Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 827,1 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,0
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

138  -3.36%
#smartlabonline
  1. Аватар Раскрывальщик
    "НЛМК" Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.

    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Решения совета директоров (наблюдательного совета)" (опубликовано 05....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    "НЛМК" Сообщение об изменении или корректировке информации, ранее опубликованной в Ленте новостей
    2. Содержание сообщения
    Настоящее сообщение публикуется в порядке изменения (корректировки) информации, содержащейся в ранее опубликованном сообщении.

    Ссылка на ранее опубликованное сообщение, информация в котором изменяется (корректируется): "Решения совета директоров (наблюдательного совета)" (опубликовано 23....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Слабый спрос в Китае угнетает мировой рынок стали, но экономика Владимира Путина сделала Россию ярким исключением: СВО стимулировала внутренний спрос и увеличила прибыль компаний — Bloomberg
    Слабый спрос в Китае угнетает мировой рынок стали, но военная экономика Владимира Путина сделала Россию ярким исключением.

    СВО стимулировало российскую экономику — жилищное строительство и расходы на инфраструктуру. Этоподдерживает сталелитейную промышленность страны, в то время как рынки Европы и США испытывают давление из-за наплыва экспорта из Китая, который является крупнейшим в мире потребителем и производителем сплава.

    Цены на российскую сталь выросли на 5-20% в этом году, поскольку спрос в первом полугодии вырос почти на 6%, по данным аналитиков BCS. Это связано с тем, что ArcelorMittal SA — крупнейший в мире производитель стали за пределами Китая — ранее в этом месяце заявила, что мировой рынок “неустойчив”, а цены как в Европе, так и в США ниже предельных издержек.

    Изолированная экономика России и ее крупнейшие производители стали, большинство из которых также находятся под западными санкциями, относительно изолированы от капризов международных торговых потоков. В то время как прибыль ArcelorMittal в первом полугодии упала, прибыль российских производителей стали, таких как ПАО «Северсталь» и ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», выросла.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Это про первородность, кто курица, а кто — яйцо

    Mihalich2020, черепашка
  5. Аватар Александр
    Сегодня ниже 130 не упадёт

    Donbass, куда же по вашему индекс РТС улететь должен с такими раскладами?
  6. Аватар Aleksey Kovalev

    Если эти акции есть в портфеле — решение держать до лучших времен, или фиксировать убыток, зависит от готовности принять риск длительной просадки и веры в фундаментальную прочность бизнеса.
  7. Аватар Donbass
    Сегодня ниже 130 не упадёт
  8. Аватар Donbass
    На вечерке гнать на верх будут
  9. Аватар Donbass
    Берите кредиты и на всё лонг НЛМК.
  10. Аватар Mihalich2020
    Mihalich2020, Настаиваю на своей формулировке, как лучше отражающей актуальную действительность.

    Сейчас я вам набрехаю что,
    Ваша — это как следствие моей. Ваша — надстройка, моя — базис.
    Это я не про внутреннюю сущность. Это про первородность, кто курица, а кто — яйцо.
  11. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Сейчас я вам набрехаю что, Это «Золотое правило экономики» так звучит. «Золотое правило статистики — пол, потолок, перо.

    Mihalich2020, Настаиваю на своей формулировке, как лучше отражающей актуальную действительность.
  12. Аватар Сираж Нигматуллин
    Анализ акции НЛМК на месячных барах от 28.08.2024.
    Анализ акции НЛМК на месячных барах от 28.08.2024.
    Ссылка на описание: https://t.me/Traider_Nigmatullin_Sirazh/63

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Mihalich2020
    Mihalich2020, Пц Приходит Планомерно

    Сейчас я вам набрехаю что, Это «Золотое правило экономики» так звучит. «Золотое правило статистики — пол, потолок, перо.
  14. Аватар Волшебник
    На вечере наверх гнать будут

    Donbass, больше гнать не будут, идет зачистка рынка для новых инвесторов (новых денег), старые деньги пропадут, можно до следующей осени не дергатся
  15. Аватар Donbass
    На вечере наверх гнать будут
  16. Аватар Donbass
  17. Аватар Donbass
    Инфа по дивам на подходе
  18. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Правило 3-х П

    Mihalich2020, Пц Приходит Планомерно
  19. Аватар Mihalich2020
    143,7 берём лонга

    143,7 берём лонга

    DonbassDonbass, Рановато. Ещё 140 впереди в обозримом будущем.
  20. Аватар Donbass
  21. Аватар Mihalich2020
    Donbass,



    Donbass,

    АлександрАлександр,
    А потом понял, что в вопросе прогнозирования динамики, все они уступают стратегии, основанной на Золотом принципе статистике — «Правило 3-х П».
    з/ы/ Комментарий на картинку из поста.
  22. Аватар Donbass
    Легли в боковик с амплитудой 10₽ любимое занятие кукла пилить боковик. Будем или с фронтов ждать негатива или негатива от ЦБ.
  23. Аватар Donbass
    На фоне инфляции и падения численности населения страны рост ВВП показал рост. При росте числителя и падении знаменателя это нормальное явление до конца года он продолжит показывать рост.
  24. Аватар Donbass
    Если разрешат украине применять дальнобой, после вчерашних событий, Липецк в зону поражения попадает, а это угроза заводу, дроны там уже были, значит цель не изменилась. Это конечно не факт, но для инвестора тема для размышления.
  25. Аватар Александр
    Я думаю объяснять, что такое вертолёт никому не надо?

    Donbass,

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: