Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 57,8 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,6
P/S 0,1
P/BV -0,7
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 103.12  -4.03%ап: 107.45  -4.49%
Облигации Мечел
  1. Аватар Сергей Соколов
    Сергей СоколовСергей Соколов, Понятно. Тогда по какой цене купите Мечел на пару лимонов рубликов?

    Нина Кузьмина, НУ… я не гарантирую, что буду покупать именно Мечел...
    У меня довольно обширный список бумаг, которые меня интересуют ).
    Все будет зависить от ситуации, которая сложится в ТОТ момент. когда я начну закуп ).
  2. Аватар Нина Кузьмина
    Нина Кузьмина, Не, мне столько не надо… пары лимонов мне хватает, остальное все трачу ).
    Жизнь она одна. Чего скупердяйничать ).
    Чахнуть над...

    Сергей СоколовСергей Соколов, Понятно. Тогда по какой цене купите Мечел на пару лимонов рубликов?
  3. Аватар Сергей Соколов
    Сергей СоколовСергей Соколов, Лимонов на 30?

    Нина Кузьмина, Не, мне столько не надо… пары лимонов мне хватает, остальное все трачу ).
    Жизнь она одна. Чего скупердяйничать ).
    Чахнуть над златом…
  4. Аватар Сергей Соколов
    Сергей СоколовСергей Соколов, Почему не зашортитесь ну так, до 80 рубликов?

    Нина Кузьмина, Натура не позволяет.
    УВЫ, но по природе я лонгист (.
  5. Аватар Нина Кузьмина
    Нина КузьминаНина Кузьмина,
    Вообще то я сижу в кэше.
    ЖДУ времени. когда можно закупиться ).



    Нина КузьминаНина Кузьмина,
    Вообще ...

    Сергей СоколовСергей Соколов, Лимонов на 30?
  6. Аватар Нина Кузьмина
    Нина КузьминаНина Кузьмина,
    Вообще то я сижу в кэше.
    ЖДУ времени. когда можно закупиться ).



    Нина КузьминаНина Кузьмина,
    Вообще ...

    Сергей СоколовСергей Соколов, Почему не зашортитесь ну так, до 80 рубликов?
  7. Аватар Сергей Соколов
    Сергей СоколовСергей Соколов, Привет Серёжа.
    А вы даете аналитику уже как обакротившийся инвестор, или у вас ещё есть там немного фантиков н...

    Нина КузьминаНина Кузьмина,
    Вообще то я сижу в кэше.
    ЖДУ времени. когда можно закупиться ).
  8. Аватар Нина Кузьмина
    Михаил ТайковМихаил Тайков, Да и привелегию то же ).
    Если правда все этим кончится и цена не пойдет дальше на 40 рублей ).
    До Нового Года да...

    Сергей СоколовСергей Соколов, Привет Серёжа.
    А вы даете аналитику уже как обакротившийся инвестор, или у вас ещё есть там немного фантиков на балансе? Поясните пож.
  9. Аватар Сергей Соколов
    ждите обычку по 60р.

    ждите обычку по 60р.

    Михаил ТайковМихаил Тайков, Да и привелегию то же ).
    Если правда все этим кончится и цена не пойдет дальше на 40 рублей ).
    До Нового Года далеко… далеко и упасть может ).
  10. Аватар Ахимас Вельде
    Похоже еще не все пульсята выкупили, что при подъеме ставки завтра возможности продать мечел не представиться из-за планки)
    А при ее сохранении экзекуция просто чуть растянется во времени
  11. Аватар Михаил Тайков
    ждите обычку по 60р.
  12. Аватар Саня 57
    бумага для манипуляций — всегда говорил)))
  13. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, когда жижка будет 40 баксов?

    Бекас, НЕ отслеживаю, мне это не надо ).
  14. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, в УК Мечела нет участия государства, он даже может выплатить дивиденды на префа в любой момент, при всех своих долгах.
    Это н...

    Роман Лисин,(Советский Союз), может, верю. Только вот рентабельность отрицательная у него, Мечела. И просветов там нет. Так что спекулятивно, согласен, можно попробовать. Но как инвестиция — увольте.
  15. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Роман Лисин,(Советский Союз), по сценарию ВТБ, Аэрофлота так далее. Так это смерть эмитента по факту.

    Алексей Наумов, в УК Мечела нет участия государства, он даже может выплатить дивиденды на префа в любой момент, при всех своих долгах.
    Это не Газпром, вас тут не обманут..)
  16. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, деньги есть

    Роман Лисин,(Советский Союз), по сценарию ВТБ, Аэрофлота так далее. Так это смерть эмитента по факту.
  17. Аватар Денис
    Лучшее что можно сделать с этим мусором, это продать и забыть, пока они банкротство не начали оформлять
  18. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, деньги есть

    Роман Лисин,(Советский Союз), вам виднее.
  19. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Роман Лисин,(Советский Союз), нет. Задал прямой вопрос.

    Алексей Наумов, деньги есть
  20. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, надеюсь, ты риторически спросил?

    Роман Лисин,(Советский Союз), нет. Задал прямой вопрос.
  21. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Роман Лисин,(Советский Союз), деньги то есть у государства, на спасение?

    Алексей Наумов, надеюсь, ты риторически спросил?
  22. Аватар Алексей Наумов
    Grisha_che, пересидел, Гриша? зря ты не вышел на 400, помнишь наш разговор тогда?…)
    ну ничего, теперь можно опять покупать, очень дешево ук...

    Роман Лисин,(Советский Союз), деньги то есть у государства, на спасение?
  23. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    neu, гарантий нет…

    Grisha_che, пересидел, Гриша? зря ты не вышел на 400, помнишь наш разговор тогда?…)
    ну ничего, теперь можно опять покупать, очень дешево укатали, Мечел станет бриллиантом отскока, потому как несчастный Зюзин признан системообразующим и системно-значимым и включен в индексы, спасать-помогать будет государство, а спекулянты заработают опять свои иксы
  24. Аватар Бекас
    Dobryak, У меня НЕ настрой ).
    Эмоции тут не причем ).
    Просто аналитический разбор ПРЕДЫДУЩИХ подобных ситуаций говорит о том, что РАНО еще р...

    Сергей Соколов, когда жижка будет 40 баксов?
  25. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, этава не будет.

    neu, гарантий нет…

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: