Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 711,4 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,4
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 21,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

118.7  -2.01%
#smartlabonline
  1. Аватар Раскрывальщик
    "НЛМК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования: Кворум заседания Совета директоров имеется.

    Результаты голосования:
    По вопросам повестки дня:
    «За» – 9;
    «Против» – 0;
    «Воздержался» – 0....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    "НЛМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 24 октября 2024 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 24 октября 2024 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Donbass
    126.8-127,3 фиксация прибыли
  4. Аватар Donbass
    Всём доброго и профитного дня. Получили верхнее сопротивление 128.1 с поддержкой внизу 117,5
  5. Аватар Лютый Комерсант
  6. Аватар shapito v kazino
    🐹НЛМК. #NLMK

    🥜После отчёта ММК, металлургов начали всех лить, перенося её проблемы автоматом на собратьев. У меня есть позиция в НЛМК на ...

    Хомяк с биржи, блин если ты сюда заглянул то походу на перелой поедем, хотелось бы ошибаться
  7. Аватар Хомяк с биржи
    🐹НЛМК. #NLMK

    🐹НЛМК. #NLMK
    🥜После отчёта ММК, металлургов начали всех лить, перенося её проблемы автоматом на собратьев. У меня есть позиция в НЛМК на первом закупе и на этой волне снижения я держал её на карандаше для добора! После отчёта ММК принял решение дождаться отчёта Северстали, да и снижение не давало повода для добора!
    🥜Северсталь отчиталась лучше ММК, не хорошо, но более менее нормально. По этой причине добор в НЛМК остался актуальным.
    🥜Сейчас бумага ведёт борьбу за донышко! Торопиться не надо, просто наблюдаю!
    🥜От квартальных дивов компания отказалась и считаю, что на таком рынке и в такой ситуации это преимущество! Сами видите, что квартальные дивы не способны разжечь желание покупать туже Северсталь!
    🥜А вот див за год будет будоражить умы торговцев! Див за прошлый год был 25р. А цена? А сейчас? И вот интрига, сколько будет за 24г.? По сути если меньше, например 20р., тоже неплохо! А если столько же или больше? Да и не ясно куда ещё может сходить бумага!
    🥜По любому размер дива будет будоражить умы торговцев! По этому считаю, что придёт время и она даст волну роста на ожиданиях! А если ожидания не подведут, так вновь и закинут куда-нибудь на 200+ в итоге!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Sergei
    Локальное дно пробито, основное дно на 70 ждёт. А может и там не дно, тогда 40.

    Tverskoy_homyak, всёпропальщик . тарь тут, ниже много жадных голодных инвесторов. Набиулина для них цену подкатывает на затарку.
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Локальное дно пробито, основное дно на 70 ждёт. А может и там не дно, тогда 40.
  10. Аватар Nordstream
    Русская сталь прогнозирует падение потребления стали в РФ в 2024г на 6%

    Ассоциация «Русская сталь», представляющая интересы крупнейших российских металлургов, прогнозирует снижение потребления стали в РФ в 2024 году на 6%.

    Весной этого года «Северсталь» прогнозировала увеличение объемов потребления стали в 2024 году в России на 1-2%, ожидая спрос на уровне 47,3 млн тонн металла.

    www.interfax.ru/business/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Андрей Аперов
    Андрей Аперов, какие мысли по нлмк? Дивиденды за 1 полгода будут?

    Макс Пчелкин, вышел из НЛМК еще в конце мая
  12. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, хреновая мать получается но к счастью таких не большинство

    shapito v kazino, согласен.
    Но, куда ж от них денешься, по телевизору их даже как пример для других показывают (.
  13. Аватар shapito v kazino
    Donbass, ТО что видел ты — то ТВОЁ !
    А то что в регионах- далек ты от этого...
    У меня куча знакомых поехавших на Украину людей убивать за де...

    Сергей Соколов, хреновая мать получается но к счастью таких не большинство
  14. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, вы мне будете про СВО рассказывать??? Я сам из Донецка и всё знаю не по рассказам з-каналов а воотчую видел. Каждый сделал с...

    Donbass, ТО что видел ты — то ТВОЁ !
    А то что в регионах- далек ты от этого...
    У меня куча знакомых поехавших на Украину людей убивать за деньги (.
    А почему ?
    А потому, что в регионах работы НЕТ, денег НЕТ, выживают кто как может.
    Вот и едут мужики, потому что их бабы живьем их сьедают (.

    Пацан один, сбежал из армии. пришел домой, так мать его САМА сдала ментам и те назад его в армию отправили...
    Он и второй раз сбежал… пришел домой, так мать его и второй раз сдала и отправила в армию (.
    А зачем он мне непутевый такой, говорит, там его убьют, так хоть деньги за него получу...
    Такая вот хрень.
  15. Аватар Лютый Комерсант
    И какому идиоту нужно было тарить под дивы по 230 руб в надежде потерять половину своих дененг
    Вот дурень
  16. Аватар Лютый Комерсант
  17. Аватар Сергей 35
    А они там, между прочим, своими жизнями рискуют, зарабатывая семьи кормить… Не у мониторов сидят как ты .
    И ВЛАСТИ прекрасно ЭТО понимают, потому и инфляцию эти прижимают путем уменьшения покупательского спроса населения.

    Сергей Соколов, думаю что не совсем в этом дело. Просто если будет инфляция то не получится иъ щемить как щемят пенсионеров с повышением пенсий. Придется индексировать денежное довольствие в полном объёме РЕАЛЬНОЙ инфляции. А это всё моментом раскрутит инфляционную спираль.Там же не только Бойцы, а ещё и Оборонка и кто завязан на Фронт и Оборонку. Всем придётся честно индексировать, а это не один миллион населения а где то 3-5 миллионов. У них же у всех есть семьи которым надо сохранить покупательскую способность в прежнем объёме.
    То что там на Фронте сейчас происходит, сейчас уже не столь и важно, важно не поиграть тут и сейчас в экономической войне, не свалится в гиперинфляцию.
  18. Аватар moonburn
    Сергей Соколов, А то! В России с 15 по 21 октября рост потребительских цен ускорился до 0,2% с 0,12% в предыдущий недельный период, свидетел...

    Сергей 35, учитывая, что ставка влияет на рост не «завтра», а с отсрочкой-лагом в несколько месяцев, Сахипзадовна вполне может удивить )

    По мне, выглядит правильнее вообще оставить эту, но надолго. Чем бабахнуть 23%, но на квартал
  19. Аватар D-Aleksandr
    Donbass, она еще может начать тестировать дно осени 2022 года. Есть такая вероятность.

    Va Chen, обязательно, но не без коррекции. Сам на глубокое дно рассчитываю
  20. Аватар Сергей 35
    Никуда и ничего не полетит ).
    Инфляцию в стране гасить надо.

    Сергей Соколов, А то! В России с 15 по 21 октября рост потребительских цен ускорился до 0,2% с 0,12% в предыдущий недельный период, свидетельствуют данные Росстата.

    Народ бает мол Сапхизадовна в пятницу вааще 23% ставку впендёрит Чтоб уж наверняка инфляцию обуздать!
  21. Аватар Va Chen
    Сергей Соколов, такая капиталистическая версия советской экономики вырисовывается. Когда вроде бы всё рыночное но реальные деньги только на ...

    Tverskoy_homyak, а что такое «реальные деньги»? У меня знакомые однокурсники все врачи. Зарабатывают хорошо — довольны. 20 лет назад им такое и не снилось.
    Есть еще одноклассники — химики-технологи — тоже все отлично у них.
    Еще, у меня канал РБК работает фоном. Там часто — истории предпринимателей, производящих что-то (от продуктов питания — до оборудования для лабораторий, от холодильных установок — до стройматериалов).
    Крутится экономика помаленьку. Не бум, конечно, но — медленное и постепенное развитие.
  22. Аватар Va Chen
    Чем ниже упадёт, тем сильнее отскочит, надо покупать. Осталось 2 дня позора пережить.

    Donbass, она еще может начать тестировать дно осени 2022 года. Есть такая вероятность.
  23. Аватар BOG
    все вниз полет нормальный!
  24. Аватар Роман Голубев
    Кто знает, этот старый хряк Лисин, купил эту грёбаную дырявую Агушу из личных денег, или он наши дивиденды потратил?
  25. Аватар Donbass
    Чем ниже упадёт, тем сильнее отскочит, надо покупать. Осталось 2 дня позора пережить.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: