Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 448,7 млрд
Выручка 627,7 млрд
EBITDA 235,6 млрд
Прибыль 81,4 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 5,5
P/S 0,7
P/BV -3,0
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 15,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/08 Раскрытие результатов 2 квартала 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

224.55  -2.71%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Николай Невозмутимый
    Николай Невозмутимый, придется процитировать себя, раз вы такой непонятливый: «Конечно, ЦБ может принять разные решения по ставке 26.07 (в п...

    Алексей Щ, уважаемый, речь не шла о полемике по поводу вероятности повышения КС. Речь шла о том что акции МТС не должны были так расти после дивгэпа, потому что слишком много негатива на данный момент, в том числе и повышение ключевой ставки, вероятность чего все эксперты и экспертики оценивали практически в 100%. А ваши замечательные аргументы по итогу оказались несостоятельными и ЦБ таки повысил ключевую ставку
  2. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Алексей Щ, а вы при чем?
    вы цитату читали, на которую я ответил товарищу? Встряли в разговор зачем?
    Я ответил Роману Бабанину на ЕГО якобы п...

    Александр, Хренасе у тебя самомнение раздуто до личного диалога на общем форуме
  3. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, не хамите! Ваше некорректное сравнение нелогично. Об этом я и сказал. Делов-то

    Александр, поживем увидим кто прав
  4. Аватар Александр
    Александр, все просто, все думали что все быстро закончится, или у вас короткая память

    Роман Бабанин, не хамите! Ваше некорректное сравнение нелогично. Об этом я и сказал. Ваша цитата:«Сейчас все решает война»??? НЕТ, НЕ ВСЕ и НЕ СЕЙЧАС. Так убедительно?
  5. Аватар Александр
    Александр, я не упоминал войну. От-но 06.23 этот фактор не изменился.

    Алексей Щ, а вы при чем?
    вы цитату читали, на которую я ответил товарищу? Встряли в разговор зачем?
    Я ответил Роману Бабанину на ЕГО якобы причину о войне. Цитировал его.
  6. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, не надо прикрываться войной. Она не все решает… в июне 2023 цена акций МТС была под 350! Война была в разгаре уже больше года...

    Александр, все просто, все думали что все быстро закончится, или у вас короткая память, если «завтра» дуркаина капитулирует рынок взлетит
  7. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, ну дык… война при чем?

    Александр, я не упоминал войну. От-но 06.23 этот фактор не изменился.
  8. Аватар Александр
    Александр, ларчик открывается просто: КС тогда была 7.5%.

    Алексей Щ, ну дык… война при чем?
  9. Аватар Алексей Щ
    Роман Бабанин, не надо прикрываться войной. Она не все решает… в июне 2023 цена акций МТС была под 350! Война была в разгаре уже больше года...

    Александр, ларчик открывается просто: КС тогда была 7.5%.
  10. Аватар Алексей Щ
    Алексей Щ, ну вот, ставку и повысили, как все кроме вас и говорили ))))

    Николай Невозмутимый, придется процитировать себя, раз вы такой непонятливый: «Конечно, ЦБ может принять разные решения по ставке 26.07 (в прошлом он неоднократно совершал грубые ошибки), но я считаю, что дальнейший подъем КС при инфляции ниже 10% это неоправданная мера, которая принесет экономике больше вреда, чем пользы и она скорее разгонит инфляцию, чем снизит ее (платить за дорожающий кредит компании смогут лишь поднимая цены на свою продукцию). Ну, а декларируемая ЦБ цель в 4% инфляции — по меньшей мере утопична в нынешних условиях.» Эффект от повышения ставки на акции МТС мы хорошо видим сегодня.
  11. Аватар Александр
    Вася Астанков, рынок это всегда риск, своего рода ставка, вы думаете так, я иначе, сейчас все решает война…

    Роман Бабанин, не надо прикрываться войной. Она не все решает… в июне 2023 цена акций МТС была под 350! Война была в разгаре уже больше года! Логика где?
  12. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, верно. Принесёт больше разочарований и головной боли.

    Вася Астанков, рынок это всегда риск, своего рода ставка, вы думаете так, я иначе, сейчас все решает война, также как четыре года назад ковид, действия властей это приспособится по ситуации, уже к концу года может изменится все кардинально
  13. Аватар Nordstream
    Парковка самокатов в 4-х районах Санкт-Петербурга будет запрещена с 1 августа - пресс-служба городской администрации
    На рабочем совещании с членами городского правительства губернатор Александр Беглов поручил запретить парковку средств индивидуальной мобильности в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах с 1 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
    «Считаю необходимым ввести ограничения на постоянной основе. Прошу Комитет по транспорту до 1 августа обеспечить введение этой меры в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах. С 1 августа парковка средств индивидуальной мобильности в центре города должна быть запрещена», – подчеркнул губернатор Северной столицы Александр Беглов.

    spbdnevnik.ru/news/2024-07-29/aleksandr-beglov-s-1-avgusta-parkovka-samokatov-v-tsentre-goroda-budet-zapreschena

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Вася Астанков
    по этой стоимости бумага принесет больше чем депозит по итогу года

    Роман Бабанин, верно. Принесёт больше разочарований и головной боли.
  15. Аватар oops777
    Обещано 35 через год. Но вопрос, откуда они возьмут деньги на выплаты?
    В этот раз продали армянскую дочку плюс IPO МТС банка, а на следующий...

    Вася Астанков, продадут ЮРЕНт — ВУШу, КИОН — Яндексу и т.д. ))
  16. Аватар Вася Астанков
    Обещано 35 через год. Но детский вопрос: Откуда они возьмут деньги на выплаты?
    В этот раз продали армянскую дочку плюс IPO МТС банка, а на следующий год откуда?
    Заработают они рублей 25 на акцию, а остальные?
    Дочек больше нет. Повысить тарифы существенно вряд ли смогут.
    Опять возьмут в долг? При таких ставках! Им ещё этот долг придётся рефинансировать.
  17. Аватар fafner
    след уровень поддержки мтски ниже двухсот!
    при обещанных дд35р за 24г., папирка должна стоить всего 170-180р.

    ПлощадьДНР, еще две недели назад вы ждали скорого закрытия гэпа
  18. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    по этой стоимости бумага принесет больше чем депозит по итогу года

    Роман Бабанин, Не факт. Все железно рассчитывают 35 в дивидендах, но обещать не значит жениться.
  19. Аватар ПлощадьДНР
    след уровень поддержки мтски ниже двухсот!
    при обещанных дд35р за 24г., папирка должна стоить всего 170-180р.
  20. Аватар Роман Бабанин
    по этой стоимости бумага принесет больше чем депозит по итогу года
  21. Аватар Александр
    fafner, в понедельник дивидендные деньги придут от 2 весьма крупных эмитентов
    и если первый гэп ожидюю относительно быстро закроют
    то втор...

    znak, с мая начался медвежий рынок. Ставку не опустят еще полгода-год, а наоборот, грозят до 20% в сентябре. Поэтому дивдоходность в 10% уже никому не будет интересна в следующем году, и смысла нет тащить котировки наверх у МТС. ГЭПы не закроют еще долго. Оптимизм закончился, рынок сдох. Любой отскок, как в МТС до 244 недавно, будут шортить. Будут выдергивать редкие отдельные истории, типа СПБ Биржи или Московской Биржи. Короче, тухлятина надолго. Да и после дивидендов сейчас никто реинвестировать в это дохлое дело не будет, а временно умнее всего их запулить на эти чертовы ПРИВЕТСТВЕННЫЕ ставки накопительных счетов, меняя банки каждые 3 месяца, ибо выбор есть. А уже ближе к весне и думать про дивиденды МТС, и то подумав дважды, ибо 2 ГЭПА не закрыто, могут и третий так же…
  22. Аватар fafner
    fafner, в понедельник деньги придут от 2 весьма крупных эмитентов
    и если первый гэп ожидюю относительно быстро закроют
    то второй гэп закою...

    znak, а первый гэп это где? 260-270? и откуда такая уверенность, что деньги от двух весьма крупных эмитентов пойдут в акции?
  23. Аватар znak
    znak, а это к чему вообще? и когда МТС последний раз закрывал гэп в течении месяца?

    fafner, в понедельник дивидендные деньги придут от 2 весьма крупных эмитентов
    и если первый гэп ожидюю относительно быстро закроют
    то второй гэп полагаю закроют к лету 2025 ( накануне дивов )— это 341.2 руб
    а дивдоходность тогда будет около 10.3 проц
    35/341.2=0.103=10.3 проц
  24. Аватар Владимир Литвинов
    ​​МТС - разбор отчета и перспектив

    Главная машина по добыванию денег для АФК Системы — МТС, ежегодно кормит материнскую компанию дивидендами. На этот раз отсечка состоялась 16 июля и 35 рублей на одну акцию улетели акционерам телекома. Дивидендный гэп увел котировки на 15% вниз, а сама компания представила отчет за первый квартал, который мы сегодня и разберем.

    Итак, выручка компании за отчетный период выросла на 17,4% до 161,3 млрд рублей. При этом чистая прибыль составила 39,5 млрд рублей, увеличившись на 211% г/г. Но такой рост прибыли дали лишь бумажные разовые факторы.

    Только 19,3 млрд рублей принесла прибыль от продажи бизнеса в Армении. Еще 11,2 ярда — переоценки финансовых активов. Если убрать эти факторы, то останется около 9 млрд чистой прибыли. В итоге вместо роста увидим падение на 29% год к году. OIBDA, которая выросла всего на 4,8% до 59,1 млрд рублей отражает настоящее положение дел в компании. Рентабельность медленно падает, прирост затрат идет быстрее роста выручки. 

    Сегмент финтеха в лице МТС Банка может зарабатывать 18-20% ROE. Чистая прибыль по итогам 1 квартала 2024 года увеличилась на 43% до 6,4 млрд. руб. И мы уже знаем его результаты за 5 месяцев по МСФО: чистые процентные доходы — 17 млрд руб. (+18% г/г), чистые комиссионные доходы — 11 млрд руб., (+63% г/г) и чистая прибыль — 6,4 млрд руб., (+43% г/г).    



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар 1na1
    Анализ акций МТС.
    Акции МТС являются основным тяжеловесом в индексе
    телекоммуникаций и имеют небольшой вес в общем
    индексе ММВБ.
    Картинка по месячному графику не внушает особого оптимизма.
    Видим хороший запил в расширенном торговом диапазоне
    с 2008г. между 80р и 380р или точнее, между 150р и 350р.
    Аккурат встали к сегодняшнему дню по середине расширенного
    торгового канала. Висим на сопельке, которая может
    и вытянуть и оборваться. Всё в зоне высокой неопределённости.
    Дамокловым мечём висит щель по дневке у 258р.
    Анализ акций МТС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: