Nasdaq Календарь Акционеров
13/06 NDAQ: последний день с дивидендом $0.24
Прошедшие события Добавить событие
США

Nasdaq акции

$49.78  0%
  1. Аватар equity_hunter
    LEVEL TRADING NASDAQ
    LEVEL TRADING NASDAQ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nordstream
    NASDAQ отказалась от планов предоставлять услуги по хранению Bitcoin и Ethereum для владельцев криптовалют
    NASDAQ отказалась от планов по запуску кастодиальных услуг для владельцев криптовалют, открытие которых планировалось во втором квартале 2023 года.

    Кастодиальные сервисы — это банковские услуги по хранению ценного имущества, такого как акции, облигации, деньги, драгметаллы и криптовалюты

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/crypto/news/64b7e8d79a79474aeb92f703



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар equity_hunter
    LEVEL TRADING NASDAQ
    LEVEL TRADING NASDAQ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар equity_hunter
    LEVEL TRADING NASDAQ
    LEVEL TRADING NASDAQ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар equity_hunter
    LEVEL TRADING NASDAQ
    LEVEL TRADING NASDAQ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар sunleo71
    Как заработать сегодня? DAX, S@P 500, NASDAQ. Анализ рынка 17.07.2023

    Всем привет! Выкладываю очередной прогноз на 17.07.2023. На моём ютюб канале  ежедневно выкладываю свою аналитику по различным  инструментам. Данное видео поможет новичкам в трейдинге заработать на рынке! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал:https://t.me/trading_scalping_profit




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Александр
    Us tech shory
    Аномальный рост был вчера только в насдаке. Думаю будет коррекция

    Us tech shory

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар sunleo71
    Как заработать сегодня? DAX, S@P 500, NASDAQ. Анализ рынка 13.07.2023
    Всем привет! Выкладываю очередной прогноз на 13.07.2023. На моём ютюб канале  ежедневно выкладываю свою аналитику по 15 различным  инструментам. Данное видео поможет новичкам в трейдинге заработать на рынке! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал:https://t.me/trading_scalping_profit



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Финам Брокер
    How to use: счет «Сегрегированный global»

    How to use: счет «Сегрегированный global»

    Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, жесткую ДКП ведущих центральных банков и угрозу рецессии, американский фондовый рынок продемонстрировал рост – NASDAQ Composite вырос более чем на 30%, S&P 500 на 16% по итогам первого полугодия, сильную динамику показали бумаги крупных технологических компаний.

    При этом доступ российских инвесторов на западные рынки остается крайне ограниченным – нельзя вывести замороженные активы, а для вложения средств осталось крайне мало путей. Судя по последним комментариям ЦБ РФ, все сделки россиян с лицами из США, Европы в любых юрисдикциях должны получать одобрение государства. И делается это для того, чтобы пресечь бесконтрольную скупку иностранных активов с большим дисконтом с целью последующих спекуляций на российском рынке. При этом эксперты не исключают, что инвесторам стоит ждать новых изменений, которые формально разрешат им торговать зарубежными акциями и облигациями, не получая разрешения у государства.

    В этих условиях «Финам» открыл для квалифицированных инвесторов возможность торговать на американских биржах NYSE, NASDAQ, CBOE из России с помощью счета «Сегрегированный global».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар equity_hunter
    LEVEL TRADING NASDAQ
    LEVEL TRADING NASDAQ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар sunleo71
    Как заработать сегодня? DAX, S@P 500, NASDAQ. Анализ рынка 12.07.2023
    Всем привет! Выкладываю очередной прогноз на 12.07.2023. На моём ютюб канале  ежедневно выкладываю свою аналитику по 15 различным  инструментам. Данное видео поможет новичкам в трейдинге заработать на рынке! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал:https://t.me/trading_scalping_profit


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар sunleo71
    Как заработать сегодня? DAX, S@P 500, NASDAQ 11.07.2023
    Всем привет! Выкладываю очередной прогноз на 11.07.2023 по  6 секторам. На моём ютюб канале  ежедневно выкладываю свою аналитику по 15 различным  инструментам. Данное видео поможет новичкам в трейдинге заработать на рынке! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал:https://t.me/trading_scalping_profit


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Биржевой оператор NASDAQ заявил о ребалансировке индекса NASDAQ 100, т.к. вес 6 компаний (Microsoft, Apple, Alphabet, Nvidia, Amazon, Tesla) в индексе превысил отметку в 50% — Bloomberg
    Крупнейшие технологические компании Америки стали слишком большими даже для фондового индекса, отслеживающего крупнейшие технологические компании Америки. Теперь надзорный орган бенчмарка предпринимает действия, чтобы уменьшить их влияние. Кажущийся неудержимым рост таких гигантов, как Apple Inc. и Microsoft Corp., означает, что они преодолели верхний предел, установленный для акций в Nasdaq 100. В результате Nasdaq Inc. объявила о проведении “специальной перебалансировки” — первой в своем роде — для перераспределения веса участников индекса.

    Поставщик индекса говорит, что корректировка от 24 июля “устранит чрезмерную концентрацию в индексе путем перераспределения весов”.

    Данные, собранные Bloomberg, показывают, что совокупный вес шести компаний — Microsoft, Apple, Alphabet Inc., Nvidia Corp., Amazon.com Inc. и Tesla Inc. — достиг 50,9%. В методологическом документе Nasdaq говорится, что может быть проведена перебалансировка, чтобы снизить влияние группы до 40%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар sunleo71
    Как заработать сегодня? DAX, S@P 500, NASDAQ. Анализ рынка 10.07.2023
    Всем привет! Выкладываю очередной прогноз на 10.07.2023 по  6 секторам. На моём ютюб канале  ежедневно выкладываю свою аналитику по 15 различным  инструментам. Данное видео поможет новичкам в трейдинге заработать на рынке! Подписывайтесь на мой ютюб канал и ТГ канал:https://t.me/trading_scalping_profit




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар equity_hunter
    LEVEL TRADING NASDAQ
    Действуем по ситуации. LEVEL TRADING NASDAQ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Bidkogan
    🇺🇸 Сегодня на открытии торгов американские индексы демонстрируют небольшое снижение.
    Еще больше новостей в нашем публичном канале

    S&P 500 и Dow Jones теряют 0,2%, Nasdaq снижается на 0,1%. 

     

    📈 Рынок труда США продолжает оставатьсясильным. В июне работодатели создали 209 000 рабочих мест, что ниже ожиданий, но все же свидетельствует о здоровом темпе роста занятости. Уровень безработицы снизился до 3,6%.

     

    💰Зарплаты в июне выросли на 4,4% по сравнению с прошлым годом, что больше, чем ожидалось экономистами. ФРС получает все больше аргументов для повышения ставки на ближайшем заседании. 

     

    🚚Morgan Stanley значительно понизил прогноз по отчетности за второй квартал для автотранспортных компаний. Компания рассматривает второй квартал 2023 года как точку «максимальной сложности» для перевозчиков и, вероятно, дно цикла. Индустрия продолжает бороться с растущими затратами на топливо и труд, а также с недостатком полупроводников.

     

    🚗Tesla #TSLA -0,2% запустила реферальную программу «Refer and Earn». Вознаграждение эквивалентно примерно $500 в виде cashback для покупателей в США, которые приобретают Model 3 и Model Y и включает в себя три месяца использования функции полного самостоятельного вождения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар equity_hunter
    LEVEL TRADING NASDAQ
    LEVEL TRADING NASDAQ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Strifor
    Индекс Nasdaq корректируется, признаков разворота нет

    30 ноября прошлого года вышел новый чат-бот, основанный на искусственном интеллекте, — ChatGPT. Эта технология сразу привлекла огромное внимание, так как ChatGPT обладает очень широкими возможностями: с его помощью можно создавать картины, тексты, писать коды.

    И несмотря на то, что эта технология пока очень несовершенна, в ее перспективы уверовали многие компании высокотехнологического сектора и стали активно инвестировать в разработку своих продуктов на основе ИИ. Microsoft внедрил нейросеть в поисковую систему Bing, Google и Amazon представили свои альтернативы ChatGPT, Apple пока работает над своим чат-ботом, а Nvidia создает программное обеспечение, которое призвано «приручить» чат-боты на основе ИИ и скрыть нежелательные или грубые ответы.

    В надежде на будущие баснословные прибыли акции высокотехнологичных компаний стали активно дорожать, поэтому фондовые рынки, а в особенности индекс Nasdaq, продолжают расти, несмотря на рост ставок и все более ухудшающиеся финансовые условия. Даже банковский кризис, разразившийся в марте, ненадолго приостановил рост фондовых рынков. Новых максимумов фондовые рынки пока не достигли, но все же индексы значительно восстановились после падения в прошлом году и пока нет никаких четких сигналов к развороту.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Nordstream
    Высокотехнологичный NASDAQ-100 набрал обороты, продемонстрировав рост с начала года на 40% и показав наилучшие результаты за 1-е полугодие — The Bloomberg
    Nasdaq 100 показал лучший результат за первое полугодие и Apple Inc. достигла рубежа в 3 триллиона долларов. Акции продолжили рост в этом году, а технологии укрепили свое лидерство на фоне подъема искусственного интеллекта. С начала года стоимость компаний, входящих в Nasdaq 100, увеличилась почти на 5 триллионов долларов, при этом высокотехнологичный показатель, вопреки предупреждениям о пузыре, вырос почти на 40%.

    “Мне по-прежнему нравятся большие технологии”, — сказал Ларри Адам, директор по инвестициям Raymond James, Bloomberg Television. “Я верю в то, что технологии продолжают изобретать себя заново — очевидно, с последним дополнением, являющимся искусственным интеллектом. Это продолжит увеличивать прибыль ”.

    Высокотехнологичный NASDAQ-100 набрал обороты, продемонстрировав рост с начала года на 40% и показав наилучшие результаты за 1-е полугодие — The Bloomberg

    Согласно анализу данных, собранных Bloomberg, за годы, которые начинаются с роста индекса минимум на 10%, средняя доходность составляет около 14% во второй половине года, хотя этот показатель снижается до 8,3%, когда прирост в первой половине превышает 20%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар caxap
    на чем гэп вниз на 12%?
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NDAQ: последний день с дивидендом $0.22

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NDAQ: последний день с дивидендом $

    см. календарь по акциям
  23. Аватар headlines for traders
    NASDAQ - сигнал основанный на статистике.
    NASDAQ - сигнал основанный на статистике.
    сигнал (паттерн): закрытие у максимума*
    дата сигнала: 18.05.23
    инструмент: NDX
    данные для теста: с 1985 г.
    кол-во случаев: 257
    частота: 6.8 раз в год
    all-time CAGR: 12.43%**

    источник: headlines Q.
    * параметры свечи: тело 90% от размаха свечи; размах от 1% до 2%
    ** CAGR — среднегодовой темп роста


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Александр
    Nasdaq short
    Жду коррекции
    Nasdaq short

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Ренат Валеев
    Рынок США тащат вверх несколько имён
    Появляются сомнения в устойчивости текущего роста американского рынка. Рынок тащат вверх несколько имён. Идёт явная дивергенция между S&P и NASDAQ.

    S&P-500 и NASDAQ-100 с начала года (примерно).
    Рынок США тащат вверх несколько имён
    NASDAQ: +29.60%
    S&P-500: +9.74%

    Хотя если посмотреть с конца 2021, то NASDAQ всего лишь наверстывает потерянное.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Nasdaq - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Nasdaq - описание компании

NASDAQ OMX Group, Inc. — американская компания, владелец биржи NASDAQ и ещё 8 европейских бирж в балтийском регионе. Штаб-квартира компании располагается в Нью-Йорке, США.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: