Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 60,8 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,7
P/S 0,1
P/BV -0,7
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 109.61  +2.45%ап: 109.7  +1.2%
Облигации Мечел
  1. Аватар Palmer_smartlabru
    АП конечно интересны, но интересны они только из-за дивидендов, которые равны или уже превышают цену преф

    888, никто из металлургов сейчас дивы не платит, Зюзину ни к чему выделяться
  2. Аватар CriminalFree
    Направили жалобу мосбирже по разгону акций мечел

    Степан Грозный, кто направил?
  3. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    MECHEL #MTLR Фиксация 96% прибыли

    MECHEL #MTLR
    Фиксация прибыли

    Да, на фиксации прибыли по #VEON новости сегодня еще не закончены.

    Также я зафиксировал сегодня прибыль в размере 96% по компании Мечел #MTLR.
    MECHEL #MTLR Фиксация  96% прибыли


    Эмитент был добавлен в портфель 29 ноября 2022г по цене 100.19
    Озвучил покупку в своем канале, так как здесь зарегистрировался позже

    Почему я решил зафиксировать прибыль?
    Во первых. Компания, которая с момента добавления в портфель практически без коррекций проходит 100% движения уже намекает на то, что пора, такой рост вечно продолжаться не может, коррекция по определению будет и как мне подсказывает практика — не слабая.
    Во вторых. Глядя на график, я прекрасно вижу, что цена актива в 200р является серьезны уровнем. не знаю, может быть завтра он вообще откроется +25%, а может быть и -25%. Конечно это маловероятно в данный момент, но исключать этого абсолютно нельзя. Поэтому я и решил зафиксировать прибыль.

    Весь этап, который компания шла к своей цели Вы можете проследить в публикуемом мною еженедельном файле по понедельникам «Актуальный состав портфеля» (ссылка ниже), как и весь остальной состав портфеля.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Мультитрендовый
    Коротенький рассказ о своем опыте с кочегарами... Мечел...
    Ох уж этот Мечел… Ещё когда только начал инвестировать видел эту компанию и бурный её памп… Ржал тогда с этого, думал что в такую историю точно не ворвусь… И потом как то, уже относительно давненько, на новости об отмене дивов кажется прикупил я сиё чудо… По 170р… Она что то барахталась у этой цены, даже 180 кажется показывала, я ещё как щас помню шёл с братом и сказал ему что вот щас не продам за 180, тк мало, а потом буду сидеть и смотреть на неё типо по 120 и это будет отлично! Так примерно собственно и случилось, Мечел тогда сходил на сотку… Остался этот боец в моем строю, не попрощался с ним не смотря ни на что и тогда же говорил брату что продам его по 220! Заберу с него 50р с акции своих и не меньше! Сегодня вот он показал искомых 220… А продавать что то и жалко( Знаю что компания такая себе, скажем так не надежная и с какими то вечными приключениями, но с другой стороны поидеи денежная, тк уголь все дела, как не крути всегда его будут жечь… Думаю что оставлю наверно, сильно не буду увеличивать позу, пусть будет, в конце концов он дарит не плохие эмоции и показывает интересные американские горки!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Анатолий Полубояринов
  6. Аватар McDuck
    сегодня один вход и баста была по бумаге на объемах с добором
  7. Аватар And_rey
    And_rey, ретест в основание и дальше полет… мож боковик…

    Ds10, Был тест на 166 на 1Н … я там тоже чета замешкался может на днях еще будет конечно — всетаки фигура на месяцах… хз.

  8. Аватар Степан Грозный
    Важная информация!
    По данным надежных источников, компания Мечел будет признанна банкротом
    Все активы будут проданы
    Частные инвесторы не получат ни одного рубля

    Ждем, подтверждение
    Движение денежных средств на 31.03.2023 требуйте!
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Степан Грозный, вообще похер по 95 об и 108 преф купили и потом докупали по мере роста, прибыли немеренно, а ещё шортистов разорим и продади...

    Grisha_che, да его все в ЧС отправили уже этого дятла
  10. Аватар Ds10
    And_rey, Абидно… упустил… со 145 мониторил и профукал ....

    And_rey, ретест в основание и дальше полет… мож боковик…
  11. Аватар Ds10
    And_rey, Абидно… упустил… со 145 мониторил и профукал ....

    And_rey,. да, это и есть большой трегольник… бкс за него парит покупать
  12. Аватар And_rey
    Месяца — очень красиво разворачивается. Пока без позы, но на карандаш взял Мечел

    And_rey, Абидно… упустил… со 145 мониторил и профукал ....


  13. Аватар Степан Грозный
    Аналитики участвующие с сговоре по разгону акций Мечел должны привлечены к ответственности

    БКС, ВТБ и другие
  14. Аватар Саня 57
    Направили жалобу мосбирже по разгону акций мечел

    Степан Грозный,
    А могут завтра после запроса торговлю бумагами остановить до выяснения обстоятельств?
  15. Аватар Степан Грозный
    Направили жалобу мосбирже по разгону акций мечел
  16. Аватар Степан Грозный
    Не покупать акции, компания не адекватная, не комментирует информацию о дивидендах
    Инвестор вправе потребовать объяснение через суд
    Прямое нарушение, не соответствует правилам листинга мосбиржи
    Мечел должен оштрафован за несоблюдение раскрытие информации
  17. Аватар Лапин викторич
    Степан Грозный, вообще похер по 95 об и 108 преф купили и потом докупали по мере роста, прибыли немеренно, а ещё шортистов разорим и продади...

    Grisha_che, Глупый баран 2 года назад 90% принадлежало кредиторам, т.е. у нас было 10%, а теперь 50%!
  18. Аватар Graf Zi
    Дорогая, нет времени объяснять — срочно нужен мечел.
  19. Аватар Ds10
    191-200 начнется коррекция на 175 и усе… дальше 250, 300 и т д
  20. Аватар Grisha_che
    какие дивиденды, новости читаете, активы мечела тихо продают
    Вы покупаете половину компании, 50% уже принадлежит кредиторам

    Степан Грозный, вообще похер по 95 об и 108 преф купили и потом докупали по мере роста, прибыли немеренно, а ещё шортистов разорим и продадим им потом этот Мечел ☺.
    Лучше бы писали что купить чтоб заработать, все форумы акций исписали как все плохо там где уже икс по бумаге есть.
    Пора ник менять на Степан Боязливый или Степан Нытик ☺
  21. Аватар Степан Грозный
    Да пусть и разгоняют. Тем кто держит это и хорошо. Продадим по 1000-3000-5000.
    Стоит только заикнуться, что дивы будут, и полетим без остан...


    какие дивиденды, новости читаете, активы мечела тихо продают
    Вы покупаете половину компании, 50% уже принадлежит кредиторам
  22. Аватар Дмитрий-сан
    Да пусть и разгоняют. Тем кто держит это и хорошо. Продадим по 1000-3000-5000.
    Стоит только заикнуться, что дивы будут, и полетим без остановки.
  23. Аватар Степан Грозный
    Призываю провести независимое расследование, опросить втб, газпромбанк и аналитиков, которые второй год под разными предлогами разгоняют акции компании мечел
  24. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, втб сам банкрот, но его хитренько за счёт бюджета спасли, как будто бы ничего не произошло


    дак все верно мечел, кредитуют по высоким ставкам и еще налоги списывают

    не кажется ли вам что это двойное обложение компаний
  25. Аватар Степан Грозный
    кто продал мечел по 145 -150… этих цен можно не ждать…

    стоит ждать банкротства, даже на 20% долг мечела не сократился
    Зачем покупать акции банкрота, когда сама компания ничего не комментирует
    Втб и газпром-банк продали свои акции мечела или так говорят

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: