Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 822,2 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,9
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

137.18  -0.06%
#smartlabonline
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рекомендация дивиденды

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: фин рез МСФО 3 кв 2021

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Дмитрий Иванович
    Всем добрый вечер! Чисто спекулятивно по технике от 210 отжался, на 224 сходил, сегодня половину роста скоректировал на 217. Копейки не считаю — кто хочет — могут точнее. Технически может выдать от 217 еще 14 рублей вверх — в зону 230-231. Тут сегодня говорили в прогнозах про 244, 280 — у каждого свои цели. Мне хватит 230. Всем удачной торговли!

    Пилат, приветствую! спасибо за пинок, а то завис что-то с открытием позы, аллергия на Липку с прошлого раза. Самое смешное что папира десинхронизировалась с Севкой, к чему бы это…
  4. Аватар soll
    Появилась идея которая, на мой взгляд, достойна существования! Купить сегодня фьючи НЛМК, они отстают в цене на 2р. Завтра объявят дивиденды и если выплата будет в январе — то фьючи взлетят догонять акции. Если же выплата будет в декабре то это их опустит еще ниже. Так как последние годы выплаты были в январе то шанс на «взлет» гораздо выше падения. Я думаю что рискну взять их, ну а кто со мной — вперед!

    Валерий, Фьючерсы очень рискованная стратегия, многие обжигались, а если все пойдет не по Вашему сценарию и дивы окажутся меньше, фьючерс упадет на 4-5%, убыток офигенный будет))

    Николай, не мешайте валере терять деньги, в большинстве случаев его идеи к этому и приводят, он без этого просто не может жить, лудомания не лечится😀

    drbv, опять же и графомания, но и осеннее обострение судя по всему
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    Появилась идея которая, на мой взгляд, достойна существования! Купить сегодня фьючи НЛМК, они отстают в цене на 2р. Завтра объявят дивиденды и если выплата будет в январе — то фьючи взлетят догонять акции. Если же выплата будет в декабре то это их опустит еще ниже. Так как последние годы выплаты были в январе то шанс на «взлет» гораздо выше падения. Я думаю что рискну взять их, ну а кто со мной — вперед!

    Валерий, Фьючерсы очень рискованная стратегия, многие обжигались, а если все пойдет не по Вашему сценарию и дивы окажутся меньше, фьючерс упадет на 4-5%, убыток офигенный будет))

    Николай, не мешайте валере терять деньги, в большинстве случаев его идеи к этому и приводят, он без этого просто не может жить, лудомания не лечится😀
  6. Аватар Сергей
    Появилась идея которая, на мой взгляд, достойна существования! Купить сегодня фьючи НЛМК, они отстают в цене на 2р. Завтра объявят дивиденды и если выплата будет в январе — то фьючи взлетят догонять акции. Если же выплата будет в декабре то это их опустит еще ниже. Так как последние годы выплаты были в январе то шанс на «взлет» гораздо выше падения. Я думаю что рискну взять их, ну а кто со мной — вперед!

    Валерий, Фьючерсы очень рискованная стратегия, многие обжигались, а если все пойдет не по Вашему сценарию и дивы окажутся меньше, фьючерс упадет на 4-5%, убыток офигенный будет)) Также можно взять ММК с хорошей дивдоходностью, но дешевле))
  7. Аватар Валерий
    Появилась идея которая, на мой взгляд, достойна существования! Купить сегодня фьючи НЛМК, они отстают в цене на 2р. Завтра объявят дивиденды и если выплата будет в январе — то фьючи взлетят догонять акции. Если же выплата будет в декабре то это их опустит еще ниже. Так как последние годы выплаты были в январе то шанс на «взлет» гораздо выше падения. Я думаю что рискну взять их, ну а кто со мной — вперед!
  8. Аватар Пилат
    Всем добрый вечер! Чисто спекулятивно по технике от 210 отжался, на 224 сходил, сегодня половину роста скоректировал на 217. Копейки не считаю — кто хочет — могут точнее. Технически может выдать от 217 еще 14 рублей вверх — в зону 230-231. Тут сегодня говорили в прогнозах про 244, 280 — у каждого свои цели. Мне хватит 230. Всем удачной торговли!
  9. Аватар Сергей 35
    Завтра ждем фин.отчётность и рекомендуемые дивиденды.
    Сегодня кто-то в 21 час хапнул акций на неприлично большой объём для вечерней сессии. Наверно планирует завтра сорвать куш на гэпе ))
  10. Аватар Андрей Аперов
    Уголь растер — НЛМК падает
    Уголь падает — НЛМК то же падает

    Константин Лебедев, но, как ни странно, дневные просадки выкупаются…

    Михаил Б, Потому что все избушки начали пампить металлургов после отчета северстали. По НЛМК средний прогноз 5% ДД за 3-й квартал

    megavoltdt, там больше будет чем 5% — выше 7
  11. Аватар megavoltdt
    Уголь растер — НЛМК падает
    Уголь падает — НЛМК то же падает

    Константин Лебедев, но, как ни странно, дневные просадки выкупаются…

    Михаил Б, Потому что все избушки начали пампить металлургов после отчета северстали. По НЛМК средний прогноз 5% ДД за 3-й квартал
  12. Аватар Михаил Б
    Уголь растер — НЛМК падает
    Уголь падает — НЛМК то же падает

    Константин Лебедев, но, как ни странно, дневные просадки выкупаются…
  13. Аватар Константин Лебедев
    ⚠️🇨🇳#уголь #цены
    ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ УГОЛЬ В КИТАЕ = -11% = LIMIT DOWN

  14. Аватар Константин Лебедев
    Уголь растер — НЛМК падает
    Уголь падает — НЛМК то же падает
  15. Аватар stanislava
    НЛМК нарастит выручку в 3 квартале на 83%, до $4,077 млрд - Велес Капитал
    21 октября НЛМК представит финансовые результаты за 3-й квартал 2021 г. Мы ожидаем, что компания нарастит выручку на 83% г/г, до 4 077 млн долл. EBITDA увеличится в 3,1 раза, до 1 797 млн долл., FCFF – в 3,5 раза, до 841 млн долл. Негативное влияние на финансовые показатели оказал спад продаж стальной продукции на 4% к/к в результате ремонтных работ после аварии в конверторном цехе No2. В то же время динамика финансовых результатов будет компенсирована более высокими ценами реализации.
    Согласно нашим расчетам НЛМК направил на дивиденды за 1-е полугодие 2021 г. 132% FCFF, практически полностью израсходовав запас корректировок дивидендной базы на extra-CAPEX. Таким образом, в 3-м квартале компания выплатит 100% свободного денежного потока, что обеспечит дивиденд в размере 10,2 руб. на акцию (квартальная доходность 4,7%).
    Данилов Василий
    ИК «Велес Капитал»

    Мы сохраняем позитивный взгляд на бумаги НЛМК и подтверждаем рекомендацию «Покупать» с целевой ценой 280 руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Ребята не сидите в одной бумаге др упора. С ноября до лета она выросла с 190 до 280. Получили прибыль и вышли. И 380 никак не будет, сейчас нисходящий тренд.Только отскоки.
    То же пишу для GMKN. Бумага с 28 сильно упала на 21. Вы же пришли зарабатывать бабки или ловить отскоки.



    Forecast, Подбирать ты будешь?

    Дмитрий, и кому я это все пишу, трачу свое время.

    Forecast, да не зря… Вон как вверх поперла папира…
  17. Аватар Сергей Хорошавин

    HeavyMetal, всегда возникает вопрос а зачем выйти в ноль? Смысл?

    чтобы не морозить деньги, которые могут работать и не получать убытка

    Когда первый раз получил дивиденДы Я в принципе не понял смысла. Берёшь на 1 млн руб акции получаешь 170000 руб дивидендов и бумаги но уже не на этот 1000000 руб Не на 830000 а на 700.000. В итоге убыток 130000 руб.
    Это вам и пытался сказать Сергей Хорошавин — вы неверно выбрали точку входа. Вошли бы по 206 — математика была бы другая.


    HeavyMetal, точка входа важна когда всей котлетой (отпущенной на данный актив) заходишь...

    Если же стратегия обратная (всей не заходить разом) то главное ее придерживаться...

    Купил ступеньку, жди...

    Упало до следующей, сотри куда пошло — ушло выше первой — первую скинь в ноль или выше (скользящим ордером можно увеличить прибыль, но это уже так на любителя)...

    А раз скинул жди третьей ступеньки и бери там...

    Выйдет вторую скинуть — отлично...

    В общем такое работает на падающем тренде с отскоками просто замечательно.../

    А вот на растушем про этот актив лучше забыть и не мешать ему расти…
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Ребята не сидите в одной бумаге др упора. С ноября до лета она выросла с 190 до 280. Получили прибыль и вышли. И 380 никак не будет, сейчас нисходящий тренд.Только отскоки.
    То же пишу для GMKN. Бумага с 28 сильно упала на 21. Вы же пришли зарабатывать бабки или ловить отскоки.



    Forecast, Metzger перелогинься!
  19. Аватар Forecast
    Ребята не сидите в одной бумаге др упора. С ноября до лета она выросла с 190 до 280. Получили прибыль и вышли. И 380 никак не будет, сейчас нисходящий тренд.Только отскоки.
    То же пишу для GMKN. Бумага с 28 сильно упала на 21. Вы же пришли зарабатывать бабки или ловить отскоки.



    Forecast, Подбирать ты будешь?

    Дмитрий, и кому я это все пишу, трачу свое время.
  20. Аватар Дмитрий
    Ребята не сидите в одной бумаге др упора. С ноября до лета она выросла с 190 до 280. Получили прибыль и вышли. И 380 никак не будет, сейчас нисходящий тренд.Только отскоки.
    То же пишу для GMKN. Бумага с 28 сильно упала на 21. Вы же пришли зарабатывать бабки или ловить отскоки.



    Forecast, Подбирать ты будешь?
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ребята не сидите в одной бумаге др упора. С ноября до лета она выросла с 190 до 280. Получили прибыль и вышли. И 380 никак не будет, сейчас нисходящий тренд.Только отскоки.
    То же пишу для GMKN. Бумага с 28 сильно упала на 21. Вы же пришли зарабатывать бабки или ловить отскоки.



    Forecast, именно важно выйти
  22. Аватар Forecast
    Ребята не сидите в одной бумаге др упора. С ноября до лета она выросла с 190 до 280. Получили прибыль и вышли. И 380 никак не будет, сейчас нисходящий тренд.Только отскоки.
    То же пишу для GMKN. Бумага с 28 сильно упала на 21. Вы же пришли зарабатывать бабки или ловить отскоки.


  23. Аватар Зураб Иванович
    Выручка НЛМК в 3 квартале превзойдет $4,1 млрд при неизменной рентабельности EBITDA («Альфа-Банк»)
    НЛМК в четверг, 21 октября, представит финансовые результаты за 3K21 по МСФО. Мы ожидаем, что компания продемонстрирует позитивную динамику финансовых показателей на фоне по-прежнему сильной динамики цен на сталь, которая должна нейтрализовать временное снижение производства из-за инцидента на инфраструктуре обеспечения кислородом сталеплавильного производства на площадке в Липецке.

    Мы прогнозируем дальнейший рост средних цен реализации и ожидаем, что выручка превзойдет $4,1 млрд при неизменной рентабельности EBITDA, так как эффект роста цен на сталь, как мы считаем, будет выше роста цен на сырье и снижения объемов продаж на 4%. Квартальная EBITDA, по нашей оценке, может составить $2,1 млрд, что на 2% выше к/к, оказав поддержку СДП. Наш прогноз включает эффект от введения с августа экспортной пошлины. Мы полагаем, что капиталовложения компании снизятся в 3K21. Рост экспортных поставок, а также переоценка запасов на фоне роста цен и пополнения запасов перед началом зимнего сезона могут привести к дальнейшему увеличению оборотного капитала. Согласно нашему прогнозу, СДП составит примерно $1 млрд, что предполагает привлекательную дивидендную доходность на уровне примерно 5,5% при действующей дивидендной политике.

    На динамику показателей за 4K21 может повлиять догоняющий эффект от сужения ценового спреда на сырье. НЛМК по- прежнему обеспечен железной рудой и интегрирован в сбор лома. Мы ожидаем получить более подробную информаци ю о динамике показателей Группы в ходе телефонной конференции.

    Телефонная конференция и ее онлайн-трансляция состоится 21 октября, в 17:30/15:30/10:30 (мск / по времени Лондона / по времени Нью-Йорка).

    www.finam.ru/analysis/marketnews/vyruchka-nlmk-v-3-kvartale-prevzoiydet-4-1-mlrd-pri-neizmennoiy-rentabelnosti-ebitda-20211020-14000/
  24. Аватар Зураб Иванович
    Финансовая отчетность НЛМК за 3 квартал должна быть сильной («АТОН»)
    Падение производства стали НЛМК на 15% кв/кв стало неожиданным и негативным фактором, но мы по-прежнему ожидаем хорошей отчетности за 3К21 — показатель EBITDA должен вырасти на $2.2 млрд, а FCF — до $1.1 млрд, что предполагает достаточно высокую промежуточную дивидендную доходность в 6%. Мы считаем, что 4К21 станет непростым для НЛМК, учитывая ралли в ценах на коксующийся уголь и обвал цен на ЖРС. НЛМК торгуется с консенсус-мультипликатором EV/EBITDA 2021П на уровне 3.4x против 3.3x в среднем по российскому стальному сектору.
    www.finam.ru/analysis/marketnews/finansovaya-otchetnost-nlmk-za-3-kvartal-dolzhna-byt-silnoiy-20211014-12000/
  25. Аватар Зураб Иванович
    НЛМК сможет обеспечить двухзначную дивидендную доходность за 2022 год (ИК «ВЕЛЕС Капитал»)
    НЛМК представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2021 г. Мы считаем, что компания выплатит дивиденд за 3-й квартал исходя из 100% FCFF в размере 10 руб. на акцию (доходность 4,7%) . Коррекция мировых цен на сталь, стремительный рост стоимости коксующегося угля (активы по добыче которого у НЛМК отсутствуют) и увеличение налоговой нагрузки с 2022 г. привели к обвалу котировок российских металлургов. Однако мы считаем, что НЛМК по-прежнему сможет обеспечить двухзначную дивидендную доходность за 2022 г. и рекомендуем «Покупать» бумаги компании с целевой ценой 280 руб.

    Производство. В 3-м квартале 2021 г. производство стали НЛМК выросло на 1% г/г, до 3,9 млн т, ЖРС – на 24% г/г, до 1,3 млн т. Производство кокса снизилось на 7% г/г, до 5,1 млн т. Выплавка стали на Липецкой площадке упала на 19% к/к вследствие проведения ремонтных работ после взрыва в конверторном цехе No2.

    Продажи. По итогам 3-го квартала 2021 г. продажи стальной продукции НЛМК снизились на 7% г/г, до 4,1 млн т, из-за ремонтных работ на Липецкой площадке, которые завершились только в конце сентября. НЛМК отмечает позитивную ценовую динамику на всех ключевых рынках в 3-м квартале, в связи с чем мы ожидаем рост средних цен реализации компании на 10% к/к. Позитивная ценовая динамика частично компенсирует слабые результаты продаж.

    www.finam.ru/analysis/marketnews/nlmk-smozhet-obespechit-dvuxznachnuyu-dividendnuyu-doxodnost-za-2022-god-20211015-19400/


НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: