Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 027,2 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 4,9
P/S 1,1
P/BV 1,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

171.4₽  +2.79%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей Соколов
    Евгений Павлов, что вы знаете о моём терпении? Я купил акции нлмк 2.5 года назад. И с тех пор не продал ни одной, а только докупал.

    ...

    Роман ГолубевРоман Голубев,
    2 с половиной года назад говоришь...
    так тогда цена была им та же что и сейчас ).
  2. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, что вы знаете о моём терпении? Я купил акции нлмк 2.5 года назад. И с тех пор не продал ни одной, а только докупал.

    Роман Голубев, что в вашем посте прочитал то и констатирую. А с лосями можно и 10 лет просидеть но это не показатель терпения а совершенно другого. Мне этого не понять, я не инвестор
  3. Аватар Роман Голубев
    Роман Голубев, терпение это не про вас. Исторически заседание СД по дивам 22-31.07. Есть вероятность что озвучат сразу за пол года

    Евгений Павлов, что вы знаете о моём терпении? Я купил акции нлмк 2.5 года назад. И с тех пор не продал ни одной, а только докупал.
  4. Аватар Роман Голубев
    Роман Голубев, НЛМК сразу за полугодие рассмотрит!

    RUNNER070, хотелось бы верить.
  5. Аватар RUNNER070
    Северсталь сегодня рассаматривает дивы уже за 2 квартал, а эта немощь даже за 1 ещё не заплатила…

    Роман Голубев, НЛМК сразу за полугодие рассмотрит!
  6. Аватар Евгений Павлов
    162 вчера немного не достали, но ничего тем кто лонг не слил сегодня с открытия кулы сюрприз приготовили. И те кто верит, что 2900 по ММВБ э...

    Donbass, я сюрприз на открытии пропустил… Что никак пальцем в небо не попасть? Жду сбер сегодня по 286, не будет я тебе скажу кто ты есть
  7. Аватар Евгений Павлов
    Северсталь сегодня рассаматривает дивы уже за 2 квартал, а эта немощь даже за 1 ещё не заплатила…

    Роман Голубев, терпение это не про вас. Исторически заседание СД по дивам 22-31.07. Есть вероятность что озвучат сразу за пол года
  8. Аватар Роман Голубев
    Северсталь сегодня рассматривает дивы уже за 2 квартал, а эта немощь даже за 1 ещё не заплатила…
  9. Аватар Donbass
    162 вчера немного не достали, но ничего тем кто лонг не слил сегодня с открытия кулы сюрприз приготовили. И те кто верит, что 2900 по ММВБ это стена тоже ошибаются.
  10. Аватар Donbass
    Как можно обнулить счёт, если НЛМК ниже 140 упадёт, а Сбер 235???
  11. Аватар Евгений Павлов
    Желающих нет шортануть Сбер по 286 под пятничный Фикс. Почти 3 рубля на кону?

    Donbass, ты уж сам свой счет обнули. Ты уже сегодня на нлмк 162 пробил
  12. Аватар Donbass
    Кон в 3 рубля разыгран на завтра в Сбере.
  13. Аватар Donbass
    Желающих нет шортануть Сбер по 286 под пятничный Фикс. Почти 3 рубля на кону?
  14. Аватар Donbass
    После заседания ЦБ, думаю ниже 127 не завалимся. От 130 начну формировать лонг с конечной точкой 124+. Цель продать 134+
  15. Аватар Donbass
    Есть предпосылки сегодня пробить уровень 162, а может и ниже.
  16. Аватар Владислав Кофанов
    Производство стали в Китае в июне растёт, но внутренние цены снижаются и заставляют компании работать на экспорт. Для России это минус.

    Производство стали в Китае в июне растёт, но внутренние цены снижаются и заставляют компании работать на экспорт. Для России это минус.

     Производство чугуна в Китае в июне составило — 74,49 млн тонн (-3,3% г/г), производство же сырой стали — 91,61 млн тонн (+0,2% г/г), данные NBS. Относительно высокое производство стали в сочетании с низким спросом (строительный сектор в Китае всё так же пребывает в кризисе) на сталь привели к увеличению запасов арматуры и горячекатаного рулона на основных спотовых рынках, поэтому компании вынуждены наращивать экспорт. Сталелитейные заводы на данный момент не намерены сокращать производство стали, отчасти из-за того, что рентабельность по-прежнему невелика, есть надежда, что Третьем пленуме усилят стимуляцию поддержки секторов недвижимости и инфраструктуры.

    Китай является флагман сталелитейщиков (56,2% от общего выпуска продукции, в мае произвёл 92,9 млн тонн, +2,7% г/г), также поднебесная является главным потребителем стали. Но с учётом снижения внутренних цен на продукцию, то это негативно скажется для экспортёров других стран, в том числе российских сталеваров (в основном удар на себя возьмёт Северсталь, у НЛМК остаются поставки в Европу, а ММК работает больше на внутренний рынок). Напомню, что в мае вРоссии было выпущено 6,3 млн тонн стали (-0,9% г/г), месяцем ранее — 6,2 млн тонн (-5,7% г/г). По итогам 5 месяцев — 30,9 млн тонн (-2,5% г/г).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Sergei
    Всём привет и профита. Говорить что угодно не буду. Я так понял здесь одни инвесторы и внутридневные кульбиты никому не интересны.

    Donbass, с октября рост. до этого слив. в октябре за покупками сейчас рано. про мамбу.
  18. Аватар Остап1978
    Есть предпосылки ложного выноса с последующей присадкой в районе 153. Теперь страшно?

    Donbass, Жду 140 и ниже к НГ, так как контора про дивы промежуточные молчит ка рыба.
  19. Аватар Donbass
    Всём привет и профита. Говорить что угодно не буду. Я так понял здесь одни инвесторы и внутридневные кульбиты никому не интересны.
  20. Аватар Евгений Павлов
    Может я не так делаю, что правду пишу, хотя на ветке Сбера меня в баню загнали за это.

    Donbass, да говори что угодно. То 174+ ждешь, через день 153. А по ВТБ 110 это вишенка на торте. Мечешься как что то в проруби. Высказывай свое «авторитетное»мнение и дальше
  21. Аватар Donbass
    Может я не так делаю, что правду пишу, хотя на ветке Сбера меня в баню загнали за это.
  22. Аватар Donbass
    Donbass, шорти если стринги нравятся, лично я добираю позицию

    Евгений Павлов, я буду держать за тебя кулачки.
  23. Аватар Марэк
    Россия — Производство основных видов продукции черной металлургии 6 месяцев 2024г:
    Железная руда 53,7 млн т (-1,7% г/г);
    Кокс 12,1 млн т (-5,7% г/г);
    Чугун 25.8 млн т (-5,1% г/г);
    Сталь 36,7 млн т (-3,1% г/г);
    Прокат 32 млн т (-2,5% г/г);
    Трубы 6,3 млн т (-2,1% г/г).

    Yes
  24. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, классический ложный вынос, мы его и ждали, шортим

    Donbass, шорти если стринги нравятся, лично я добираю позицию
  25. Аватар Donbass
    Donbass, исторически в районе 22.07 СД рассматривает дивы за второй квартал а так как за первый еще не выплачивали… Шортики не жмут?

    Евгений Павлов, классический ложный вынос, мы его и ждали, шортим

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: