Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 158,6 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао 2,94
Дивиденд ап 2,94
P/E 9,5
P/S 0,7
P/BV 0,5
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 3,3%
Див.доход ап 4,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 88.95  +0.51%ап: 69.56  +0.67%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Валерий Иванович
    интересно, куда пойдет бумага,
    когда мамка выйдет на биржу.
  2. Аватар Alexey Rondine
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.

    Rondine, добрый вечер, как думаете у владельцев Таифа префы НКНХ остались или они полностью вышли?

    Alex, в ООО ТрансПорт Шигабутдиновском были префы. Это было видно из годовой отчетности за 2020.


    Rondine, видно только в годовом отчете? поквартально не посмотреть у кого какие доли префов?

    drumer, это же ООО. Они по закону о бухучёте раз в год вправе отчётность составлять. Просто негде информацию взять. Из отчетности за 2021 увидем
  3. Аватар drumer
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.

    Rondine, добрый вечер, как думаете у владельцев Таифа префы НКНХ остались или они полностью вышли?

    Alex, в ООО ТрансПорт Шигабутдиновском были префы. Это было видно из годовой отчетности за 2020.


    Rondine, видно только в годовом отчете? поквартально не посмотреть у кого какие доли префов?
  4. Аватар Alexey Rondine
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.

    Rondine, добрый вечер, как думаете у владельцев Таифа префы НКНХ остались или они полностью вышли?

    Alex, в ООО ТрансПорт Шигабутдиновском были префы. Это было видно из годовой отчетности за 2020.

  5. Аватар Alex
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.

    Rondine, добрый вечер, как думаете у владельцев Таифа префы НКНХ остались или они полностью вышли?
  6. Аватар Женя Евгений
    там что треугольник нарисовался?
  7. Аватар Расим Касимов
  8. Аватар Раскрывальщик
    "Нижнекамскнефтехим" Решения совета директоров
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное Акционерное Общество "Нижнекамскнефтехим"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Роман Ранний
    📈НКНХ растёт на 3% после вчерашнего падения
    📈НКНХ растёт на 3% после вчерашнего падения
    📈НКНХ +3% Растёт с открытия рынка без явных новостей. Напомню, что вчера котировки падали, а весь остальной рынок рос. В это же время, привилегированные акции двигаются вместе с рынком. Скорее всего, аномальные движения вызваны низкой ликвидностью обыкновенных акций🧐

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Кот Николай
    Как я понимаю, решением было продать обычные? Или что не так? Почему ао упали?
  11. Аватар Silent Hamster
    Рынок нас всех сегодня обул (блог 255)
    1.   Пацаны, скажем правду, никто не ожидал такого взрывного роста от рынка сегодня, в понедельник. Я тоже не ожидал этого отскока. Но тем не менее на первых минутах продал НКНХ ап.    165 лотов продавал долго, в течение 4 минут. Думал, не выпьют мой стакан. НО выпили слава Богу. Смотрим скрин:
    Рынок нас  всех сегодня обул (блог 255)

    Получил чистыми  10349, 42 рубля.  Но радости нет, так как мог ранее продать до падения рынков  и получить в три раза больше. Жадность не позволила. Тем не менее это в сахарном песке 206 кг.  Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру)))))
    Был в Глобусе, у них странная цена на пакет сахара. Если берешь до 10 кг, то цена 48 рублей, если берешь 11 кг и более, то цена кг стоит 52 кг. Это что- защита от паники скупки сахарного песка? Или типа в оптовом магазине нельзя малый опт брать?!  Или это тонкий маркетинговый ход)))? Вот уж точно везде надвигается жопа. Для меня сахар жопа, а для Тимоши Мартынова цены на люксовые автомобили  жопа ( он в одном из постов упоминал о бешеных ценах для него!!! на люксовые автомобили. И там жопа.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    "Нижнекамскнефтехим" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное Акционерное Общество "Нижнекамскнефтехим"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Investment Investigator
    На чем падение? Или это коррекция к предыдущим уровням без дивов за 9 мес?

    Investment Investigator, посмотрите графики. Они совершенно одинаковые. Московская фондовая биржа Сбербанк Газпром ТНК новолипецкий меткомбинат Роснефть Лукойл

    Эдуард Лоскутов, спасибо, не сразу понял, что фронтом льют :)
  14. Аватар Расим Касимов
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    На чем падение? Или это коррекция к предыдущим уровням без дивов за 9 мес?

    Investment Investigator, посмотрите графики. Они совершенно одинаковые. Московская фондовая биржа Сбербанк Газпром ТНК новолипецкий меткомбинат Роснефть Лукойл
  16. Аватар Investment Investigator
    На чем падение? Или это коррекция к предыдущим уровням без дивов за 9 мес?
  17. Аватар Alexey Rondine
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.

    Rondine, Спасибо. Вашим словам можно доверять =) Слежу за вашими постами. А Сибур когда на ИПО? я бы конечно вложился лучше в Сибур, как на мой взгляд будущая голубая фишка рынка акций РФ.

    Мазалов Артем, на последней конференции СИБУРа сказали, что технически будут готовы в 2022. Но решения акционеры принимают
  18. Аватар Мазалов Артем
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.

    Rondine, Спасибо. Вашим словам можно доверять =) Слежу за вашими постами. А Сибур когда на ИПО? я бы конечно вложился лучше в Сибур, как на мой взгляд будущая голубая фишка рынка акций РФ.
  19. Аватар Alexey Rondine
    За 2021 в марте объявят. А далее, думаю, 2 раза в год.
  20. Аватар Мазалов Артем
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/

    Rondine, я так и не понял дак когда дивы будут теперь? после ИПО Сибура? а когда оно?
  21. Аватар slavich
    Нууу покатиииились))
  22. Аватар Grisha_che
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/

    Rondine, это очень хорошо, думаю весь негатив какой и будут делать дак это после айпио сибура смысл в том чтобы разместиться подороже и привлечь своей добропорядочностью, после айпио думаю уже риски будут выше по ограблению нас в нкнх преф

    Grisha_che, да не, все хорошо будет в целом. Поживем, порадуемся ещё

    Rondine, добро 🙏🙏🙏
  23. Аватар Alexey Rondine
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/

    Rondine, это очень хорошо, думаю весь негатив какой и будут делать дак это после айпио сибура смысл в том чтобы разместиться подороже и привлечь своей добропорядочностью, после айпио думаю уже риски будут выше по ограблению нас в нкнх преф

    Grisha_che, да не, все хорошо будет в целом. Поживем, порадуемся ещё
  24. Аватар Grisha_che
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/

    Rondine, это очень хорошо, думаю весь негатив какой и будут делать дак это после айпио сибура смысл в том чтобы разместиться подороже и привлечь своей добропорядочностью, после айпио думаю уже риски будут выше по ограблению нас в нкнх преф
  25. Аватар Alexey Rondine
    Сегодня был вебинар СИБУРа, на котором я задал вопрос про дивиденды.

    Ответы:
    Дивы будут
    После ИПО СИБУРа перехода на единую акцию не будет и акции НКНХ останутся

    Запись вебинара

    businesspractices.ru/programs/webinar/530/

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: