Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 063,1 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 11,6
P/S 2,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

177.38₽  -1.99%
#smartlabonline
  1. Аватар Surr0
    ЕСН,
    сбер опустился… у меня акции NLMK на двух счетах, брокерском и ИИС. С тех, что на брокерском дивы пришли 11 июня, а на ИИС тишина, тож...

    Виктор З, ВТБ, с брокерского и ИИС дивы пришли на карту одновременно. Сбер мозги вам делает)
  2. Аватар Виктор З
    у меня на сбере до сих пор нет дивидендов. на обращение к брокеру — был послан нахер с ответом, что в течение 25 дней должны прийти. какой т...

    ЕСН,
    сбер опустился… у меня акции NLMK на двух счетах, брокерском и ИИС. С тех, что на брокерском дивы пришли 11 июня, а на ИИС тишина, тоже писал в поддержку, тоже про 25 дней. А сегодня обнаружил дивы на счёте ИИС, хотя настроен вывод на карту. Пишу в чат приложения, говорят у Вас подключен овернайт, поэтому дивы приходят на ИИС и я получаю за это комиссию. Пишу им никакой овернайт я не подключал, да и комиссии не видно, ровно всё перечислили за вычетом налога, отвечают ничего не знаем, звоните на 900.
    Звоню на 900, кое-как связываюсь с брокерским обслуживанием, описываю ситуацию, и мне девушка заявляет, акции НЛМК это Европа и Америка, сами посмотрите в интернете и поэтому дивиденды приходят только на счёт ИИС! Я офигел.
    Это что дебилизм эффективных менеджеров или жульничество?
  3. Аватар Nordstream
    Цены на стройматериалы в РФ выросли на 15-40% за 2 года. В этом году в лидерах роста цен - арматура и песок — вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев
    «Накопленный рост цен по разным позициям за последние два года составил от 15 до 40%. В этом году в лидерах роста цен — арматура и песок», -  сообщил вице-президент Банка ДОМ.РФ Антон Медведев.

    В частности, согласно его материалам, только с начала 2024 года цены на песок выросли на 13,1%, арматурную сталь — на 10,3%, обрезную доску — на 9%, керамический кирпич — 7,7%.

    tass.ru/ekonomika/21130997

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Slawa
    на бс пришли.не в сбер.
  5. Аватар ЕСН
    у меня на сбере до сих пор нет дивидендов. на обращение к брокеру — был послан нахер с ответом, что в течение 25 дней должны прийти. какой то позор.
  6. Аватар master1
    НЛМК налет
    Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) сообщил о прилете четырех дронов на территории предприятия, которое выпускает только продукцию общегражданского назначения.

    Никто из сотрудников не пострадал, предприятие работает в штатном режиме, сообщили РБК его в пресс-службе.

    Всего с начала 2024 года в четырех атаках на предприятие было задействовано суммарно десять БПЛА, направленных на производственные сооружения, уточнили в компании. Два дрона были уничтожены до того, как достигли промышленной площадки.

    t.me/rbc_news/97231

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Акции НЛМК получили апсайд 33,9% в результате санкций против Мосбиржи
    Коррекция на рынке после объявления параметров налоговой реформы, зате...

    Финам Брокер, А возможные санкции к НЛМК, как ваш апсайд, потревожат-нет?..)
  8. Аватар Финам Брокер
    Акции НЛМК получили апсайд 33,9% в результате санкций против Мосбиржи
    Акции НЛМК получили апсайд 33,9% в результате санкций против Мосбиржи

    Коррекция на рынке после объявления параметров налоговой реформы, затеянной правительством, и санкций против Мосбиржи предоставляет инвесторам возможность снова войти в подешевевшие бумаги. Негатив от роста фискальной нагрузки на бизнес уже фактически отражен в ценах акций после падения. Между тем деньгам на рынке, которых становится все больше, некуда идти, кроме как возвращаться в бумаги, предпочтительно — в акции надежных компаний. НЛМК — крепкая устойчивая компания реального сектора, с сильными результатами, дивидендной историей и хорошими перспективами.

    Аналитики «Финама» присвоили рейтинг «Покупать» акциям НЛМК с целевой ценой 256,2 руб., что предполагает потенциал роста на 33,9%.

    Группа НЛМК — один из крупнейших вертикально интегрированных производителей высококачественной стальной продукции с активами в России, Европе и США. Группа обладает относительно современным производством, собственными источниками сырья и энергии, благодаря чему входит в число наиболее эффективных производителей стали.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар witosp
    НЛМК был атакован 4 дронами, предприятие работает штатно — КомпанияВсего с начала года на Новолипецкий комбинат произошло четыре атаки 10 др...

    Все Верно, Лапшу с ушей нужно вовремя снимать.
  10. Аватар Все Верно
    НЛМК был атакован 4 дронами, предприятие работает штатно — Компания
    Всего с начала года на Новолипецкий комбинат произошло четыре атаки 10 дронов, направленных на производственные сооружения. Два беспилотника уничтожены, сообщила НЛМК. «Никто из сотрудников не пострадал. Предприятие работает в штатном режиме», — говорится в сообщении

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Chef
    1 Национализация ЧЭМК
    2 ......
    3.....
    НЛМК на службу народа, а не олигарха! Депутат потребовал национализировать металлургический гигант. yo...

    witosp, вот такие коммуняки — в очередной раз приведут страну и экономику к развалу!
    — Зачем постить сюда видео 2х летней давности!
    — Дураков и политических популистов — в нашей стране — особенно много!
    — Надо у этого из Липецка спросить — куда он дел свой ваучер на часть национальной Советской промышленности?
    — Наверное пропил с Геннадием Андреечем на его даче. — Маразматики рвутся к власти и частной собственности — под благородным предлогом — *все отнять и поделить*, а управлять отнятым — *поставят — вот такого красного крикуна*!!!!
  12. Аватар witosp
    1 Национализация ЧЭМК
    2 ......
    3.....
    НЛМК на службу народа, а не олигарха! Депутат потребовал национализировать металлургический гигант. youtu.be/S3W9kgS3ND0?si=BLnZN-oXAXrHMCZz
  13. Аватар Nordstream
    Испания в апреле 2024г возобновила импорт российских железа и стали после трехмесячной паузы, правда всего на €8 млн — РИА Новости со ссылкой на данные европейской статслужбы
    Мадрид прекратил регулярные закупки железа и стали у Москвы в декабре 2023 года и держал паузу до апреля. В середине весны покупки возобновились — было ввезено 21,3 тысячи тонн этих металлов на восемь миллионов евро. Кроме того, страна резко нарастила закупки алюминия — в 1,5 раза, до 13 миллионов евро, а также в 1,9 раза увеличила ввоз титана из России — до 1,5 миллиона евро.

    ria.ru/20240615/ispaniya-1953070340.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Grisha_che
    что так слабо растет ) дивы мало кто реинвестирует наверное?
    посути дали дивы по 180 -190 пристроить…
  15. Аватар Territory of Trading
    ✅НЛМК

    Локальная ситуация выглядит как зигзаг ABC. В данный момент времени идет откат к тесту SP. Если состоится реакция покупателя, то уйдем по волне С.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅НЛМК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Ebeneser_Dorset
    И на БКС тоже нет… но У БКС, как всегда, приходят в последнюю очередь

    Ebeneser_Dorset,
    На БКС пришли
  17. Аватар velescapital
    НЛМК. В поиске новых рынков

    Акции НЛМК в последние дни продемонстрировали сильное падение, что обусловлено общей коррекцией российского рынка и дивидендным гэпом. Тем не менее мы считаем текущий момент подходящим для покупки бумаг компании.

    Аналитик: Василий Данилов

    © ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал». Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, выданные ФСФР России 14 октября 2003 года, на осуществление депозитарной деятельности № 077-06549-000100, на осуществление дилерской деятельности № 077-06541-010000, на осуществление брокерской деятельности № 077-06527-100000, на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077-06545-001000. Адрес: 123610, Россия, Москва, Краснопресненская набережная, дом 12, подъезд 7, этаж 18. Телефон: +7 (495) 258-19-88. [email protected]

    Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо сделки, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему финансовому положению, цели (целям) инвестирования, допустимому риску, и (или) ожидаемой доходности. ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения сделок либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ebeneser_Dorset
    И на БКС тоже нет… но У БКС, как всегда, приходят в последнюю очередь
  19. Аватар ЕСН
    нет еще дивов у меня на сбере… странная история…
  20. Аватар BOG
  21. Аватар BOG
    ПУТИН ПОМОГИ ДЕНЬГАМИ!
  22. Аватар invelife
    ​​​​​​⚡️ Пришли дивиденды от НЛМК!
    💸 На днях на мои брокерские счета (Тинькофф и ВТБ) поступили дивиденды компании за 2023 год в размере 4424 руб (уже с вычетом НДФЛ).

    🗣10 апреля т.г. совет директоров НЛМК рекомендовал дивиденды в размере 25,43 руб на акцию, див.доходность составила 11,7% (на момент их объявления).

    📈На фоне рекомендации и до див.отсечки (24 мая) акции компании выросли более чем на 18%.

    📌НЛМК не выплачивал дивиденды более двух лет. В последний раз акционеры получали от компании ежеквартальные дивиденды в декабре 2021 года в размере 13,33 руб на бумагу.

    📁Согласно дивидендной политике, НЛМК выплачивает дивиденды на ежеквартальной основе в следующем диапазоне:

    🔹Если соотношение «Чистый долг / EBITDA» меньше или равно 1,0, то выплачивается 100% свободного денежного потока;

    🔹Если соотношение «Чистый долг / EBITDA» выше 1,0, то выплачивается 50% от свободного денежного потока.

    ⁉️Хотелось бы верить, что НЛМК последует примеру Северстали, которая первой среди представителей сектора черной металлургии вернулась к выплате квартальных дивидендов и уже рекомендовала их за 1 квартал т.г. в размере 38,3 руб на акцию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Silent Hamster
    Благодарность менеджменту НЛМК (пост 132,12+)

    1. Да, пацаны, да!  Лично я хочу выразить признательность товарищу господину Лисину и его умному ближайшему окружению по руководству НЛМК, которые не забывают про простых акционеров его предприятия!  Молодцы, что не отказались  выплатить дивы в то время как многие руководители -олигархи ссут выплатить дивы. Нас рать и вся наша сила в плавках!  Так держать!  

       Итак чистыми я на руки получил 90266,4 рубля.  Или в сахарном песке это будет 1368 кг. Или 27 мешков по 50 кг и 18 пакетиков по кг. Это хорошая добавка к пенсии пенсионерам. Надеюсь я и мои многие товарищи, что дивгеп закроем до конца лета. А пока лично я жду свежих помидоров и огурчиков с приусадебного участка. Слышал, Вы выпускаете какую-то особопрочную сталь, которая кует победы в СВО.  За леьто я всю свою пенсию инвистирую в Ваши акции. Надеюсь на совместное выгодное сотрудничество.
    Жена тоже передает Вам всем здоровья и успехов в работ

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Alexey Rondine
    Скамота ВТБ не прислал
  25. Аватар Helena Polyakova
    ВТБ, пол часа назад пришли

    Pablo Obukhov, да, такая же история, сподобились, славатебе.

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: