Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 474,2 млрд
Выручка 627,7 млрд
EBITDA 235,6 млрд
Прибыль 81,4 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 5,8
P/S 0,8
P/BV -3,2
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 14,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/08 Раскрытие результатов 2 квартала 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

237.3₽  +3.62%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, и что? а другие облигация, которые гасятся через год не растут на полпроцента? а за два месяца до погашения они будут минимум по ...

    fafner, при чем тут это? Доходность 26234 за неделю снизилась на процент с 17 до 16.
  2. Аватар fafner
    fafner, не просто в следующем году, а почти точно через год.

    Алексей Щ, и что? а другие облигация, которые гасятся через год не растут на полпроцента? а за два месяца до погашения они будут минимум по 98%, вне зависимости от ставки
  3. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, ну не годовые, а те которые гасятся в следующем году. ну да, чуток выросли

    fafner, не просто в следующем году, а почти точно через год.
  4. Аватар Алексей Щ
    Про повышение ставки говорят буквально ВСЕ! Что значит кто-то зачем-то разгоняет слухи? С ней же связана вторая волна коррекции, когда вроде...

    Николай Невозмутимый, ВСЕ, кроме меня? fafner утверждал, что еще кто-то говорит обратное.
  5. Аватар fafner
    fafner, ну, хотя бы, годовые 26234.

    Алексей Щ, ну не годовые, а те которые гасятся в следующем году. ну да, чуток выросли
  6. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, ну так пусть снизят ставку до 5% и удешевят себе кредитование

    fafner, сами должны понимать, почему так сейчас делать нельзя, хотя бы из «прессухи» Э.Ш. cbr.ru/press/event/?id=18753
  7. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, а какие ОФЗ выросли?

    fafner, ну, хотя бы, годовые 26234.
  8. Аватар Николай Невозмутимый
    Про повышение ставки говорят буквально ВСЕ! Что значит кто-то зачем-то разгоняет слухи? С ней же связана вторая волна коррекции, когда вроде уже отскочили
  9. Аватар fafner
    fafner, банкам слухи о повышении ставки выгодны: можно поднимать % по кредитам. Подъем % по вкладам связан, возможно, с борьбой за вкладчико...

    Алексей Щ, а какие ОФЗ выросли?
  10. Аватар fafner
    fafner, банкам слухи о повышении ставки выгодны: можно поднимать % по кредитам. Подъем % по вкладам связан, возможно, с борьбой за вкладчико...

    Алексей Щ, ну так пусть снизят ставку до 5% и удешевят себе кредитование
  11. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, свои аргументы я изложил: прогнозы банков, прессуха ЦБ, где было сказано, что 26 будут рассматривать вопрос о повышении ставки (а...

    fafner, банкам слухи о повышении ставки выгодны: можно поднимать % по кредитам. Подъем % по вкладам связан, возможно, с борьбой за вкладчиков после подъёма порога бесплатных переводов по СБП до 30 млн. Но ставку не банки устанавливает, а госорган и, не понятно, зачем гос-ву удорожать себе условия займов в условиях дефицита бюджета.
  12. Аватар fafner
    fafner, возможно, хотя, как правило, я читаю и слышу об ожидаемом повышении ставки. Но я привел аргументы в пользу неповышения ставки. Если ...

    Алексей Щ, свои аргументы я изложил: прогнозы банков, прессуха ЦБ, где было сказано, что 26 будут рассматривать вопрос о повышении ставки (а не о том, что бы ее оставить на месте), рост процентов по вкладам
  13. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, а вы решили, что вы один о таком высказались? сами-то от кого услышали?

    fafner, возможно, хотя, как правило, я читаю и слышу об ожидаемом повышении ставки. Но я привел аргументы в пользу неповышения ставки. Если вы с ними не согласны, хотелось бы прочитать вашу аргументацию.
  14. Аватар fafner
    fafner, рассматривать вопрос о повышении и повышать не одно и то же. Это просто расплывчатая формулировка, которая, да, провоцирует слухи о ...

    Алексей Щ, а вы решили, что вы один о таком высказались? сами-то от кого услышали?
  15. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, где я сказал, что это вы? То есть ведущие банки которые говорят о том, что ставка будет повышена распускают слухи. ЦБ который ска...

    fafner, рассматривать вопрос о повышении и повышать не одно и то же. Это просто расплывчатая формулировка, которая, да, провоцирует слухи о повышении КС. А кого же, если не меня, вы имели ввиду?
  16. Аватар fafner
    fafner, и слух я пустил и котировки ОФЗ я повысил

    Алексей Щ, где я сказал, что это вы? То есть ведущие банки которые говорят о том, что ставка будет повышена распускают слухи. ЦБ который сказал, что 29.07. будет рассматривать вопрос о повышении ставки тоже слухи распускает?
  17. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, можно задать другой вопрос, для чего пустили слух, что ставка не будет повышена

    fafner, и слух я пустил и котировки ОФЗ я повысил
  18. Аватар fafner
    Николай Невозмутимый, 13.46% дивдоходность от-но цены в 260 руб. Не думаю, что КС повысят 26.07.24: рост котировок ОФЗ в последние дни и инд...

    Алексей Щ, можно задать другой вопрос, для чего пустили слух, что ставка не будет повышена
  19. Аватар Алексей Щ
    И.ra, ну и сколько он там до отсечки корректировался? Дивдоходность 10% тогда как ставку обещают повысить, так что ОФЗ по 15-18%, а у МТС до...

    Николай Невозмутимый, 13.46% дивдоходность от-но цены в 260 руб. Не думаю, что КС повысят 26.07.24: рост котировок ОФЗ в последние дни и индекса сегодня указывают на обратное. Для чего повышать КС? Чтобы Минфин занимал дороже? А вот для чего муссируют слухи о повышении КС — вопрос.
  20. Аватар oops777
    И.ra, ну и сколько он там до отсечки корректировался? Дивдоходность 10% тогда как ставку обещают повысить, так что ОФЗ по 15-18%, а у МТС до...

    Николай Невозмутимый, ОФЗ это тоже долг
  21. Аватар Николай Невозмутимый
    Николай Невозмутимый, потому как еще до отсечки значительно гэпнулся

    И.ra, ну и сколько он там до отсечки корректировался? Дивдоходность 10% тогда как ставку обещают повысить, так что ОФЗ по 15-18%, а у МТС долги?
  22. Аватар fafner
    Где шотисты? Нет их когда так нужны 🤣

    oops777, позиции открывают, так что бы вы их не замечали
  23. Аватар oops777
    Где шотисты? Нет их, когда так нужны 🤣
  24. Аватар И.ra
    Хренасе, когда ещё МТС так рос после дивгэпа? Неслыхано!

    Николай Невозмутимый, потому как еще до отсечки значительно гэпнулся
  25. Аватар Николай Невозмутимый
    Хренасе, когда ещё МТС так рос после дивгэпа? Неслыхано!

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: