Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 896,6 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,3
P/S 1,0
P/BV 1,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 17,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

149.6  +0.77%
#smartlabonline
  1. Аватар meetingshareholders
    Карпуха, ты же всё наперёд уже знаешь, как всё будет. А что будешь делать, если всё будет не так? Если на агрессию против ДНР, Россия возьмёт да ответит, и дойдёт до Львова. А дальше Галицию примут в НАТО, там и пройдёт новая граница Русского Мира и НАТО. Как следствие — Россия страна изгой, все доллары принадлежащие государству и российским компаниям заморожены. И что тогда будет с ценой Сургута? Подумай над этим.
  2. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    ИНВЕСТОР — 18 месяц-аванс (2021.04)_скоро война?

    Всё громче слышатся тревожные нотки о напряжённости в Донбассе. Со слов аналитиков стороны Украины против ДНР и ЛНР скопились огромное количество вооружений, но мало того, и на границе с Крымом тоже поставлены Украиной войска, это на случай, того, чтобы помешать России ударить в тыл со стороны Крыма.

    Насколько понял со слов аналитиков, политическое руководство России не хочет вступать в конфликт. И есть все шансы, что даже если Украина нападёт на ДНР и ЛНР, несмотря на всю ту показную активность по сосредоточению войск вдоль границы, Россия не вмешается. Выскажут глубокую озабоченность, скажут о недопустимости ведения военных действий, будут требовать вывода с захваченных ДНР и ЛНР, но не помещают Украине разгромить ДНР и ЛНР.

    Скорее всего так и случится, будут просто смотреть, скажут, что не успели прийти на помощь, слишком мол быстро захватили республики ДНР и ЛНР.
    Следующий шаг, очевидный, это Крым, после захвата ДНР и ЛНР, все войска будут направлены уже на границу с Крымом. ДНР и ЛНР вернули, вернут и Крым.

    Это к тому, что очень нестабильная сейчас обстановка. А рынок как будто не видит, всё растёт и растёт. А ведь в апреле-мае случится обвал, наверняка это будет. Уж очень долго рынки росли без всякой коррекции.

    Случайным образом посмотрел график НЛМК. Матерь божья! С мартовских низов бумага выросла на +133%! За какой-то год! Кто её тарит то? НЛМК может легко обвалиться с текущих высок. 

    Вангую. НЛМК упадёт до цены 190 в апреле-мае. Чудовищно выросла. Дивиденды каких-то 3%, а на таких высотах. Слишком перегретая бумага.

    Это для чего пишу. Чтобы сравнили с Сургутнефтегаз привилегированным. Вот — недооценённая бумага. Вот — куда надо вкладывать, и где сейчас находятся мои вложения.

    Моя ставка сработала! Ранее в сериале… читайте предыдущие топики, как, рискуя, взял на плечи Сургут префа.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72,
    Вангую. НЛМК упадёт до цены 190 в апреле-мае. Чудовищно выросла. Дивиденды каких-то 3%, а на таких высотах. Слишком перегретая бумага.
    Ну так кто мешает то...? ОЛ-ИНН в шорт по НЛМК вставай скидывай принт-скрин.
    А так — это просто пустые слова.

    Гадаю на ромашке, ну да, а лукойл до 4000 обвалится, а магнитка до 30… (огромный постер со значком сарказма)

    Сергей,
    так это не я вангую то…
  3. Аватар Вадим Джог
    НЛМК приступил к испытаниям цинкалюмомагниевого покрытия.
    www.metalinfo.ru/ru/news/124711
  4. Аватар ВЛАДиК
    Я только взглянул! Можно? )))
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дороже 110 руб, я думаю, даже смотреть на нее не стоит…

    Влад, вот и не смотри.
  6. Аватар ВЛАДиК
    Дороже 110 руб, я думаю, даже смотреть на нее не стоит…
  7. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    ИНВЕСТОР — 18 месяц-аванс (2021.04)_скоро война?

    Всё громче слышатся тревожные нотки о напряжённости в Донбассе. Со слов аналитиков стороны Украины против ДНР и ЛНР скопились огромное количество вооружений, но мало того, и на границе с Крымом тоже поставлены Украиной войска, это на случай, того, чтобы помешать России ударить в тыл со стороны Крыма.

    Насколько понял со слов аналитиков, политическое руководство России не хочет вступать в конфликт. И есть все шансы, что даже если Украина нападёт на ДНР и ЛНР, несмотря на всю ту показную активность по сосредоточению войск вдоль границы, Россия не вмешается. Выскажут глубокую озабоченность, скажут о недопустимости ведения военных действий, будут требовать вывода с захваченных ДНР и ЛНР, но не помещают Украине разгромить ДНР и ЛНР.

    Скорее всего так и случится, будут просто смотреть, скажут, что не успели прийти на помощь, слишком мол быстро захватили республики ДНР и ЛНР.
    Следующий шаг, очевидный, это Крым, после захвата ДНР и ЛНР, все войска будут направлены уже на границу с Крымом. ДНР и ЛНР вернули, вернут и Крым.

    Это к тому, что очень нестабильная сейчас обстановка. А рынок как будто не видит, всё растёт и растёт. А ведь в апреле-мае случится обвал, наверняка это будет. Уж очень долго рынки росли без всякой коррекции.

    Случайным образом посмотрел график НЛМК. Матерь божья! С мартовских низов бумага выросла на +133%! За какой-то год! Кто её тарит то? НЛМК может легко обвалиться с текущих высок. 

    Вангую. НЛМК упадёт до цены 190 в апреле-мае. Чудовищно выросла. Дивиденды каких-то 3%, а на таких высотах. Слишком перегретая бумага.

    Это для чего пишу. Чтобы сравнили с Сургутнефтегаз привилегированным. Вот — недооценённая бумага. Вот — куда надо вкладывать, и где сейчас находятся мои вложения.

    Моя ставка сработала! Ранее в сериале… читайте предыдущие топики, как, рискуя, взял на плечи Сургут префа.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72,
    Вангую. НЛМК упадёт до цены 190 в апреле-мае. Чудовищно выросла. Дивиденды каких-то 3%, а на таких высотах. Слишком перегретая бумага.
    Ну так кто мешает то...? ОЛ-ИНН в шорт по НЛМК вставай скидывай принт-скрин.
    А так — это просто пустые слова.
  8. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 18 месяц-аванс (2021.04)_скоро война?

    Всё громче слышатся тревожные нотки о напряжённости в Донбассе. Со слов аналитиков стороны Украины против ДНР и ЛНР скопились огромное количество вооружений, но мало того, и на границе с Крымом тоже поставлены Украиной войска, это на случай, того, чтобы помешать России ударить в тыл со стороны Крыма.

    Насколько понял со слов аналитиков, политическое руководство России не хочет вступать в конфликт. И есть все шансы, что даже если Украина нападёт на ДНР и ЛНР, несмотря на всю ту показную активность по сосредоточению войск вдоль границы, Россия не вмешается. Выскажут глубокую озабоченность, скажут о недопустимости ведения военных действий, будут требовать вывода с захваченных ДНР и ЛНР, но не помещают Украине разгромить ДНР и ЛНР.

    Скорее всего так и случится, будут просто смотреть, скажут, что не успели прийти на помощь, слишком мол быстро захватили республики ДНР и ЛНР.
    Следующий шаг, очевидный, это Крым, после захвата ДНР и ЛНР, все войска будут направлены уже на границу с Крымом. ДНР и ЛНР вернули, вернут и Крым.

    Это к тому, что очень нестабильная сейчас обстановка. А рынок как будто не видит, всё растёт и растёт. А ведь в апреле-мае случится обвал, наверняка это будет. Уж очень долго рынки росли без всякой коррекции.

    Случайным образом посмотрел график НЛМК. Матерь божья! С мартовских низов бумага выросла на +133%! За какой-то год! Кто её тарит то? НЛМК может легко обвалиться с текущих высок. 

    Вангую. НЛМК упадёт до цены 190 в апреле-мае. Чудовищно выросла. Дивиденды каких-то 3%, а на таких высотах. Слишком перегретая бумага.

    Это для чего пишу. Чтобы сравнили с Сургутнефтегаз привилегированным. Вот — недооценённая бумага. Вот — куда надо вкладывать, и где сейчас находятся мои вложения.

    Моя ставка сработала! Ранее в сериале… читайте предыдущие топики, как, рискуя, взял на плечи Сургут префа.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар znak
    Однако подобные оценки могут быть справедливы, разве что, в отношении листового проката, тогда как сорт и заготовка в последнее время подешевели. Негативное влияние на стоимость этой продукции оказывают падение котировок на металлолом в Турции, Японии и странах Юго-Восточной Азии, а также слабая активность в строительном секторе большинства стран

    compasdv, пишешь не предметно, не выдумывай и не выкладывай свои неверные размышления, а растущие и реально высокие цены на все группы ( гк прокат, нержавеющая сталь и проч ) черных металлов можно найти сайтах фьючей шанхайской и прочих бирж

    znak, найди ещё, что в не сезон НЛМК в марте продал сортовую сталь больше чем в например в ноябре за границу, тады и поговорим)) чё толку от растущих цен при уменьшенных объемах сбыта

    compasdv, нет навыков делать оценки тремя разными методами-- этому я учу
    только физтехов и мгу-ушников и то не все могут
    а пишешь ни о чем, на уровне…
    научись делать оценочные решения, зачем беспредметно пишешь
    полная безграмотность по поводу роста в 3 раза налога на добычу
    не уважаешь читателя, какая цель такой писанины
    поэтому нет предметной дискуссии

    znak, я то фактами давлю, а кто-то авторитетом учителя физтеховцев ))

    compasdv, график посмотри и подумай о чем пишешь
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра к годовому собранию акционеров

    см. календарь по акциям
  11. Аватар arinochka1301
    Сегодня фиксируем прибыль после мощного взлета на росте цен на металлопрокат
  12. Аватар meetingshareholders
    Как же мне нравиться быть инвестором. Мы сегодня опять обновили исторические максимумы.

    meetingshareholders,
    Вы самое главное не забывайте дивы полностью реинвестировать, чтобы цена активнее росла!

    Kolya Marketolog, я не очень люблю инвестировать в бумаги, в которых рост уже начался, мне больше нравится неспеша в спокойной обстановке несколько лет собирать бумаги, при упоминании которых все плюются, а когда рост уже начинается, я люблю ничего не делая, просто наблюдать как пухнет депозит. А дивы я и так полностью реинвестирую, но в другие бумаги, роста которых жду в следующие пять-десять лет.
  13. Аватар Kolya Marketolog
    Как же мне нравиться быть инвестором. Мы сегодня опять обновили исторические максимумы.

    meetingshareholders, хорошо-хорошо, чем выше сейчас залезем, тем жирнее шорты будут, как штаты ставку ФРС под 2% вкрутят!
    Вы самое главное не забывайте дивы полностью реинвестировать, чтобы цена активнее росла!
  14. Аватар meetingshareholders
    Как же мне нравиться быть инвестором. Мы сегодня опять обновили исторические максимумы.
  15. Аватар meetingshareholders
    Опять не получилось упасть
    За взлётом бывают падения, за провалом приходит успех. Жизнь как зебра — полоска белая, полоска чёрная. Котировки акций — свеча красная, свеча зелёная. Смотрю на месячный график НЛМК, а нет красных свечей. После роста, не то что падения, целый год нет коррекции. НЛМК ставит рекорд за рекордом. Впервые в истории котировок НЛМК, март 2021-го стал двенадцатой подряд зелёной свечой. Целый год в НЛМК нет коррекций и ни одного падающего месяца. Что только спекулянты не придумывают, какую только гадость не пишут про НЛМК на форумах, а откупить проданные акции всё никак не получается. Не получилось летом, не получилось осенью, не получилось перед новым годом, как не старались рассказывать про санкции, про кризис, не получилось дождаться даже маленькой коррекции, акции каждый месяц закрываются выше закрытия предыдущего месяца. Вот и март, двенадцатый подряд растущий месяц. Одна надежда — тринадцать плохое число. Может у апреля не получится стать тринадцатым растущим месяцем акций НЛМК. Может получится у спекулянтов откупить перед дивидендами и последующем ростом проданную позу. Мы инвесторы не злые, пожелаем спекулям удачи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Эдик Хороший
    Эх. почему год назад, я остановился на покупке, и не стал добирать на все деньги этот папир! Вот урок! А так да, есть %% роста, да плюс дивы уже были 4 раза, годовые за 19, и 3 квартала 20!
    Вспомнил, как же рыдал, весь 19 год, когда цена падала, а потом вообще рухнула, добирал, усреднялся и рыдал, рыдал. А потом пришло лето! а потом подоспела осень и о чудо, на глазах стали пропадать слезы, настроение изменилось, но пришла она ЖАБА! я же говорила БЕРИ, БЕРИ, а ты ревел, вот теперь локти кусай!!! Меня Жабу слушать надо!

    Тр Влад, Какую то херню пишут в постах. Умное-то есть что сказать?
  17. Аватар meetingshareholders
    Ну прям сразу на первой минуте обновили исторические максимумы ещё на 28 копеек.
  18. Аватар meetingshareholders
    Сейчас посчитал, с момента когда я купил НЛМК, компания выплатила мне на каждую акцию дивидендов 96 рублей 53 копейки, чистыми без налогов 83 рубля 98 копеек.
  19. Аватар meetingshareholders
    Уже банальность, но сегодня опять обновили исторические максимумы. Мы молодцы!!!

    meetingshareholders, молодцы не вы а цены и выручка

    znak, цены и выручка — объекты анализа. Молодцы — мы.
    Опять скажу банальность, но если депоз стал больше, чем десять лет назад, то мы молодцы. А если кто ищет оправдание, почему у него депоз не утроился, сетуя что кукл ему помешал, или рынок не тот, или страна плохая, значит этот человек совсем не молодец. Банальные вещи говорю, но это истина. Простая банальная истина. А мы молодцы, кто всё проанализировал и купил НЛМК, а не занимается ловлей пипсов. И когда на ловле жалких пяти-десяти рублей, теряет акцию, начинает придумывать причину почему акция должна упасть и пытается убедить в этом других.
  20. Аватар znak
    Уже банальность, но сегодня опять обновили исторические максимумы. Мы молодцы!!!

    meetingshareholders, молодцы не вы а цены и выручка
  21. Аватар meetingshareholders
    Уже банальность, но сегодня опять обновили исторические максимумы. Мы молодцы!!!
  22. Аватар Владимир Погорелов
    НЛМК весной 2021года


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар compasdv
    Поэтому цены на арматуру в России в обозримом будущем, скорее всего, останутся в интервале 50-55 тыс. руб. за т с НДС, а вот горячекатаный прокат, вышедший на рубеж 70 тыс. руб. за т, на нем не остановится. В этой связи вспоминается, что в 2018 г. российское правительство смогло обуздать подъем цен на бензин, причиной которого стал тот же рост экспортного паритета. Тогда был введен так называемый демпферный механизм, в рамках которого государство компенсировало нефтяникам прибыли, недополученные из-за того, что внутренние цены удерживались существенно ниже экспортного паритета.

    Так почему бы не ввести аналогичную систему и для металлургов? И с тем же условием, что в случае превышения внутренних цен над экспортными они должны будут делиться сверхприбылями с государством.
  24. Аватар Тр Влад
    Эх. почему год назад, я остановился на покупке, и не стал добирать на все деньги этот папир! Вот урок! А так да, есть %% роста, да плюс дивы уже были 4 раза, годовые за 19, и 3 квартала 20!
    Вспомнил, как же рыдал, весь 19 год, когда цена падала, а потом вообще рухнула, добирал, усреднялся и рыдал, рыдал. А потом пришло лето! а потом подоспела осень и о чудо, на глазах стали пропадать слезы, настроение изменилось, но пришла она ЖАБА! я же говорила БЕРИ, БЕРИ, а ты ревел, вот теперь локти кусай!!! Меня Жабу слушать надо!
  25. Аватар meetingshareholders
    В очередной раз поздравляю всех инвесторов, коллег и друзей, а так-же просто акционеров НЛМК с очередным обновлением исторических максимумов. В разное время, но все мы приняли одинаковое решение — купить акции НЛМК, и никто ещё не пожалел о своём решении. Многие из нас уже успели удвоиться, кто-то уже успел утроиться, вернуть дивидендами всё, что когда-то вложили в НЛМК. С праздником, друзья!!!

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: