Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 64,0 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,2
P/BV -0,8
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 113.94  -0.38%ап: 119.5  +1.62%
Облигации Мечел
  1. Аватар Джентельмен Удачи
    Джентельмен Удачи, У тебя может и не было. а у меня в Сбербанке был ).
    И торговали… подавали заявки их потом менеджер передавал в Москву и т...

    Сергей Соколов, ты «круче» всех кого я видел в этой жизни! Как причесываешь то сладко, прям Пушкин! В 2002-2005 мы покупали акции в конторках которые назывались -«Покупка акций» таких по городу несколько было, они в свою очередь, у заводчан брали акции, у тех, кому в приватизацию достались или по наследству. В основном акции Северсталь, ну и по мелочи Череповецкий азот, Аммофос, сталепрокатный завод(сейчас Северсталь метиз) регистрация сделок по Северстали происходила в реестре, подписывали дкп и передаточное распоряжение. Продавали потом в эти же конторки. Самое смешное, что у этих конторок тоже брокерского счета не было ни у кого. Все они продавали акции либо таким как мы либо кому-то, у кого был тогда счет. Конторки эти поднимались просто из грязи в князи, на глазах! Но больше всех поднялся в то время тот, у кого был тогда всего то брокерский счет! Я до сих пор не знаю, кто это был! А уж ловить какие то скачки сраные и в голову никому в то время не приходило! Акционеры шли потоком акции сдавать. Так что брокерский счет в то время был с родни видеомагнитофону в 90х. Ну а в сбере да, появился у меня счет в 2006, после народного ipo Роснефти. Как щас помню — сидела в сбере девушка Жанна. Приходил к ней, писал заявление, на листке бумаги, на покупку акций, цену указывал и тп. на продажу так же. Сбер до сих пор тухлый брокер. Ну а счет у меня появился где то в 2005, в Атон, но я им пользоваться не умел, к концу 2006го только научился. Даа дядя, едь ка ты к своим на фронт лучше, там хоть какой то толк будет от тебя! Не смеши людей тут
  2. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    Эта бумага может всё… год назад, на этой ветке в августе г… м поливали как могли и, несколько человек что то за пытались сказать… а через па...

    Владимир Козин, у меня был шорт от 317, полгода точно держал, как раз стоял против БКС с их 600кой, чуть не состарился..) комиссию даже не считал, 400 по префам пришлось конечно понервничать, но я был уверен, что я прав и было дорого… ну а теперь- очень дешево и время покупать
  3. Аватар Владимир Козин
    Эта бумага может всё… год назад, на этой ветке в августе г… м поливали как могли и, несколько человек что то за пытались сказать… а через пару месяцев 300+уже было, еслиб бкс не обосрался и не выпустил новый прогноз что через год будет таргет, мы бы 600 еще в прошлом году увидели, с долгами и с результатами которые сейчас.
  4. Аватар Владимир Козин
    Без долга сама идея Мечел пропадёт… тут поколение на нём выросло...
    -Хорька видишь?
    -Нет
    -А он есть...
    Одно поколение верующих уходит, приходит другое… обьёмы торгов только растут, лет пять назад ктоб сказал что такие обьёмы торговли бумагой станут ежедневнымину у виска покрутил бы.
  5. Аватар Виктор Щепенко
    «Мечел 600 и сокращение долга». Интересно услышать оф. представителя БКС и их комментарии по этому поводу.
    Тут на чаше весов, то что люди ин...

    neu, так-то целый стрим на ютубе был по поводу Мечела, и на бкс экспресс периодически статьи вижу, почитай, там всё по полочкам
  6. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    мы его то шортим, то лонгуем)
  7. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    привет всем)
    Ох как гоняют весело МЕЧЕЛ)))
  8. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
    На днях префа вообще на дне, надо поучаствовать в восстановлении этого замечательного эмитента покупкой.
  9. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, куда уж мне с таким гуру тягаться! Ты ж еще в 2004 по 40 сделок в день делал, когда еще счетов брокерских ни у кого не было

    Джентельмен Удачи, У тебя может и не было. а у меня в Сбербанке был ).
    И торговали… подавали заявки их потом менеджер передавал в Москву и там нам закупали- продавали бумаги...
    Потом ВТБ присоединил какой то банк, уже не помню какой, и в нем стал использоваться Онлайн Брокер...
    Хороший терминал, работать было можно, правда он всегда вис когда шло какое то движение на рынке...
    но. это все же было лучше чем вручную через менеджера делать заявки...
    Потом появился Квик.
    ну… в общем были дела…
  10. Аватар Владимир Козин
    Dobryak, многовато будет. 160 может правда не знаю на чем. может на победе в СВО и шортистах если только…

    Sergei, фондовый рынок это место, где нетерпеливые люди перекладывают свои сбережения терпеливым…
  11. Аватар Sergei
    обратно на 200

    Dobryak, многовато будет. 160 может правда не знаю на чем. может на победе в СВО и шортистах если только…
  12. Аватар Джентельмен Удачи
    Джентельмен Удачи, НУ… это Я-предлагаю ТЕБЕ заработать не рискуя ).
    НЕ хочешь денег — твое дело ).

    ЖДУ от тебя аналогичное предложение МНЕ ...

    Сергей Соколов, куда уж мне с таким гуру тягаться! Ты ж еще в 2004 по 40 сделок в день делал, когда еще счетов брокерских ни у кого не было
  13. Аватар Dobryak
    обратно на 200
  14. Аватар Sergei
    108 по префам выдали, как обещал, но имхо дальше пробьют. 122 может?

    Кац опять оказался прав. 122 выдали. кто тарил молодцы. но я сам конечно же недодержал. теперь только шортить от 128.6. не является ИИР.
  15. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, ну ты и разошелся пустолайка

    Джентельмен Удачи, НУ… это Я-предлагаю ТЕБЕ заработать не рискуя ).
    НЕ хочешь денег — твое дело ).

    ЖДУ от тебя аналогичное предложение МНЕ заработать не рискуя ).
  16. Аватар neu
    «Мечел 600 и сокращение долга». Интересно услышать оф. представителя БКС и их комментарии по этому поводу.
    Тут на чаше весов, то что люди инвестировали в эту компанию или это все были спекуляции некоторых брокеров.
  17. Аватар Dobryak
  18. Аватар Дарик
    Акции Мечел рай для спекулянтов)
  19. Аватар Джентельмен Удачи
    Дмитрий, ВАМ даю возможность на халяву заработать и не хило ).
    Упускать такой случай (.
    Здесь карячатся 100% за пару недель ).

    Сергей Соколов, ну ты и разошелся пустолайка
  20. Аватар Павел Шумилов
    Прогноз по акциям Мечел. Акции обвалились на 70% - стоит ли покупать акции? Финансовое здоровье, теханализ, новости, выводы.
    Последний полный разбор компании делал 19 июня, тогда цена на акции была 234 р. и я делал вывод «С точки зрения долгосрочного инвестора компания не стабильная и „больная“, хотя и идёт на поправку. С точки зрения спекулянта компания интересная. Поэтому тут смотрите, к кому вы себя больше причисляете, исходя из моих мыслей и решайте, что в итоге делать. Предсказать, что будет с ценами на ту продукцию, что добывает компания Мечел я не могу. Очевидно, что будущее будет сильно связано с этим». И маятник качнулся в сторону падения Мечела, текущая цена на акции 111 р., а недавно была 99. Давайте разберемся, чего ждать от акций дальше.

    Прогноз по акциям Мечел. Акции обвалились на 70% - стоит ли покупать акции? Финансовое здоровье, теханализ, новости, выводы.

    🪨 Разбор компании Мечел (краткий)  #MTLR #MLTRP
    Сектор: горнодобывающая, металлургическая, электрогенерирующая и транспортная компания

    🗞 Новостной фон
    ▪️Снижение спроса на сталь в Китае привело к падению цен на российский коксующийся уголь, угрожая прибыли угольных компаний
    ▪️Мечел продал зарубежные активы на фоне санкций США, ожидаемая прибыль от реализации активов оценивается  5–7 млрд руб без учета налогов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, сегодня все Сегежу закупают. Приходи завтра:))

    Дмитрий, ВАМ даю возможность на халяву заработать и не хило ).
    Упускать такой случай (.
    Здесь карячатся 100% за пару недель ).
  22. Аватар Дмитрий
    Ну что, денег не надо что ли ?
    ХАЛЯВА же!

    Сергей Соколов, сегодня все Сегежу закупают. Приходи завтра:))
  23. Аватар Сергей Соколов
    Ну что, денег не надо что ли ?
    ХАЛЯВА же!
  24. Аватар Сергей Соколов
    Да, приглашаю заработать на юанях на валютном рынке биржи.
    Можите пройти в форум туда и почитать.
    Ну очень перспективно и практически безопасно.
    Люди уже начали подходить.
    С 6 сентября по 5 октября Минфин увеличит закупку валюты на бирже в 7 раз!
    Юань взлетит до 23 точно ). а может и больше .
    Так что прошу -практически за дарма!
    ХАЛЯВА- налетай ).
  25. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Дно неизвестно пока —
    «Пока все говорит о том, что начинать покупать, еще может быть рано. Не исключено, что индекс МосБиржи...

    YgrOK, Верно ).
    НО это не весь айсберг, который нужно учитывать ).
    Сейчас у нас ближайшее — 13 сентября, потом 12 октября, ну и следующее — 5 ноября выборы в США .
    так что можно по сидеть по бездельничать ).
    По работаем… потом...).

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: