Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 992,7 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,7
P/S 1,1
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

165.64  +1.61%
#smartlabonline
  1. Аватар Евгений Павлов
    ребята а в банках сейчас не больше заработаешь за пол года чем на бирже?

    BOG, Смотря кому, Donbasу то точно лучше на депозит остатки счета положить если они есть
  2. Аватар Максим Викторов
    ребята а в банках сейчас не больше заработаешь за пол года чем на бирже?

    BOG, в банках больше 20% годовых не заработаешь. А биржа это про спекуляции или про инвестиции(там не про «полгода» от слова совсем)) Не за десятью процентами идут на биржу…

    Да, кстати, Вы ещё не на всех ветках это написали. Например, ветки Газпрома и Сбербанка пустуют без Ваших сообщений
  3. Аватар Sergei
    ребята а в банках сейчас не больше заработаешь за пол года чем на бирже?

    BOG, в банках теперь налог на вклады. а на бирже с убытка налоги платить ненадо) экономим!
  4. Аватар Фрэнки
    ребята а в банках сейчас не больше заработаешь за пол года чем на бирже?

    BOG, смотря кем работаешь.
  5. Аватар BOG
    ребята а в банках сейчас не больше заработаешь за пол года чем на бирже?
  6. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Максим Викторов, заметь 167+ было сказано до открытия.

    Donbass, я вот такие вопли заметил
    До 16-20 неперешагнем 166.2 сбрасываем лонги по текущим

    Максим Викторов, не пытайтесь нами манипулировать… Все сбрасываем по 166,2

    Ну а
    Хорошо, до 167+ я с вами Donbass, все господа вышел, как и планировал

    ты дописал уже после выхода с 166.2, чтобы в очередной раз совсем уж дурачком не казаться.
    У тебя еще ни один прогноз даже на горизонте дня не сбылся. Зато переобуваешь ты в прыжке мастерски по 10 раз на дню
  7. Аватар Максим Викторов
    Предложение выплатить дивы раньше срока говорит о полной заднице в которую нас везут. Не думал что все так печально. наверное 24 % ставка цб...

    Donbass, Конечно, 30% будет. И доллар по 60. И производство всё закроется, только банки будут деньги друг другу переводить))
  8. Аватар Donbass
    Предложение выплатить дивы раньше срока говорит о полной заднице в которую нас везут. Не думал что все так печально. наверное 24 % ставка цб в этом году это наверное неверный прогноз, будет больше
  9. Аватар Donbass
    Donbass, вами невозможно манипулировать, вы всё делаете наоборот. Такое ощущение, что собираете не прибыль, а убытки))

    Максим Викторов, заметь 167+ было сказано до открытия.
  10. Аватар Donbass
    Хорошо, до 167+ я с вами

    Donbass, все господа вышел, как и планировал
  11. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, не пытайтесь нами манипулировать… Все сбрасываем по 166,2

    Donbass, вами невозможно манипулировать, вы всё делаете наоборот. Такое ощущение, что собираете не прибыль, а убытки))
  12. Аватар Dhandho Investor blog
    До 162 буду усреднять лонг, я не мог ошибиться

    Donbass, смотря какая была стратегия=)
  13. Аватар Dhandho Investor blog
    Уважаемые знатоки! Мне вот знаете что интересно, по отчётности, по состоянию на 31.03.2024 на счетах компании находится 690 млрд рубликов, п...

    Surr0, очень странное предположение, что нераспределенная прибыль это живые деньги… доступный компании кэш 175+42 (по форме 1)
  14. Аватар Donbass
    Donbass, а потом мы без Вас, а Вы к Коле))

    Максим Викторов, не пытайтесь нами манипулировать… Все сбрасываем по 166,2
  15. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, где там наш историк? Завтра последний день, где заседание сд по дивам?

    Роман Голубев, Там черным по белому написано «ЛИЧНО Я ЖДУ» а то что жду я, касается только меня. А тому кто не ждет там так же черным по белому «ПРОДАВАЙТЕ»
  16. Аватар Максим Викторов
    Хорошо, до 167+ я с вами

    Donbass, а потом мы без Вас, а Вы к Коле))
  17. Аватар Donbass
    До 16-20 неперешагнем 166.2 сбрасываем лонги по текущим
  18. Аватар Али Картоев
    Уважаемые знатоки! Мне вот знаете что интересно, по отчётности, по состоянию на 31.03.2024 на счетах компании находится 690 млрд рубликов, п...

    Surr0, нераспределенная прибыль не равно кэшу(это финансовый показатель, а не денежный). Кэш ~204 млрд.
  19. Аватар Роман Голубев
    Сергей Хорошавин, в чем проблемма? Продавайте. Лично я жду заседания СД по дивидендам за пол года (единственная из металлургов кто не озвучи...

    Евгений Павлов, где там наш историк? Завтра последний день, где заседание сд по дивам?
  20. Аватар Nordstream
    Изменения в налоговой системе, которые вступят в силу с 1 января 2025г, могут повлиять на дивидендные выплаты некоторых российских компаний до конца 2024г — РБК со ссылкой на аналитику Атона
    Брокерская компания «Атон» в июле выпустила аналитический материал под названием «Дивидендный справочник российских эмитентов» (есть у «РБК Инвестиций»). В нем говорится, в частности, о том, что изменения в налоговой системе, которые вступят в силу с 1 января 2025 года, могут повлиять на дивидендные выплаты некоторых российских компаний до конца 2024 года.

    «Мы ожидаем, что ввиду увеличения налоговой нагрузки в 2025 году некоторые эмитенты могут ускорить выплаты дивидендов и провести их в декабре 2024 года», — указано в материале, при этом логика данного тезиса там никак не поясняется. 

    Атон ожидает в 2024 году возврата «Северстали» к полному ежеквартальному циклу выплат (чего не было с 2021-го), выплаты ЛУКОЙЛом дивидендов по итогам первого полугодия (хотя исторически он распределял прибыль только по итогам 9 месяцев или полного года) и возврата «Магнита» к промежуточным дивидендам за 9 месяцев (в последний раз классические промежуточные дивиденды объявлялись в 2021-ом).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Donbass
    Хорошо, до 167+ я с вами
  22. Аватар Роман Голубев
    Уважаемые знатоки! Мне вот знаете что интересно, по отчётности, по состоянию на 31.03.2024 на счетах компании находится 690 млрд рубликов, п...

    Surr0, ммк и сева делают тоже самое, но ещё и дивы платят.
  23. Аватар Donbass
    Всех с наступающим профитом. Не буду многословен, напишу просто, хватит падать, надо отскочить, а то у шортящих карманы от профита раздуло.
  24. Аватар Surr0
    Уважаемые знатоки! Мне вот знаете что интересно, по отчётности, по состоянию на 31.03.2024 на счетах компании находится 690 млрд рубликов, плюс за второй квартал возьмём на уровне первого 17 млрд получается почти 710 млрд. Этот кэш в банке под 15% генерирует 106 млрд рублей в год, по 17 рублей на акцию или 10% по текущим ценам, и это только с процентов от такого депозита, не говоря уже о прибыли за производственную деятельность. Занимательная такая вот арифметика выходит, грубая конечно, дилетанская, но выглядит красиво. Мысли следующие на данный счет: естественно НЛМК не будет выплачивать экстра дивы и распределять всю кубышку при таких ставках в банках, а то выходит по 120 руб на акцию аж, но разово. Но на будущие периоды, когда будет снижение ключ ставки, все возможно.
  25. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, Поэтому беру в лонг дивидендных *нефть. Уверен, что они от такой ситуации выиграют.

    Сейчас я вам набрехаю что, экспортеры само собой выиграют.! Если они останутся конечно экспортёрами. Азиаты и индусы они хитрые, выше себестоимости как европейцы и американцы платить нашим экспортёрам не будут.
    Северсталь вот что-то на азиатско индусский рынок не полезла.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: