.)
  11. Аватар Лука Михайлов
    Непонятно, как они прогнозируют инфляцию в 2025 году 4.5 процента, если ставка более 20 будет в январе с дальнейшим повышением.

    Donbass, Потому что, повысили ставку думают наверно)
  12. Аватар Donbass
    Непонятно, как они прогнозируют инфляцию в 2025 году 4.5 процента, если ставка более 20 будет в январе с дальнейшим повышением.
  13. Аватар Donbass
    Максим О. полностью отвергает прогнозы западных псевдо экспертов МВФ и выдаёт перлы от своих профессионалов из Минэкономразвития.

    По прогнозу Минэкономразвития, ВВП страны в этом году вырастет на 3,9%, в 2025 году — на 2,5%, в 2026-м на 2,6%, а в 2027 году — на 2,8%. Инфляция, по прогнозу министерства, по итогам 2024 года будет 7,3%, в 2025 году — 4,5%, а в 2026 и 2027 году будет на целевом уровне — 4%.

  14. Аватар Donbass
    Ранее в октябре МВФ повысил прогноз роста российской экономики в 2024 году до 3,6% и понизил ожидания на 2025 год — до 1,3%. Как указали в фонде, снижение темпов роста ВВП в 2025 году может быть связано с замедлением частного потребления и инвестиций на фоне снижения жестких условий на рынке труда и роста реальных доходов.
  15. Аватар Джентельмен Удачи
    shapito v kazino, это хохлобот. Я его называю- Пушкин. Он на всех ветках чушь несет. Живу в регионе, не знаю ни одного человека которого бы ...

    Джентельмен Удачи, *зеля
  16. Аватар Джентельмен Удачи
    Сергей Соколов, хреновая мать получается но к счастью таких не большинство

    shapito v kazino, это хохлобот. Я его называю- Пушкин. Он на всех ветках чушь несет. Живу в регионе, не знаю ни одного человека которого бы жена на сво отправила из за денег, тем более мать. По телевизор так вообще он загнул😅Во время первой волны мобилизации была волна патриотизма у многих, тогда некоторые матери не останавливали сыновей. После того как земля по ящику сказал — «сдавайтесь в плен» мобилизованным, даже у меня порыв был. У нас пленных вернули летом 22года несколько человек, у всех яйца отрезаны вместе с членом. Один повесился. За пацанов кто отвечать будет? Очень много кто туда из за этого ушел. Сейчас в основном алкаши идут, но их никто не пилит
  17. Аватар D-Aleksandr
    Donbass, так Мордашов и говорил, что лучше деньги на депозит положить, чем вести бизнес. Так что отказ от дивидендов при высоких ставках тож...

    Александр Панкратов, акционеры сами смогут до тепозита донести дивиденды
  18. Аватар D-Aleksandr
    Ну закупаться я начал 21 в среднем по +-131, потом усреднялся по +-129. И в последний раз усреднялся вчера по 126,9 на дивы от татнефти, а п...

    Сейчас я вам набрехаю что, всё тоже самое, только деньги остались, пришлось подтянуть с наклпительного на всякий случай, что б плечо отскочило. Если пойдёт к 120, усоеднюсь, а пойдёт к 115 уже плечем. Думаю должен быть отскок.
  19. Аватар Александр Панкратов
    D-Aleksandr, в 25 у сталеваров ваще дивов может не быть с такой эконом политикой.

    Donbass, так Мордашов и говорил, что лучше деньги на депозит положить, чем вести бизнес. Так что отказ от дивидендов при высоких ставках тоже выглядит реальным. Глядишь компания за это время скопит нехилую кубышку.
  20. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Ну закупаться я начал 21 в среднем по +-131, потом усреднялся по +-129. И в последний раз усреднялся вчера по 126,9 на дивы от татнефти, а потом деньги кончились (.
  21. Аватар D-Aleksandr
    Я боюсь, что полетит — проще лосей сейчас зарезать. У него отскоки сегодня были ниже, чем я вчера закупался.

    Сейчас я вам набрехаю что, какая средняя цена?
  22. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Я боюсь, что полетит — проще лосей сейчас зарезать. У него отскоки сегодня были ниже, чем я вчера закупался.
  23. Аватар Donbass
    Donbass, а если на 1%, то будет отскок. Возможно к 140

    D-Aleksandr, в 25 у сталеваров ваще дивов может не быть с такой эконом политикой.
  24. Аватар D-Aleksandr
    Если завтра ставку на 2% вверх дёрнул Липка проколет 120 и полетит вниз на 117+.

    Donbass, а если на 1%, то будет отскок. Возможно к 140
  25. Аватар Donbass
    Если завтра ставку на 2% вверх дёрнул Липка проколет 120 и полетит вниз на 117+.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: